Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 08.08.2014, 17:30   #5901 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Я - русский солдат
Цитата:
Мысли в голове ворочались с треском и гулом, как будто пересыпанные песком вперемешку с речной галькой. Глаза вроде открыты, а кроме радужного пятна нихрена не видно. О, вроде вижу.

Вонь парящей крови. Её не спутаешь ни с чем. Какая же мразотная вонь…

Кап… кап… кап… кровь капает тягучими неторопливыми каплями из чьей то развороченной голени. Медленно так. Лениво.

Бля, это ж моя голень, вывернутая под неестественным углом. Надо бы перетянуть попробовать. Как так, не могу руку поднять… Ну значит всё, Артист, доигрался.

Кровь уже не хлещет из разорванных артерий, а медленно вытекает, капает. Это значит, что жить осталось от полчаса-час. По максимуму. Может и меньше.

Рука сдвинулась. Правая. Вроде работает. Дурацкая мысль «Если работает, значит она есть». Чужими корявыми чёрными пальцами после пары минут мучений достал сигарету. Даже подкурить получилось. Затянулся жадно. Как в старых фильмах, когда спрашивают про последнее желание перед смертью.

Небо, облачка какие-то нелепые. Степной орёл. Он то что тут делает. Совсем такой же, как у нас на Дону. Хотя к моменту больше бы черный ворон подошёл. Из любимой песни деда. «Чёрный ворон, друг ты мой сердешный, да чтож ты вьёшься надо мной…»

Ну что, Лёха, говорили тебе: сиди дома. Навоевался уже своё. Второй чеченской не хватило? Чем тебя Ростов-папа не устраивает. Когда решился ехать в Украину чем думал? Жена с малым теперь одни останутся.

Ээээ… стой стой. Что за сопли в шоколаде, Артист? Помнишь, что тогда ответил отцу? Я солдат, батя. Русский солдат.

Сын казаком вырастет, жена воспитает. Да и мамка с отцом не старые ещё – помогут. Да и браты по буйной юности околофутбольной не бросят. Ну, обещали, по крайней мере.

Романтик хренов. Да нет, что врать то пытаться самому себе, пытаться пожалеть себя, когда жить осталось минут двадцать. Жил честно, и умирать честно надо.

Сам принял решение, сам пошёл, сам воевал за правое дело. Хорошо служил, краснеть не от чего. Что уж теперь если судьба так вышла. Лежу в луже своей крови с оторванной, изуродованной ногой. Истекаю кровью. Думаю, о том, что было, а что не случилось.

Многое не случилось. Не случилось родителей похоронить. Ну, хоть им хоронить меня не придётся. В Ростов навряд ли отвезут…

Не случилось посмотреть, как сын растёт, не случилось других детей нарожать с женой. Троих хотели.

Не случилось дом дедовский перестроить, обновить до конца. Многое не случилось. Но так уж случилось.

Помню пацанами ещё совсем представляли себя на месте дроздовцев, или казаков Врангеля. Умереть за идею, за правое дело! Что ещё нужно настоящему воину. Мечта, да и только.

Бились славно канеш. Только не на войне, а с «гостями» или «на выезде». С такими же хулиганами. «Хулиган донт стоп хулиган». Бодрая околофутбольная песня.

Потом повестка, сборы, Чечня, первая война. Она оказалась не такая уж красивая, как пишут в книжках или показывают по ящику. Выжил, даже не царапнуло.

Потом свадьба, Ванька родился, работа, правый движ, дом ремонтирую… картинки, картинки, картинки… как фотки чужие просматриваю.

Сигарета потухла. Теперь точно всё. Я готов. Валькирии, забирайте.

Интересно, почему не больно? Шок, наверное. Уже не важно. Умираю… бля… Убили меня. Тут, в украинской степи. Как там в песне «вот она русская гордость». Солдат я. Солдатом был солдатом жил солдатом и умираю. Чет меня в пафос то потянуло то. Не к добру. Откуда добро то.

Сука, чего ж он не улетает… неужто меня ждёт.

Веки тяжёлые такие, а закрыть не могу. Странно. Много странного. Жара должна быть днём, а такой холод стоит.

Гул какой-то. Машина или что. Далеко. Уже не важно.

Да пошли вы все. Я свой долг выполнил. Честь и кровь. Теперь и умирать не страшно. Другие добьют кого я не успел. Один хрен, вам жопа, сепары.

Я… русский… солдат… Украины.

Посвящается моему хорошему знакомому, Лёхе Артисту, о смерти которого, в составе одного из добровольческих украинских батальонов, я узнал два дня назад. Их разведгруппу накрыли миномётным огнём. Не выжил никто.

Герои не умирают.
Героям Слава!
  Share with Facebook
Старий 08.08.2014, 18:11   #5902 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Boris Переглянути коментар
Дрогобицький и Наддвірнянскій НПЗ
разве не галичнафта?
  Share with Facebook
Старий 08.08.2014, 18:47   #5903 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Тем не менее, нефть из месторождения в Лопушна (Вижницкий р-н, Черновцы) успешно добывается. Трубы на поверхности, прямо по дороге, самотёк, вероятно скважина артезианского типа.

Для справки, "артезианская" это не значит что оттуда вода лучше, это всего лишь место бурения скважины в точке, где есть избыточное давление верхних слоев почвы на водо-нефте-газо-неважно что несущий слой, и содержимое поднимается наверх без насосов.

Последний рейвах по поводу этой трубы был в 2009 г, кода в речку налилось. Заодно оказалось, что налоги с нефти тоже никто никому не платит. Тема тихо замялась, нефть так же тихо, но по-прежнему непрерывно течет в чей-то карман. Чей конкретно - неизвестно и не афишируется. Труба не толстая, но работает таки всегда.

Успешно разведаны неслабые месторождения нефти в урочище Лужки, территория Национального парка "Вижницкий". Скважины готовы и заглушены. Кажется, пока оттуда не добывается (давно там не был), наверное хватает массовой вырубки леса и попытки клянчить денежку у туристов типа "за вход".

Кстати, работают ли еще качалки нефти по дороге на г. Добошанка и Малый Горган, после спуска с пер. Переслоп? Тоже тыщу лет там не был((

ЗЫ: Вопрос к юристам, просто интересно, все равно не дам)) Насколько правомерна попытка сбора денег "за вход в Национальный парк, в данном случае "Вижницкий"? Никаких товаров или услуг - например, обрудованных мест для стоянок, маркированных маршрутов, туалетов, мест для выброса мусора "парк" не предоставляет. Вся инфраструктура парка состоит в шлагбауме на входе и вертухая при нём. За что я должен платить?
  Share with Facebook
Старий 08.08.2014, 19:02   #5904 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Насколько правомерна попытка сбора денег "за вход в Национальный парк, в данном случае "Вижницкий"?
Я не юрист, но тут ответ прост.
Это общемировая практика, брать деньги за вход с формулировкой за посещение, хождение.
Ближайшие известные соседи - Закопане.
У них тоже нет оборудованных мест и на входе висят правила посещения, где запрещается даже с дорожки сойти и углубиться.
  Share with Facebook
Старий 08.08.2014, 19:23   #5905 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
ну дорожка, в смысле промаркированный маршрут, есть же? В Лужках разбитая лесовозами грунтовка, на дорожку не тянет))
  Share with Facebook
Старий 08.08.2014, 20:47   #5906 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Спасибо, очень тронуло!

Тронула сегодня история запорожского парня, погиб за день до рождения сына!
Сына назвали Трофимом в честь отца, у которого позывной был "Трофим" Молодой, сильный и красивый парень, чемпион по тайскому боксу погиб, сын остался без отца, мать без сына, жена вдовой...
Не могу спокойно смотреть или читать такие истории, душа плачет...

  Share with Facebook
Старий 09.08.2014, 07:32   #5907 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dr_che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada JJ 2014 года рождения, Elan, зеленые такие 2010 г. рождения, TECNICA DRAGON 100.
Слепаков красавчег!
  Share with Facebook
Старий 09.08.2014, 13:32   #5908 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ну дорожка, в смысле промаркированный маршрут, есть же? В Лужках разбитая лесовозами грунтовка, на дорожку не тянет))
Очень хорошо вас понимаю.
Помню, при въезде в отдельные районы Крыма ставили шлагбаум и мордоворотов на входе. Деньги за проезд брали.
На вопросы об собственниках, инфраструктуре, о разрешении на шлагбаум (нужно разрешение ГАИ), куда и кому идут деньги ответить никто не мог

Мне кажется, в Вижницком тоже нужно задавать вопрос о билетах (догадываюсь, что не выдают) и куда идут деньги.
Меня бы вполне устроило, например, взимание денег сейчас даже с разбитыми дорогами, но с целевым их расходом на облагораживание заповедника.
Уверен, вы бы тоже согласились на такие небольшие жертвы, будь прозрачным распределение собранных средств.
  Share with Facebook
Старий 09.08.2014, 16:02   #5909 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Статья интересная, хотя не бесспорная. особенно заинтересовало мнение автора о причине разоблачения культа Сталина: восстания украинцев в лагерях в Норильска и Воркуты. Наверное карма у нас такая, - освобождать мир от идолов и агрессоров. Прочтите, не пожалеете:

" Путин? Какое отношение он имеет к России? Режим, в котором мы сейчас живем, — продолжение СССР в ухудшенном, обедненном варианте. Здесь нет высших целей, нет мифа про коммунизм, но власть остается в руках самоназначаемых чиновников, которые, как и раньше, остаются вне контроля общества и обслуживают себя, а не страну. Сравнение Путина с Гитлером тоже некорректно: при Гитлере плохо было евреям, цыганам, но немецкое население Германии как сыр в масле каталось. При Путине плохо именно России и россиянам, страна угасает у нас на глазах"

"Есть такой замечательный, известный за рубежом экономист — Владимир Квинт, — знаете его? В том и беда, что не знаете: Владимир — иностранный член РАН, к его прогнозам прислушиваются в Европе, в Штатах, это ведущий в мире эксперт по экономическому стратегированию. В 1990-м он предсказал распад СССР. Три года назад он показал, что к 2017 году, если не начнутся глубокие реформы, российская экономика остановится, прекратятся поступления в бюджет."

"Вы никогда не задавались вопросом, почему Хрущев вынужден был разоблачить культ Сталина? Сталинизм был осознан как тупик, это осознание пришло после двух масштабных восстаний в лагерях в Норильске и Воркуте летом и осенью 1953 года.
В Норильске бастовали порядка 20.000 человек, в воркутинской зоне на город пошли, захватив оружие, примерно 100 тысяч зэков. Большинство из них составляли политические — бандеровцы и власовцы. Хрущев быстро все понял и начал закрывать лагеря. Революция зэков многое изменила. А вслух про Сталина сказали только на ХХ съезде, который был придуман как обычная политическая мифология и попытка присвоить партией несуществующие заслуги"

Источник: Игорь Чубайс: Победы Кремля над Украиной не будет. Россия угасает у нас на глазах | АРГУМЕНТ
  Share with Facebook
Старий 09.08.2014, 23:36   #5910 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для toto75
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bila Tserkva

Снаряга: salomon/dalbello/tcm/smith - bike cube reaction team
Угадайте что это ???
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)