Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 09.09.2014, 11:45   #6451 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
вот пришел бывший отставник, любитель Президента по трещать за досуг зимний...
и не невзначай так про то, что допустили к дерибану пирога ЧМ-18 и великого моста, предпринимателей он готовит... по распилу нефте-баксов... тоже мне, учиться еще надо.. )))
да ваше племя должно в буковеле на коленях кататься, вымаливая прощения за уродов ваших, грады, смерчи, буки... за хуйло ваше, а главное, за стадо ваше, зовущееся населением...
и правильно, что Мир Стену строить начал. не место вам в Цивилизации
  Share with Facebook
Старий 09.09.2014, 11:53   #6452 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
igrus, не всё так плохо, я надеюсь.

Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
На России все поддерживают Вовона
БРЕХНЯ!!!

Аркадий порадовал
"Несмотря на все это ублюдочное НТВ, которое им заливают в головы с утра до ночи, на просто какой-то безумный вал пропаганды про фашистов, прибивающих русских детей к рекламным щитам, на все то дерьмо и запредельный всплеск направленной на развязывание войны истерии - сорок процентов Россиян не хотят воевать с Украиной."

(полностью здесь https://www.facebook.com/babchenkoa/...41541329279438 )

Добавлено через 2 минуты

vladimir13, воспользуйтесь кнопкой "редактировать" - и приведите в порядок свои посты. А то читать дважды текст , да ещё скопированный- утомительно
  Share with Facebook
Старий 09.09.2014, 11:59   #6453 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від vladimir13 Переглянути коментар
У Вас достаточно знаний, образования, занимаемой должности????
отвечаю только потому, что много знаков вопроса
скажу так, более десяти лет, даже не помню с какого года, в своей Стране плачу пятизначную цифру налогов каждый месяц..
сотрудников, полностью зависящих от меня, от 60 (раньше) до 20 (сейчас) и это при всех президентах независимости, от государства ни когда не получал ни каких привилегий, одни геморрои )) но то таке.., хуже может и будет, переживем
Цитата:
Коментар від vladimir13 Переглянути коментар
каждый "СУСЛИК АГРОНОМ"?
еще один вопрос, сорри отвечу
да, есть такое ))
Цитата:
Коментар від vladimir13 Переглянути коментар
Удачи, любитель горных лыж.
спасибо, Ваша Удача Нам не нужна... ))
и не любитель я.., скажем глубоко болен Я
  Share with Facebook
Старий 09.09.2014, 11:59   #6454 (посилання)
Зелёный вязь
 
Аватар для vladimir13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Волгоград

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
vladimir13, поковыряйтесь в инете и найдите в какой момент ввП стал ввХ. А то видно, вы не в курсе событий
Такого звания даже наш янык не заслужил
специально искать в инете как и кого называют, и по какому поводу? Нет ни желания, ни времени! Меня, моих детей, друзей Путин устраивает: все с высшим и не одним образованием, работа есть, квартиры, дачи, машины, дети и внуки есть, з/плата, моя пенсия и пенсия моей жены устраивает. Нужна зар./плата поболе-работай больше и качественней, есть проблемы ищи ПУТИ их решения, а не причины для оправдания своей бездеятельности. Украинский и Белорусский Президенты меня волнуют только как производное к жизнедеятельности моих родственников, проживающим в Украине и Белоруссии, хорошо родственникам-хорошие Президенты, нет-плохие. При условии, что родня не дуркует, не ждет с неба"манны небесной". Как то, ТАК!
  Share with Facebook
Старий 09.09.2014, 12:04   #6455 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від vladimir13 Переглянути коментар
Польше дайте ссылочку, буду благодарен.
не одевайте там желто-голубое, не поможет.. вас нутром чувствуют Свободные Люди!
  Share with Facebook
Старий 09.09.2014, 12:14   #6456 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
не одевайте там желто-голубое
А коль уж одели, не кричите "ТАГИЛ" !!!
  Share with Facebook
Старий 09.09.2014, 12:34   #6457 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від vladimir13 Переглянути коментар
Меня, моих детей, друзей Путин устраивает: все с высшим и не одним образованием, работа есть, квартиры, дачи, машины, дети и внуки есть, з/плата, моя пенсия и пенсия моей жены устраивает.
"Единогласный одобрям-с!"

  Share with Facebook
Старий 09.09.2014, 12:42   #6458 (посилання)
Зелёный вязь
 
Аватар для vladimir13
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Волгоград

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
не одевайте там желто-голубое, не поможет.. вас нутром чувствуют Свободные Люди!
Свободные люди от чего? От возможности получить высшее и не одно образование, приличной зарплаты, пенсии, наличия квартиры, возможности ездить по миру, от жены,детей, внуков? Или Ваша свобода заключается в возможности матом обложить оппонента, диктуя какие цвета одежды ему разрешается носить?
  Share with Facebook
Старий 09.09.2014, 12:44   #6459 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Попалась на глаза в FB песенка молоденьких грузинских девушек.
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=IbsQJBxICN0
Исполняли девчонки ее так задорно, что захотелось знать о чем же таком они поют
Благо в комментариях под видео нашлось красивое и удивительное объяснение.
Люблю Грузию!

"Юлия Безукладова 5 сен в 13:06
Настолько запала мне эта песня в душу, что нашла я в одной соц.сети жителя Тбилиси, и попросила его перевести для меня текст. Он оказался очень милым и ответил,что сделает это с удовольствием. Вот какой ответ я от него получила.

"Привет Доброгнева.
Прежде чем приведу тебе нелитературный конечно перевод той песни, которую ты мне выслала, должен тебе пояснить кое–какие этнографические детали грузинского быта. Грузия, не смотря на то что довольно маленькая страна, очень богата и известна своей культурной (вернее субкультурной) многородностью. В каждом регионе грузии говорят на своем уникальном диалекте грузинского и более того в грузии есть два региона где наряду с грузиским общаются на родственном грузиснкому мегрельском (регион самегрело – западная часть грузи причерноморье от региога аджарии до региона абхазия) и сванском (сванетия — высокогорный регион также западной грузии. В каждом из уголоков Грузии также есть свои особенности в обычаях и даже метнальности. Та песня, которую поют девушки на видео является хевсурской. Хевсурети высокогорный регион восточной Грузии. Этот регион граничит по большому кавкзскому хребту на севере с чечней и ингушетией. Хевсуры – одна из этногрупп горных грузин, они как и большинство грузин христиане, однако во всех горных регионах остались еще дохристианские (грузия приняла христиагство в 4 веке) культы и обычаи. Хевсуры известны тем, что они устраивают словесные сражения как вид развлечения, это когда идет шутливый спор в стихах между соперниками мужчинами. Один из гениальнейших поэтов Грузии 19 и начала 20 века Важа Пшавела был как раз из этого региона.
Эта песня диалог парня и девушки. И эта песня об интересном традиционном институте этого уголка грузии, который не встречается в других частях грузии. Этот институт называется «сцорпероба» в дословном переводе означает «ровные по цвету». Молодой мужчина может в своей деревне выбрать себе девушку «ровней» конечно только с ее личного согласия. Это означает, что у них могут быть романтические отношения, он может ей дарить подарки, а она например вязать для него одежду и прочее. Они могут и физически касаться друг друга если желают, в том числе и целоваться и спать вместе, но только в одежде. Мужчина не смеет иметь с ней сексуального контакта и она тоже не вправе этого допускать. Их ноги и животы в то время, когда они спят вместе, не должны соприкасаться, они только грудью и лицами могут соприкасаться. Как правило у этих пар платонические отношения и вечера и ночи они проводят в беседе о радости жизни. А под утро засыпают или спиной друг к другу, или мужчина на спине, а женщина на грудь кладет ему голову. Когда наступает утро есть правило, что женщина подает своему «ровне» рог водки (в горной грузии нет виноградников и там нет культуры вина как в долинной грузии) и еду он выпивает благодарит и уходит по делам. Ровни не могут женится и создать семью, они должны оставить между собой чистые, романтические отношения.
В этой песне диалог ровней и луна уходит как и он утром)))
Заранее приношу извинения за неуклюжий стиль перевода)))

«Посмотри на небо
Луна ровняется на на Медведевый крест»
«Дева почему так смотришь черными очами,
Ты наблюдаешь за мною»
«Сегодня я хочу быть твоей ровней
И всю ночь проведем в разговоре вдохновенном»
«Дева на путай мне мысли
Отстань поими сказанное»
Небо все в звездных покрывалах
Луна уже Медвежьему кресту отошла
«Где ты юноша куда ушел не видать
Может быть ты дождался меня»
Всю ночь набело в разговорах прошло
Утро настало росой богатое
Рассвет бутылку «араки» (водка на фруктах) любит
Бутылку и с напитком нужным
Ровня принесла бутылку с напитком
Утро к полудню оттянулось
Юноша напиток рогом выпил
И улыбнулся лукаво
Дева еду подала, голову склонила
«еще скажи чего–нибудь»
Напиток разум юноши помутил слегка
И ровня рядом с ним сидит
«какие мысли немытые ко мне пришли, пусть бог прогневается на меня»
Устыдился, побледнел,
И ушел в в сторону Медведева креста на пути к хахмати. (хахмати это местность)""
  Share with Facebook
+ 983
Старий 09.09.2014, 12:46   #6460 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sova
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Armada JJ 2012
Цитата:
Коментар від vladimir13 Переглянути коментар
Свободные люди от чего? От возможности получить высшее и не одно образование, приличной зарплаты, пенсии, наличия квартиры, возможности ездить по миру, от жены,детей, внуков? Или Ваша свобода заключается в возможности матом обложить оппонента, диктуя какие цвета одежды ему разрешается носить?
Вы бы разобрались, а потом бы писали.

Форумчане, в Волгограде не все так любят Путина, у меня там много друзей. Да, мозги промывает ТВ, даже один хотел ехать "воевать за русских" в ДНР, но ему друзья показали переписку с местными, и человек все понял. Остался дома.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)