Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 03.12.2014, 20:49   #8051 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для caffein
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: elan waveflex 78 TI, TST
Цитата:
Коментар від Borispol Переглянути коментар
А по любасу не выйде отсидеться в своей хате с краю пить чай с лимоном и ковыряться в носу.
Или делать порядок во всей стране или дальше кормить бандитскую семью с гопотой.
Четко подмечено. Затронуты все. Даже те, кто не при делах. А кормить мы все равно кого то будем, как сейчас например. По любасу.
  Share with Facebook
Тролль? Bob_Kneissl
Старий 03.12.2014, 20:50   #8052 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
А еще можно мат не использовать. Надеюсь, словарный запас позволяет?
Вам разница между лидером и кумиром ведома?
Естественно!!! Один может быть , как я ранее писал, гандоном, а второй -презервативом. А Вам разница между матом и контрацептивом , я так понимаю, не известна??
  Share with Facebook
Старий 03.12.2014, 21:09   #8053 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для caffein
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: elan waveflex 78 TI, TST
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Вы точно из Одессы?
Это народная еврейская мудрость о разговоре в бане, бородатая как мир. Имеется в виду то, что некоторым людям хорошо бы определится, потому как... ну если образное мышление - не бывает немножно беременных))
За этот старый анекдот я конечно знаю. Только не надо каждый раз призывать определяться между черным и белым, есть и другие цвета.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
[QUOTE

Недолго ей(раше) осталось права качать:нефть скоро по 100грн будет, доллар тоже по сто, но рублей. И россияне уже многие митинги организовывают, требуют юрисдикцию Киева... совсем плоха московия стала...

.:wink:
Когда говорят о смерти России, вспоминается стихотворение Пушкина к декабристам:
"Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут."

Почти сто лет для этого понадобилось. У нас есть это время?

Я бы еще вспомнил бы пословицу, кто думкой богатеет, но боюсь вы обидитесь.
P.S. Кстати, деньги отложенные на Исландию не желаете отдать на протезирование героя АТО?
  Share with Facebook
Старий 03.12.2014, 21:12   #8054 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Зарабатываю.
Больше, чем год назад. Больше, чем пол года назад.
Помимо основной работы двигаюсь в направлении собственного бизнеса.
Нормально зарабатываю.
Плачу официально налоги.
Сколько - таки не могу сказать, так как корпоративная тайна.
  Share with Facebook
Тролль? Bob_Kneissl
Старий 03.12.2014, 21:16   #8055 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
Когда говорят о смерти России, вспоминается стихотворение Пушкина к декабристам
А мне почему-то вспоминается некий корнет лейб-гвардии...

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Это для многих людей случилось прямо уже. И времени в обрез.
  Share with Facebook
Старий 03.12.2014, 21:22   #8056 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
НЕ считаю Арестовича большим экспертом, но такую инфо приятно почитать:

Алексей Арестович

Перемирие в Донецком аэропорту вызвано тем, что наши хлопцы провели чрезвычайно грамотную, отлично спланированную и хорошо осуществленную операцию, заманившую атакующих в ловушку.

В результате, погибло не менее 100 военнослужащих ВС РФ, часть из которых относится к разведывательным частям и подразделениям специального назначения, а часть к северо-кавказским боевикам из Осетии и Дагестана.

Огромные разовые потери спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, и необходимость быстро захоронить по исламскому обычаю часть погибших боевиков, а также - возможность разоблачения и получения украинской стороной очередных доказательств использования регулярных российских войск на территории Украины, поставили российское командование в чрезвычайно щекотливое положение.
Все трупы непрошенных гостей оказались в зоне, контролируемой "киборгами".
Поэтому, как им не было это тяжело, российские генералы прожевали сопли и попросили украинское командование о перемирии.
Ну, тела мы им отдадим.

Любопытно, однако, как россиянские полководцы станут объясняться за самый крупный провал спецназа за всю историю его существования, с 1950 года?..
Вообще, очевидно, что две Чечни и Сирия, а теперь и Украина, кремлевских горе-вояк, ничему не научила.
Подразделения специального назначения и силы разведки, по-прежнему, используются преимущественно, для лобовых штурмовых действий, что категорически противоположно основам их боевого применения.

А это, в свою очередь, означает, что вся так называемая, "Российская военная реформа" - дутая.
Ее авторам и исполнителям так и не удалась заложить фундамент военной машины любого государства - крепкие сухопутные войска.
Российские военные, воюющие в Украине более полугода своими штатными соединениями и подразделениями, абсолютно не производят впечатления:

- шаблонные действия,
- низкий уровень подготовки,
- огромные потери.

В результате, спецназ используют просто как пехоту, подготовленную чуть лучше, чем остальные, но здесь, в свою очередь, вступает в свою зловещую силу, хроническая неспособность российского командования грамотно планировать и проводить операции.
Три месяца эти клоуны не могут взять аэропорт, предпринимая по несколько штурмов в сутки и имея в своем распоряжении все средства вооруженной борьбы.
Не помогает ни использование "элитных подразделений", ни заезжие гастролеры из святая святых: отдельных курсов усовершенствования ГРУ ГШ, снайперских групп из "Вымпела", спецназа ВВ (часть нападавших, которых сейчас вывозят грузовиками, была одета в краповые береты).
Всех этих орлов раз за разом аккуратно собирают по кусочкам, пакуют и отправляют под любимые березки.
А большая часть из них - все еще валяется вокруг аэродрома и - по другим городам и весям нашей необъятной страны.

Особенно не везет спецназу. Потери его колоссальны и беспрецедентны в истор
Только в 24-й обрспн (Новосибирск) потери составили свыше 500 человек, бригада, фактически прекратила существование.
Вчера первые 17 гробов привезли в Уссурийск - это уже 14-я обрспн.
45-й полк - по самым заниженным оценкам, не менее 100 в/с.

Однако, эти потери, хотя и огромные, до сих пор были относительно равномерно размазаны по календарю и территории.
Сейчас же, российские переговорщики имеют бледный вид:

- крупнейшие разовые потери в одном бою,
- массовый приход гробов, включая гробы в Дагестан и Осетию, а там - своя специфика,
- необходимость идти на унизительные просьбы о перемирии,
- и, самое главное, доказательства участия российских спецподразделений в штурме донецкого аэропорта, которые получила в более чем достаточном количестве украинская сторона,

Это - один из крупнейших провалов в новой российской военной истории.
Произошел он не случайно, а стал результатом выдающегося воинского мастерства украинских военных.
Следует отметить, что 80% тел, имеют пулевые попадания, т.е. наши их сделали в ближнем бою.

То ли еще будет.
  Share with Facebook
Старий 03.12.2014, 21:30   #8057 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від djuf Переглянути коментар
Так мы всё время надеждами и живём,Юр.
Ты можешь сильно пожаловаться на жизнь?
Из неё--из жизни--куда-то вдруг исчез снег?ветер?
Господи , с чего ты взял что я жалуюсь ?
Просто раньше я себе и своей семье мог позволить БОЛЬШЕ именно той жизни для которой мы живём . Снега , ветра , воды , путешествий ....
А в этом я впервые не поехал в Дахаб на дайвинг ..... Ну реально даже не в деньгах дело . Нет настроя и самое главное НЕТ уверенности в завтрашнем дне .....


Цитата:
Коментар від djuf Переглянути коментар
Знаю людей,у которых дела стали лучше,чем год назад.
Но не всё же меряется деньгами,ты сам это не хуже меня знаешь.
Поверь , я таких людей, причём ВСЕМ известных и уважаемых в Харькове не только знаю лично ....
Ты б лучше о себе поведал . Хоть вкратце. Откуда у тебя столько оптимизма ?
Может просветишь меня как не обращать внимание на реальное, почти в 2 раза ухудшение материального достатка многих наших людей .

ЗЫ. Второй вечер гоняю пару часов новенькую электростанцию . Начались веерные отключения по вечерам в нашем селе.Но мы не сдаёмся , лишь бы не было войны ....
  Share with Facebook
Старий 03.12.2014, 21:36   #8058 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@YuriyDobriy,
  Share with Facebook
Старий 03.12.2014, 21:48   #8059 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Э Денис , это уже всё в прошлом ....
Теперь новые реалии .



Наталья Ротшильд - Яресько про лопати говорить точно не будет !!!

ЗЫ. Шикарно поплавал !!!
Пановэ хочут постебаться ? Вован на месте ? :wink:
  Share with Facebook
Старий 03.12.2014, 21:51   #8060 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
Я бы еще вспомнил бы пословицу, кто думкой богатеет, но боюсь вы обидитесь.
P.S. Кстати, деньги отложенные на Исландию не желаете отдать на протезирование героя АТО?
Не стесняйтесь, я на слова рашинских ватников не обижаюсь, я их (ватников) жалею...
Не волнуйтесь, уже много перечислила. Если вы, когда-либо, заглядывалы в ветку "Нужна помощь", то видели сколько там моих постов, и каждый раз я деньги перечисляла(и еще в других случаях) Советую, послевкусие приятное, когда дело хорошее сделаешь...

А вообще, скучно вы живете, только плохое вокруг видите, жалуетесь все на жизнь, ноете. Не интересно общаться, с человеком, имеющим такие обнобоко заангажированные взгляды...


" Чувак, в мире существовал какой-ни-какой "порядок"... Он устраивал всех... Какого х.. ты поперся в Крым, на Донбасс ???!!! ..."

  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 7 (учасників - 0 , гостей - 7)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)