Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Политика инсайд
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2014, 14:43   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Политика инсайд

Спасибо Salseros за то, что убедил меня через Рэйна создать отдельную тему о происходящем в Украине.

NB. Сепары инсайде! Имейте в виду, что Ваши комменты здесь вредны для психического здоровья; вступление в перепалки может вызвать язвенную болезнь и бессонницу. Берегите себя. Слава Украине!
 
Старий 13.12.2014, 22:26   #8301 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
Но надо же осознавать, что очень большой процент людей на Донбассе не считает, что у них с Киевом и Западной Украиной общая родина. И будущего для своих детей они хотят другого, чем большинство жителей вышеуказанных регионов. У них другой ориентир.
Поверьте, мало у кого остались иллюзии по поводу людей Донбасса.
Только вы ошибаетесь в том, что их большинство.
Много - да, но не большинство.

В любом случае, я оставляю для себя погрешность на субъективное восприятие (вижу неполную картину) и относительно малое количество местных, с которыми приходилось общаться.
Мнение их нужно знать и нужно учитывать.
Но сначала, мы прогоним врага и освободим нашу землю.

Только и они должны учитывать мнение соседей.
Одно из моих личных открытий: на Донбассе про-украинские и про-российские люди живут вперемешку. Без четких разграничений даже в пределах городков и сел.
  Share with Facebook
Старий 13.12.2014, 22:52   #8302 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для caffein
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: elan waveflex 78 TI, TST
Цитата:
Urban

А причем здесь "большинство" или "меньшинство"? Не нравится политический строй - ищи где нравится и переезжай туда. А зачем в Украине делать филиал России?
Я вам сейчас одну вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Все знают из каких лоскутов была сшита Украина. И все знают, когда и кто это делал. И когда русские цари, Ленин, Сталин и Хрущев ее сшивали, они это делали явно не для того, чтобы в один прекрасный момент контроль над этими территориями получил Киев и частично выходцы с Галичины. С мировозрением во многом чуждым большинству жителей Юго-Востока. И эти жители, жившие в СССР, где УССР было формальностью, а у многих предки жили здесь еще при царизме, ассоциируют себя скорее с Москвой, чем с Киевом. И не куда они не поедут, им проще взяться за оружие, призвав на помощь "брата", который с радостью откликнется.
  Share with Facebook
Тролль? toto75, Pivoman, dr_che, Bob_Kneissl, wwa, Severin Не согласен Gojko, ag74, vovan, Borispol, kvitkar, 983, ars77
Старий 13.12.2014, 23:18   #8303 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
И не куда они не поедут, им проще взяться за оружие, призвав на помощь "брата", который с радостью откликнется.
Это так.
И тут все просто: будь готов ответить за свой поступок, хороший он или плохой.
  Share with Facebook
Старий 13.12.2014, 23:56   #8304 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
caffein, у меня к тебе просьба: определись! Если ты за Новороссию единую Россию- чемодан-вокзал- вали туда. Либо иди пообсуждай карвинговый поворот, либо-нах.
Времени хватило. Я, с которого друзья смеялись, что говорил: "Моя Родина-Советский Союз"- давно определился. Пора и тебе. Или признать, что ты- проплаченный троль. Изыйди!
  Share with Facebook
Старий 13.12.2014, 23:57   #8305 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для caffein
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: elan waveflex 78 TI, TST
Тут некоторое время назад обсуждались вопросы зарплат и т.п.
Стало интересно, а как с этим скажем в Крыму?
Сегодня товарищ оттуда прислал ответ. Он работает в крупной государственной компании, одно из структурных подразделений которой, осталось в аннексированном Крыму:

"Голые факты. На момент майдана зарплата ведущего инженера была чистыми 5.900-6.100 грн. Сейчас 34 тыс. (оклад 20), Зам. нач.служб 47-48 тыс. ,нач.-55 тыс.,С 1 января увеличение на 30%. Плавно увеличивют доводя до рос. уровня коллег из Краснодарского края . У них: вед.инженер 45 -50 тыс.,зам.нач.сл.-69-75,нач.-80-90 тыс. Пенсия-800 гр.-стало 9.500 руб.,с 1 января пресчет+500 рубл.доплата от федерального крымского бюджета. (в каждом регионе страны по своему).Бензин дешевле,из больниц не выгонишь т.к лечение, диагностика+4 раз.питание бесплатно.Все в руб.(машины и квартиры за руб. к этому еще нужно привыкнуть т.к в Украине все привыкли пересчтывать в дол.).Это так на вскидку.Много еще плюсов но и много минусов (рост цен например т.к пока нет моста логистика сказывается. Хорошо не всем ,особенно ЧП. Новые правила новое законодательство. Все меняется. Права,мед. страховки, загр.паспорта, воен.билет и т.д везде очередь хоть и электронные. Дорого спиртное и сигареты .В разы! После 23.00 не продают. Все достаточно медленно. Бюракратия , в чем то больше,в чем то меньше. Частному бизнесу очень сложно в переходный период, т.к нужно менять рынки. Нельзя решить любой вопрос за деньги (это не удобно). Не берут. (В полиции зарпл. 35-40 тыс. и соц .пакет). Очень строго. Боятся. Борьба с корупцией. В России?! Звучит очень странно, но факт.Вообще , что в стране бродит много денежных знаков чувствуется. Все по-немногу(хотелось бы быстрее) просыпается. Начинают востонавливать дороги, заброшенные объекты...Ну вот если коротко как то так."
  Share with Facebook
Старий 14.12.2014, 00:04   #8306 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
Я вам сейчас одну вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Все знают из каких лоскутов была сшита Украина. И все знают, когда и кто это делал. И когда русские цари, Ленин, Сталин и Хрущев ее сшивали, они это делали явно не для того, чтобы в один прекрасный момент контроль над этими территориями получил Киев и частично выходцы с Галичины. С мировозрением во многом чуждым большинству жителей Юго-Востока. И эти жители, жившие в СССР, где УССР было формальностью, а у многих предки жили здесь еще при царизме, ассоциируют себя скорее с Москвой, чем с Киевом. И не куда они не поедут, им проще взяться за оружие, призвав на помощь "брата", который с радостью откликнется.
Любое государство сшито из лоскутов!
Больше всего меня раздражает то, что большое количество людей на Донбасе не любит Украину и тем не менее абсолютное большинство не готовы взяться за оружие! Ведь все просто - хотите независимости или в Россию - автоматы в руки и вперед к победе Новороссии. Границы редко изменяются без крови и жертв. Раз готовы к этому - воюйте за Независимость , как это много раз успешно делали другие люди. Из 6 млн. населения можно выставить 200-300 тыс. ополченцев + российские добровольцы. При таких раскладах были бы шансы, что новое государство будет признано мировым сообществом. Этого и близко нет. Воюют какие-то приезжие уроды. Наверно мы никогда не узнаем какой % ополченцев является гражданами Украины.
  Share with Facebook
Старий 14.12.2014, 00:07   #8307 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для toto75
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bila Tserkva

Снаряга: salomon/dalbello/tcm/smith - bike cube reaction team
Цитата:
Коментар від caffein Переглянути коментар
Тут некоторое время назад обсуждались вопросы зарплат и т.п.
Стало интересно, а как с этим скажем в Крыму?
О.... так тебе от Одессы к "счастливому Крыму" еще ближе чем до роССии . Обнадежь Нас - скажи что ты уже ОПРЕДИЛИЛСЯ . Please
  Share with Facebook
Старий 14.12.2014, 00:53   #8308 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Сорри ,caffein, я бы вашего товарища немного попустил . Его надо немного из ведущих инженеров разжаловать , а потом в школу на время вернуть . Это за "бюракратию " , "корупцию " и "востонавливать " .
Следующее - бабло в России берут весьма охотно . Пусть не трындит , извините за мой некачественный русский язык , но так выразительнее .
Теперь по теме - если можно , поконкретнее , о какой госкомпании Украины , структурный филиал которой остался в Крыму идет речь ? " Черноморнефтегаз " ?
  Share with Facebook
Старий 14.12.2014, 01:52   #8309 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для caffein
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: elan waveflex 78 TI, TST
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
caffein, у меня к тебе просьба: определись! Если ты за Новороссию единую Россию- чемодан-вокзал- вали туда.
Владимир, я давно определился, желаю жить в сильной, благополучной стране, в которой будет очень мало места клиническим формам патриотизма. Надеюсь такой станет Украина, я еще не разучился верить в чудеса.

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
" Черноморнефтегаз " ?
Другое.
  Share with Facebook
Старий 14.12.2014, 02:08   #8310 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@caffein, ты по лезвию ходишь. Не за последний коммент, пойми меня правильно. Форумчане требеют тебя вынести в ридонли. Я не могу не послушаться тех, кто для Форума и для меня значит достаточно много. В общем... последнее предупреждение. Поступит ещё одна жалоба, попрощаемся

Я хочу видеть здесь лыжников в первую очередь. Всё остальное - вторично.

Добавлено через 33 секунды

Да, не отвечай в расчёте на ответ. Я спать.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 8 (учасників - 0 , гостей - 8)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)