Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Вопрос - ответ или Help me!
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.12.2017, 19:58   #391 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від a-kalin Переглянути коментар
Спасибо за ответ!
Google Device Manager работает при включенном на утерянном телефоне инете. Если отключить инет и включить GPS-не работает(
Не знаете, существуют ли программы для поиска телефона по его IMEI?
Реально, НАЙТИ телефон самому возможно только с помощью GPS, так как только GPS может определить положение с точностью до нескольких метров. Но и в этом случае, если он лежит у кого-то в кармане, найти его можно только если заставить его бибикать когда вы находитесь в зоне поиска. Что не так просто учитывая что координаты передаются Гуглу раз в 10-20-30 минут.

GPS - данные которые можно получить только при работающем интернете и включенной на телефоне программе которая добровольно сообщает GPS координаты. В случае Google Device Manager, на телефоне должен быть существовать Google аккаунт который, проверяя электронную почту, одновременно передает в Гугл местонахождение телефона.

По IMEI телефонная компания может определить где находится телефон с помощью триангуляции относительно антенн с точностью до радиуса примерно в 200-500 метров. Физически найти телефон при такой точности нереально. Также они могут определить не активировал ли кто-то этот телефон с новой сим картой и какой у этого устройства номер телефона (хотя вряд ли они вам это скажут).

Поэтому задача найти его самостоятельно без помощи GPS довольно безнадежна.

Телефонная компания вряд ли она будет его для вас искать - это требует взаимодействие полиции и всех телефонных компаний на сети которых этот телефон может потенциально работать. Требуемые для этого усилия намного превышают стоимость телефона. Если бы это был телефон преступника в розыске - может быть тогда...

Пытайтесь на него звонить - если его нашел честный человек то он его отдаст, если не совсем честный - может быть продаст его вам обратно. Правда этот честный или не совсем честный человек должен его еще зарядить чтобы он опять начал работать, а если для того чтобы загрузить на нем Андроид надо вводить код , то честный человек не являющийся хакером не сможет даже привести его в работоспособное состояние. Разве что можно вставить сим карту в другой телефон в надежде что на него позвонят, но это как-то сложно и неудобно (надо как минимум иметь под рукой запасной совместимый телефон).

Вам очень не повезло что батарея в нем была почти на нуле.

Если с него все стерли и заменили сим-карту - думаю можно про него забыть.

Если бы я нашел на улице телефон, я бы приложил усилия чтобы вернуть его владельцу.

Еще раз желаю удачи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 20:19   #392 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
честный человек не являющийся хакером не сможет привести его в работоспособное состояние
Ну вообще-то любой человек, имеющий USB провод, компьютер и пол-часа времени, вернет к жизни почти любой телефон, заблокированный только на уровне google. Все пристойные производители выкладывают в свободный доступ файлы прошивок, программы и мануал к ним. Более того, наличие прошивки на оф.сайте - обязательное условия покупки девайса, иначе любой программный сбой или школьник, желающий поиграть, легко превратит телефон в бесполезный кирпич. Энди, Вы просто не интересовались этим подробнее))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) AndI
Старий 19.12.2017, 20:48   #393 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ну вообще-то любой человек, имеющий USB провод, компьютер и пол-часа времени, вернет к жизни почти любой телефон, заблокированный только на уровне google. Энди, Вы просто не интересовались этим подробнее))
Конечно не интересовался Необходимости не было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 22:13   #394 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
У мну как компутерного инженера по образованию, имеется стойкое убеждение, что заряд девайса реализуется аппаратно- я думаю все сталкивались с выключением оного, а также ноутбука и прочего_ заряжаемого харда в виду разряда аккумулятора- без железной поддержки тут никак, а она не должна спрашивать пины и прочее: кормят - ешь. Иначе бы 99,9 % остались бы без любимца. Комп да, может отказаться кормить по причине не установленного драйвера (но я такое в 90х последний раз видел с нокией 8800), но зарядка нет -ей нечем и некуда спрашивать, да и зачем....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ AndI
Старий 19.12.2017, 22:36   #395 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Может быть это я всех запутал на основании личного опыта - того к чему я привык.

Мой Samsung Galaxy зашифрован и, если в нем разрядится батарея и он отключиться, после зарядки он даже не загрузит Андроид пока я не введу PIN.

Если таких мер безопасности в телефоне нет, то конечно его можно зарядить, включить, и он загрузит Андроид. Хотя он вероятно потребует пароль или отпечаток пальца чтобы его открыть, он наверное будет выдавать в Гугл свое местонахождение, и скорее всего будет возможно ответить на входящий звонок.

То что я хотел сказать но видимо неудачно сформулировал, это то что количество усилий и соображалки требуемых от даже очень честного человека чтобы вернуть телефон если батарея разряжена больше чем если телефон включен и работает. Вдобаваок у разных людей разный уровень технических знаний. "Нашел телефон, не работает и не включается. Наверное сломался и его кто-то выкинул"


На самом деле это действительно так. Пришел в голову пример: Я вроде как технически не тупой, но по принципиальным соображениям не использую ничего Apple (хотя у детей конечно айфоны). Если бы мне дали выключенный iPhone, я честное слово не знал бы где он включается и кабеля с айфоновским разъемом чтобы его зарядить у меня не нашлось бы

Востаннє редагував AndI: 19.12.2017 о 23:42.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2017, 12:21   #396 (посилання)
добрая фея
 
Аватар для Kateryna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львiв

Снаряга: Elan Mag Spice, Elan Vario
Мукачево! А есть ли в вашем городе прокат лыж? Так, чтоб на недельку взять
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2017, 23:03   #397 (посилання)
добрая фея
 
Аватар для Kateryna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львiв

Снаряга: Elan Mag Spice, Elan Vario
А в Ужгороде?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2017, 23:28   #398 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
С уверенностью можно говорить что прокат есть в любом городе, другое дело уровень и качество. Не ясен мотив. Экономия? Не факт что она будет. Все же снаряжение лучше брать ближе к горе, с той целью чтобы можно было оперативно заменить, подогнать в случае чего, а его долго ждать не придется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Kateryna + Korben Dallas
Старий 26.12.2017, 08:00   #399 (посилання)
добрая фея
 
Аватар для Kateryna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львiв

Снаряга: Elan Mag Spice, Elan Vario
@Gagaryn, спасибо за ответ. Извините, но не сдержалась и поставила "бесполезный пост". Подозреваю, что, все-таки, не в каждом городе. В Мукачево прокат не гуглится, а найти его там, будучи во Львове, совсем сложно. Поэтому и спрашиваю, т.к. знаю что жители Мукачево на форуме есть.
В моем случае экономия налицо, т.к. племянницы собираются кататься не в Украине, а 2 -ум студенткам лыжи за 15-18 евро в день - дороговато.

Востаннє редагував Kateryna: 26.12.2017 о 09:35. Причина: безграмотность
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2017, 15:13   #400 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
задаю себе вопрос, иду в прогнозы и краткий такой ответ )...

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
SNB: вопрос о ботах rossignol excite Prankster cat Снаряга 0 13.07.2011 07:59
Физический вопрос 2.0 daniel_drud Наша жизнь вне Форума 4 04.04.2011 14:56
Физический вопрос Ненависть Наша жизнь вне Форума 45 20.12.2010 18:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)