Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Осторожно-Приватбанк!!! (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/12211-ostorozhno-privatbank.html)

Skyclub 04.04.2014 09:28

Осторожно-Приватбанк!!!
 
Упаси вас Бог покупать что-то в инете, например авиабилеты, с карточки Приватбанка.
Накипело:girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2:
Вдруг кому-то нервы сберегу..

Там придумана целая система приколов, не позволяющих вам это сделать.
1.Самый простой-лимиты.
Вы, как человек разумный, перед покупкой, конечно, эти лимиты поднимаете-но это ровным счетом ничего не значит, вам все равно напишут, что лимит превышен. Например, у меня лимит 60000, а я не могу купить билет за 25 у.е.-лимит превышен:crazy:
2. Платеж ушел с Приватбанка, но не пришел по назначению-неделю будете туда звонить и доставать оттуда свои деньги.
3. Операторы-вежливые футболисты:pardon:, причем вы можете десять раз позвонить по одному и тому же вопросу и вас будут гонять по 10 разным алгоримтмам

Резюме-Приват банк годится только для того, чтобы переводить деньги внутри Приватбанка- с карточки на карточку-тут все работает и сеть большая.

Ежли нужно что купить через интернет-алгоритм такой
1.Снимаем деньги с Прватбанка
2. Кладем деньги в ЛЮБОЙ нормальный банк.
3. Без проблем покупаем

Вопрос-я один такой бестолковый, или кто-то нашел способ с ними работать???

wwa 04.04.2014 09:39

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 250874)
Вопрос-я один такой бестолковый, или кто-то нашел способ с ними работать???

У меня (тьфу, тьфу, тьфу) пока таких проблем не было. Билеты правда не заказывал, но бронь проплачивал вполне успешно.

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 250874)
2. Кладем деньги в ЛЮБОЙ нормальный банк.

Тема не раскрыта. Это какой?

Salseros 04.04.2014 09:47

Сам спросил

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 250874)
или кто-то нашел способ с ними работать???

Сам ответил
Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 250874)
чтобы переводить деньги внутри Приватбанка- с карточки на карточку-тут все работает и сеть большая.

Таки да:agree:

Я тоже так и стал поступать, после того, как у меня "вдруг " заблокировалась именная карточка. Пошёл менять - выдали обычную кредитку. На вопрос "схренали?" получил вежливый ответ "можно восстановить за 50грн(кажись) ":bad:

Зато какое моральное удовлетворение я получил, ответив их сотруднику по телефону на вопрос "почему так мало пользуюсь":)

Skyclub 04.04.2014 09:52

Гы! Тема не для рекламы нормальных банков:)

Сейчас цена вопроса покупка 26 у.е.:ROFL: на турецкий самолет через Приват банк
Покупаю уже неделю. На карте 50 000гр, лимит 60 000. Покупка не идет-превышен лимит. Клоуны-операторы уже неделю мне помогают-повышают лимиты:crazy:
Снимаю все деньги и тащу в другой банк:cry:

deema 04.04.2014 10:00

У меня коллега наоборот ОЧЕНЬ доволен глюками Приватбанка. Он купил себе нексус 5 используя виртуальную карточку Приватбанка. Гугл при приеме платежа заблокировал деньги на карточке. При отправке телефона они попытались заблокипрованные деньги снять - это нормальная практика в Штатах - считается что заблокированные деньги уже практически у получателя, поэтому бывает что отправляют и потом уже снимают. Но глюк Приватбанка не позволил им снять деньги, через месяц они автоматом разблокировались. Итого - Бандеролька приняла посылку и переправила её на Украину. Гугл своих денег не получил.
Коллега имеет телефон. Довольгы все кроме Гугла, но он молчит.

Skyclub 04.04.2014 10:14

Виртуальная карточка Приватбанка-это вообще отдельная тема:bad: Пробовали и через нее раньше-она типа для работы в инете и сделана:ROFL: Наверное мы с женой тупые-два высших образования+американский постдок явно маловато, чтобы разобраться.
Это как Операция Ы-шоб непонятно было, как заставить работать.

Гугл жалко:cry:

Rio 04.04.2014 10:17

Кстати, SkyClub, пробовал создать интернет-карточку, скинуть туда те 26у.е. и оплатить билет?

Добавлено через 34 секунды

:)))

Добавлено через 1 минуту

И да...у меня пока не было особых проблем с оплатой.

Kateryna 04.04.2014 10:34

Skyclub, напишите жалобу. Мне больше месяца переизготавливали карту. Службу поддержки я регулярно тролила, но это бесполезно. Ответы не отличались разнообразием: "Нет информации". Заполнила у них на сайте форму "Вопросы-жалобы-предложения". Через 2 дня карта материализовалась в нужном отделении. Может, конечно, совпадение, но попробуйте...
И да... пока проблем с оплатами не было ни по стране, ни за границу.

Skyclub 04.04.2014 10:44

Рио, ты везучий. В итоге я билет купил, 5 минут назад.
Процедура заняла неделю. Кстати, час полета по Турции стоит 300гр-при нынешнем курсе.

По витртуальной интернет карточке Приватбанк мы брали билеты в прошлом году. Две недели мытарились. Потом не выдержали -сняли деньги, положили в Пиреус и купили больше 10 билетов на Байкал за 10 минут. Процедура-платеж завис, через 30 секунд перезвонили из банка, спросили подтверждаем ли мы платеж-сумма большая , и платеж ушел. Все.
Нах-нах переводить деньги внутри банка на виртуальную карту-их потом, если что, очень проблемно вынимать?

Обычно я беру много билетов-на всех, деньги скидывают...естественно на Приват-это действительно удобно. А потом -потом, если лень снимать и везти в нормальный банк-начинаются нервы.

Не...жалобу не буду. На кого? Это система. А переводами по сети Приват я тоже доволен:good:

Weron85 04.04.2014 10:44

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 250874)
лимит превышен

Не путайте лимит по карте для расчетов и лимит на операции в интернете. Это две большие розницы - как говорят в Одессе.
В системе Приват 24 при заходе на настройки карты первым выпадает лимит на операции. А вот за ним идет лимит на операции в интернете, там он всегда маленький :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:42.