Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Колиба
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.09.2015, 11:13   #1251 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для toto75
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bila Tserkva

Снаряга: salomon/dalbello/tcm/smith - bike cube reaction team
@belka, Если коллектив большой то можно



и актуально и на всех хватит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2015, 11:20   #1252 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від toto75 Переглянути коментар
@belka, Если коллектив большой то можно



и актуально и на всех хватит
ааа блин!!!! а танчики то мы уже дарили... такие уматные, рисуешь линию, а они по этой линии ездят, короче работа в тот день встала.. начались полевые тестирования и тд )))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2015, 11:22   #1253 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
На злобу дня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2015, 11:28   #1254 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@belka, подарите своим защитникам фигурки благородных рыцарей.
Каждому мужчине ту фигурку, что больше отвечает его характеру
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2015, 13:39   #1255 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
О природе кризиса посредством простого примера.

Сказка для взрослых. Замечена в свободном хождении по Рунету.

— Слушай, ну вот как у них получаются эти кризисы? Такие технологии кругом, такие машины, автоматика, энергетика, компьютеры, все дела… ну вот как? Последнее время нефти добывают даже больше, чем нужно — так откуда кризис? Должно же быть наоборот! Они издеваются, что ли?

— Правда не понимаешь?

— Правда не понимаю.

— Объяснить?

— Объясни.

— Ну вот смотри: представь, что мы с тобой фермеры. Представил?

— Ну не очень, но представил…

— Допустим ты выращиваешь картошку и продаешь её по сто рублей.

— За кило?

— Да неважно, за кило или за мешок… просто условная картошка за условные сто рублей.

— Ладно, пусть будет по сто…

— А я выращиваю точно такую же картошку, но продаю её по сто двадцать рублей. Представил?

— Хорошо тебе!

— Так вот: зачем мне самому выращивать картошку, если я могу купить у тебя по сто или даже по сто пять и продать по сто двадцать как свою. И ничего не буду делать. Просто купил у тебя весь урожай, перепродал, а на разницу могу жить. И не надо горбатиться в полях, нюхать солярку, дышать химикатами, потеть на солнце. Логично?

— Логично!

— Хотел бы так?

— Само собой!

— Вот! О том и речь! Через год ты увидишь, что я на ровном месте, на твоей картошке, заработал денег, не прикладывая никаких усилий, и тоже захочешь так же. И пойдёшь искать следующего дурака, чтобы купить у него за 80 рублей и потом перепродать мне за 100, а я уже продам за 120. И мы будем вдвоём жить на маржу, а какой-то третий дурак будет вкалывать. Будет горбатиться вместо нас в полях.

— Круто!

— А что круто? Третий дурак через год тоже поумнеет и пойдёт искать четвёртого дурака, чтобы купить у него картоху за 60 рублей или хотя бы за 70 и жить так же, как мы, на маржу.

— А ещё через год, значит, поумнеет четвёртый?..

— Именно!

— И так до тех пор, пока?..

— И так будет до тех пор, пока очередной дурак либо надорвётся, пытаясь вырастить картошку в 10 раз дешевле, чем было изначально, либо окажется обычным мошенником, который продаст всем нам несуществующую картошку, которую даже и не собирался сажать.

— И тогда?..

— И тогда мы все останемся без картошки.

— Кажется, я начинаю понимать…

— Вот если начинаешь понимать, то готовься по весне выходить в поля и сажать картоху.

— Что, хочешь закрепить урок на практике?

— Нет, хочу сказать, что мы дожили до того момента, когда последний в этой цепочке дурак, роль которого выполняли наши узкоглазые братья, поумнел и занялся той же самой торговлей чужой картошкой, которой белые люди занимаются уже много лет.

— А вот тут не понял…

— Чего ты не понял? Китайцы начали торговать на бирже! Чтобы поменьше работать и получше жить. А они были последние в цепочке, за ними уже никого…

— Да ладно… скажи, что ты пошутил…

— Иди, смотри новости, а потом бегом в магазин за инструментом. Весной поедешь всей семьёй сажать картоху!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2015, 19:26   #1256 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
дерзкий подъемник
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2015, 21:31   #1257 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Лібрук - Українська електронна бібліотека — Українська електронна бібліотека
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2015, 08:28   #1258 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Макс, совок закончился 1991 году .Это 25 лет назад . Забываем, больше так не будет, несмотря на все достижения .
Харьков -лидер IT Украины . Харьков-город более чем двадцати вузов , город строителей ,медиков и физиков .
Но мэром у нас будет Геннадий Адольфович . Вечным мэром . Он как появится в приемной президента за неделю до выборов ... Он -глыба , черная мрачная глыба . Но за ним миллиарды. Долларов, если чо .
Так что при всем уважнии к Александру Сероповичу, им всего лишь создают видимость конкуренции . При всем уважении к Александру Борисовичу - нафига ему город и партия у него говнистая какая-то. Был бы один кандидат - демократ,могли бы быть сомнения .
Если кто не имеет чувства юмора и не умеет видеть сарказм,стеб - после прочтения сжечь, компьютер взорвать, Збышко предать анафеме ...
И всем доброе утро ! Погода у нас шикарная !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2015, 09:00   #1259 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Джигит, позволь небольшой совет от дизайнера рекламы, ну работа у мну такая

Потолок эффективности рекламы пофиг чего, стирального порошка или политической партии - этот когда целевая аудитория использует в реальном общении фразы или понятия из рекламной кампании. Бинго, цель достигнута! Человек перестал думать сам и юзает то, что ему было предложено. Запрещенные в рекламе приемы - антиреклама и "иллюзия выбора". В переводе это "все гавно, я д`Артаньян" и "выбери между этим и другим стиральным порошком", хотя оба порошка делает одна фирма. Потому-то и запрещено, что эффективно. Еще активно юзаются слова-коды, которые предыдущей рекламной кампанией накачаны определенным смыслом, например "стабильность" ets.

Понизить свою воспримчивость к рекламе очень просто: найди в каждом рекламном модуле, где тебя дурят. "Эта таблетка в два раза эффективнее!" - эффективнее чем что, кто как чем мерил? " "Этот человек пахарь аж капец"! Какая у него зарплата, дом и автомобиль? Как стыкуется? Дык на кого он пахал, на общество избирателей или сам на себя, воруя деньги избирателей?

"Стабильность" - отдельная мулька. В самом деле в слово-лозунг зашито "кандидат известный ворюга и гавнюк, но привычный. Не меняй, вдруг будет хуже." Афигенно эффективно, с учетом того, что люди боятся перемен. А самому подумать: куда хуже? Воровство глобальное, криминальный кодекс только для народа, еще и война на пороге. Хватить моральных принципов у кандидата, что отказаться от возможности подзаработать на войне?

Не хватает времени и возможности поискать где кидалово самому - есть Сеть, друзья, общение с тем, кто вне сферы влияния местной рекламной кампании. Секс в одиночку, даже на снегу с мороженым, как-то по-другому называется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2015, 12:08   #1260 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Харьков -лидер IT Украины . Харьков-город более чем двадцати вузов , город строителей ,медиков и физиков .
Недавно специально посмотрела данные по IT в госкомстате. Так, вот айтишников всего 1,5% от занятого населения Украины, которые создают 3,4 % ВВП, не густо как видим. Пусть даже они бОльшей частью концентрируются в Харькове, но кроме зарплат в казну государства, города они больше ничего не приносят, т.к. основная прибыль от их труда уходит зарубежным собственникам.
Про вузы и их качество "продукции" я промолчу. Сказать, что оно безнадежно устарело, ничего не сказать. Да и сфера образования превратилась в "услуги", за которые берут бабло и выдают дипломы, а не в полезную для общества составляющую.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
@Вован Сидорович,

Я вижу в теме пошел прессинг и тролинг... От него помогает секс, снег и мороженое.
Удачи
Как раз это не помогает, это все та же наркота, которая уводит от реальности, а не решает проблемы. Помогает другой жизненный опыт. Но вот он не получается, т.к. реальность не меняется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Смешинки | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)