Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Колиба
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.10.2015, 20:59   #1341 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
. Владелец вещи сходу признается виновным в нарушении закона.
Таки да! И это очень по-европейски: уменьшает работу для всей судебной системы и следовательно, траты денег налогоплательщиков вроде нас с вами

Кто есть Полицейский? Представитель Закона. Он ЗАФИКСИРОВАЛ нарушение и принял меры СОГЛАСНО Закону.
Например, тут же выписал штраф. У гражданина есть два пути: 1) признать свою вину и оплатить, 2) идти в суд, по результатам решения которого он либо а) заплатит в разы больше (люди ж работали, правда? ) либо б) представитель Закона неправ и получает втык до увольнения, а чел получает компенсацию.
В чём нестыковка? Для меня всё логично и вполне устраивает.
Повторю, если кто вдруг в танке : отключаем совдеповское мышление и смотрим на ситуацию ПО-НОВОМУ, а не подстраивая под СТАРЫЕ схемы.
p.s. и машины целее будут:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2015, 21:17   #1342 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Salseros, мой старенький Опель как-то сломался и пару дней был запаркован под домом, в строгом соответствии с буквой закона, пока хозяин обучает граждан горным лыжкам. Это явно мешало парковаться кому-то из управления КРУ через дорогу. Вышел дворник с ведром желтой краски, покрасил бордюр и стало нельзя. Параллельно прехал мент, повесил знак и стало вообще нельзя. За ним приехали эвакуаторщики и все что там стояло не-КРУ, украли и завезли на приватную штраф-площадку. Ну капец как-по европейски! Кстати, машина соседа целее не стала, магнитофон ушел. А знак сняли через неделю, бордюр сам облупился. И шо на этом сэкономили налогоплательщики и какое мышление мне следует включить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2015, 22:31   #1343 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
И шо на этом сэкономили налогоплательщики и какое мышление мне следует включить?
Запретить бы парковку под домом.

А изменить...не уезжать надолго, когда машина поломанная стоит так, что кому-то может мешать, а сначала отбуксировать ее в гараж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2015, 23:13   #1344 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
тема спорная, до хрипоты. А самое интересное, что правы обе стороны! Во как, ну и это имхо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2015, 23:54   #1345 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Как вариант...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2015, 08:49   #1346 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@Lom, а давай ещё пару историй таких напишем? Чисто совдеповских, всё объясняющих?
НЕТ идеальных и всех устраивающих систем (та же демократия), но есть наиболее приемлемые.
Потому - не нуди

И таки да: я очень хочу, чтоб наказание следовало быстро и неотвратимо для всех, не скрываясь за неповоротливостью и продажностью системы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2015, 09:52   #1347 (посилання)
tuk
дед
 
Аватар для tuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: пока устраивает :)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2015, 10:44   #1348 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Долго думал, куда это разместить
По-моему, это просто шедевр
Целая история с сюжетом, своей завязкой, кульминацией , развязкой...И это ми-ми-ми в конце

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2015, 12:37   #1349 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
@Lom, бач, у тебя ж дизель, а я уже 2 года на спиртовом Е95S езжу. Он за счет отсутствия какого-то налога, как альтернативное топливо, на 3 грн дешевле. А на БРСМ еще и скидка действует. Спирт рулит! Разницы ваще никакой не чувствую. Правда, у меня мотор Рено - они, умнички, всеядные. Товарищ ща попробовал лить в жигуль 2107 инжектор - то тоже норм.
У мене стоїть газова установка, бензин використовується тільки при заведенні двигуна і прогріві до 40 градусів. В серпні залив літрів 50 бензину з етанолом. На днях, коли похолодало, машина стала зранку погано заводитись і нестабільно працювала, поки холодна. Думаю, причина в тому, що за 2 місяці етанол випарувався, і залишилась основа у вигляді ослиної мочі. Викатав повністю, залив нормальний бензин і проблема пропала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2015, 15:35   #1350 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Интересная статья, рекомендую:
"Путина сейчас часто сравнивают с Муссолини и с Гитлером. Путин в какой-то степени провалился в Украине и ему нужен какой-то другой театр военных действий. Он не может остановиться. Знаете, когда хорек попадает в курятник, он убивает всех кур, потому что он не может не убивать"

Авраам Шмулевич: Военно-космический щит России создается в Украине, но никто в Киеве не думает в этом направлении
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)