Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Оборотни среди нас
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.03.2015, 10:31   #31 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Zbishko, я поехал связанные повороты уже на четвёртом спуске. Но к седьмому - финальному - я уже настолько нападался, что пришлось приостановить обучение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2015, 17:48   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
@Sheridan, ну что ты с моим сознанием делаешь? Все... вот как научусь на лыжах нормально кататься, так точно борд попробую. Уже 2 сезон размышляю об этом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2015, 18:05   #33 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Czeslaw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.skionline.com.ua

Снаряга: Конурентные:P
@Volchica
Мечтаю быть в Париже еще раз а вы там уже были?
(С)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2015, 08:34   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
@Czeslaw, А ...а ты моя любовь, что в этой теме делаешь??? Только не говори мне о своих скрытых желаниях ... На доске тебя я все таки не представляю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2015, 09:38   #35 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Volchica,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2015, 10:02   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Эпидемия :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2015, 13:15   #37 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для yanek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: wc gs master, 9sl, S5, super 7, flysurfer spd2 15, spd3 19, cabrinha swbld 12,9, contra 17, cube am
Мое первое становление на борд было в далеком 2000г, на тисовце. Борд который я взял в прокате назывался хугер-бугер и был с креплениями под жесткий ботинок. Ботинок у них небыло и я катал в своих лыжных - нордика. К концу дня я пообивал себе колени, жопу и имел пару синяков на затылке, но уже сползал по ледяным горбам с горки и главное научился подниматься на бугеле в застегнутых крепах в лыжных ботах. Второе знакомство произошло в подобовце, через 4 года. Нападало дофига снега и я с девушкой взяли в сноуборды мягкие боты и пошли на учебную горку. По пухлому снегу и пологой горке ехать на борде было на много легче и у меня даже получалось перекантовываться в процессе движения, я ощутил какой-то баланс и даже ритм :-). Но снежные дни редкие для наших краев и всегда хотелось использовать их по полной, а не учиться, по этому сноуборд больше не брал, т.к. осознал, что научиться на сноуборде классно ездить ничуть не проще чем на лыжах, а сползать сгребая кучи снега - это не для меня.
В последствии встал на серф, и доска не вызвала у меня ооторжения. Потом на кайт, здесь доска вообще похожа на сноуборд, и мне кажеться, что открутить плавники и по морозному пухляку вполне можно ездить на кайтовой доске (ясно что не нужно). В общем уроки езды на сноуборде в итоге пригодились. Но как по моему скромному мнению, классический сноуборд, это снаряд более подходящий для бескрайних снежний полей со средним уклоном, глубиной по колено. И абсолютно неподходящий для ледяной крошки буковеля. (ну кроме слаломных бордов с жесткими креплениями)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2015, 14:20   #38 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від yanek Переглянути коментар
И абсолютно неподходящий для ледяной крошки буковеля.
Есть такое... Попав в конце дня на любительскую 5С или 5К при плюсовой температуре и немалом количестве снежной каши, я понял, что для такого нуба, как я, лучше начинать на чём-то не таком твёрдом, как бетоновельвет. И скорость ниже, и поворачивать прикольнее и падать не так больно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2015, 14:35   #39 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для djuf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 apache XTR, +блэкайТи
Дожились)))

Сам с завистью смотрю на бордеров,правда поболе на карверов/слаломников

Впрочем,у мене ж ребёнок немножко участвует в ЧУ и Кубке))))
Правда,с єтим сезоном пролетел из-за травмы(((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( igrus
Старий 16.03.2015, 15:50   #40 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lassy Переглянути коментар
Предпочитая перейти сразу к практике, он стал на задний кант и начал уверенно спуск.
Десять дней уже собираюсь написать отчёт. Сейчас есть свободные полчасика, поэтому попробую.

Желание встать на борд преследует меня крайние 15 лет. Но я настолько предан лыжам, что просто не мог пожертвовать даже одним катальным днём и посвятить его сноуборду. Тем более, я был свидетелем попытки %Funcarver встать на доску и мне показалось, что его не впеччатлило вообще. Было это 10 лет назад...

В этот раз причиной того, что я таки попробовал, было обещание, данное мною Lassy. Она же и была моим инструктором в первый и явно не последний раз Ученик из меня тот ещё ))) Я так же садился на вел, одевал ролики и катал на скейте. Сразу и по максимуму. Не заморачиваясь теоретическими занятиями и предтренировками. Сразу до боли, синяков, сдёртой кожи и крови. Раньше на мне всё заживало всё быстро... Но пойти тем же путём в 43 года, встав на борд, это странновато, но мне пофиг

Видосы, которые были выше, сняты на первом спуске в моей жизни. К сожалению, возможности поснимать следующие и финальные спуски не было, а на следующий день я тупо не мог катать вообще ни на чём. Да что там говорить, я ходил-то с трудом ))) Поэтому, видеопруфы будут сняты в апреле или уже в следующем сезоне, так как у меня уже мотонедостаточность жёсткая.

По теме. Лыжнику, который знает, что такое боковое соскальзывание, как работает кант, что нужно грузить, чтобы зарезаться в склон и т.д. на борд встать несложно. Особенно на задний кант. Поворачивать на нём просто. Как соскальзыванием, так и зарезаясь в длинную дугу. Его же используем как тормоз.

С передним кантом чуть сложнее, т.к. приходиться скручивать позвоночник, чтобы контролировать скорость этим кантом, пока быстро валить страшно... В общем, о технике мне не стоит говорить - вряд ли я скажу что-то новое.

Падения. Это самое зло. Бодик Dainese, шорты Demon d3o, шлем - обязательны. Бодик справился ок, шорты пробило несколько раз до невероятно болючих синяков, которые не прошли до сих пор. Реально не хватало перчаток с защитой кисти - связки болят до сих пор. Ну или выбрать вариант обучения не настолько аггрессивный, как я

Связанных поворотов у меня получилось совсем немного. Но несколько коротких типа слаломных дуг порадовали. Удалось пару раз зарезаться в склон по-настоящему - до касания рукой склона. На переднем канту и не по своей воле )))))))))

Мне несколько раз задавали уже вопрос, перейду ли я с лыж на борд. Улыбаюсь

P.S. Lassy, спасибо :* Катнём ещё в этом сезоне на Буке, думаю. Всем клёвого завершения и шикарного саммертайма!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000030 (75%)8 (20%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844289241652686 (62%)1452 (34%)189 (4%)