Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Наши войнушки
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2016, 14:40   #241 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Да тут не в плуге дело совсем и не в технике, все банально просто - "обиженный" человек пытается "мстить" только выглядит это убого и мелочно
  Share with Facebook
Старий 21.04.2016, 16:03   #242 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від nomeaning Переглянути коментар
В такому випадку, @ks, потрібно добавити відео в стилі: я катаюсь ось так, а мої найгірші/середнього рівня/найталановитіші учні катаються ось так.
И тут приходит "мастер", во всей своей красе...
Дима, а чего ты свой видосик по полочкам не разложишь? Тебе же польза будет!
Да и народу будет чего обсудить...

Хотя ДА
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@nomeaning, я помню несколько лет назад этот человек набрался смелости и показал свое видео с унылым скольжением всей трассы подобовца или пилипца. При чем не боковым соскальзыванием - когда грудь вниз по склону, с более менее поставленными руками, с траекторией почти по прямой - а уныло скольжение со стороны в сторону, разворот лыж с помощью силы ног, а не через носочки. ну в общем с целым набором стандартных ошибок. почему я запомнил это. тогда мягко сказали - чувак, ну ты вот как-то неправильно делаешь. а в ответ получили - ДА Я БЛЯ ЛУЧШИЙ, МЕНЯ НА ЛЫЖИ СТАВИЛ ТАКОЙ-ТО, ТАКОЙ-ТО, ВАМ ВСЕМ ДО НЕГО ДАЛЕКО, ОН ВОЕННЫХ НА ЛЫЖИ СТАВИТ, А ВЫ КТО, ДА У ВАС ТЕХНИКИ НИКАКОЙ, А У МЕНЯ и прочее бла-бла-бла. тип вроде работал раньше в АСС, только сноубордистом. видимо батхерт перерос в эссвунд xD Вряд ли его кто-то серьезно воспринимает)
  Share with Facebook
Старий 22.04.2016, 10:59   #243 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
@ks, тебе в эту тему, ты темами ошибся.
  Share with Facebook
Старий 22.04.2016, 11:31   #244 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
@ks, тебе в эту тему, ты темами ошибся.
Не, он же опозорить ASS хотел. Кому интересно правильно кататься?))
  Share with Facebook
Старий 22.04.2016, 12:08   #245 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Ну...опозорить не получилось, то может хоть правильно кататься получится?
  Share with Facebook
Старий 22.04.2016, 19:18   #246 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Deimos Переглянути коментар
Не, он же опозорить ASS хотел. Кому интересно правильно кататься?))
Опозорить?) А как можно позорить ПРО карверов на ратрачке? Я всего на всего хотел показать чему вас в итоге научили)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від nomeaning Переглянути коментар
А ваша думка яка?
Я думаю було б коректно її висловити, а не просто запитатись думки інших.
Ну так я ж в ролике свою мысль высказал, повторюсь- на сайте школы и на словах инструкторов одно, а на деле совсем другое.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від 983 Переглянути коментар
гм. кокой ужастный этот плуг !

чёт мне кажется , что касается детей, то у большинства из них глубокий плуг и так проходит сам собой, не закрепляясь и не формируя пагубной зависимости.
зато даёт радость от катания уже в первый день, что не проосто немаловажно, а очень офигенно.

скорость, бугры , реальные трассы и нетрассы (да ещё если в содействии с толковым, доброжелательным инструктором) всё полечат без напрягов !

очень имхо, конечно.
Он не ужасный, я в ролике об этом говорил и не только в этом. Ток зачем врать Хозяину школы на тему плуга и задней стойки?) Ведь они все студеры у него плуговые включая его.
Хочу вас расстроить и тому подтверждение ролики с фрирайд феста чуть выше- плуг сам собой не проходит, из него можно вывести человека и тогда он будет включать плуг тогда когда оно ему надо, либо человек по жизни останется в плуге, и это на самом деле не страшно- просто такой человек будет всю жизнь на склоне бороться и каждый поворот на уклоне 45 градусов и выше для такого человека не кайф а подвиг. Я могу доказать свои слова разложив ролики с фрирайд феста- они чуть выше.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@nomeaning, так автор поста = автор видеоролика. мнение однозначное) АСС = ЖУЛИКИ, их ученики- лохи богатые.
Жулики-да.
Ученики не лохи и не богатые, многих из них я знаю лично- альтернативы просто нет, по крайней мере так думают ученики, потому что это единственная школа в Украине которая пиарит себя как фрирайд школа- ток вот она ни чем не отличается от школ Буковеля в плане техники ведения лыж, кроме как ценой)))) А ну и еще момент на буке народ хоть спину не гнет на спусках и под ноги себе не смотрит в сравнении с фрирайдом в АСС. Заголовок жестковатый- но это мое мнение.



Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від nomeaning Переглянути коментар
В такому випадку, @ks, потрібно добавити відео в стилі: я катаюсь ось так, а мої найгірші/середнього рівня/найталановитіші учні катаються ось так.
У вас в голове тема того что я пытаюсь выпендриться, но это не так. Мне на самом деле жаль людей которые свято верят в то что из них делают фрирайдеров- вот я и показываю чему их научили.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@nomeaning, я помню несколько лет назад этот человек набрался смелости и показал свое видео с унылым скольжением всей трассы подобовца или пилипца. При чем не боковым соскальзыванием - когда грудь вниз по склону, с более менее поставленными руками, с траекторией почти по прямой - а уныло скольжение со стороны в сторону, разворот лыж с помощью силы ног, а не через носочки. ну в общем с целым набором стандартных ошибок. почему я запомнил это. тогда мягко сказали - чувак, ну ты вот как-то неправильно делаешь. а в ответ получили - ДА Я БЛЯ ЛУЧШИЙ, МЕНЯ НА ЛЫЖИ СТАВИЛ ТАКОЙ-ТО, ТАКОЙ-ТО, ВАМ ВСЕМ ДО НЕГО ДАЛЕКО, ОН ВОЕННЫХ НА ЛЫЖИ СТАВИТ, А ВЫ КТО, ДА У ВАС ТЕХНИКИ НИКАКОЙ, А У МЕНЯ и прочее бла-бла-бла. тип вроде работал раньше в АСС, только сноубордистом. видимо батхерт перерос в эссвунд xD Вряд ли его кто-то серьезно воспринимает)

а в целом, чувак уже разобрал падение ваньки малахова, который на аляске катал на узких лыжах с талией 118 бгг.





узкие лыжи Head A-Star (SIC!) и упал потому что колени разогнул по разному)) там вообще много классной аналитики оказывается. я даже рад что какое-то говнометство началось.
Да, ты прав я когда-то, ну это так не много не мало 10 лет подряд проработал в АСС.
Про Малахова- ок выскажи свое мнение почему он упал, повторюсь- мое мнение потому, что сделал разножку, левая лыжа была ниже правой и об ее носок который ушел глубже в снег он споткнулся.
То что ты видел на видео это, которое мое- это 6 часов обучения, если ты мне покажешь видео где люди начинают дропать с двух метров после 6-ти часов обучения- ок- видео в студию.
Да меня учили два человека, оба тренера, у первого дочь дважды чемпионка Украины по фристайлу (онже могул) в своем возрасте, второй учил при союзе на Кавказе горнолыжную пехоту- и я рад что это были именно они а не АНТОН, потому, что теперь смотря на то как катает Антон и Ко мне смешно и плакать хочется.
На счет аналитики- мы о разном, я вам про укатанный рельеф, а вы мне про целину по пояс, естественно там ребята катают в средней задней и среднезадней стойке потому что без ходов и без уклона в передней стойке можно споткнутся о носки лыж.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
И тут приходит "мастер", во всей своей красе...
Дима, а чего ты свой видосик по полочкам не разложишь? Тебе же польза будет!
Да и народу будет чего обсудить...

Хотя ДА
Кстати хорошая идея, спустя столько времени посмотреть как я катался тогда. Попробую разложить на днях.
  Share with Facebook
Бесполезный пост Deimos Facepalm wwa
Старий 22.04.2016, 21:43   #247 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Кстати хорошая идея, спустя столько времени посмотреть как я катался тогда. Попробую разложить на днях.
Дима! Да ты просто выложи видео как ты сегодня катаешь! Может мне просто придётся извиниться перед тобой, а всех тренеров АСС пристыдить...
А от твоих "разложить" меня "блеват и кидат" (с)
Жги Димон!!!
  Share with Facebook
Старий 22.04.2016, 22:11   #248 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Не совсем ясна Ваша мотивация. Я понимаю, если бы Вы были учеником АСС, и, пройдя курс, были недовольны результатом. Но Вы бывший член команды, который, вроде как, 10 лет учил людей катать вместе с Антоном. Вас чем-то обидели ?

Расскажу свою историю.
Первый раз я попытался стать на лыжи лет десять назад. Но, за 6 дней мучений и при смене трех(!) инструкторов, у меня ничего не получилось. Инструктора просто от меня отказывались со словами "если не дано, значит не дано.." И я смирился с этой мыслю, значит не дано..
Но, два года назад Антон сказал мне, что он гарантирует, что я поеду. И я поехал, благодаря ему и его сыну Гришке. И я благодарен Антону, за то, что он мне открыл дверь в мир горных лыж. Да, я не стал крутым фрирайдером, но, подъезжая на Буке к черной трассе, я понимаю , что у меня нет страха перед ней. Не раз наблюдал, когда люди случайно подъезжали к крутому участку и паниковали, снимали лыжи и шли пешком. Вероятно, за два часа буковельский инструктор не успел научить их съезжать с крутых трасс))

АСС дает правильное направление, а дальше уже зависит от человека, будет ли он развиваться дальше или нет. Главное, что ученики АСС довольны, и не жалеют потраченного времени и денег.

И с чего Вы взяли, что все райдеры на видео прошли четыре курса школы ? Возможно это их первый курс.
  Share with Facebook
Старий 22.04.2016, 22:50   #249 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Дима! Да ты просто выложи видео как ты сегодня катаешь! Может мне просто придётся извиниться перед тобой, а всех тренеров АСС пристыдить...
А от твоих "разложить" меня "блеват и кидат" (с)
Жги Димон!!!


Этому ролику пару лет.

Только тут косяков вагон.
Косяки- взгляд временами под ноги, подгибаю спину, и временами канты включаю (геометрию лыжи), вертикальная работа ног еще не ярко выражена.
Основная грубейшая ошибка в этом видео - это развал коленей- связано это с тем что снимая это видео- мне еще не дали упражнения, которые позволяют не разваливаться коленям.

В тот же год в Изках:
Sports Tracker
(нажми там Data view чтоб понятнее было),
обрати внимание на максимальную скорость)))
это вторая половина трассы,укатанный рельеф+ уклон+бугры в метр+ямы в метр+ 2 сброса полтора метровых.

з.ы. Подсовывать треки где ты катаешь по целине метровой на ходах под 60 км в час на лопатах типа момента или армады не стоит, такие выпендресы может каждый у кого отсутствует инстинкт самосохранения)) покажи такие скоростя на рельефе про который я сказал выше, ведь если на рельефе упадешь на 60-ти думаю знаешь чем это чревато, я падал на скорости 49 км в час, в ту поездку- на графике это видно (нажми там Data view чтоб понятнее было)
Sports Tracker


зз.ы Видео текущей каталки смогу показать только зимой, она оч сильно отличается в плане контроля и скорости в сравнении с тем что было 2 года назад.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Не совсем ясна Ваша мотивация. Я понимаю, если бы Вы были учеником АСС, и, пройдя курс, были недовольны результатом. Но Вы бывший член команды, который, вроде как, 10 лет учил людей катать вместе с Антоном. Вас чем-то обидели ?

Расскажу свою историю.
Первый раз я попытался стать на лыжи лет десять назад. Но, за 6 дней мучений и при смене трех(!) инструкторов, у меня ничего не получилось. Инструктора просто от меня отказывались со словами "если не дано, значит не дано.." И я смирился с этой мыслю, значит не дано..
Но, два года назад Антон сказал мне, что он гарантирует, что я поеду. И я поехал, благодаря ему и его сыну Гришке. И я благодарен Антону, за то, что он мне открыл дверь в мир горных лыж. Да, я не стал крутым фрирайдером, но, подъезжая на Буке к черной трассе, я понимаю , что у меня нет страха перед ней. Не раз наблюдал, когда люди случайно подъезжали к крутому участку и паниковали, снимали лыжи и шли пешком. Вероятно, за два часа буковельский инструктор не успел научить их съезжать с крутых трасс))

АСС дает правильное направление, а дальше уже зависит от человека, будет ли он развиваться дальше или нет. Главное, что ученики АСС довольны, и не жалеют потраченного времени и денег.

И с чего Вы взяли, что все райдеры на видео прошли четыре курса школы ? Возможно это их первый курс.
Обиды нет, тут совсем другое- я не понимаю как можно говорить одно , а делать совсем другое.
Через эту школу прошло масса людей которые остались довольны- это факт.
Только вот я говорю не про новичков, а про тех кто с этой школой идут дальше считая что их чему-то продолжают учить, именно это я и показываю на видео- ну чтоб было совсем понятно- это школа начального уровня- она ставит те же элементы что и Буковельские школы.
Как можно называть "методикой" 6 элементов?

плуг,
подстановка ноги из плуга,
маховый разворот,
боковое соскальзывание,
палка в виде костыля чтобы на сильном уклоне сбросить пятки в прыжке и не упасть,
заваливание коленей влево вправо на подготовленном склоне (карвинг).
И все это в постоянной задней стойке.

Ну и писать на сайте школы про плоские лыжи и могул вообще не умея и не понимая что это такое и как этому учат.

Улавливаешь?

Востаннє редагував ks: 23.04.2016 о 00:14.
  Share with Facebook
Тролль? Deimos, Bob_Kneissl Facepalm wwa
Старий 22.04.2016, 23:18   #250 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Еще раз спрошу, Вы уверены, что все райдеры на видео прошли четыре курса школы АСС и это не первый их курс в школе ?

Наверное, правильнее было бы у них самих спросить довольны ли они тем , что попали в АСС.

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Ну и писать на сайте школы про плоские лыжи и могул вообще не умея и не понимая что это такое и как этому учат.
Я видел как катают Антон и Грин, и я бы хотел так "не уметь" катать как они)

И еще, я не умею ездить плугом..
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наши врачи Sheridan Медпункт 36 12.12.2018 11:51
Наши IM Sheridan Наша жизнь вне Форума 15 16.02.2015 17:51
Наши Ёлки waterboy Наша жизнь вне Форума 13 07.01.2015 16:06
SNB: Наши и не наши ПРО Sheridan Доски в сторону 43 05.02.2014 01:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)