Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Наши войнушки
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.04.2016, 23:43   #271 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
@ks, Вот я не пойму, с одной стороны Вы пишите что АСС отличная школа горных лыж для начинающих и что
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Через эту школу прошло масса людей которые остались довольны- это факт.
а с другой стороны, что новичков выпускают на лед, пускают под лавины и т. д.

Далее, ну предположим, что на обучение на первый курс люди попадают случайно, то есть по незнанию, что в АСС практически издеваются над новичками. Но что же движет этими людьми, после всех "испытаний" в школе идти на второй курс , да еще и деньги за это платить ? Прям мазохисты какие-то))
Более того, на следующие ступени люди идут уже не будучи новичками, то есть уже более или менее катающиеся.

Я Вам честно скажу, у меня после школы тело было не синее, а черное от гематом, и я за это не виню своих учителей. Они же меня не могут поддерживать, чтобы я не падал. Тело нужно научить, сделаешь не так-будет больно)

И еще, в АСС никого не заставляют проходить весь шестидневный курс, чувствуешь что устал, остановись. Можешь день позаниматься, можешь два, вперед деньги не берут.
  Share with Facebook
+ Deimos, yuraja Не согласен Salseros
Старий 25.04.2016, 09:47   #272 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@dimbo ,Я Вам честно скажу, у меня после школы тело было не синее, а черное от гематом, и я за это не виню своих учителей. Они же меня не могут поддерживать, чтобы я не падал. Тело нужно научить, сделаешь не так-будет больно)
----------

Это конечно экстримальный форум, но не до такой же степени..)))
И ваще, шота я читаю.., читаю.., и молча недоумеваю..)))
  Share with Facebook
Старий 25.04.2016, 10:51   #273 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
@igrus, Я же писал, что у меня с обучением было все очень тяжело. Я был готов к этому. Ну есть у меня некая природная нескоординированность, которая компенсируется быстым заживлением повреждений )))

Вспоминаю, как в детстве не велике учился кататься. Кто-то сразу садился и ехал, а я был весь в ушибах и ранах((. Ну ничего, научился, и дальше было все гуд )))
  Share with Facebook
Старий 25.04.2016, 11:22   #274 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Ну ничего, научился, и дальше было все гуд )))
сорри, прочел взад и понятно
просто вам не позавидуешь точно ну а инструктору тем более..
встречал такой контингент людей, пытающийся при помощи физической силы научится приобрести навыки в технических видах спорта, где та самая физ.сила не нужна в принципе
очень почетно, что все же переборол себя
  Share with Facebook
Старий 25.04.2016, 12:47   #275 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@igrus, я сам в шоке. за все поездки на моей памяти было только две травмы - у одной девочки разрыв пкс (подробностей не помню), и парень упал на колено неудачно - но там просто ушиб. во втором случае виноват сам пострадавший. в первом - я не помню че там было, но группа была слабая у ребят и в первый день такие расклады, это очень неприятно. с барышней все ок в итоге.
Все остальные поездки - бомба.

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
На счет Влада
не знаю где он там споткнулся. А по поводу его техники я не молчал, кому надо высказал xD

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Могул это спортивная дисциплина.
Плоское ведение лыж - это техника (совокупность биомеханических элементов), но могул идет из плоских лыж, так что тут хоть естественные бугры хоть искуственные не важно- это изменяющийся рельеф.
нет, важно. на могульной трассе гораздо проще выбрать себе траекторию движения - хотя что там ее выбирать, просто валишь вниз, отрабатывая бугры.

на естественном рельефе - для неспортсмена - прямая линия не так уж и просто. размеры бугров меняются в трех измерениях, расстояние между буграми изменяется динамически, снег может быть разный на верхушках бугров и между ними. Поэтому сравнивать спортсменов (не видел ни одной школы туристической, которая бы катала на могульном треке), хоть маленьких, хоть взрослых, отжигающих на могульном треке (расстояние между буграми постоянное, размеры бугров постоянные, снег приблизительно одинаковый), с туристами, пытающимися правильно спуститься по естественному бугрятнику глупо. Первые это эталон, к которому нужно стремиться, вторые - всего лишь катаются с тренировками в свое удовольствие. и не всегда выполняют все установки тренера, ибо ссыкотно.

так что с самого первого этапа вброса происходит подмена понятий. как сравнение борца и боксера.

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
В тот же год в Изках:
Sports Tracker
(нажми там Data view чтоб понятнее было),
обрати внимание на максимальную скорость)))
это вторая половина трассы,укатанный рельеф+ уклон+бугры в метр+ямы в метр+ 2 сброса полтора метровых.

з.ы. Подсовывать треки где ты катаешь по целине метровой на ходах под 60 км в час на лопатах типа момента или армады не стоит, такие выпендресы может каждый у кого отсутствует инстинкт самосохранения)) покажи такие скоростя на рельефе про который я сказал выше, ведь если на рельефе упадешь на 60-ти думаю знаешь чем это чревато, я падал на скорости 49 км в час, в ту поездку- на графике это видно (нажми там Data view чтоб понятнее было)
Sports Tracker
это вообще ни о чем не говорит лол начиная от точности измерения скорости, заканачивая тем, как это все было пройденно.

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Этому ролику пару лет.

Только тут косяков вагон.
Косяки- взгляд временами под ноги, подгибаю спину, и временами канты включаю (геометрию лыжи), вертикальная работа ног еще не ярко выражена.
Основная грубейшая ошибка в этом видео - это развал коленей- связано это с тем что снимая это видео- мне еще не дали упражнения, которые позволяют не разваливаться коленям.
Склон - проще, меньше угол, рельеф вообще бессмысленно стравнивать xDDD работа рук не лучше, чем у учеников школы асс. еще вот это видео нравится



где техника автора во всей красе представлена ;D

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
зз.ы Видео текущей каталки смогу показать только зимой, она оч сильно отличается в плане контроля и скорости в сравнении с тем что было 2 года назад.
не могу понять, в чем проблема показать сейчас. авторитетность мнения от этого очень сильно зависит в таких кругах. А то получается что на словах лев толстой, а на деле хуй простой.

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Про Малахова- ок выскажи свое мнение почему он упал, повторюсь- мое мнение потому, что сделал разножку, левая лыжа была ниже правой и об ее носок который ушел глубже в снег он споткнулся.
на видео прекрасно видно, что носки вообще под снегом не были. Малахов после финального дропа так и не смог выйти из задней стойки, очень жестко разогнался, пролетел две границы с разным снегом, не смог выйти из задней, загрузил больше внутренню ногу (ну точнее на ней только и поехал), потому и упал.

Добавлено через 47 минут





а вот видео стандартов катания для людей, которые хотят стать инструкторами. На втором уровне достаточно резаным ходить бугры, на 4-м уже надо максимально плоско и прямо.

Так же можно заметить, что спины почти везде гнуться, часто по видео можно решить, что даже их инструктора смотрят себе под ноги (хотя я уверен это не так).

а теперь посмотрим на ребят, которые не хотят зарабатывать себе на жизнь в альпиндустрии и катают в свое удовольствие. Довольно неплохое прохождение трассы уровня явно выше, чем синие.
  Share with Facebook
Старий 26.04.2016, 22:33   #276 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Din Переглянути коментар
2KS
вы мягко говоря передергиваете факты и обстоятельства.
был рядом на горке в тот день, когда ученик получил травму (перелом шейки бедра), и видел как все произошло.
участок был не лед, а "бетон", который начало отпускать т.е. проскальзывания не было, кантоваться более чем комфортно. рельеф пологий стол, кстати эту группу выше стола и не поднимали т.к. уровень группы был начальным. группа отрабатывала элементы карвинга. ученик испугался проезжающего в нескольких метрах впереди райдера и перегрузил кант оттормаживаясь. из-за отсутствия скорости и высокой стойки споймал "швабру" на нижнее по склону бедро (понимаю, что термин "швабра" для лыж не айс, но он лучше всего описывает динамику события). помощь в эвакуации и дальнейшее участие в лечении (том что я видел) школа оказала на твердую 4 из 5. претензии к безопасности занятий не понятны. 3 правила Антона всем известны и озвучены, не готов - ищи другую школу.
П.с. сам вернулся с синяками. но когда Таня или Рыцарь видели, что я уже "все", занятие - стоп, отдых, переход на лайт левел.
Он испугался меня, я ехал на лыжах в 20-ти метрах от этого парня со связанными руками и ногами. А подробности как это было и что было потом я Вам расскажу завтра. Грин "молодец", в тот день ПДБ был ледяной, я ему говорил- не стоит людей тянуть на склон, но ведь бабло бабло.
  Share with Facebook
Facepalm wwa
Старий 26.04.2016, 23:58   #277 (посилання)
Din
Новичок
 
Аватар для Din
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Винница

Снаряга: Head I.Magnum
о как, вот и чистосердечное "ну рассказывай как сдавал, как подрезал" имхо причина падения не склон, он был оч даже гуд, а подрезание. напомню, что "кто-то" проехал перед пострадавшим на прямых ходах. а 20 м там и далеко не было, в 20 метрах от себя он бы и не увидел, что кто-то пронесся. там вся ширина трассы не больше 30м, а он упал +- на середине. связанных ног и рук не видел, они отрабатывали простую загрузку нижней.
  Share with Facebook
Старий 27.04.2016, 11:43   #278 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Din Переглянути коментар
2KS
вы мягко говоря передергиваете факты и обстоятельства.
был рядом на горке в тот день, когда ученик получил травму (перелом шейки бедра), и видел как все произошло.
участок был не лед, а "бетон", который начало отпускать т.е. проскальзывания не было, кантоваться более чем комфортно. рельеф пологий стол, кстати эту группу выше стола и не поднимали т.к. уровень группы был начальным. группа отрабатывала элементы карвинга. ученик испугался проезжающего в нескольких метрах впереди райдера и перегрузил кант оттормаживаясь. из-за отсутствия скорости и высокой стойки споймал "швабру" на нижнее по склону бедро (понимаю, что термин "швабра" для лыж не айс, но он лучше всего описывает динамику события). помощь в эвакуации и дальнейшее участие в лечении (том что я видел) школа оказала на твердую 4 из 5. претензии к безопасности занятий не понятны. 3 правила Антона всем известны и озвучены, не готов - ищи другую школу.
П.с. сам вернулся с синяками. но когда Таня или Рыцарь видели, что я уже "все", занятие - стоп, отдых, переход на лайт левел.
Значит в вашем понимании возвращаться с синяками, ну а далее с переломами после обучения чему либо- это в порядке вещей- это ваш выбор.
На тему той истории с парнем теперешним инвалидом, чтобы не тыкать кнопки- я голосовой файл выложу с подробностями той истории дабы развеять "оказала на твердую 4 из 5".
  Share with Facebook
Facepalm Rain, wwa
Старий 27.04.2016, 12:35   #279 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
я голосовой файл выложу с подробностями
Не самый популярный способ. Ты б ещё телеграмму выслал. Сообщение на пейджер.
Твои начитки слушать тошно. Лучше потрудись таки натыкать кнопки.
  Share with Facebook
Старий 27.04.2016, 12:37   #280 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@igrus, я сам в шоке. за все поездки на моей памяти было только две травмы - у одной девочки разрыв пкс (подробностей не помню), и парень упал на колено неудачно - но там просто ушиб. во втором случае виноват сам пострадавший. в первом - я не помню че там было, но группа была слабая у ребят и в первый день такие расклады, это очень неприятно. с барышней все ок в итоге.
Все остальные поездки - бомба.
Вы судите со своей колокольни, вы ведь не видели что происходила на склонах 10 сезонов, такие истории умалчивают- это как говорит Рыцарь- портит имидж школы.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
не знаю где он там споткнулся. А по поводу его техники я не молчал, кому надо высказал xD
Ключевой момент- "не знаю где он там споткнулся"- вы не знаете где и почему он споткнулся потому что не понимаете биомеханику и физику процесса.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
нет, важно. на могульной трассе гораздо проще выбрать себе траекторию движения - хотя что там ее выбирать, просто валишь вниз, отрабатывая бугры.
Сказано красиво, вопрос- вы умеете лыжи плоско вести чтобы валить ровной линией по укатанному склону, бугры пока опустим. Если умеете расскажите ключевые моменты как это делать. Чтобы этот вопрос развивать или не развивать- ответьте- чем управляются лыжи в могуле- тазом, коленями, корпусом?

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
на естественном рельефе - для неспортсмена - прямая линия не так уж и просто. размеры бугров меняются в трех измерениях, расстояние между буграми изменяется динамически, снег может быть разный на верхушках бугров и между ними. Поэтому сравнивать спортсменов (не видел ни одной школы туристической, которая бы катала на могульном треке), хоть маленьких, хоть взрослых, отжигающих на могульном треке (расстояние между буграми постоянное, размеры бугров постоянные, снег приблизительно одинаковый), с туристами, пытающимися правильно спуститься по естественному бугрятнику глупо. Первые это эталон, к которому нужно стремиться, вторые - всего лишь катаются с тренировками в свое удовольствие. и не всегда выполняют все установки тренера, ибо ссыкотно.
Абсолютно с вами согласен.
Теперь вопрос к вам- а зачем на сайте писать про технику могула? Ведь Тоша говорит что его школа это ставит, но это абсолютная лож! Из всей могульной, плоской технике ведения лыж они дают всего один элемент- боковое скольжение, и кстати дают его коряво))))

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
так что с самого первого этапа вброса происходит подмена понятий. как сравнение борца и боксера.
В чем подмена понятий, в том что вам врут, а вы за эту лож платите.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
это вообще ни о чем не говорит лол начиная от точности измерения скорости, заканачивая тем, как это все было пройденно.
Ок, я лиш показал то что было 2 года назад на моем жпс приемнике.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Склон - проще, меньше угол, рельеф вообще бессмысленно стравнивать xDDD работа рук не лучше, чем у учеников школы асс. еще вот это видео нравится




где техника автора во всей красе представлена ;D
Это видео старое, посмотрите то которое я выкладывал выше на каменном, разницу думаю видно и на каменном это тоже старое видео, ему два года.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
не могу понять, в чем проблема показать сейчас. авторитетность мнения от этого очень сильно зависит в таких кругах. А то получается что на словах лев толстой, а на деле хуй простой.
Повторюсь- авторитетное видео выложу только к зиме.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
на видео прекрасно видно, что носки вообще под снегом не были. Малахов после финального дропа так и не смог выйти из задней стойки, очень жестко разогнался, пролетел две границы с разным снегом, не смог выйти из задней, загрузил больше внутренню ногу (ну точнее на ней только и поехал), потому и упал.
Смотрите за секунду до падение на левую лыжу и на левое колено, оно ниже правого- поэтому и получилось падение. из того что вы говорите- вы не катали классику в целине- поэтому вы говорите о том в чем не разбираетесь.

Добавлено через 47 минут





Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
а вот видео стандартов катания для людей, которые хотят стать инструкторами. На втором уровне достаточно резаным ходить бугры, на 4-м уже надо максимально плоско и прямо.
Ну так покажите мне видео этих ребят где они стандартно плоско по ровной линии ведут лыжи ну или хотябы подобие ведение лыж плоско.


Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Так же можно заметить, что спины почти везде гнуться, часто по видео можно решить, что даже их инструктора смотрят себе под ноги (хотя я уверен это не так).
Открою вам секрет- при согнутой спине и взгяде под ноги на скорости выше 40 км в час- это досвидос позвоночнику- инвалидное кресло. Я например на низкой скорости позволяю себе смотреть под ноги и гнуть спину, на скорости выше 40-ти (по жпс было 73) я позволил себе на рельефе опустить взгляд на свои колени, впереди был очередной бугор на естественном рельефе, я получил такой компрессионный удар в позвоночник (не отработал бугор вертикальной работой ног). После этого я 4 дня не выходил на склон.

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
а теперь посмотрим на ребят, которые не хотят зарабатывать себе на жизнь в альпиндустрии и катают в свое удовольствие. Довольно неплохое прохождение трассы уровня явно выше, чем синие.
Александр- "Довольно неплохое прохождение трассы уровня явно выше, чем синие." слово синие- это говорит о том что вы мыслите классификацией подготовленных трасс, а значит я вам про фрирайд вне трасс на рельефе, а вы мне про трассы.

Заключительный вопрос- расскажите про самые сложные условия в которых вы катали, я про горы и маршруты спусков.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Не самый популярный способ. Ты б ещё телеграмму выслал. Сообщение на пейджер.
Твои начитки слушать тошно. Лучше потрудись таки натыкать кнопки.
Не слушай)))) Ну а если тошнит- туалет в соседней комнате))))
  Share with Facebook
Facepalm wwa
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наши врачи Sheridan Медпункт 36 12.12.2018 11:51
Наши IM Sheridan Наша жизнь вне Форума 15 16.02.2015 17:51
Наши Ёлки waterboy Наша жизнь вне Форума 13 07.01.2015 16:06
SNB: Наши и не наши ПРО Sheridan Доски в сторону 43 05.02.2014 01:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)