Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Наши войнушки
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.12.2015, 14:16   #91 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
Цитата:
Коментар від vorigg Переглянути коментар
Может Доброго вернуть раз есть уже тема специализированная
краще не треба, бо ще просочиться в інші теми

Востаннє редагував Rossteg: 09.12.2015 о 09:18.
  Share with Facebook
Старий 08.12.2015, 14:22   #92 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vorigg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Columbia:)

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
краще не требаб, бо ще просочиться в інші теми
А щоб адмін зробив так, щоб він міг лише в цій темі "воювати".
  Share with Facebook
Старий 08.12.2015, 14:37   #93 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Попалось в тему



Додано через 6 хвилин

@vorigg,
  Share with Facebook
Старий 08.12.2015, 16:06   #94 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
некогда все читать
а @Lom а уже приняли на работу?
  Share with Facebook
Старий 08.12.2015, 16:08   #95 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dr_che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada JJ 2014 года рождения, Elan, зеленые такие 2010 г. рождения, TECNICA DRAGON 100.
Только на работу к котр пестик собрался, ан нет в темке ничего)
А было весело, надо было в смешинки перенести. Еж красава)))
P/S/ Не курю, туалетную бумагу использую экономно.
  Share with Facebook
Старий 08.12.2015, 17:29   #96 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Ради интереса зашел на сайт ,,Катран ган", ну в принципе все как и ожидал - товар взят под реализацию в ,,Дайвексе", ,,Батискафе" и т.д. Большой заслуги уважаемый katrangun тут нет, договориться с Валерий Сергеевичем из ,,Дайвекса", Валерой Олиусом по ,,Imersion" и с прочими поставщиками не составляет большого труда.
Про туризм-альпинизм не скажу, а по дайвингу - это весьма специфичный рынок (особенно сейчас, когда мода на дайвинг поутихла) и скажу Вам по ,,секрету", что начинающего дайвера ,,одевает" инструктор его обучавший (95%). А второй ,,страшный" секрет в том, что инструктор всегда даст лучшую цену чем Вы (конечно если он не конченный хапуга). Плюс еще один немаловажный аспект - ни один продавец не даст такой консультации, как инструктор обучавший клиента и знающий, что нужно конкретно этому дайверу.
А вот это вообще перл:
- ,,Нужен человек который потянет направление не кассир оператор "скажите код товара" - нужен продаж ник это тот к которому пришли за пропиткой, а ушли с зимним спальником причем летом, и были довольны покупкой и счастливы."
Представляю, что бы рассказал мне мой ученик собирающийся погружаться исключительно в тропиках на глубину не больше 20м, если бы я ,,впарил" ему ,,сухой" костюм, техно компенсатор, спарку 15 литровую и вдогонку еще два 10л баллона на стейдж. Даже страшно представить откуда бы потом у меня торчали эти баллоны.
Уважаемый katrangun, за 4000грн зарплаты при нынешних ценах на все, продавец будет работать манекеном не более, а при Ваших запросах боюсь, что даже нуждающийся студент к Вам не пойдет работать, проще 4-5 часов поработать курьером почти за эти же деньги.
  Share with Facebook
Старий 08.12.2015, 21:57   #97 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Хлопци, ну шо Вы гуртом на одного накинулись, да еще и аргументами добили (сорри за суржик). Он теперь ниче не ответит и новая тема умрет

PS Не согласен (хоть и скромный OWD), что на дайвинг МОДА прошла, просто старт (интра) у многих на ЮБК начинался, перетекал в Балаклаву и на Тархан. Я и 3О апреля в 18грд на поверхности лез, и в тот же год с едва зажившим ребром на Тархан ехал(даже просто плавать не мог, но очень тамошняя атмосфера человеческая нравилась).
А сейчас в Одессе особо смотреть нечего, особенно интре, о.Змеиный без хотя бы AOWD тоже нечего делать, а Красное / Средиземное море лучше,но сложно .и не столько в цене дело, а в долгосрочном планировании поездки-не сорвешься как раньше на выпавших 3-4выходных + пару прицепом
ИМХО натюрлих
PPS Токо сильно не бейте
PPPs @angler1265 А про экип от инструктора святая правда, Вы ему если не жизнь, то свою безопасность доверили, и дальше доверять и советоваться будете, и цена ну на крайняк не хуже, или посоветует где, да еще по его рекомендации магаз на примерку выслать может без бабла
  Share with Facebook
Старий 08.12.2015, 23:32   #98 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для katrangun
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Ради интереса зашел на сайт ,,Катран ган", ну в принципе все как и ожидал - товар взят под реализацию в ,,Дайвексе", ,,Батискафе" и т.д.
Ну так какие проблемы договоритесь, раз, два, три - и откройте магазин. наймите продавцов по 15000 гривен и пусть сидят и мультики смотрят на работе за Ваши деньги. Кто то залетный зайдет случано раз в год, а они ему скажут не покупай у нас у инструктора дешевле будет, и кроме Ваших 15000 им еще инструктор откаточные даст.


Большой заслуги уважаемый katrangun тут нет, договориться с Валерий Сергеевичем из ,,Дайвекса", Валерой Олиусом по ,,Imersion" и с прочими поставщиками не составляет большого труда.

Я себе медали не приписываю и гуру бизнеса не считаю, не кичусь что Я там крут - я обычный человек зарабатываю на хлеб чем могу. И считаю каждую копейку.Мне это дело доставалось большим трудом и бездельников кормить не собираюсь.
Про туризм-альпинизм не скажу, а по дайвингу - это весьма специфичный рынок (особенно сейчас, когда мода на дайвинг поутихла) и скажу Вам по ,,секрету", что начинающего дайвера ,,одевает" инструктор его обучавший (95%). А второй ,,страшный" секрет в том, что инструктор всегда даст лучшую цену чем Вы (конечно если он не конченный хапуга). Плюс еще один немаловажный аспект - ни один продавец не даст такой консультации, как инструктор обучавший клиента и знающий, что нужно конкретно этому дайверу.
Знаете не каждый выдающийся пианист может научить играть на пианино, точно так же не каждый дайвер инструктор может индивидуально качественно подобрать снаряжение....наоброт его мышление консервативно и зажато так как он советует что использует сам.

А вот это вообще перл:
- ,,Нужен человек который потянет направление не кассир оператор "скажите код товара" - нужен продаж ник это тот к которому пришли за пропиткой, а ушли с зимним спальником причем летом, и были довольны покупкой и счастливы."
Представляю, что бы рассказал мне мой ученик собирающийся погружаться исключительно в тропиках на глубину не больше 20м, если бы я ,,впарил" ему ,,сухой" костюм, техно компенсатор, спарку 15 литровую и вдогонку еще два 10л баллона на стейдж. Даже страшно представить откуда бы потом у меня торчали эти баллоны.
Я же и говорю что Вы не продажник.... Вы и "не представляете что такое продажи" так вот тот кто впаривает к нему не вернуься второй раз, а моя задача чтоб люди ходили постоянно!

Уважаемый katrangun, за 4000грн зарплаты при нынешних ценах на все, продавец будет работать манекеном не более, а при Ваших запросах боюсь, что даже нуждающийся студент к Вам не пойдет работать, проще 4-5 часов поработать курьером почти за эти же деньги.
1. На счет 4000 тыщ. Это испытательный срок
2. Зарплату определяю не Я а рынок труда, что это значит - это значит что Я обзвонил все Топовые туристические магазины и узнал сколько там платят. Исходя из этого и написал сумму.
3. 4000 это так на проезд и на обеды, если человек показывает продажи то он и получает процент и если он не будет зарабатывать больше 12000 через пол года год то это не тот человек который нам подходит. Все остальное на собеседовании.
  Share with Facebook
Старий 09.12.2015, 11:23   #99 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
В общем, что я хотел сказать ещё по поводу "умных" замечаний.

Практически все они были сделаны :

1)КИЕВЛЯНАМИ,
2)работающими на себя
3)людьми в теме экстримспорта

Именно в такой последовательности.
Потому как у меня много знакомых, которые приехали в Киев и пошли на работу, от которой киевляне воротили носом: мало, непрестижно и т.д.

Так что при том, что стиль написания катранган меня тоже изрядно повеселил - смысл в нём есть.

Беда многих ( и не только в этом случае) - это неумение посмотреть на проблему с другой колокольни.

Как , например:
"зачем трамваи в центре? можно и пешком дойти" А пожилые люди, инвалиды?
"зачем ночные поезда? Можно эспрессом днём доехать или самолётом долететь." А какже малообеспеченные люди, многодетные? и т.д.

Как-то так.
Надеюсь, меня не только прочитают , но и задумаются, если захотят ответить

p.s. И да, напомню: в стране идёт война(если кто не в курсе) и масса людей осталась БЕЗ НИЧЕГО. Что и влияет на рынок.

Востаннє редагував Salseros: 10.12.2015 о 10:22.
  Share with Facebook
Старий 09.12.2015, 11:38   #100 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
@Salseros, дело не в маленькой зарплате. Она ок. Но нормальный продавец задумается.

Например есть противоречия что:
За пол года должен зарабатывать 12000грн и продавать вместо ложки - дайверский комплект, но в то же время не предлагать начальству как что-то улучшить/усовершенствовать, что бы эти же 12000 заработать.

Это один из множества примеров.

В нормальном бизнесе все давно отошли от отношений "начальник - подчиненный". Я будучи практикантом у себя в конторе мог подойти к создателю компании, если он приезжал в Киев и предложить выпить кофе и поболтать. И при этом он сидел не в отдельном кабинете, а в общем опен-спейсе где нашел свободное место. И каждый раз приезжая делает мини-лекцию о том что в компании изменилось за последнее время и ожидает вопросы/предложения от всех желающих.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наши врачи Sheridan Медпункт 36 12.12.2018 11:51
Наши IM Sheridan Наша жизнь вне Форума 15 16.02.2015 17:51
Наши Ёлки waterboy Наша жизнь вне Форума 13 07.01.2015 16:06
SNB: Наши и не наши ПРО Sheridan Доски в сторону 43 05.02.2014 01:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95004309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)