Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Наши войнушки
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.12.2015, 22:57   #141 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від katrangun Переглянути коментар
я не знаю в каком мире вы живете но в США лучшей стране в мире вообще отпуска нет, а вот таблица отпусков в во всем мире
Хммм. Для меня лучшая страна в мире это Австралия или Австрия. По поводу отпуска в США - There is no statutory minimum. It is left to the employers to offer paid vacation days as part of the compensation and benefits package. According to one survey, 98% of employers offer at least some paid leave to their employees; full-time employees earn between 6 and 20 vacation days at 86% of employers surveyed. About 96% of surveyed employers give their employees paid time off during public holidays, typically 6 per year. Some employers offer no vacations at all. The average number of paid vacation days offered by private employers is 10 days after 1 year of service, 14 days after 5 years, 17 days after 10 years, and 19 days after 20 years.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...ave_by_country
Гляньте, сколько в других развитых странах на законодательном уровне утверждено дней оплачиваемого отпуска.
И я имела в виду, что и этого мало при существующих науке, технологиях и пр.
  Share with Facebook
Старий 18.12.2015, 23:01   #142 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Цитата:
Коментар від katrangun Переглянути коментар
я не знаю в каком мире вы живете но в США лучшей стране в мире вообще отпуска нет
ААаааа как я не хотела вступать в предновогодний, но классный срач. Но хочу заметить, что мы живем именно в Украине. А это свой менталитет, уровень жизни, отношение к работе, кадровый менеджмент, проблемный нюанс как руководитель-подчиненный. Не буду долго рассказывать что либо....Но платить как в Украине, а требовать как в США - не сильная сторона управления персоналом в бизнесе. Ведь руководство персоналом, для достижения своей цели, должно основываться на использования труда, опыта, знаний, своих сотрудников с учетом их удовлетворенности трудом.
ЗЫ: прибило от того, что за место того, чтоб в выходные быть на лыжах, сижу первый сезон в городе и жду снега
  Share with Facebook
+ Rio
Старий 18.12.2015, 23:49   #143 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для katrangun
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
Хммм. Для меня лучшая страна в мире это Австралия или Австрия. По поводу отпуска в США - There is no statutory minimum. It is left to the employers to offer paid vacation days as part of the compensation and benefits package. According to one survey, 98% of employers offer at least some paid leave to their employees; full-time employees earn between 6 and 20 vacation days at 86% of employers surveyed. About 96% of surveyed employers give their employees paid time off during public holidays, typically 6 per year. Some employers offer no vacations at all. The average number of paid vacation days offered by private employers is 10 days after 1 year of service, 14 days after 5 years, 17 days after 10 years, and 19 days after 20 years.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...ave_by_country
Гляньте, сколько в других развитых странах на законодательном уровне утверждено дней оплачиваемого отпуска.

нигде я в вашей ссылкене увидел 57 дней которые по Вашему мировоззрению "должны"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

И я имела в виду, что и этого мало при существующих науке, технологиях и пр.
То есть уровень науки и технологий в США, Гонконге, Сингопуре - передовых научных мира не позволяет отдыхать более 14 дней оплачиваемых, а в такой нищей, необразованной, отсталой от этих стран Украине в котрой средня ЗП ниже Молдовы с котрой все при советах анекдоты сочиняли, которую некоторые форумчане по уровню сравнивают с Африкой может себе позволить 30-60 дней??????

Австрия может вообще не работать - там почти все роялти, владельцы компаний, и все самые богатые люди там размещают свои капиталы.
страна с кучей замков, курортов и.т.д. Они уже свое отработали - могут жить на одних достопримечательностях. В Украине такого нет и тут нужно все создавать.
  Share with Facebook
Старий 18.12.2015, 23:54   #144 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Цитата:
Коментар від katrangun Переглянути коментар
То есть уровень науки и технологий в США, Гонконге, Сингопуре - передовых научных мира не позволяет отдыхать более 14 дней оплачиваемых, а в такой нищей, необразованной, отсталой от этих стран Украине в котрой средня ЗП ниже Молдовы с котрой все при советах анекдоты сочиняли, которую некоторые форумчане по уровню сравнивают с Африкой может себе позволить 30-60 дней??????
Уровень мировой науки как раз позволяет человеку работать не более 20 часов в неделю, и иметь минимум месяц отпуска в году. Только этого властьимущие не хотят ни в каких странах.
  Share with Facebook
Старий 18.12.2015, 23:59   #145 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
И как Вы это определили?
PS На днях по телику по Франкфурт на Майне между прочим рассказали/показали, что ихние финансисты/банковские манагеры в свой выходной/субботу прутся на работу
  Share with Facebook
Старий 19.12.2015, 00:04   #146 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для katrangun
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
Уровень мировой науки как раз позволяет человеку работать не более 20 часов в неделю, и иметь минимум месяц отпуска в году. Только этого властьимущие не хотят ни в каких странах.
А при чем тут власть имущие?
Вы свободный человек Вас власть имущие вообще не заставляют работать. Им вообще на нас всех глубоко все равно! Они вверху решают свои вопросы свой деребан и все.

Объясните мне каким образом уровень науки позволят работать всего по 20 часов в неделю. Почему не 5 часов в неделю? Как вы посчитали сколько хватает?
  Share with Facebook
Старий 19.12.2015, 00:12   #147 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від katrangun Переглянути коментар
отсталой от этих стран Украине в котрой средня ЗП ниже Молдовы с котрой все при советах анекдоты сочиняли, которую некоторые форумчане по уровню сравнивают с Африкой может себе позволить 30-60 дней??????
katrangun, а я вообще уже 1,5 года позволяю себе не работать (не пенсионер) и прекрасно себя чувствую.
Мне застрелится от того, что в Украине экономический кризис или пойти работать продавцом без выходных, отпусков и т.д. на 4000грн зарплаты?
Что Вы на это скажите товарищ? (с)
  Share with Facebook
Старий 19.12.2015, 00:22   #148 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для katrangun
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Volchica Переглянути коментар
ААаааа как я не хотела вступать в предновогодний, но классный срач. Но хочу заметить, что мы живем именно в Украине. А это свой менталитет, уровень жизни, отношение к работе, кадровый менеджмент, проблемный нюанс как руководитель-подчиненный. Не буду долго рассказывать что либо....Но платить как в Украине, а требовать как в США - не сильная сторона управления персоналом в бизнесе. Ведь руководство персоналом, для достижения своей цели, должно основываться на использования труда, опыта, знаний, своих сотрудников с учетом их удовлетворенности трудом.
ЗЫ: прибило от того, что за место того, чтоб в выходные быть на лыжах, сижу первый сезон в городе и жду снега
"своих сотрудников с учетом их удовлетворенности трудом." - а что значит удовлетворенность их трудом объясните?

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
katrangun, а я вообще уже 1,5 года позволяю себе не работать (не пенсионер) и прекрасно себя чувствую.
Мне застрелится от того, что в Украине экономический кризис или пойти работать продавцом без выходных, отпусков и т.д. на 4000грн зарплаты?
Что Вы на это скажите товарищ? (с)
1. Я очень Вам завидую и очень рад что Вы можете себе позволить не работать.
Хотел бы у Вас этому поучиться, потому как я пашу как пчелка.....но Вы не просто так не работаете... вы или ранбше хорошо работали или у Вас есть капитал или активы позволяющие Вам так жить.

2. Мне застрелится от того, что в Украине экономический кризис или пойти работать продавцом без выходных, отпусков и т.д. - никто не говорит что нет выходных и отпусков. Работа 5 дней в неделю по 8 часов - дно до последнего клиента - что оплачивается дополнительно -есть процент.
3. зарплату определяет рынок труда, а не я. Если данный обьем работы стоит 4000-12000 гривен то за нее нельзя платить 50000. Почему? Да потому что Если Я поставлю ЗП значительно больше зарплат чем конкуренты то в других сегментах мне не будет хватать на рекламу или другие нужды поддержки бизнеса, они меня съедят так как оплчивая совим сотрудникам рыночные ЗП могут потратить деньги на рекламу, и Я вернусь к тому что вообще не смогу оплачивать сотрудника.
4. Я уж точно не виноват в кризисе но знаю что кризис в промышленном городе детройт был как раз из за высоких зарплат - а теперь город развалина.
  Share with Facebook
Старий 19.12.2015, 00:34   #149 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
1. Уважаемый katrangun, очень похвально, что у Вас есть желание работать, но весь сыр-бор начался с того, как Вы подали своё объявление. Требований там было много, а ,.плюшек" никаких. Просто нужно было написать, что требуется сотрудник туда то, зарплата столько то, нюансы при собеседовании. Всё.
2. Да есть кое какие активы.
  Share with Facebook
Старий 19.12.2015, 01:02   #150 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для katrangun
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
1. Уважаемый katrangun, очень похвально, что у Вас есть желание работать, но весь сыр-бор начался с того, как Вы подали своё объявление. Требований там было много, а ,.плюшек" никаких. Просто нужно было написать, что требуется сотрудник туда то, зарплата столько то, нюансы при собеседовании. Всё.
2. Да есть кое какие активы.
Там всего одно требование пришел на работу- работай.
"нюансы при собеседовании " - уже сильно много провел собеседований. нет времени и сил их проводить - поэтому и расписал немного - из жизненного опыта, чтоб заведомо не питать людей иллюзиями и не тратить их время в том числе.
А писал его на эмоциях так как нашел должного человека, открыли магазин - а он ушел в поход....с концами.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наши врачи Sheridan Медпункт 36 12.12.2018 11:51
Наши IM Sheridan Наша жизнь вне Форума 15 16.02.2015 17:51
Наши Ёлки waterboy Наша жизнь вне Форума 13 07.01.2015 16:06
SNB: Наши и не наши ПРО Sheridan Доски в сторону 43 05.02.2014 01:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)