Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Наши войнушки
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.04.2016, 00:24   #251 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Еще раз спрошу, Вы уверены, что все райдеры на видео прошли четыре курса школы АСС и это не первый их курс в школе ?

Наверное, правильнее было бы у них самих спросить довольны ли они тем , что попали в АСС.



Я видел как катают Антон и Грин, и я бы хотел так "не уметь" катать как они)

И еще, я не умею ездить плугом..
Не все прошли 4 курса, но таких на моей памяти не мало. Суть в этом и в другом- те кто впервые поехали с Тошей за бугор- платят за то чтобы их чемуто учили, а с ними просто катаются инструктора за их деньги. Задайте вопрос любому из них- ЧТО НОВОГО ВАМ ДАЛИ ИЗ УПРАЖНЕНИЙ И ЧТО ЭТО ИЗМЕНИЛО В ВАШЕЙ ТЕХНИКЕ КАТАНИЯ. Ответы типа меньше косячу, езжу в кулуарах- это ни о чем. Как катает Грин и Антон- я уже рассказывал и показывал- в глазах обычного туриста они катаю круто, для человека который видит детали в технике ведения лыж- они не далеко ушли в элементной базе от туристов катающихся в Буковеле.

Если вас Учили в АСС - вы катаете плугом с подстановкой ноги на рельефе, карвом на ратрачке, не используете палки, смотрите под ноги и гнете спину, лыжи поворачиваете занесением плеча в поворот, ноги для вас две опоры всегда, у вас полное отсутствие вертикальной работы ног на рельефе.
Ваш потолок скорости на рельефе без потери контроля 20 км в час.
Это не хорошо и не плохо- потому что вы можете спустится с этой элементной базой где угодно- именно об этом я и говорю в своих роликах- это потолок который могут дать в АСС- другими словами- это начальный уровень и на этом все. Проведите эксперимент- едите опять в АСС и поучитесь еще недельку- только обращайте внимание на то, что вам будут давать нового из упражнений и элементов, потом расскажете)))) Расстрою заранее- ничего кардинально нового не будет.

Я вас удивлю- в наборе элементов вы через два дня проведенных в этой школе катаетесь как они, только они катаются быстрее потому что они знают маршруты по которым вас катают как свои 5 пальцев, как только вы сейчас попадете в равные условия (абсолютно неизвестный маршрут для вас и для них с приличным уклоном и рельефом+ если еще будет узко)- вы очень удивитесь тому что вы увидите, а если пойти далее и условия будут таковы что маршрут вы знаете как свои 5 пальцев , а они на нем впервые- тут у вас будет еще большее удивление, жаль только что не суждено вам увидеть то что я описал в этом абзаце.

На счет вашего плуга- готов доказать, можем поспорить на что хотите. Видео в студию)))
  Share with Facebook
Тролль? Deimos, Bob_Kneissl Facepalm wwa
Старий 23.04.2016, 00:41   #252 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
@ks, Я уже задолбался читать твои вопли на FB:

(кстати, прыжок пишется через "О")
Я отвечаю: не увидел конструктивности в критике и привожу в пример фильм Кирилла Анисимова, который бывший спортсмен и гид по Приэльбрусью, весьма известен на постсоветском пространстве. А техника- та же что и ASS демонстрируют. Он- более раскрученный бренд. Возьми-его покритикуй:
Насчёт твоего видео:
По просьбам трудящихся катающихся разбирай своё видео.
Я же вижу следующее: в начале спуска (0:35-0:50) ты демонстрируешь связанные ножки и едешь мелкими дугами по ровному, где я заложил-бы виражи с ногами поширше и прочувствовал работу лыж. Затем, когда тебя встречают бугры (1:24-1:45) -ножки твои уже разъезжаются, когда надо держать их связанными, а на 1:32 ты чуть не упал. Дальше и руки взад уходят- главное устоять.
Я конечно консерваториев не кончал, и даже ни разу не был в г/л школе (лох короче). Но как понимаю- школа Антона настроена на то, чтоб клиент научился и выжил при любых условиях в горах. С нетерпением жду твоего видео, как ты научился кататься по буграм.

Востаннє редагував Pivoman: 23.04.2016 о 13:50.
  Share with Facebook
Старий 23.04.2016, 01:07   #253 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Во движняк пошел)))))) А ты не читай))))))
Свой видос я разберу, на нем наката 20 часов на лыжах отсилы с нуля, нашел что в пример приводить, тыб еще свое видео показал первых своих спусков))))
Я ща этот свой первый видос на лыжах смотрю аж самому смешно становится, но чтобы научится ходить- нужно научится падать.
Ты абсолютно прав на этом видосе еще плоскокантовая техника, ножки разъезжаются потому что вестибулярка еще не привыкла воспринимать две ноги как одну опору и не привыкла второй опорой считать палку а не вторую ногу, после этого видео было примерно пол года усердных тренировок и несколько десятков новых упражнений.

Фраза прочувствовал работу лыж- я универ закончил но фраза работа лыж это я так понимаю не ты управляешь лыжами, а они тобой? Ну на самом то деле так и есть- коленки завалил в сторону и лыжа тебя по радиусу окружности ведет, а этот радиус создал дядечка разработчик лыжи, взял лыжу которую сделал другой дядечка и у нее другое соотношение талии и пяток с носками, опять завалил коленки в сторону и лыжки тебя ведут по другому радиусу окружности- так кто кого возит? ты лыжки или они тебя?)))

На счет Выжить в горах- наверно ты прав))) Переломанные тазобедренные суставы, до две ноги сломанные сразу, поломанные руки, выбитые плечи, порванные связки коленей (некотрым делали операции после такого выживания), пускание вперед всех этих бедолаг на лавиноопасных участках с последующим спуском лавин этими же бедолагами, дальнейшее откапывание Антоном их же, с фразой- ман не сцать, кстати без предварительной подготовки работы с лавинным оборудование и кстати с отсутствием этого оборудования у участников группы. Хорошее выживание)))

Кстати а че вы мне все видосы с целиной метровой пихаете, вы давайте видео с укатанным естественным рельефом.

Че мне Анисимова разбирать, то что говорит тому и учитзнаю не по наслышке - пересекался с ним в Приэльбрусье, классный мужик.

Ниче личного))) Даже кусок железа умеет чувствовать работу лыж))))

А по делу- карвинг это элементарно и просто, вот поэтому даже эта железячка справляется с этой задачей.
  Share with Facebook
Тролль? Deimos, Bob_Kneissl, Pivoman Facepalm wwa
Старий 23.04.2016, 01:30   #254 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Amphibia
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UA
@ks, к чему это все? Вы хотите АSS бизнес подпортить? Так ведь не получится, по указанным вами же в одном из постов причине.
И ввязываться в разговор, те кто может компетентно это делать, по определенным причинам не будут.
  Share with Facebook
Старий 23.04.2016, 02:16   #255 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Amphibia Переглянути коментар
@ks, к чему это все? Вы хотите АSS бизнес подпортить? Так ведь не получится, по указанным вами же в одном из постов причине.
И ввязываться в разговор, те кто может компетентно это делать, по определенным причинам не будут.
Если б я хотел подпортить бизнес- вел себя по другому. На данный момент я общаюсь, временами узнаю что-то новое для себя, изучаю сонивегас, разбираю детально биомеханику движения на лыжах, ну и по большому счету развлекаюсь после работы.

з.ы. Вы абсолютно правы- те кто понимают о чем речь не ввязываются, именно по той причине что они компетентны в этих вопросах.

Добавлено через 29 минут

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@ks, это ты тот мужик, у которого подгарает просто от названия Антон ски скул?)

по видео лол. Конечно как Влад катает, это отдельный разговор. Как ученики - ну такое. Сравнивать маленьких спортсменов, которые с 4-х лет на лыжах по 150 дней на склоне, со взрослыми людьми, которые учатся кататься, глупо.
Так же глупо сравнивать искуственные могулы с естественными буграми.
Можно еще рассмотреть видосы топ фрирайдеров с ФВТ, у которых тоже тотальный плуг. или там уже не плуг, а это просто лыжи так сами стали ;D

А посыл в видео очень странный, автор хочет задеть учеников, называя их богатыми лохами, или учителей, называя их жуликами? Пригорает от того, что эти лохи к вам не попадают чи шо? Или от того, что они богатые? Или от того, что не получается жульничать? Непонятно(

У меня ничего не подгарает)))
Вместо детей могу вставить в тот ролик взрослых мужиков которые также учатся катать могулом плоско на буграх.
Могул это спортивная дисциплина.
Плоское ведение лыж - это техника (совокупность биомеханических элементов), но могул идет из плоских лыж, так что тут хоть естественные бугры хоть искуственные не важно- это изменяющийся рельеф.
При чем тут топ райдеры? я вам про то чему в школе учат- вы мне про топовых райдеров, я вам про рельеф- вы мне про целину.
Вы вообще читаете о чем я пишу????

На счет Влада- если у него такие лопаты- это ж какую надо было сделать разножку чтобы так споткнуться? Я катал лопаты и классику в целине- лопаты разножку прощают, но до определенной степени, классика разножку минимальную не прощает. Вы говорите это отдельный разговор- ну так че молчите на эту тему- слушаю ваши контраргументы, только при условии что вы катали классику в целине, если у вас нет такого опыта- то все ваши контраргументы будут ни о чем.

Задеть учеников- нет, задеть учителей- да,
Ученикам я всего лишь как говорит Чистяков Алексей- расширяю сознание)))
Он им расширяет сознание связывая ноги, а я текстом и видеороликами)))

з.ы. Только вот мои ролики и текст на форумах- людям ноги,руки, таз, колени и тд не ломают, в инвалидные коляски люди не попадают, а также в лавины из-за моих роликов люди не попадают-
Намек улавливаете @sasha?))) В АСС это все работает в полный рост- я про травмы и инвалидные коляски.
@Amphibia - последний абзац это главный ответ на ваш первый вопрос - к чему все это.


Востаннє редагував ks: 23.04.2016 о 19:59.
  Share with Facebook
Тролль? Deimos, Pivoman, MIC, Bob_Kneissl Facepalm Ненависть, wwa
Старий 23.04.2016, 20:03   #256 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
@Deimos А где же аргументы?))))

з.ы. "Тролль? Deimos Facepalm Ненависть" - это и есть аргумент?))))



Добавлено через 7 минут

Ну и еще один ролик пред разбором фри феста.
  Share with Facebook
Тролль? Pivoman, Bob_Kneissl, MIC, wwa, Deimos
Старий 23.04.2016, 20:31   #257 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Обиды нет, тут совсем другое- я не понимаю как можно говорить одно , а делать совсем другое.
Вас послушать, ну прям Добрый Самаритянин )

Но троллите профессионально, снимаю шляпу )
  Share with Facebook
:) Deimos
Старий 23.04.2016, 20:35   #258 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Вас послушать, ну прям Добрый Самаритянин )

Но троллите профессионально, снимаю шляпу )
Если не секрет- в чем троллинг с моей стороны?

Кстати стокли оч клевые лыжи.

Ну и еще- когда вы после обучалки проведете остаток жизни в инвалидном кресле- что на такое скажите?

Востаннє редагував ks: 23.04.2016 о 21:46.
  Share with Facebook
Бесполезный пост wwa, Deimos
Старий 23.04.2016, 20:46   #259 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Hot Dog ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: fat skis :)
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
В АСС это все работает в полный рост- я про травмы и инвалидные коляски.
Во время курсов АСС есть много травмированных?
  Share with Facebook
Старий 23.04.2016, 21:00   #260 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Если не секрет- в чем троллинг с моей стороны?
Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации.
Троллинг, на мой взгляд, это все Ваши посты.
Если честно, до сих пор не пойму Вашей мотивации...
Вам Антон так сильно насрал в душу ? Или у Вас просто не получается ТАК как он заработать денег ?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Hot Dog ski Переглянути коментар
Во время курсов АСС есть много травмированных?
И кстати да, по поводу травм, прошу факты в студию.
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наши врачи Sheridan Медпункт 36 12.12.2018 11:51
Наши IM Sheridan Наша жизнь вне Форума 15 16.02.2015 17:51
Наши Ёлки waterboy Наша жизнь вне Форума 13 07.01.2015 16:06
SNB: Наши и не наши ПРО Sheridan Доски в сторону 43 05.02.2014 01:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)