Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Наши войнушки
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.04.2016, 13:58   #291 (посилання)
Din
Новичок
 
Аватар для Din
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Винница

Снаряга: Head I.Magnum
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
На моей совести за 10 сезонов 3 травмы у учеников.
можете смело занести сюда +1 пострадавшего (с ваших слов я понял, что последствия более чем печальные) на склоне в ПДБ, которого вы подрезали из-за чего он и получил травму.
Цитата:
А по делу- читая то что вы пишите-
человек стал инвалидом- та все ок.
человек сломал две ноги- та все ок.
человек попал в лавину- та все ок.
по остальным случаям, что вы описали лично у меня веры нет, т.к. лично убедился в отсутствии объективности с Вашей стороны по первому примеру. как-то причинно-следственные связи у Вас искажены. по технике в школе - каждому свой цвет фломастера, главное результат обучения, а он сопоставим и даже лучше в некоторых аспектах чем у других школ.
то что вы выносите внутренние разговоры в школе до конечной аудитории как минимум не этично. я с коллегами тоже цинично обсуждаю ситуацию клиента, но на качестве услуг, отношении к клиенту и результате для него это не сказывается.
  Share with Facebook
Старий 27.04.2016, 14:33   #292 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Ключевой момент- "не знаю где он там споткнулся"- вы не знаете где и почему он споткнулся потому что не понимаете биомеханику и физику процесса.
лол. и это заявляет человек, который дальше пишет вот такое:

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Смотрите за секунду до падение на левую лыжу и на левое колено, оно ниже правого- поэтому и получилось падение. из того что вы говорите- вы не катали классику в целине- поэтому вы говорите о том в чем не разбираетесь.
Какая классика в целине? У типа лыжа с современной геометрией, и едет он на кантах, а не плоско ведет. То что он набирает хода в задней стойке на прямых лыжах - это вообще ни к плоскому, ни к классике не имеет отношение. упал он именно из-за задей стойки и того, что вес оставил на внутренней ноге. Типичная ошибка начинающих карверов.

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Ну так покажите мне видео этих ребят где они стандартно плоско по ровной линии ведут лыжи ну или хотябы подобие ведение лыж плоско.
Так я уже показал. На их видео все прекрасно видно. Или тут сейчас я увижу текст, о том что стандарты у британцев не очень? xD будете оспаривать стандарты прохождение бугров специалистами, чьи знания и умения признаны почти во всем мире?)
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
вы умеете лыжи плоско вести чтобы валить ровной линией по укатанному склону
Умею и не хуже вашего ;D Но как мое умение сказывается на обсуждаемом вопросе, вообще не понимаю


Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Ок, я лиш показал то что было 2 года назад на моем жпс приемнике.
зачем тогда это было? xD

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Открою вам секрет- при согнутой спине и взгяде под ноги на скорости выше 40 км в час- это досвидос позвоночнику- инвалидное кресло.
читая такие фразы, возникают вопросы:
1. есть статистика переломов позвоночника у лыжников, в которой была указана скорость, при которой такие инцеденты происходят?
2. как определяется порог скорости, при котором нельзя смотреть под ноги? личные ощущения или езда со спидометром?
3. % влияния взгляда под ноги на вероятность падения?
4. % влияния взгляда под ноги на вероятность получить сломанный позвоночник, после падения?
если все этого нет, не стоит открывать мне такие секреты, ок? если есть - просьба предоставить.

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
"Довольно неплохое прохождение трассы уровня явно выше, чем синие." слово синие- это говорит о том что вы мыслите классификацией подготовленных трасс, а значит я вам про фрирайд вне трасс на рельефе, а вы мне про трассы.
о боже, какое неумелое использование демагогии я сейчас наблюдаю.
1. Что имеется ввиду под подготовленной трассой? бугрятник, сделанный из когда-то отратраченного склона не является подготовленной трассой. А если является, я хотел бы услышать критерии подготовленности
2. Слово синие говорит о том, что рельеф на изначально обсуждаемом видео (отрезок с буграми) схож по наклону и ширине с подготовленной синей трассой. на этом сходства заканчиваются.

Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Заключительный вопрос- расскажите про самые сложные условия в которых вы катали, я про горы и маршруты спусков.
опять же не понимаю, как это что-то изменит?
  Share with Facebook
Старий 27.04.2016, 15:02   #293 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
..а на самом деле их учат всего 2 дня, а остальное время Тоша и его Ко катает в свое удовольствие..
Когда я занимался в АСС , то все шесть дней было обучение. На мой взгляд инструкторы пахали весь день. Первую половину дня отрабатывали вчерашние упражнения, а вторую что-то новое. На седьмой день поехали на Гембу. Что Антон, что Грин "катались в свое удовольствие" ТОЛЬКО утром час до занятий, и час вечером, после 16-ти..
  Share with Facebook
Старий 27.04.2016, 16:18   #294 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Deimos Переглянути коментар
Я предлагаю @ks завести тему "Как меня выгнали из A.S.S." и изливаться там сколько душе угодно
Задай вопрос Тоше почему я теперь не в АСС))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Одно дело - это объективное обсуждение, другое дело - неадекватное желание отомстить бывшему работодателю..
Надеюсь, это понятно?

Добавлено через 1 минуту

Могли же просто КС забанить, но он вроде пытается технику обсуждать - вот и переместили его сюда.
Антон- не мой работодатель, в этом и суть- я работал в этой школе потому что мне было интересно учить а не ломать людей в погоне за баблом.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Когда я занимался в АСС , то все шесть дней было обучение. На мой взгляд инструкторы пахали весь день. Первую половину дня отрабатывали вчерашние упражнения, а вторую что-то новое. На седьмой день поехали на Гембу. Что Антон, что Грин "катались в свое удовольствие" ТОЛЬКО утром час до занятий, и час вечером, после 16-ти..
Перечисли упражнения которые вам давали за эти 6 дней.
По пунктам (1-это, 2-это ну и тд).
  Share with Facebook
Facepalm wwa
Старий 27.04.2016, 16:19   #295 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
Задай вопрос Тоше почему я теперь не в АСС))))
Я это прекрасно знаю, или ты в угаре уже не помнишь, что я при всем присутствовал?
  Share with Facebook
Старий 27.04.2016, 16:24   #296 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для madkonti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: old stuff
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
На счет молчу- я перестал молчать 4 года назад, это одна из причин по которой меня Тоша выпер из школы. Могу рассказать как это было.
Да сколько ж можно, давай, мочи!

  Share with Facebook
Старий 27.04.2016, 16:47   #297 (посилання)
ks
Ридонли
 
Аватар для ks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Кайты Ocean Rodeo, Airush, Slingshot, Naish, Cabrinha, F-One и С-тип. Сноуборд Lamar. Лыжи- любые.
Цитата:
Коментар від Deimos Переглянути коментар
Я это прекрасно знаю, или ты в угаре уже не помнишь, что я при всем присутствовал?
Ты присутствовал на внешней стороне, а что было на внутренней ты не в курсе)
На счет угара- ты про марихуану? В АСС курят все с утра до вечера.
  Share with Facebook
Оскорбление wwa Facepalm сергей67
Старий 27.04.2016, 16:52   #298 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Цитата:
Коментар від ks Переглянути коментар
На счет угара- ты про марихуану?
нет, я про твой алкоголизм
  Share with Facebook
Старий 27.04.2016, 16:52   #299 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Могли же просто КС забанить, но он вроде пытается технику обсуждать - вот и переместили его сюда.
Ключевое слово - ПЫТАЕТСЯ.
Ничего общего с обсуждением техники не заметил.
  Share with Facebook
Старий 27.04.2016, 16:53   #300 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Да и где ж мне быть в курсе твоей внутренней стороны? Ты сам-то в курсе, что там происходит?))
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Наши врачи Sheridan Медпункт 36 12.12.2018 11:51
Наши IM Sheridan Наша жизнь вне Форума 15 16.02.2015 17:51
Наши Ёлки waterboy Наша жизнь вне Форума 13 07.01.2015 16:06
SNB: Наши и не наши ПРО Sheridan Доски в сторону 43 05.02.2014 01:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)