Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Ноут, нетбук, ультрабук... что выбрать?! (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/13110-nout-netbuk-ultrabuk-chto-vybrat.html)

wwa 18.03.2017 13:22

Ноут, нетбук, ультрабук... что выбрать?!
 
Друзья! Вынужден просить Вашей помощи! :friends:
Возникла необходимость прикупить компактный ноутбук для поездок и путешествий.
Пол дня сижу и мониторю доступные предложения.... мозг начинает закипать! Совсем запутался! Что первично, что вторично, на что обратить внимание в первую очередь, а на что не обращать внимание и вовсе!?
Естественно всё это потому, что я, мягко говоря, немного не в теме... :(
Поэтому очень надеюсь на Вашу помощь. Помогите не промахнуться с выбором ;)

Кратко о том, что-бы хотелось в итоге иметь.

Начну с того, что я не геймер.

Меня интересует:
- корпус не должен быть нежным! Чем надёжнее тем лучше!;
- дисплей диагональю не более 13", но с хорошим разрешением;
- аккумулятор с автономной работой часов 10 (чем больше, тем лучше);
- ОЗУ наверное где-то 8ГБ;
- жесткий диск 1Тб думаю достаточно будет;
- HDMI, USB 2.0, USB 3.0, VGA, Кард-ридер, разъем для наушников;
- Bluetooth, Wi-Fi, GPS (если это возможно);
- веб-камера, микрофон, встроенные динамики;
- на что ещё обратить внимание понятия не имею...

Использоваться будет для: серфинг в и-нете, почта, чтение, видео, музыка... ну и как хранилище видео, фото.
Как-то так.

Заранее благодарен за дельные советы.

Korben Dallas 18.03.2017 16:30

А зачем Вам 1ТБ на жёстком диске?)

Sashko 18.03.2017 16:32

@wwa , если ос непринципиальна - dell xps 13. Если принципиально мак ос - макбук эир или макбук про предпоследнего поколения.

wwa 18.03.2017 17:20

Цитата:

Коментар від Валерій Трегуб (Коментар 317988)
А зачем Вам 1ТБ на жёстком диске?)

Уже нет такой необходимости.... потихоньку въезжаю в тему :)

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 317989)
@wwa , если ос непринципиальна - dell xps 13. Если принципиально мак ос - макбук эир или макбук про предпоследнего поколения.

Не принципиально. Даже наоборот

Korben Dallas 18.03.2017 17:48

@wwa, Вот https://losst.ru/luchshie-noutbuki-2017 возможно пригодится при выборе ;)

ex_edc 18.03.2017 18:45

Либо макбук эйр либо Сони ультрабук. Но тут вопрос бюджета стоит в полный рост. Так как именно компактность формирует цену

waterboy 18.03.2017 19:10

У air-ов хороший корпус, но разрешение экрана "привет 2010 год" совсем не радует, в остальном все ок.

Sony уже давно не актульаны, среди виндовых я бы смотрел на Dell и Microsoft в первую очередь

ex_edc 18.03.2017 19:49

2560x1600 на 13" это 2010? :)
П.С. насчет майкрософта согласен. Хорошее бизнес решение.

Kirill 18.03.2017 20:10

@wwa, 10ч батарея ?

waterboy 18.03.2017 23:06

Цитата:

Коментар від ex_edc (Коментар 318011)
2560x1600 на 13" это 2010?

С таким высоким разрешением или PRO-шка прошлых годов, такие: Каталог товаров Сравнение цен: отзывы, видео обзоры, характеристики | hotline.ua

или новая прошка 2016 года, такая: Каталог товаров Сравнение цен: отзывы, видео обзоры, характеристики | hotline.ua

линейка air 13 дюймов уже много лет с разрешением 1440х900 вот такая: Каталог товаров Сравнение цен: отзывы, видео обзоры, характеристики | hotline.ua

есть еще просто macbook (не air) 12 дюймов в разрешении 2304x1440, вот такой: Каталог товаров Сравнение цен: отзывы, видео обзоры, характеристики | hotline.ua

потому и говорю, что 13" air не хватает разрешения экрана.. и вариантов тут нет, разве что прошку брать

а на счет Sony их когда-то премиальной линейки VAIO, то это все добро было продано кому-то еще года 3 назад, да и к тому времени ноуты были не самые лучшие... теперь я даже хз выпускает ли кто-то их, в любом случае внимания на них тратить сегодня нет смысла

Цитата:

Коментар від Kirill (Коментар 318012)
@wwa, 10ч батарея ?

вполне реально у некоторых моделей при небольшой загрузке.. сейчас все железки очень экономные (если мы говорим о хороших современных устройствах), не то что в динозаврах 5-8 лет назад


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:39.