Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/13284-elektronni-peticiyi.html)

wwa 27.11.2017 15:26

ЕЛЕКТРОННІ ПЕТИЦІЇ
 
Давайте спробуємо домогтися внесення до Переліку професій України професію "Інструктор з гірських лиж та сноуборду"

Голосуйте

Професія, що відсутня в Переліку професій України

Stark 27.11.2017 19:09

На 19:05 - двенадцать голосов .

Mik 27.11.2017 20:07

Я 13тий.

Lom 27.11.2017 20:44

Аа я пока что не в теме. Не потому что баба Яга против, а потому что многого не понимаю. Попробую огласить весь список:

1. Кто будет заниматься обучением новой профессии? Явно не общественные организации. ПТУ, училище, специализация на кафедре профильного вуза? Как это определяется?

2. Если каким-то образом часть обучения всё же делегируется общественной организации, то кто делегирует? Кто курирует и кто проверяет? Какая именно государственная структура? Какая квалификация у представителей гос. структуры должна быть? Где и как они ее получат?

3. Что делать людям, которые уже работают инструкторами и вложили свое время/деньги в обучение в общественной организации? Потому что таки есть разница между Дипломом учебного заведения какого-то уровня государственной аккредитации и Сертификатом о несколько-дневных курсах от общественной организации.

3. Если работодатель инструктора - лыжная школа и она имеет статус неприбыльной общественной организации, то кто вносит запись о приеме на работу и увольнение в трудовую книжку? Это сезонная работа, кстати. В начале сезона устраиваться/весной увольняться? Или на лето брать отпуск? А если есть другая работа на лето? Или вообще есть стабильная работа, а инструктор - в высокий сезона и по выходным?

4. Как решается вопрос со стажем, Пенсионным фондом и другими немалыми налогами, учитывая то, что горнолыжный курорт забирает себе от 60 до 90% заработка инструктора?

Есть еще вопросы, но это основные. И пока не буду иметь хотя бы зеленого представления об их решении... :pardon:

wwa 27.11.2017 22:54

@Lom, ты прав. Вопросов было-бы ой как много. Пишу "было-бы" потому, что сам понимаю, шансы у этой петиции оставляют желать лучшего.
Ну хоть срез по теме увидим. Как минимум. :)

Stark 28.11.2017 01:20

@wwa, я дико извеняюсь , но коим образом проход или не проход петиции скажется на количестве и насущности вопросов и скорее на ответах на эти вопросы ?

wwa 28.11.2017 01:26

@Stark, не обращай внимания. Просто тяжелый день, усталость, настроение...

Stark 28.11.2017 09:39

@Lom, Друже , вопросы правильные по наболевшему , но кому они адрессованы ? Я могу поделится своим видением , но это типо как п ...ть , оно конечно хорошо - пар скинуть , умных идей послушать , все такое ... , но дальше ?
По официозу :адресат - АГПИУ , профильная общественная организация уполномоченная сообществом ( по документам, как в реалиях ? ) на представление и защиту его прав , даже на международном уровне - эксклюзивно . По идее , она должна иметь свой рабочий секретариат , кторый между заседаниями ведёт практическую работу в выше перечисленных направлениях . К очередной сессии , для включение у порядок денний, нужно подать свои вопросы и лучше отрядить представителя , а лучше не одного , на заседание сессии .
Но опять , даже в этом случае , должна быть инициативная группа от Вас, кто обговорит и напишет, как вопросы , так и возможные Ваши ответы .
Как на самом деле , я пытался узнать . wwa походу , что то знает , но не уполномочен . А Мне туман типа ,, кому интересно - тот знает ,, , перспективы и развития ассоциации , что все не очень просто - буквально не очем . Я думаю , в своём цеху Вам , нужно разобраться - кто кому Рабинович . Иначе все вопросы будут в пустоту . ;)

P.S. Да , кстати - и на чем , все-таки , основана уверенность о свободной выдаче сертификатов компетенции инструкторов в Украине , опять же - мне это до .. ,но Вы для себя определитесь в лигитивности действий , бо здесь может быть- дуже скользко . :agree:

Stark 03.12.2017 20:33

41 подписавшийся на сегодня .

Можно и не опасаться , петиция без приложения усилий - не наберёт и двухсот .
Админы , на время сбора голосов ,может найдёте возможность закрепить её в вверху за Колыбой ))) .

Уважаемые участники форума , у Вас или Ваших знакомых , или знакомых знакомых ))) возможно есть контакты в массмедиа - интернет ресурсы , тв и пр ,
Тема петиции - резонансна ( то что нужно)) ) + зима и общение с инструкторами у многих зрителей , слушателей , читателей , состоится очень скоро ))) . Темы социальные принимаются в работу и за бесплатно . Текст подачи - текст петиции , а там журналисты откорректируют .

Ассоциаци и объединения других физ . активностей , футбольных болельщиков и пр .

Студенты - Вы в группах... , возможно через кафедры физкультуры распространить просьбу и текст петиции .

Профильные учебные заведения физической культуры ,возможно через ректорат .

Военные , особенно офицеры .... ))

Офисы , особенно если хозяева сами катают или спортисты)))

Школы (горнолыжные ) как раз самое время )))

......... Предлагайте варианты .

Тема позитивная- связанная с повышением качества физической активности населения особенно детей и молодёжи , и лигитивизация профессии -инструктор горных лыж и сноуборда в Украине .

В европейских странах , в учебных заведениях , есть десять дней ЛЫЖНЫХ каникул ( в феврале с инструкторами ) популяризация государством здорового образа жизни и зимних видов спорта среди детей , поэтому там лучше и чаще катают ,а отсюда больше и качественней горнолыжная индустрия . У нас официально нет даже инструкторов (
Бедные наши дети (


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:27.