Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Колиба
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.11.2017, 00:42   #2771 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 10:10   #2772 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
та взагалі ті сновбордісти - маргінали, нармальним лижнікам жити мішають!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 13:39   #2773 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
https://delo.ua/business/Wizz Air во... Львова336890/
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2017, 21:05   #2774 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, где в Киеве купить орбитрек.
Буду потихоньку восстанавливать форму.
Может быть, у нас есть люди, которые этим занимаются?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 11:22   #2775 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Почему в московском парке "воруют" Крым
https://ru.krymr.com/a/video/28882715.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 13:29   #2776 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@lexander, чисто в порядке наблюдения: у двоих знакомых стоят подобные аппараты дома мёртвым грузом (подарили на здоровье ) Это я к тому, что может глянуть б/у по Украине и окажется дешевле? (Ну, если ты ещё сам уже это не сделал )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 21:18   #2777 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
@AndI, загляните пожалуйста на досуге в эти темы

Тут читать много всякого, даже немного неудобно предлагать Вам эту тему ... но все же, есть ли в этом смысл?
153 вида плоского ведения на ковре

Ну и тут прокомментируйте плиз))
САН

Очень интересно Ваше мнение
Я получил cообщение об этом вопросе в электронной почте но почему-то это оказалось совсем в другой ветке.

Не знаю почему мое мнение представляет для вас интерес. Я не тренер и не инструктор и даже не считаю себя экспертом в этой области.

По первому вопросу, это тема с кучей страниц, начало которой похоже было удалено, c кучей ругани и странным названием. Извините, чего ради ее читать?

По второму видео, я посмотрел ваше видео, здесь есть более квалифицированные люди - сертифицированные инструкторы - которые могут вам помочь. Вы вполне уверенно едете, управляете скоростью, делаете повороты, просто это не совпадает с моими нынешними представлениями ни в чем. Я не могу вам дать изолированный совет для мелкой поправки. Вы находитесь намного впереди людей ездящих в плуге и вы точно получаете удовольствие от процесса езды что есть главное.

Я очень хорошо понимаю что вы делаете, это то чему учат горнолыжные школы на промежуточном уровне. Это совокупность технических приемов разработанных для перехода из плуга к параллельным поворотам во времена когда лыжи были прямыми, и только немного изменившаяся с того времени. Она не учит вас использовать в полной мере геометрию ваших лыж и силы возникающие в поворотах. Не ваша вина что вас этому учат, это вина системы. Инструкторы высшей категории могут учить как хотят и не обязаны следовать стандартной последовательности, поэтому лучшие инструкторы могут и ездить иначе чем так как учат большинство студентов, и учить иначе. Может быть вы это сами замечали и задумывались почему некоторые инструкторы ездят иначе чем они учат. Они могли этому научиться от тренеров или в процессе естественного отбора, но их не учили на курсах инструкторов как учить эффективному катанию и не особенно разрешают учить иначе чем по стандартной системе.

В их защиту, cтандартная система основана на интуитивных и легко доступных движениях и имеет почти нулевые требования к качеству и подгонке снаряжения. В противоположность этому, эффективная езда основана на не совсем очевидных и не совсем естественных движениях - уникальных для горных лыж - и требует адекватного оснащения. Новички могут достичь феноменально быстрого прогресса если их учить правильным движениям с нуля, но это требует больших начальных затрат на лыжи и ботинки и большей вовлеченности тренера в процесс обучения.

Ваш промежуточный набор движений рано или поздно приведет в тупик, но вы еще очень далеки от него. В соотвествии с тем к чему я стремлюсь, вам следовало бы сменить почти все что вы делаете на противоположное. То что вы выпрямляете ноги в переходе и поворачиваете тело в поворот - это наиболее бросающиеся в глаза моменты. Но я не могу дать вам вырванный из системы совет, а пытаться учить вас по интернету займет слишком много времени и все равно не получиться. Учиться по книжкам тоже не работает потому что есть тысячи способов неправильно понять прочитанное и делать упражнение неправильно. Поэтому вам нужен хороший инструктор, чем опытнее, тем лучше.

Востаннє редагував AndI: 28.11.2017 о 22:45.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 21:36   #2778 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Извините, чего ради ее читать?
Вот прям аплодирую)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 21:54   #2779 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
спсб, вы, для меня, прояснили многое.
я единственный раз видел лыжника,с примерной техникой, он спускался под подьемником #1(бук)после хорошего снегопада, многие знают, что там сложно показать ту скорость и мастерство каким обладал он, больше я его на курорте не видел(
многие здесь оправданно имеют интерес к такому катанию. но видео и картинкам, даже писменному тексту это трудно, даже может и не возможно . и действительно ваше появление здесь поднимет интерес к учениям ваших тренеров
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2017, 23:21   #2780 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
igrus, рад помочь.

Я не пытаюсь создать рекламу кому-либо или привлечь внимание к конкретной школе. Каждый имеет свободу выбрать то что ему нравиться и то что для него работает.

Как многие люди увлеченные горными лыжами (то же самое применимо к скалолазанию или теннису), часто возникает желание помочь товарищам по увлечению советом из своего опыта или пути - если они готовы его принять. Вы наверняка делаете то же самое, как и многие люди здесь - например Lom приходит на ум как автор сбалансированных и доброжелательных советов. Та же причина почему я делаю друзьям стельки, помогаю с подгонкой ботинок, делаю им выравнивание не беря с них денег даже за материалы. Когда твои друзья говорят что из за небольшой помощи они в первый раз поняли что ботинки могут не причинять боли или поняли что такое ощущение нахождения в равновесии на лыжах, rкогда благодаря паре советов и упражнений начинающие друзья перешли с зеленого на синий склон и вдруг поняли что более крутой склон не обязательно должен быть труднее, когда они говорят что после нескольких лет попыток они были готовы бросить и бросили бы этот спорт без этой маленькой помощи, это стоит того.

Многие инструкторы работают не из за денег а ради любви к искуству. Я встречал людей работающих на Интеле и учащих по выходным. На горе им платят в 5-7 раз меньше за час чем на основной работе. Им не нужны деньги от инструкторства. Они работали бы и за бесплатно. Это чисто желание помочь.

Prokurat пригласил меня в этот форум пару лет назад. Заглянув сюда этой осенью меня приятно удивила доброжелательность и желание помочь друг другу. Моя единственная проблема - по украински я совсем не понимаю за пределами его схожести с русским.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 18 (учасників - 0 , гостей - 18)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today13667 (88%)1 (13%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month133323743169662392 (64%)1209 (32%)140 (4%)