Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Колиба
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.03.2018, 13:48   #2941 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
@ex_edc , рядом с кассой, где будете скипасс брать, всегда есть пачки карт трасс, можно хоть каждый день свежий экземпляр брать. Указателей на трассах тоже вроде хватает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 16:30   #2942 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Указателей на трассах тоже вроде хватает
З власного, маленького досвіду... На отих картах, що на трасах, найкорисніший вказівник це червона стрілочка з написом "you are here"!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 16:35   #2943 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
@sanyana , 100% )))
Нє ну всяке буває: якось ми три круги накрутили на нікчемній трасі, якою треба з однієї гори на іншу переїхати. Аж поки розібралися по карті і по месцевості що до чого - сутінки почались.... Ні червона стрілка не допомогла, ні карта
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2018, 15:18   #2944 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для PostScriptum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: снаряга вторична, умение первично
Холивар "Лыжники vs. Бордеры". Начало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2018, 23:04   #2945 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mykpa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Ребята, а где относительно надёжно можно посмотреть прогноз погоды на Буковеле на 2-3 недели. Собираемся ориентировочно 24-31.03 покатать. Как там обычно со снегом в это время?

Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2018, 23:07   #2946 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@mykpa, Услуги | Виолетта -экстрасенс, ясновидящая, гадалка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2018, 03:29   #2947 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mykpa Переглянути коментар
Ребята, а где относительно надёжно можно посмотреть прогноз погоды на Буковеле на 2-3 недели. Собираемся ориентировочно 24-31.03 покатать. Как там обычно со снегом в это время?

Спасибо!
Ночами не спим, работаем по Вашему вопросу,
Можно с уверенностью сказать, что снег был, есть и будет!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2018, 18:54   #2948 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
После принудительного перехода от почтового ящика mail.ru к gmail.com я попала из-под нескольких колпаков Мюллера под монополию одного мюллеровского колпака. Для тех, кто не рожден в Советском Союзе и не смотрел фильм «17 мгновений весны» поясню. По фильму, Генрих Мюллер был начальником тайной государственной полиции Германии 1933—1945 годов, под названием Гестапо. Гестапо вело преследование инакомыслящих, недовольных и противников власти Адольфа Гитлера, входило в состав Министерства внутренних дел Германии. Обладая широкими полномочиями, являлось важнейшим инструментом проведения карательной политики. Попасть по колпак Мюллера было очень не хорошо.

Так вот. Все фильмы про матрицу, про внедренные в каждого чипы и аналогичные браслеты – читая правда. Все уже существует по нашей доброй воле.
Когда я подключаюсь к wifi интернету аэропорта, google фиксирует мое местоположение. Таким образом, он получает две точки: аэропорт отправления и аэропорт прибытия. Потом я подключаюсь к wifi отеля или ресторана, и он опять фиксирует. Я всегда использую поисковую систему google. И стала пользоваться программой карты google, потому что это удобно. Кроме того, google читает в моем gmail.com ящике резервирование отеля и выдает мне поутру информацию:
- место моего нахождения;
- прогноз погоды;
- период моего нахождения в этом месте (например, с 5 по 7 марта 2018 года);
- и даже место паркинга моего автомобиля.

Спасибо, что он не анализирует, как фейсбук, и не выдает мне фразы типа: «Возможно, вы знакомы с Фернандо Гонсалесом, который зарезервировал в этом отеле соседний номер».

И еще google зачислил меня в местные эксперты какого-то уровня, и рассказывает, что нужно сделать, чтобы перейти на новый уровень. Дело в том, что некоторые люди, прежде, чем пойти в отель-кафе-ресторан запрашивают у googlа отзывы об этом месте. И таки да, можно выбрать то, что тебе подходит.

Я почему-то думаю, что это не совсем безопасно для меня. Даже если я не веду никакой запрещенной деятельности и ничего не скрываю от фискальных органов. Даже, при том, что всю эту информацию вижу только я, если не изменю настройки.
Возможно, если у меня будут проблемы или я окажусь какой-нибудь жертвой, меня будет легче найти. Но, вряд ли, это будет мне интересно. А вот обратная ситуация, когда я не хочу, чтоб остальные знали…. возможна с большей вероятностью.

Решила завести новый почтовый ящик. Украинский ящик у меня есть. Может нужно завести ящик какой-нибудь европейской или не очень европейской страны. Пусть папка «входяшие» будет называться незнакомым словом. Зато, колпаки будут разные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2018, 19:07   #2949 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Lukum ,Мені б Ваші проблеми...))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2018, 19:26   #2950 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
Проблема безопасности находится на второй ступени пирамиды Маслоу. @Валерій Трегуб, вы еще не достигли второй ступени?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today030043 (83%)9 (17%)2 (2%)
Yesterday028149905106 (71%)41 (28%)2 (1%)
Month123573741177142419 (64%)1217 (32%)146 (4%)