Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Колиба
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.10.2014, 09:48   #71 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
рекомендую прочитать Anton Ski School
и я внимательно почитал... Противоречит официальной методике ISIA, абсолютно неприменимо в условиях не-фрирайд школы. При всём уважении к почтеннейщим коллегам, если бы не такое количество отзывов, я бы не поверил, что это вообще может работать "Есть многое на свете, друг Горацио..." ©
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2014, 10:25   #72 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
и я внимательно почитал... Противоречит официальной методике ISIA, абсолютно неприменимо в условиях не-фрирайд школы. При всём уважении к почтеннейщим коллегам, если бы не такое количество отзывов, я бы не поверил, что это вообще может работать "Есть многое на свете, друг Горацио..." ©
а Вы не бойтесь выходить за рамки официальных методик. Вообще у людей есть какой то тупой страх или непонимание выхода за рамки. Ок, я могу понять учителей в школах, если они не будут следовать программе, то будут иметь много головной боли от минобразования, а Вас то что может ограничивать? А я-то думала, горы - это своеобразная форма свободы...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2014, 12:00   #73 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
belka, всё до пошлости просто. Целевая аудитория массового инструктора несколько шире, чем фрирайд-школы. Ну, например, если я заставлю упасть на скорости 100-киллограмовую бухгалтершу пост-бальзаковского возраста, которая последних 28 лет ничего тяжелее флешки не поднимала, я ее потом подниму? Она будет довольна? И точно себе ничего не ушибет/не сломает? И не будет иметь претензий ко мне и к курорту за синяк на попе и дырку в колготках? Ото-ж... У меня нету дней обучения. У меня даже второго часа часто нету. Даже полноценная разминка - несоразмерно дорогая роскошь. По этим, и многим другим причинам простое копирование методики фрирайд-школы для почасового обчения не реально.

У меня нет методических шлагбаумов. Более того, новичку совершенно пофиг, как его будут учить, он все равно в этом пока что ничего не понимает. Ему и мне важен результат - уверенный безопасный спуск по синему склону после одного занятия и правильные базовые навыки для дальнейшего обучения современной технике резаного поворота. Методика ISIA для этого подходит идеально.

Мы неоднократно пытались найти что-то универсальное, что обучало бы параллельному повороту сразу, но пока что готового решения не существует. Да, в PSIA где-то лет восемь взад были попытки, но не получилось, и американцы по-прежнему обучают "от плуга". Ни на одном конгрессе ISIA пока что не было представлено бесплуговой методики, хотя наши коллеги по миру тоже не сидят на месте. Существует украинская методичка, официально защищенная авторским правом. Мы приглашали автора провести у себя семинар, но он не смог тезисно представить свою методику, зато просил не очень соразмерную плату за свои услуги. Ну при переговорах сказанное как-бы особого доверия не вызвало, к сожалению. Так что пока что вопрос открыт.

ЗЫ: Кстати, вытащить райдера из закатанного скользящего поворота в резаный гигантский, и тем более в короткий с компенсацией - намного более сложная задачка, чем поставить карв из правильного упора. О как!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2014, 13:30   #74 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Блин, суток не прошло с момента обьявления Нашего Форума проукраинским и в Колыбе хочется поставить камин, кресло, лабрадора и налить себе виски. Вместо осточертевшего попкорна

P.S. Лом, тебе лайк за крайний абзац. А по ISIA - ты со всем согласен, если говоришь, что подходит идеально? Или всё-таки вносишь свои коррективы?

Я потом перенесу это в нужную тему.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2014, 13:44   #75 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Sheridan, а эмблема - супер!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2014, 15:01   #76 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Мне тоже нра

Всем, кто летает загран и рентит нам машины, читать и использовать обязательно! Хакерские приемчики для покупки дешевых билетов и отелей | Трэвел-хакер. открытия. события. приключения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2014, 13:10   #77 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Это фантастика! Но все живы!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2014, 18:45   #78 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від lexander Переглянути коментар
с чем девочку в ресторан после театра сводить.
А потом - спокойно ее домой проводить и проснуться утром вместе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2014, 10:59   #79 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Mustafa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Terra

Снаряга: Форт-14Р(для начала)
Офигенное видео!
Не зря 10лямов просмотров.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2014, 12:55   #80 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
- что вам больше нравится секс или новый год?
- новый год!
- почему?
- потому что он бивает чаще!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0081130 (75%)8 (20%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844289241652686 (62%)1452 (34%)189 (4%)