Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.09.2010, 09:49   #171 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Разве это нормально?
для меня да. Присутствие ГАИ на дороге обязательно именно в странах постсоветского пространства. Связано это с нашим мышлением и воспитанием. Ибо:
Цитата:
Коментар від volvo Переглянути коментар
в итоге вместо 4 часов до дома...6,5
((((((((((
я бы продолжил: зато все живы и здоровы. Когда на чаше весов лишние 2,5 часа пути с одной стороны и риск попасть в беду с другой, то я за первое. Как по мне, так ничего страшного в том, что по трассе разрешено валить 110 км/ч, а хочется 160 км/ч Наш человек так устроен, что его хлебом не корми, дай нарушить, хоть немного А ведь всё дело в нас самих. Мы всё время спешим, неуспеваем, поэтому лишние часы в дороге - как кость в горле. А желание быстрее добраться домой продиктовано только одним - усталость. Я и сам такой, хотя в последнее время склоняюсь к высказыванию моего деда: торопиться нужно медленно Меня всегда удивляло упорство наших соотечественников как можно быстрее приползти на кладбище. Неумение спланировать дорогу оборачивается обвинениями в сторону ГАИ. Мол, все беды от них. А я с этим вкорне не согласен. Да, они корумпированы, да они могут подставить, хоть и в рамках закона, да они порой быковатые, но мне всё это вальтами. А знаете почему? Им мне нечего предъявить. В наелёнке еду 80. По трассе 110. Осевую не пересекаю Кагбэ, всё просто. Не нарушай и к тебе не придолбаются И что самое интересное - это работает Я не ищу проблемы в ГАИ, я ищу их в себе.

Додано через 2 хвилини

Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Правила обгона допускают обгон при запрещающем знаке:
- транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч
- для устранения опасности, которая угрожает собственности, правам и свободам граждан, если эта опасность, при данных обстоятельствах, не могла быть устранена другими способами и если причиненный вред является менее значительным от возможного.

Если вы совершили обгон грузовика, у которого задние колеса восьмерками, висит ржавое ведро с отработкой, а в кузове гора арбузов - это не нарушение, а требования безопасности
в каком разделе ПДД это написано? Я искал это но, видимо, пропустил. В башке крутится где-то далеко в памяти, что тихоходы можно обгонять именно в этом случае. И ещё вопрос. А если знака нет, а просто осевая?

Додано через 12 хвилин

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Вывод несомненно правильный.
Но!
В данном случае получается, что сами правоохранительные органы провоцируют учасников дорожного движения на нарушение ПДД!
да, провоцируют, а ты не ведись. Сложно? А в витринах магазинов лежат разные нужные шмотки, ювелирные украшения и т.п. Получается магазины провоцируют на нарушение закона, например, на грабёж. Давайте грабить? Ведь хватает ума не грабить магазины? Не у всех ,но у большинства. Так почему же не хватает ума не вестись на провокацию?:wink: Типа менее злостное нарушение? Так это бред. Нельзя быть чут-чуть беременной, правильно? Так вот нельзя чуть-чуть нарушить. Или нарушаешь или нет. Другое дело - наказание. За грабёж - срок, это пугает, да? А за обгон штраф. Это не пугает? А вы представьте ,что за такой обгон тоже тюрьма Будете обгонять? Отож. Получается дело только в самих нас. Хотите один яркий пример?
Я с товарищем и ещё люди из Одессы организовываем квест с элементами экстрима. Не буду углубляться в структуру игры. Есть в игре такое понятие ДОЕЗД. Команда решает задачу и едет то ли в населённый пункт, то ли на какую-нибудь улицу. Так вот, скорость доезда у всех разная. Кто-то валит 160, кто-то 80. Естественно скорость доезда стала влиять на положение команд в турнирной таблице. И хоть каждый раз мы говорим, что ездить нужно по правилам, находятся те, кто нарушает. А теперь внимание, причина, по которой команды нарушают! Цитирую примерно:
"Это вы организаторы заставляете нас нарушать. Всегда будут те, кто попытается выиграть за счёт скорости. Почему мы должны ездить по правилам и проигрывать? Мы тоже будем ездить не по правилам. Но виноваты в этом вы, организаторы. Создайте условия при которых скорость не будет влиять на место команды в турнирной таблице". Вот так вот. Другими словами, уберегите нас от самих себя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 09:54   #172 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Muadib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl Katana
to dem: Розділ 33. Дорожні знаки. Пункт 3.25
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 10:08   #173 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Если нет знака, а просто сплошная осевая, то действует пункт правил, регламентирующий требования разметки. Но приоритет, все-таки, у дорожных знаков. Например, если разметка прерывистая и стоит знак "обгон запрещен", то обгонять таки НЕЛЬЗЯ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 10:23   #174 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
2 Dem - три плюса поставил бы...
Как показала практика, передвигаясь по Украине со скоростью 100-110 за городом и до 80 в нас.пунктах, достигается оптимальное время в пути (не зависимо от расстояния), комфортная езда (с нашим-то покрытием) и колоссальная экономия средств (как на бензин, так и за счет отсутствия штрафов).
К сожалению, большинство наших не имеет внутренних мотивов против нарушения. Любого: то ли бычек выбросить через окно, то ли через сплошную обогнать. Это система мышления, которая приводит часто к непоправимому. Поэтому нужно применять к таким мотивацию принудительную.

Конечно, бывают нарушения и, так сказать, ненарочные. Например, неграмотно поставленные знаки и нанесенная разметка - и ты проехал перекресток не по той полосе... Но это, как говорится, уже из другой оперы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 11:44   #175 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар


да, провоцируют, а ты не ведись. Сложно? А в витринах магазинов лежат разные нужные шмотки, ювелирные украшения и т.п. Получается магазины провоцируют на нарушение закона, например, на грабёж. Давайте грабить? Ведь хватает ума не грабить магазины? Не у всех ,но у большинства. Так почему же не хватает ума не вестись на провокацию?:wink: Типа менее злостное нарушение? Так это бред. Нельзя быть чут-чуть беременной, правильно? Так вот нельзя чуть-чуть нарушить. Или нарушаешь или нет. Другое дело - наказание. За грабёж - срок, это пугает, да? А за обгон штраф. Это не пугает? А вы представьте ,что за такой обгон тоже тюрьма Будете обгонять? Отож. Получается дело только в самих нас.
Дем!
Слова все правильные только не в то русло пошли!
Я имел ввиду совсем другое!
Я не оправдывал тех, кто не выдержал провокации со стороны ГАИшников и пошёл на обгон через сплошную!
Я возмущён самим фактом такой провокации...
Кто дал право работникам ГАИ издеваться над гражданами Украины и не только (потом о нашем доблесном ДАЙ легенды, причём правдивые по всему СНГ и Европе ходят)?
Почему нас (народ, а в данном случае автомобилистов), парочка "сержантов Петренко", только на том основании, что им видете ли захотелось денег срубить или план по штрафам выполнить и премию получить, заганяют как "баранов в стойло" показывая своё мнимое превосходство над другими участниками движения!
Лично меня такое издевательство глубоко возмущает....

Вот если бы впереди ехал трактор, да хоть и со скоростью 5 км/час, ситуация с обгоном совсем другая и однозначная.

Когда же это умышленные действия работников ГАИ с целью спровацировать правонарушение, то лично я, такие действия, иначе как ценизм, хамство, наглость и т.д... по отношению к обществу, расценивать не могу!
Повторюсь, это возмутительно!!!

всё ИМХО

Добавлено через 1 минуту

Да забыл спросить: то, что по кустам прячутся, это тоже нормально?
Ведь их работа должна быть открытой, они инспектора, а не оперативники!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 12:35   #176 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Не про наше ГАИ, но все же.
В Латвии правительство одобрило соответствующие поправки к закону "о дорожном движении". Поправки предусматривают право частных предпринимателей, установивших радар, в случае нарушения ПДД получить часть штрафа (Говорится, что это может быть от 30 до 40% суммы штрафа).
Взято тут Mixnews.lv - Новые фоторадары появятся только в новом году

Афигеть. По моему этот метод отлично подошел бы и нашей стране. Интересно, что бы победило в наших людях: жаба или чувство солидарности?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 15:07   #177 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Кто дал право работникам ГАИ издеваться над гражданами Украины и не только (потом о нашем доблесном ДАЙ легенды, причём правдивые по всему СНГ и Европе ходят)?
Почему нас (народ, а в данном случае автомобилистов), парочка "сержантов Петренко", только на том основании, что им видете ли захотелось денег срубить или план по штрафам выполнить и премию получить, заганяют как "баранов в стойло" показывая своё мнимое превосходство над другими участниками движения!
Лично меня такое издевательство глубоко возмущает....
а меня нет, знаешь почему? Они действуют в рамках закона. Пусть хренового, но какой есть. И хоть ты тресни, а доказать обратное невозможно. Ты не видишь объективных причин, для того, что ба машина ГАИ ехала с такой малой скоростью? А ты уверен, что их нет? Я нет. Это потом уже можно делать такие выводы, но на момент, когда ты решил нарушить ты об этом не знаешь. Ну, подставляют и хрен с ними. Это не противозаконно. Ты не ведись! Как говорила моя мама, если все будут биться головой об стену, ты тоже будешь? Вот меня мало трогают действия наших гайцов. И такие тоже. Если они в рамках закона, то с какого перепугу мне это должно не нравиться и возмущать? Я уверен, что всё делаю в рамках ПДД и закона и накласть мне, что там впереди происходит едет кто-то 40 км/ч, ну и хрен с ним. Можно - обгоню, нельзя - буду ехать до тех пор, пока не появится возможность обгонять.

Цитата:
Вот если бы впереди ехал трактор, да хоть и со скоростью 5 км/час, ситуация с обгоном совсем другая и однозначная.
А чего это? Только потому, что ты видишь объективную причину такой скорости трактора? А мож там водила пъяный? А может он уснул? Причём тут КТО едет? Это вопрос десятый. Важен сам факт того, что есть ситуация при которой у тебя выбор: нарушить или нет. И ты его делаешь самостоятельно. Именно ТЫ. Вот и всё

Цитата:
Когда же это умышленные действия работников ГАИ с целью спровацировать правонарушение, то лично я, такие действия, иначе как ценизм, хамство, наглость и т.д... по отношению к обществу, расценивать не могу!
Повторюсь, это возмутительно!!!
Возмущаться можно сколь угодно. Ты докажи, что эти действия неправомочны Нельзя же возмущаться на то, что в рамках закона


Цитата:
Да забыл спросить: то, что по кустам прячутся, это тоже нормально?
Ведь их работа должна быть открытой, они инспектора, а не оперативники!
вот про кусты, можно смело возмущаться, поскольку согласно инструкций, автомобиль ГАИ должен находится на видном месте и быть обозначен дорожными конусами. Только нада найти, где это написано. И смело тыкать таким "партизанам". Если буреют, фоткаем "рояль в кустах", записываем фамилии, номера жетонов, время и место. Пишем скаргу в МВД. Уволить не уволят, но пожурят капитально

Додано через 2 хвилини

Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
Не про наше ГАИ, но все же.
В Латвии правительство одобрило соответствующие поправки к закону "о дорожном движении". Поправки предусматривают право частных предпринимателей, установивших радар, в случае нарушения ПДД получить часть штрафа (Говорится, что это может быть от 30 до 40% суммы штрафа).
Взято тут Mixnews.lv - Новые фоторадары появятся только в новом году

Афигеть. По моему этот метод отлично подошел бы и нашей стране. Интересно, что бы победило в наших людях: жаба или чувство солидарности?
гаи не допустит этого. Это же нада будет своим хлебом делиться Но с точки зрения порядка - очень помоглобы. А фигля. Едешь по населёнке, тебе со встречки фарами поморгали, типо менты. А так, поди узнай, где частный радар стоит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 16:04   #178 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Да при чём тут обгон?
Я говорю о методах работы нашего ГАИ, а не про обгон...
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
а меня нет, знаешь почему? Они действуют в рамках закона. Пусть хренового, но какой есть. И хоть ты тресни, а доказать обратное невозможно. Ты не видишь объективных причин, для того, что ба машина ГАИ ехала с такой малой скоростью? А ты уверен, что их нет? Я нет. Это потом уже можно делать такие выводы, но на момент, когда ты решил нарушить ты об этом не знаешь. Ну, подставляют и хрен с ними. Это не противозаконно.

Ну если подстава это не противозаконно то я здаюсь....

А как по поводу п.12.9 ПДД
Цитата:
12.9. Водителю запрещается:

в) препятствовать другим транспортным средствам, двигаясь без надобности с очень маленькой скоростью;
или ГАИшник не водитель?
Не надо расказывать про возможные, виртуальные причины позволяющие работникам гаи двигаться со столь малой скоростью именно в местах, где обгон невозможен, тем самым препятствуя другим транспортным средствам!
Транспортное средство, раз оно выехало из гаража ГАИ, должно быть в технически исправном состоянии или не выезжать вообще! А какие ещё могут быть причины, если другие участники движения их не видят? Разве что излишняя наглость и ценизм...

Под Полтавой есть населённый пункт Абазовка, через который проходит трасса Киев - Харьков и на протяжении всего села сплошная. Так вот раньше, примерно с годик назад, именно таким наглым способом гаишники там и развлекались, глумясь над народом!
Ехали через село со скоростью 40 км/час, собирая за собой огромную колону, и ждали кто клюнет. Если заезд оказывался неудачным, то за селом разворачивались и ехали в обратном направлении.... и так челноком, наверное пока не устанут сами!

Я часто езжу на Киев и несколько раз (в то время) останавливался с вопросом, с чем связано такое меланхоличное движение и создание затора, вразумительного ответа не получил ни разу. А вот, что радовало, что курсирование таким образом сразу прекращалось и ГАИшная машина исчезала.
Если честно, то я думал, что такие методы уже в прошлом, возможно именно поэтому излишне эмоционален...:wink:

п.с. Трактор был приведен в пример как ТС не имеющее возможности ехать быстро.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 16:42   #179 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Да при чём тут обгон?
Я говорю о методах работы нашего ГАИ, а не про обгон...Ну если подстава это не противозаконно то я здаюсь....
дк, это же мы называем их действия подставой. Это мы так считаем. Назови это профилактикой. И всё. Это уже не противозаконно. Тут ведь важно, как мы к этому относимся. Кроме того, в законе есть такое нарушение, как "подстава"? Мне их действия ровным счётом вреда не несут. Да, меня поставили перед выбором: нарушить или нет. Да, способ, которым меня поставили перед таким выбором мне может не по душе. Но важен результат твоих действий:wink: Я выбираю ненарушать


Цитата:
А как по поводу п.12.9 ПДД
или ГАИшник не водитель?
Не надо расказывать про возможные, виртуальные причины позволяющие работникам гаи двигаться со столь малой скоростью именно в местах, где обгон невозможен, тем самым препятствуя другим транспортным средствам!
Дело в том, что у нас законы прописаны так, что оставляют массу места для манёвра. Ты мне в рамках закона поясни, что есть "двигаясь без надобности"? Мы же ведём речь о правовом русле, а не об эмоциях, основанных на личных ощущениях. Кроме того, "малая скорость" это сколько? 5 км/ч? 10? 20? 30? 40? Минимальная скорость на автобанах прописана. А тут? У меня батя ездит по Бориспольской трассе со скоростью 60 км/ч. Как думаешь, для него 40 км/ч это малая скорость? Вернулись снова к тому, что наши выводы основаны только на нашем восприятии окружающей действительности. А это ни в одном законе не прописано. Поэтому, квалифицировать действия ГАИшников ,как что-то противозаконное мы не можем. Так, на эмоциональном уровне можем пожужать и всё.


Цитата:
Транспортное средство, раз оно выехало из гаража ГАИ, должно быть в технически исправном состоянии или не выезжать вообще! А какие ещё могут быть причины, если другие участники движения их не видят? Разве что излишняя наглость и ценизм...
ну почему же? Возможно инспектор, что-то высматривает на обочине. Мало ли что. Мож получили приказ. Мы же этого не знаем. А они не обязаны докладывать нам. Возможно он что-то увидел впереди и поэтому едет медленно. При желании можно массу причин найти Раз незапрещено ехать с такой скоростью, то ехать можно, так? А раз так, то где нарушение закона и ПДД в частности?

Цитата:
Под Полтавой есть населённый пункт Абазовка, через который проходит трасса Киев - Харьков и на протяжении всего села сплошная. Так вот раньше, примерно с годик назад, именно таким наглым способом гаишники там и развлекались, глумясь над народом!
Ехали через село со скоростью 40 км/час, собирая за собой огромную колону, и ждали кто клюнет. Если заезд оказывался неудачным, то за селом разворачивались и ехали в обратном направлении.... и так челноком, наверное пока не устанут сами!

Я часто езжу на Киев и несколько раз (в то время) останавливался с вопросом, с чем связано такое меланхоличное движение и создание затора, вразумительного ответа не получил ни разу.
Дк я не спорю о том, что это плохо. Я лишь говорю, что это законно. Раз закон позволяет. И они действуют в рамках закона. Да это может нам не нравиться. Но это законно. А соблюдать ли нам закон, это уж каждый решает. Я же говорю, с меня корона не упадёт, если прийдётся ехать 40 км/ч

ЗЫ: Абазовку знаю Мы на Полтавщине квест тоже проводили, покатались там много

Кстате, меня как-то в Киеве остановили знаешь за что? Я наехал колёсами на стоп-линию А в ПДД прописано, что должен, вроде как до неё остановиться. Вышел из машины. Молодой гаец мне вменил моё нарушение. Говорит, что будем делать? Я говорю, как что? Протокол рисовать! Представляешь себе, когда этот протокол ляжет на стол его шефа? Нормально так ,чувак с нарушениями борется? А больше мне предъявить было нечего Отпусти, он же не идиот на такое нарушение протокол марать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 17:34   #180 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
В нашей стране о том как исполняются законы я промолчу.... тема набившая оскомину уже.
А вот то, что гаи такими методами бюджет пополняет, ну очень печально.

п.с. Вот всплыл эпизод в памяти.
Года два назад, сейчас не помню в каком городишке, но навигатор его по улицам не прорисовывал, я искал конкретный адрес. Городишко небольшой, таксистов невидать, раннее утро, прохожих мало.... вдруг, за поворотом, в зоне действия знака остановка запрещена, стоит автомобиль ГАИ, за рулём инспектор, а второй инспектор, на проезжей части работает.
Я обрадовался, останавливаюсь перед их машиной, включаю аварийку, подхожу к инспектору (звание уже не помню), и радостно так, с улыбкой, подскажите пожалуйста.... а он мне, перебив, чего это Вы ПДД нарушаете?
Я - в смысле?
Он - так под знаком остановились. Будем протокол составлять!
Я - а по нему уже составили (указывая рукой на ГАИшную машину с инспектором за рулём), он раньше меня остановился, да и стоит уже наверно давно?
Развернувшись, я сел в машину и уехал, при этом никто меня не останавливал....

Это я к тому, что у нас блюстители правопорядка считают, что они должны за ним только следить, как псы натасканные, любыми способами, а самим его блюсти как-то даже не прилично! Они ведь при власти!!!
Это не только ГАИ касается. Менталитет у нас просто такой... ещё не переродился!

п.с.с. + за нижнюю часть поста.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0255017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95174335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)