√орнолыжный ‘орум
TNF UkraineTNF Ukraine √орные лыжи Armada√орные лыжи Armada √орные лыжи Elan Amphibio ћаски и одежда Oakley √орнолыжные маски Bolle
«ащита Dainese “ермобельЄ Craft —портивные носки X-Socks “ермобельЄ X-Bionic
–егистраци€ √лавна€ ‘орум Ќовые ќтчЄты Ѕиржа “ранспорт Ћо€льность ѕоиск
—Ќ≈√ : MOBILE : ЌјЎ FACEBOOK : ЌјЎ TWITTER : RSS : √орнолыжный ‘орум > –азговоры обо всЄм > Ќаша жизнь вне ‘орума > √ј» ”краины
Ќаша жизнь вне ‘орума любые темы и идеи

ќтвет

ќпции темы ѕоиск в этой теме
—тарый 01.09.2010, 10:49   #171 (ссылка)
dem
√лух и нем

јватар дл€ dem

—ейчас: вне форума
ќткуда: Trostian.com - Kieff

—нар€га: ƒженяз, Ёлан ¬ертига
÷итата:
—ообщение от wwa ѕосмотреть сообщение
–азве это нормально?
дл€ мен€ да. ѕрисутствие √ј» на дороге об€зательно именно в странах постсоветского пространства. —в€зано это с нашим мышлением и воспитанием. »бо:
÷итата:
—ообщение от volvo ѕосмотреть сообщение
в итоге вместо 4 часов до дома...6,5
((((((((((
€ бы продолжил: зато все живы и здоровы.  огда на чаше весов лишние 2,5 часа пути с одной стороны и риск попасть в беду с другой, то € за первое.  ак по мне, так ничего страшного в том, что по трассе разрешено валить 110 км/ч, а хочетс€ 160 км/ч Ќаш человек так устроен, что его хлебом не корми, дай нарушить, хоть немного ј ведь всЄ дело в нас самих. ћы всЄ врем€ спешим, неуспеваем, поэтому лишние часы в дороге - как кость в горле. ј желание быстрее добратьс€ домой продиктовано только одним - усталость. я и сам такой, хот€ в последнее врем€ склон€юсь к высказыванию моего деда: торопитьс€ нужно медленно ћен€ всегда удивл€ло упорство наших соотечественников как можно быстрее приползти на кладбище. Ќеумение спланировать дорогу оборачиваетс€ обвинени€ми в сторону √ј». ћол, все беды от них. ј € с этим вкорне не согласен. ƒа, они корумпированы, да они могут подставить, хоть и в рамках закона, да они порой быковатые, но мне всЄ это вальтами. ј знаете почему? »м мне нечего предъ€вить. ¬ наелЄнке еду 80. ѕо трассе 110. ќсевую не пересекаю  агбэ, всЄ просто. Ќе нарушай и к тебе не придолбаютс€ » что самое интересное - это работает я не ищу проблемы в √ј», € ищу их в себе.

ƒодано через 2 хвилини

÷итата:
—ообщение от klepakoff ѕосмотреть сообщение
ѕравила обгона допускают обгон при запрещающем знаке:
- транспортного средства, движущегос€ со скоростью менее 30 км/ч
- дл€ устранени€ опасности, котора€ угрожает собственности, правам и свободам граждан, если эта опасность, при данных обсто€тельствах, не могла быть устранена другими способами и если причиненный вред €вл€етс€ менее значительным от возможного.

≈сли вы совершили обгон грузовика, у которого задние колеса восьмерками, висит ржавое ведро с отработкой, а в кузове гора арбузов - это не нарушение, а требовани€ безопасности
в каком разделе ѕƒƒ это написано? я искал это но, видимо, пропустил. ¬ башке крутитс€ где-то далеко в пам€ти, что тихоходы можно обгон€ть именно в этом случае. » ещЄ вопрос. ј если знака нет, а просто осева€?

ƒодано через 12 хвилин

÷итата:
¬ывод несомненно правильный.
Ќо!
¬ данном случае получаетс€, что сами правоохранительные органы провоцируют учасников дорожного движени€ на нарушение ѕƒƒ!
да, провоцируют, а ты не ведись. —ложно? ј в витринах магазинов лежат разные нужные шмотки, ювелирные украшени€ и т.п. ѕолучаетс€ магазины провоцируют на нарушение закона, например, на грабЄж. ƒавайте грабить? ¬едь хватает ума не грабить магазины? Ќе у всех ,но у большинства. “ак почему же не хватает ума не вестись на провокацию?:wink: “ипа менее злостное нарушение? “ак это бред. Ќельз€ быть чут-чуть беременной, правильно? “ак вот нельз€ чуть-чуть нарушить. »ли нарушаешь или нет. ƒругое дело - наказание. «а грабЄж - срок, это пугает, да? ј за обгон штраф. Ёто не пугает? ј вы представьте ,что за такой обгон тоже тюрьма Ѕудете обгон€ть? ќтож. ѕолучаетс€ дело только в самих нас. ’отите один €ркий пример?
я с товарищем и ещЄ люди из ќдессы организовываем квест с элементами экстрима. Ќе буду углубл€тьс€ в структуру игры. ≈сть в игре такое пон€тие ƒќ≈«ƒ.  оманда решает задачу и едет то ли в населЄнный пункт, то ли на какую-нибудь улицу. “ак вот, скорость доезда у всех разна€.  то-то валит 160, кто-то 80. ≈стественно скорость доезда стала вли€ть на положение команд в турнирной таблице. » хоть каждый раз мы говорим, что ездить нужно по правилам, наход€тс€ те, кто нарушает. ј теперь внимание, причина, по которой команды нарушают! ÷итирую примерно:
"Ёто вы организаторы заставл€ете нас нарушать. ¬сегда будут те, кто попытаетс€ выиграть за счЄт скорости. ѕочему мы должны ездить по правилам и проигрывать? ћы тоже будем ездить не по правилам. Ќо виноваты в этом вы, организаторы. —оздайте услови€ при которых скорость не будет вли€ть на место команды в турнирной таблице". ¬от так вот. ƒругими словами, уберегите нас от самих себ€
  Share with Facebook ќтветить с цитированием

—тарый 01.09.2010, 10:54   #172 (ссылка)
¬сегда на форуме

јватар дл€ Muadib

ќткуда: Ћьв≥в

—нар€га: K2 The Seth 2007, Völkl Gotama 2011
to dem: –озд≥л 33. ƒорожн≥ знаки. ѕункт 3.25
—тарый 01.09.2010, 11:08   #173 (ссылка)
ј ”ЁЌј!!!

јватар дл€ klepakoff

ќткуда: ”жгород

—нар€га: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
≈сли нет знака, а просто сплошна€ осева€, то действует пункт правил, регламентирующий требовани€ разметки. Ќо приоритет, все-таки, у дорожных знаков. Ќапример, если разметка прерывиста€ и стоит знак "обгон запрещен", то обгон€ть таки Ќ≈Ћ№«я
—тарый 01.09.2010, 11:23   #174 (ссылка)
ƒавно на форуме

јватар дл€ √орсвет

ќткуда: ¬инница

—нар€га: Elan M777, Stöckli Laser SL
2 Dem - три плюса поставил бы...
 ак показала практика, передвига€сь по ”краине со скоростью 100-110 за городом и до 80 в нас.пунктах, достигаетс€ оптимальное врем€ в пути (не зависимо от рассто€ни€), комфортна€ езда (с нашим-то покрытием) и колоссальна€ экономи€ средств (как на бензин, так и за счет отсутстви€ штрафов).
  сожалению, большинство наших не имеет внутренних мотивов против нарушени€. Ћюбого: то ли бычек выбросить через окно, то ли через сплошную обогнать. Ёто система мышлени€, котора€ приводит часто к непоправимому. ѕоэтому нужно примен€ть к таким мотивацию принудительную.

онечно, бывают нарушени€ и, так сказать, ненарочные. Ќапример, неграмотно поставленные знаки и нанесенна€ разметка - и ты проехал перекресток не по той полосе... Ќо это, как говоритс€, уже из другой оперы.
—тарый 01.09.2010, 12:44   #175 (ссылка)
wwa
рандоннер

јватар дл€ wwa

ќткуда: оттттуда :)

—нар€га: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
÷итата:
—ообщение от dem ѕосмотреть сообщение

да, провоцируют, а ты не ведись. —ложно? ј в витринах магазинов лежат разные нужные шмотки, ювелирные украшени€ и т.п. ѕолучаетс€ магазины провоцируют на нарушение закона, например, на грабЄж. ƒавайте грабить? ¬едь хватает ума не грабить магазины? Ќе у всех ,но у большинства. “ак почему же не хватает ума не вестись на провокацию?:wink: “ипа менее злостное нарушение? “ак это бред. Ќельз€ быть чут-чуть беременной, правильно? “ак вот нельз€ чуть-чуть нарушить. »ли нарушаешь или нет. ƒругое дело - наказание. «а грабЄж - срок, это пугает, да? ј за обгон штраф. Ёто не пугает? ј вы представьте ,что за такой обгон тоже тюрьма Ѕудете обгон€ть? ќтож. ѕолучаетс€ дело только в самих нас.
ƒем!
—лова все правильные только не в то русло пошли!
я имел ввиду совсем другое!
я не оправдывал тех, кто не выдержал провокации со стороны √ј»шников и пошЄл на обгон через сплошную!
я возмущЄн самим фактом такой провокации...
 то дал право работникам √ј» издеватьс€ над гражданами ”краины и не только (потом о нашем доблесном ƒј… легенды, причЄм правдивые по всему —Ќ√ и ≈вропе ход€т)?
ѕочему нас (народ, а в данном случае автомобилистов), парочка "сержантов ѕетренко", только на том основании, что им видете ли захотелось денег срубить или план по штрафам выполнить и премию получить, заган€ют как "баранов в стойло" показыва€ своЄ мнимое превосходство над другими участниками движени€!
Ћично мен€ такое издевательство глубоко возмущает....

¬от если бы впереди ехал трактор, да хоть и со скоростью 5 км/час, ситуаци€ с обгоном совсем друга€ и однозначна€.

огда же это умышленные действи€ работников √ј» с целью спровацировать правонарушение, то лично €, такие действи€, иначе как ценизм, хамство, наглость и т.д... по отношению к обществу, расценивать не могу!
ѕовторюсь, это возмутительно!!!

всЄ »ћ’ќ

ƒобавлено через 1 минуту

ƒа забыл спросить: то, что по кустам пр€чутс€, это тоже нормально?
¬едь их работа должна быть открытой, они инспектора, а не оперативники!
—тарый 01.09.2010, 13:35   #176 (ссылка)
я не Ѕор€, € ∆ека!

јватар дл€ borisimus

ќткуда:  иев

—нар€га: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Ќе про наше √ј», но все же.
¬ Ћатвии правительство одобрило соответствующие поправки к закону "о дорожном движении". ѕоправки предусматривают право частных предпринимателей, установивших радар, в случае нарушени€ ѕƒƒ получить часть штрафа (√оворитс€, что это может быть от 30 до 40% суммы штрафа).
¬з€то тут Mixnews.lv - Ќовые фоторадары по€в€тс€ только в новом году

јфигеть. ѕо моему этот метод отлично подошел бы и нашей стране. »нтересно, что бы победило в наших люд€х: жаба или чувство солидарности?
—тарый 01.09.2010, 16:07   #177 (ссылка)
dem
√лух и нем

јватар дл€ dem

÷итата:
 то дал право работникам √ј» издеватьс€ над гражданами ”краины и не только (потом о нашем доблесном ƒј… легенды, причЄм правдивые по всему —Ќ√ и ≈вропе ход€т)?
ѕочему нас (народ, а в данном случае автомобилистов), парочка "сержантов ѕетренко", только на том основании, что им видете ли захотелось денег срубить или план по штрафам выполнить и премию получить, заган€ют как "баранов в стойло" показыва€ своЄ мнимое превосходство над другими участниками движени€!
Ћично мен€ такое издевательство глубоко возмущает....
а мен€ нет, знаешь почему? ќни действуют в рамках закона. ѕусть хренового, но какой есть. » хоть ты тресни, а доказать обратное невозможно. “ы не видишь объективных причин, дл€ того, что ба машина √ј» ехала с такой малой скоростью? ј ты уверен, что их нет? я нет. Ёто потом уже можно делать такие выводы, но на момент, когда ты решил нарушить ты об этом не знаешь. Ќу, подставл€ют и хрен с ними. Ёто не противозаконно. “ы не ведись!  ак говорила мо€ мама, если все будут битьс€ головой об стену, ты тоже будешь? ¬от мен€ мало трогают действи€ наших гайцов. » такие тоже. ≈сли они в рамках закона, то с какого перепугу мне это должно не нравитьс€ и возмущать? я уверен, что всЄ делаю в рамках ѕƒƒ и закона и накласть мне, что там впереди происходит едет кто-то 40 км/ч, ну и хрен с ним. ћожно - обгоню, нельз€ - буду ехать до тех пор, пока не по€витс€ возможность обгон€ть.

÷итата:
¬от если бы впереди ехал трактор, да хоть и со скоростью 5 км/час, ситуаци€ с обгоном совсем друга€ и однозначна€.
ј чего это? “олько потому, что ты видишь объективную причину такой скорости трактора? ј мож там водила пъ€ный? ј может он уснул? ѕричЄм тут  “ќ едет? Ёто вопрос дес€тый. ¬ажен сам факт того, что есть ситуаци€ при которой у теб€ выбор: нарушить или нет. » ты его делаешь самосто€тельно. »менно “џ. ¬от и всЄ

÷итата:
 огда же это умышленные действи€ работников √ј» с целью спровацировать правонарушение, то лично €, такие действи€, иначе как ценизм, хамство, наглость и т.д... по отношению к обществу, расценивать не могу!
ѕовторюсь, это возмутительно!!!
¬озмущатьс€ можно сколь угодно. “ы докажи, что эти действи€ неправомочны Ќельз€ же возмущатьс€ на то, что в рамках закона

÷итата:
ƒа забыл спросить: то, что по кустам пр€чутс€, это тоже нормально?
¬едь их работа должна быть открытой, они инспектора, а не оперативники!
вот про кусты, можно смело возмущатьс€, поскольку согласно инструкций, автомобиль √ј» должен находитс€ на видном месте и быть обозначен дорожными конусами. “олько нада найти, где это написано. » смело тыкать таким "партизанам". ≈сли буреют, фоткаем "ро€ль в кустах", записываем фамилии, номера жетонов, врем€ и место. ѕишем скаргу в ћ¬ƒ. ”волить не увол€т, но пожур€т капитально

ƒодано через 2 хвилини

÷итата:
—ообщение от borisimus ѕосмотреть сообщение
Ќе про наше √ј», но все же.
¬ Ћатвии правительство одобрило соответствующие поправки к закону "о дорожном движении". ѕоправки предусматривают право частных предпринимателей, установивших радар, в случае нарушени€ ѕƒƒ получить часть штрафа (√оворитс€, что это может быть от 30 до 40% суммы штрафа).
¬з€то тут Mixnews.lv - Ќовые фоторадары по€в€тс€ только в новом году

јфигеть. ѕо моему этот метод отлично подошел бы и нашей стране. »нтересно, что бы победило в наших люд€х: жаба или чувство солидарности?
гаи не допустит этого. Ёто же нада будет своим хлебом делитьс€ Ќо с точки зрени€ пор€дка - очень помоглобы. ј фигл€. ≈дешь по населЄнке, тебе со встречки фарами поморгали, типо менты. ј так, поди узнай, где частный радар стоит
—тарый 01.09.2010, 17:04   #178 (ссылка)
wwa
рандоннер

јватар дл€ wwa

—нар€га: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
ƒа при чЄм тут обгон?
я говорю о методах работы нашего √ј», а не про обгон...
÷итата:
—ообщение от dem ѕосмотреть сообщение
а мен€ нет, знаешь почему? ќни действуют в рамках закона. ѕусть хренового, но какой есть. » хоть ты тресни, а доказать обратное невозможно. “ы не видишь объективных причин, дл€ того, что ба машина √ј» ехала с такой малой скоростью? ј ты уверен, что их нет? я нет. Ёто потом уже можно делать такие выводы, но на момент, когда ты решил нарушить ты об этом не знаешь. Ќу, подставл€ют и хрен с ними. Ёто не противозаконно.

Ќу если подстава это не противозаконно то € здаюсь....

ј как по поводу п.12.9 ѕƒƒ
÷итата:
12.9. ¬одителю запрещаетс€:

в) преп€тствовать другим транспортным средствам, двига€сь без надобности с очень маленькой скоростью;
или √ј»шник не водитель?
Ќе надо расказывать про возможные, виртуальные причины позвол€ющие работникам гаи двигатьс€ со столь малой скоростью именно в местах, где обгон невозможен, тем самым преп€тству€ другим транспортным средствам!
“ранспортное средство, раз оно выехало из гаража √ј», должно быть в технически исправном состо€нии или не выезжать вообще! ј какие ещЄ могут быть причины, если другие участники движени€ их не вид€т? –азве что излишн€€ наглость и ценизм...

ѕод ѕолтавой есть населЄнный пункт јбазовка, через который проходит трасса  иев - ’арьков и на прот€жении всего села сплошна€. “ак вот раньше, примерно с годик назад, именно таким наглым способом гаишники там и развлекались, глум€сь над народом!
≈хали через село со скоростью 40 км/час, собира€ за собой огромную колону, и ждали кто клюнет. ≈сли заезд оказывалс€ неудачным, то за селом разворачивались и ехали в обратном направлении.... и так челноком, наверное пока не устанут сами!

я часто езжу на  иев и несколько раз (в то врем€) останавливалс€ с вопросом, с чем св€зано такое меланхоличное движение и создание затора, вразумительного ответа не получил ни разу. ј вот, что радовало, что курсирование таким образом сразу прекращалось и √ј»шна€ машина исчезала.
≈сли честно, то € думал, что такие методы уже в прошлом, возможно именно поэтому излишне эмоционален...:wink:

п.с. “рактор был приведен в пример как “— не имеющее возможности ехать быстро.
—тарый 01.09.2010, 17:42   #179 (ссылка)
dem
√лух и нем

јватар дл€ dem

÷итата:
ƒа при чЄм тут обгон?
я говорю о методах работы нашего √ј», а не про обгон...Ќу если подстава это не противозаконно то € здаюсь....
дк, это же мы называем их действи€ подставой. Ёто мы так считаем. Ќазови это профилактикой. » всЄ. Ёто уже не противозаконно. “ут ведь важно, как мы к этому относимс€.  роме того, в законе есть такое нарушение, как "подстава"? ћне их действи€ ровным счЄтом вреда не несут. ƒа, мен€ поставили перед выбором: нарушить или нет. ƒа, способ, которым мен€ поставили перед таким выбором мне может не по душе. Ќо важен результат твоих действий:wink: я выбираю ненарушать

÷итата:
ј как по поводу п.12.9 ѕƒƒ
или √ј»шник не водитель?
Ќе надо расказывать про возможные, виртуальные причины позвол€ющие работникам гаи двигатьс€ со столь малой скоростью именно в местах, где обгон невозможен, тем самым преп€тству€ другим транспортным средствам!
ƒело в том, что у нас законы прописаны так, что оставл€ют массу места дл€ манЄвра. “ы мне в рамках закона по€сни, что есть "двига€сь без надобности"? ћы же ведЄм речь о правовом русле, а не об эмоци€х, основанных на личных ощущени€х.  роме того, "мала€ скорость" это сколько? 5 км/ч? 10? 20? 30? 40? ћинимальна€ скорость на автобанах прописана. ј тут? ” мен€ бат€ ездит по Ѕориспольской трассе со скоростью 60 км/ч.  ак думаешь, дл€ него 40 км/ч это мала€ скорость? ¬ернулись снова к тому, что наши выводы основаны только на нашем воспри€тии окружающей действительности. ј это ни в одном законе не прописано. ѕоэтому, квалифицировать действи€ √ј»шников ,как что-то противозаконное мы не можем. “ак, на эмоциональном уровне можем пожужать и всЄ.

÷итата:
“ранспортное средство, раз оно выехало из гаража √ј», должно быть в технически исправном состо€нии или не выезжать вообще! ј какие ещЄ могут быть причины, если другие участники движени€ их не вид€т? –азве что излишн€€ наглость и ценизм...
ну почему же? ¬озможно инспектор, что-то высматривает на обочине. ћало ли что. ћож получили приказ. ћы же этого не знаем. ј они не об€заны докладывать нам. ¬озможно он что-то увидел впереди и поэтому едет медленно. ѕри желании можно массу причин найти –аз незапрещено ехать с такой скоростью, то ехать можно, так? ј раз так, то где нарушение закона и ѕƒƒ в частности?

÷итата:
ѕод ѕолтавой есть населЄнный пункт јбазовка, через который проходит трасса  иев - ’арьков и на прот€жении всего села сплошна€. “ак вот раньше, примерно с годик назад, именно таким наглым способом гаишники там и развлекались, глум€сь над народом!
≈хали через село со скоростью 40 км/час, собира€ за собой огромную колону, и ждали кто клюнет. ≈сли заезд оказывалс€ неудачным, то за селом разворачивались и ехали в обратном направлении.... и так челноком, наверное пока не устанут сами!

я часто езжу на  иев и несколько раз (в то врем€) останавливалс€ с вопросом, с чем св€зано такое меланхоличное движение и создание затора, вразумительного ответа не получил ни разу.
ƒк € не спорю о том, что это плохо. я лишь говорю, что это законно. –аз закон позвол€ет. » они действуют в рамках закона. ƒа это может нам не нравитьс€. Ќо это законно. ј соблюдать ли нам закон, это уж каждый решает. я же говорю, с мен€ корона не упадЄт, если прийдЄтс€ ехать 40 км/ч

«џ: јбазовку знаю ћы на ѕолтавщине квест тоже проводили, покатались там много

стате, мен€ как-то в  иеве остановили знаешь за что? я наехал колЄсами на стоп-линию ј в ѕƒƒ прописано, что должен, вроде как до неЄ остановитьс€. ¬ышел из машины. ћолодой гаец мне вменил моЄ нарушение. √оворит, что будем делать? я говорю, как что? ѕротокол рисовать! ѕредставл€ешь себе, когда этот протокол л€жет на стол его шефа? Ќормально так ,чувак с нарушени€ми боретс€? ј больше мне предъ€вить было нечего ќтпусти, он же не идиот на такое нарушение протокол марать
—тарый 01.09.2010, 18:34   #180 (ссылка)
wwa
рандоннер

јватар дл€ wwa

¬ нашей стране о том как исполн€ютс€ законы € промолчу.... тема набивша€ оскомину уже.
ј вот то, что гаи такими методами бюджет пополн€ет, ну очень печально.

п.с. ¬от всплыл эпизод в пам€ти.
√ода два назад, сейчас не помню в каком городишке, но навигатор его по улицам не прорисовывал, € искал конкретный адрес. √ородишко небольшой, таксистов невидать, раннее утро, прохожих мало.... вдруг, за поворотом, в зоне действи€ знака остановка запрещена, стоит автомобиль √ј», за рулЄм инспектор, а второй инспектор, на проезжей части работает.
я обрадовалс€, останавливаюсь перед их машиной, включаю аварийку, подхожу к инспектору (звание уже не помню), и радостно так, с улыбкой, подскажите пожалуйста.... а он мне, перебив, чего это ¬ы ѕƒƒ нарушаете?
я - в смысле?
ќн - так под знаком остановились. Ѕудем протокол составл€ть!
я - а по нему уже составили (указыва€ рукой на √ј»шную машину с инспектором за рулЄм), он раньше мен€ остановилс€, да и стоит уже наверно давно?
–азвернувшись, € сел в машину и уехал, при этом никто мен€ не останавливал....

Ёто € к тому, что у нас блюстители правопор€дка считают, что они должны за ним только следить, как псы натасканные, любыми способами, а самим его блюсти как-то даже не прилично! ќни ведь при власти!!!
Ёто не только √ј» касаетс€. ћенталитет у нас просто такой... ещЄ не переродилс€!

п.с.с. + за нижнюю часть поста.:wink:
ќтвет ≈сть непрочитанные страницы √лавна€ Ќовые 

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/3216-gai-ukrainy.html
јвтор For Type ƒата
яндекс This thread Refback 21.04.2014 18:04
Wallpapers (горнолыжные обои дл€ десктопа) | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 17.01.2014 17:38
 аталоги | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 07.04.2013 12:37
AirSoftClub.od.ua - „ат нашего славного форума This thread Refback 12.08.2011 20:47
AirSoftClub.od.ua - Index page This thread Refback 12.08.2011 20:06
ѕочему ¬ам стоит выбрать именно эти лыжи | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 02.09.2010 09:29
ћагазины (где купить горные лыжи в городах ”краины) | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 26.03.2010 15:53
√ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN: Ќаши новости This thread Refback 21.04.2009 15:22

«десь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

ќпции темы ѕоиск в этой теме
ѕоиск в этой теме:

–асширенный поиск

¬аши права в разделе

ѕохожие темы
“ема јвтор –аздел ќтветов  райнее сообщение
√орнолыжные Ўколы ”краины (перепись) elannews ”краинские горнолыжные школы 412 26.07.2016 13:34
Events: „емпионат ”краины DHi (ѕилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 14:19
¬торой этап открытого чемпионата ”краины sithlordrevan ¬одный ћир 0 07.07.2011 10:45
MTB: ѕервый открытый чемпионат ”краины Maximilian ћ“Ѕ территори€ 3 06.06.2010 23:49
‘»ЌјЋ „емпионата ”краины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

ѕри цитировании √орнолыжного форума на других ресурсах, активна€ ссылка на extreme.com.ua об€зательна.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today009450846 (48%)39 (41%)9 (11%)
Yesterday1083212912483933 (43%)1048 (49%)148 (8%)
Month9020075219727238323421 (44%)23671 (45%)5105 (11%)

bigmir)net TOP 100

—пасибо ZCarot и **support.org за помощь! ¬ы - лучшие!