Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.09.2010, 09:03   #201 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Оффтопинговый ответ
У Зиновия Гердта спросили, как часто он играет в азартные игры...
Он ответил, что постоянно.
-Как это???
-Я живу в этой стране...


Добавлено через 24 минуты

Пример из личного опыта, как могло бы работать ГАИ Украины.

Май 2010. Турция.

Вечером мы -7 человек с большими рюкзаками - стояли на трассе на Анталью рядом с полицейским участком. Вначале мы там засветились - подошли с мусорным пакетом . Полицейский выбежал навстречу, улыбнулся и взял у нас пакет и лично выбросил в их контейнер.

Уже стемнело...за час проехало с десяток маршруток-все заполнены, но мы никак не могли уехать...потом по частям трое уехали, четверо остались. В Турции в бусиках нет стоячих мест- неположено. Маршрутки закончились - поздно уже.

Что сделала полиция?
Мы их ни о чем не просили.
Они позвонили в ближайший городок и вызвали такси. Они остановили таксиста мигалками, и ЗАСТАВИЛИ его везти нас в Анталью по цене автобуса-80 км в один конец - за 40 лир -это 27 баксов.
Реальная цена в ночное время -30 баксов за 25 км. В одну сторону. Шансов, что бедный водила найдет клиентов обратно- нет.
По сути, мы оплатили бензин. Не скажу, что таксер был в восторге, даже 10 лир чаевых его не вдохновили. При расставании он поднял руки вверх-типа, уфффф, сдыхался наконец.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2010, 12:50   #202 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Таких примеров можно много по миру найти туеву хучу. Вот, чего далеко ходить. Мы в Днепре тоже, как-то ехали, искали аптеку. Точнее, это было в 15 км от Днепра. Стоят ГАИ. Мы подъехали, поздоровались. Вопервых там жёлтая линия, то-есть останавливаться нельзя. Нам ничего не сказали. Объяснили где ближайшая аптека, сказали, что там останавливаться нельзя, но есть "карман" на тротуаре. Типа, туда заедете. Короче, от общения с ГАИ у нас очень хорошие впечатления остались. Нормальные, вежливые. Когда с ними нормально и они к тебе нормально. Тока же нада себя заставить относиться к ним ,как к людям. А это видимо очень тяжело
Что касаемо ситуации с турецкими полицейскими. Всё это конечно гуд, но по сути, они "наклонили" совершенно постороннего человека. И что в этом хорошего? Да, по ПДД любой водитель должен оказать содействие сотруднику милиции, если в том есть необходимость. А без необходимости можно отказать. Получается, что в Турции ,неважно ,есть необходимость у милиции или нет - обязан подчиниться? Это, естественно должно вызывать у местного населения безграничную любовь к стражам порядка?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 20:50   #203 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для daniel_drud
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Royal 07' 158
Dem, у меня сложилось такое впечатление, что ты считаешь: "все что логично - законно". Это не так)

Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
Причина остановки? Будте-нате! Проверяют наличие документов у водителя. Могут? А то!
не могут

Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
....В ответ инспектор спокойно пояснил, что у них приказ проверять всех на наличие наркоты, оружия и других запрещённых веществ. Имеют право? Да! Это причина для остановки? Да, причина.
нет, не причина

Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
Ещё причину? Алкоголь. Профилактика пъяных или выпивших водителей. Это на постоянке даже. Вас остановили, дабы убедиться, что вы трезвый. Почему нет?
потому, что это не законно. есть исчерпывающий список "причин остановки", если хочеш - Про затвердження Інструкції з діяльності...| вiд 13.11.2006 № 1111 (Стор. 2 з 4) пункт 12.12.4. Это инструкция 1111, и там очень четко написанно "Забороняється зупиняти транспортні засоби без наявних на те
підстав."

по поводу
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
С меня корона не упала. Да, мы задержались на 10 минут.
После первого посещения Воловца, был крайне удивлен поведением местных ГАИшников.. Они ловят всех подряд, медленно так, с видом "типа-я-тут-король-а-ты-ничтожество" подходят, начинают придумывать какие-то нарушения, придираться ко всему, покажи багажник и тд.. Пару раз видел, как тормозит машину ГАИшник, НО к машине подходит КТО-ТО без формы, представляется, и начинает проверять документы и тп.. Причем местные жители воспринимают это как норму. В Киеве такого нет, потому их здесь за такое щимят, а там нет.. И я думаю, что их нужно ставить на место, нарушил ты или нет, в любом случае, и если каждые будет так делать, и писать жалобы на "причина остановки:проверка документов/дыхни в трубочку" то никому не прийдеться задерживаться на 10 минут, и у короны не будет повода падать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 21:52   #204 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від daniel_drud Переглянути коментар
потому, что это не законно. есть исчерпывающий список "причин остановки", если хочеш - Про затвердження Інструкції з діяльності...| вiд 13.11.2006 № 1111 (Стор. 2 з 4) пункт 12.12.4. Это инструкция 1111, и там очень четко написанно "Забороняється зупиняти транспортні засоби без наявних на те підстав."
чудненько. я внимательно перечитал список оснований для остановк. как на счёт этого основания:

12.12.4.10. Проведення цільових заходів (операції,
відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право
користування і керування транспортним засобом, а також документів
на транспортний засіб і вантаж.

дальше можно уже и не спорить любая остановка вас инспектором легко попадает под это пункт. всё, что я указывал ранее - тем более. что касаемо "Забороняється зупиняти транспортні засоби без наявних на те підстав." то что из указанного мною ранее под это попадает? проверка документов? попадает под п.12.12.4.10. отработка наркоты? туда же. отработка пьяных за рулём? туда же. Т.е всё, на что вы написали незаконно, попадает под пункт 12.12.4.10. Где же незаконность? Остановка без причины, это когда вас тормознули жезлом и попросили просто подвезти.:wink:

Додано через 13 хвилин

Цитата:
Коментар від daniel_drud Переглянути коментар
После первого посещения Воловца, был крайне удивлен поведением местных ГАИшников.. Они ловят всех подряд, медленно так, с видом "типа-я-тут-король-а-ты-ничтожество" подходят, начинают придумывать какие-то нарушения, придираться ко всему, покажи багажник и тд..
если внимательно углубиться в законные основания такого требования, то, как писалось на многих форумах юристами, для этого должна быть одна причина - вас задержали по подозрению в незаконных действиях. Только в этом случае имеют право производить обыск или досмотр ТС. Без вашего добровольного согласия ГАИ не имеет право досматривать ТС. Только осматривать. Меня так тормознули. Попросили открыть багажник. Я как бы сослался на то, что я против досмотра моего авто. Если есть на то веские основания, будте добры, двух свидетелей, предъявите мне обвинение, предоставте санкцию на задержание. Всё, вопрос тут же отпал. Он заглянул в затонированое заднее стекло, естессно ничерта не увидел и отпустил. Тут налицо незаконные действия ГАИ. И я их поставил на место.

Цитата:
Пару раз видел, как тормозит машину ГАИшник, НО к машине подходит КТО-ТО без формы, представляется, и начинает проверять документы и тп..
опять нарушение со стороны ГАИ. Почему доки проверяет человек в гражданском? Не имеет права. Можно доки не давать.

Цитата:
И я думаю, что их нужно ставить на место, нарушил ты или нет, в любом случае, и если каждые будет так делать, и писать жалобы на "причина остановки:проверка документов/дыхни в трубочку" то никому не прийдеться задерживаться на 10 минут, и у короны не будет повода падать.
Начнёшь качать права при реальном нарушении - будь готов к последствиям. и не самым приятным. Что касаемо писать жалобы на причину остановки "проверка документов/дыхни в трубочку" внимательно читаем тот документ ссылку на который ты мне дал. Это, как раз основание для остановки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 23:08   #205 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
Dem, при всём уважении к твоей позиции, согласится с ней не могу. Во первых твоё толкование приказа 1111 абсолютно не корректно но это длинная тема. Почитай юридические форумы и т.д. Во вторых, ты (можно на ты?) неоднократно утверждал, что раз существует норма закона значит какие могут быть траблы? Но фишка в том, что жизнь такая штука что втиснуть её в полном объёме даже в самый глобальный документ невозможно. Законы пишутся тоже людьми, и тоже с ошибками противоречиями и т.д. В первую очередь законодатель исходит из того, что исполнители и контролёры выполнения этого закона будут людьми высоких моральных качеств и адекватными по своей натуре (а как же иначе?). И поэтому ограничения по пересечению той же сплошной линии прописаны для предотвращения дтп в опасных местах. Но никак не для того чтоб гайцы ползли впереди колоны и выжидали тех кто психанет. Громадное количество нормативных документов в Украине есть ничем иным как вредительством в отношении простых граждан. И принимать их на веру только потому что они есть не рекомендую. Исходя из твоей логики моделирую ситуацию (не дай бог!!!):
Приходишь ты завтра домой а тебя встречаю твои родные и близкие в слезах. Дома у тебя судоисполнители с милиционерами изымают по описи мебель, аппаратуру, велосипед, лыжи и ботинки. Причина? Судебный приказ о изъятии материальных ценностей в счёт погашения долга в 3000 грн за коммунальные платежи. У тебя нет долга? Ничего не знаем, вот документ…
Начинаешь бегать и узнавать что к чему. Оказывается в бухгалтерии ЖЕКа по халатности или неосторожности или невнимательности нечаянно организовали тебе долг (например адресок спутали), ты попал в список должников, ЖЕК, пользуясь последними нововведениями в гражданское процессуальное право, обращаться в суд с ходатательством о принудитеьном взыскании с тебя этого долга. Суд имеет право без тебя решить этот вопрос!!! Ты ни сном не духом о том что ты «должник», но изволь, закон есть? – есть. Поэтому не надо шуметь и жаловаться, а примите с христианской покорностью наличие таких правовых норм и не забудьте подставить левую щеку завтра.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2010, 23:55   #206 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для badi.stryj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрий

Снаряга: K2 Mach Devil 06 Stockli Spirit Globe09 Honda VTR1000SP2
ВЗМАХ ЖЕЗЛА - действия водителя • Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
Кому цікаво більше зайдіть на головну сторінку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 01:28   #207 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
Исходя из твоей логики моделирую ситуацию (не дай бог!!!):
слава богу у меня не этот пережиток прошлого - жек, а осмд
можно вопрос? такие случаи имели место быть? ну, когда человеку насчитывали долг, а его небыло на самом деле. намоделировать же можно, что угодно. но одно дело, когда тебя остановили для проверки документов, а ты против и другое дело, когда у тебя имущество отбирают, а ты снова против. но и там и тут всё по закону. тока весовые категории у этих примеров разные, а соответственно и мои действия будут разными. я никого не хочу оправдывать, я лишь красное называю красным, чёрное чёрным и т.д. и если наши законы корявые, то я согласен с тем, что они корявые. но если действия гаи можно расценивать одинаково, как законные и как провокационные, то я предпочитаю называть их и так, и так, а не в одностороннем порядке - провокация.

что касаемо моего трактования законов и т.п. всё, что я пишу, я не беру с бухты барахты. всё это практика жизненная. я так живу. так у меня было в реальности. так я себя вёл и такие последствия были. и мне так удобнее и спокойнее. вот и всё.

простой пример. мой товарищ или где-то прочитал, или услышал, что когда тебя останавливает инспектор, то ты имеешь право не давать ему в руки документы, а только лишь показать их. в инете была масса роликов на эту тему. вопрос. обязан ли водитель передать документы инспектору или нет?

Додано через 16 хвилин

Цитата:
Коментар від badi.stryj Переглянути коментар
читаю с удовольствием, особенно эту историю:
ВЗМАХ ЖЕЗЛА - действия водителя • Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
вот это похоже человек с такими же принципами, что и я.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 08:07   #208 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для daniel_drud
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Royal 07' 158
Dеm: Да, обязан. Когда-то я тоже такое услышал. ты не поверишь, но раз 5 я объяснял гаишникам что могу просто показать документи и они смотрели их с рук, после чего отпускали.. Правда на 6 раз меня очень жестко попустили, тыкнув носом в правила.

Проведение мероприятий это не есть личное решение ГАИшника или устный приказ его начальство. И думаю gorес это и имел ввиду. Наличие такого пункта не означает что на него можно незаконно ссылаться.. А они так делают, и это, повторю, незаконно, и этим нужно бороться. А если следовать твоей логике, то: едешь прямо но правому ряду, тебя останавливают по причине - езда по встречной. Причина?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 08:34   #209 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
На дружеском форуме тема беспредела на дорогах тоже набирает свои обороты. И это не дивно. Мне вот пригодилось и я много теперь беру информации здесь:
Эту инфу предоставил leka70
Дорожный контроль | Все о нарушениях ГАИ
Ну а это тот самый 111 приказ. Многие разделы я уже себе распечатала и положила в бардачок своего авто.
Про затвердження Інструкції з питань дія...| вiд 27.03.2009 № 111 (Стор. 1 з 4)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 08:43   #210 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
У меня оффтопинговый вопрос - ребята, вы мазохисты?
Таки ДА!
Перечитал тему... других вариантов нет!

п.с. Продолжайте.... тема ещё не полностью раскрыта! Ведь все остались при своём мнении...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)