Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.09.2010, 08:45   #211 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Да мы все водители мазахисты, каждый раз когда выезжаем на наши дороги
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 09:29   #212 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від daniel_drud Переглянути коментар
Dеm: Да, обязан. Когда-то я тоже такое услышал. ты не поверишь, но раз 5 я объяснял гаишникам что могу просто показать документи и они смотрели их с рук, после чего отпускали..
да ради бога, кто же против? но я такого не делал никогда по одной простой причине:

Цитата:
Правда на 6 раз меня очень жестко попустили, тыкнув носом в правила.
а мне это не нужно. я об этом пункте знал. зачем мне пытаться кого-то лечить таблетками от поноса, если у него болит голова?

Цитата:
Проведение мероприятий это не есть личное решение ГАИшника или устный приказ его начальство. И думаю gorес это и имел ввиду. Наличие такого пункта не означает что на него можно незаконно ссылаться..
наличие проблескового маячка на автомобиле милиции не означает, что его можно включать, когда хочется. но включают же! и ты как водитель, должен подчиниться правилам и дать дорогу. ты же не пытаешься в этой ситуации не уступить путь, предполагая, что возможно они нарушают закон и включили маячок просто для того, что бы проехать побыстрее. так почему ты подвергаешь сомнению слова инспектора о том, что тебя остановили по причине проведения мероприятия? разница между нами в том, что я рассматриваю все действия гаи с точки зрения законности. не возможности его законных действий, а именно законности.

Цитата:
А они так делают, и это, повторю, незаконно, и этим нужно бороться.
вот непойму, откуда ты знаешь, когда тебя остановили, что они не отрабатывают мероприятие? или у тебя так происходит:
тебя останавливают.
ты: причина остановки?
инспектор: отрабатываем мероприятие по борьбе с растространением наркотиков.
ты: нет ,я вам не верю! вы просто так это мне говорите! покажите мне приказ МВД, постовой лист, сертификат на радар!

И вот тут есть два варианта.
1. Либо тебе всё это покажут и таки проверят, то ,что хотели.
2. Либо не покажут и найдут тысячу других причин для остановки.

Мне когда-то один умный мент сказал, пойми, даже если ты считаешь, что у тебя всё нормально, я могу найти тебе кучу причин для того ,что бы как минимум оштрафовать.

Я это запомнил. И взял за правило, не пытаться лечить тех, кто работает и гаи. Для меня главное то ,что до тех пор, пока меня ложно не обвинят в чём-то, я буду спокоен и вежлив. Если нарушил, не буду пытаться убедить инспектора, что он слепой. Но вот если меня в чём-то будут винить безосновательно ,а такое бывало, то я включаю умняка и начинаю защищаться. Вот и всё.

Поймите все одну простую вещь. На дороге, я руководствуюсь тем, что изначально оцениваю действия гаи, как законные в том объёме реального знания законов и правил, которыми я распологаю. Я много читаю форумов на эту тему. Я много смотрю роликов в инете. Я анализирую увиденное и прочитанное. А большинство из вас, подвергает сомнению законность действия гаи изначально. Поэтому, когда-таки оказывается, что действия инспектора законны, вы уже имеете недружелюбно настроенного инспектора, ибо как ни крути ,а они очень не любят, когда их пытаются лечить. Я же стараюсь не настраивать инспектора против себя. Другими словами, благодаря вот такой непонятной для вас моей логике, у меня больше шансов уехать безнаказанным чем у вас даже в случае если я нарушил. И такое бывало неоднократно

Цитата:
А если следовать твоей логике, то: едешь прямо но правому ряду, тебя останавливают по причине - езда по встречной. Причина?
да причина. И я остановлюсь. Выслушаю и даже документы передам инспектору. Только тут я чётко понимаю, что не нарушил и меня пытаются ложно обвинить. Я буду защищаться. Как? Читайте форумы. У меня не было оснований не остановиться на требование инспектора. А по вашей логике, вы как бы наперёд знаете ,что сейчас инспектор будет действовать незаконно ,поэтому причин для остановки не видите. Можно не останавливаться, так? или остановиться, но как тока услышать причину остановки, либо дать по газам, либо начать чмырить инспектора Да?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 11:04   #213 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для daniel_drud
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Royal 07' 158
Поэтому то мы и остаемся при своем мнении.. Я действительно предвзято отношусь к ним и изначально считаю их плохими дядями.. Просто так вышло, что мне не встречались нормальные..

Я обязан действовать в рамках закона. И поэтому пропускаю маячек и тоже остановлюсь по любому требованию сотрудника ГАИ, и таки да, если причина не законна, и я могу это доказать, я буду его "чмырить". А описанный выше диалог практически точно описывают мое с ними общение...


мне кажется что вся эта ненависть, и моя тоже, к ГАИ возникла из-за нежелания отдавать им деньги, плевать, что законно, если этого можно избежать. А чтобы не признавать этого мы прикрываемся тем, что все гаицы сволочи, и их нужно щемить. сам такой. И знаешь, dеm, скорее всего, большая часть того что ты писал в этой теме, более правильно и адекватно, чем то, что писали остальные, и я в их числе, но есть НО. Очень большо % моей ненависти к себе, они заслужили сами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ dem
Старий 10.09.2010, 14:00   #214 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від daniel_drud Переглянути коментар
Поэтому то мы и остаемся при своем мнении.. Я действительно предвзято отношусь к ним и изначально считаю их плохими дядями.. Просто так вышло, что мне не встречались нормальные..

Я обязан действовать в рамках закона. И поэтому пропускаю маячек и тоже остановлюсь по любому требованию сотрудника ГАИ, и таки да, если причина не законна, и я могу это доказать, я буду его "чмырить". А описанный выше диалог практически точно описывают мое с ними общение...


мне кажется что вся эта ненависть, и моя тоже, к ГАИ возникла из-за нежелания отдавать им деньги, плевать, что законно, если этого можно избежать. А чтобы не признавать этого мы прикрываемся тем, что все гаицы сволочи, и их нужно щемить. сам такой. И знаешь, dеm, скорее всего, большая часть того что ты писал в этой теме, более правильно и адекватно, чем то, что писали остальные, и я в их числе, но есть НО. Очень большо % моей ненависти к себе, они заслужили сами.
совершенно верно! Именно об этом я и говорю:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 18:25   #215 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Правовой ликбез для водителей. Прочти, распечатай, вози с собой!
http://www.autosite.com.ua/news_article_16276.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2010, 20:07   #216 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від nek Переглянути коментар
Правовой ликбез для водителей. Прочти, распечатай, вози с собой!
http://www.autosite.com.ua/news_article_16276.html
очень поучительный материал. но именно из-за такого отношения:

Советуем никогда не соглашаться с вменяемой виной. Доказывать вину – обязанность ГАИ. Кроме того, согласно ч.4 ст.256 КоАП, инспектор обязан зачитать и разъяснить нарушителю содержание ст.268 КоАП, а также сообщить о времени и месте рассмотрения административного дела.

Протокол лучше не подписывать, точнее – отказаться и проследить за тем, чтобы об этом была сделана отметка. Необходимо понимать, что неправильное оформление протокола может стать спасительной соломинкой и основанием его отмены. Его необходимо всегда пытаться обжаловать.


мы никогда не победим беспредел на дорогах. ни со стороны водителей, ни со стороны гаи. потому как водитель знает, что есть шанс не ответить за нарушение, а гаи знает, что это знает водитель
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 10:36   #217 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Господа автомобилисты - для вас

Новые ограничения скорости: ГАИ дала добро на езду по городу до 100 км/ч
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 10:38   #218 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
У нас в городе таких участков нет....
Хотя у нас и дорог не особо...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 12:03   #219 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для daniel_drud
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Royal 07' 158
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар

Дата статьи - 21.09.2009

И такие знаки были, но перед прошлой зимой их поснимали, а назад не повесили..

А еще были казуистический случаи, когда при движении больше 80 км\ч, на водителей писали протоколы по статье не "превышение скорости", а "нарушение требований дорожных знаков".. Правда потом вроде перестали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa, dem
Старий 24.09.2010, 08:22   #220 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Жаль, что у нас при всем своем желании такой возможностью не воспользуешься . Зато в последние недели на объездной нашей - сплошной "мусоропровод". Так, что гости Ивано-Франковска будьте бдительны. Останавливают в том числе и за ремни безопастности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010307229 (73%)9 (23%)2 (5%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104664505247752776 (61%)1557 (34%)184 (4%)