Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   ГАИ Украины (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/3216-gai-ukrainy.html)

Bob_Kneissl 11.11.2009 16:59

Цитата:

Коментар від Glosster (Коментар 39718)
Похоже шутка о бегущем с радаром навстречу гаишником, уже не шутка. Они не бегают, а ездят и при этом отслеживают скорость встречных машин. Два дня назад встретил два таких экипажа. Радар-детектор показал что от них идет сигнал. В одном из случаев впереди идущая машина была ими остановлена. Интересно на сколько законен такой метод замера скорости?

Швидкість згідно інструкцій ДАІ повинна замірюватись стаціонарно, незалежно це "Фен" чи Візир. Тим більше, що Візир має бути встановлений стаціонарно на тринозі.:wink:Той , хто проінформований, той і озброєний.:agree: Не давай, щоб ДАІ-ки сідадали тобі на голову, вимагай свідоства про повірку їхніх приладів і все буде :ok: .

Glosster 11.11.2009 17:14

Виноват, забыл о существовании этой темы. :pardon: По-моему Osja тоже наблюдал нечто похожее. А это уже не стечение обстоятельств. Вот и думаю, может выход какого нибудь нового документа в даишном ведомстве пропустил?

A888 11.11.2009 17:20

Цитата:

Коментар від Glosster (Коментар 39728)
Виноват, забыл о существовании этой темы. :pardon: По-моему Osja тоже наблюдал нечто похожее. А это уже не стечение обстоятельств. Вот и думаю, может выход какого нибудь нового документа в даишном ведомстве пропустил?

Если ты нарушил, и тебя зафиксировали фоторадаром. И при этом остановили и предъявили все положенные документы на фоторадар. Придётся платить. Но фото лучше посмотреть. А вдруг номер в движении неразборчив.

Apple 11.11.2009 17:21

У меня ТО на носу. Готовлю документы. Автогражданка выдана на 2009 год. То есть на момент подачи документов в ГАИ - она действительна. Но почему-то сказали в ГАИ, чтоб я новую принесла.....а это как? И что делать?

Osja 11.11.2009 18:26

Немного раньше спрашивали, где найти документы и первоисточники для общения водителей и ГАИ...
Материалы, а также готовые документы можно найти здесь, если хорошо покопаться: УРА - Головна
Еще, неплохую информацию и, опять же, готовые документы можно найти на форуме джипперов в разделе "Юридическая ботва" Форум Offroadmaster.com -> Юридическая ботва

paganec 12.11.2009 08:40

2Apple
Это они загоняются на счет новой ГО, ты имеешь право оформлять полис ОСАГО день в день, кстати в некоторых конторах при именно таком оформлении (день в день) дают скидку. А в каком ВРЕВ тебе сказали новую нести??

Bob_Kneissl 12.11.2009 08:54

Кому цікаво, то ось ще зсилки на форуми про спілкування з працівниками ДАІ та по "Візиру":agree:
Вас остановили сотрудники ГАИ.Юридический ликбез. 2.0 - АвтоФорум - Авто
Skoda Club Ukraine - Суд по ВИЗИРУ

Apple 12.11.2009 09:52

Цитата:

Коментар від paganec (Коментар 39798)
2Apple
Это они загоняются на счет новой ГО, ты имеешь право оформлять полис ОСАГО день в день, кстати в некоторых конторах при именно таком оформлении (день в день) дают скидку. А в каком ВРЕВ тебе сказали новую нести??

Я тоже так думала. На Туполева сказали.

vik 12.11.2009 10:24

Цитата:

Коментар від Apple (Коментар 39810)
Я тоже так думала. На Туполева сказали.

Оформлял на 2010 на 2 мес. раньше окончания срока 2009. Выписали на момент окончания оной. Все равно оформлять. Так у меня и получилис 2 страх. Одна действующая, а вторая с момента окончания действия 1.
А со скидками момент очень скользкий. Скидку дают на 5 %, при этом франшиза в случае дтп будет меньше, но и выплата почти на 30% уменьшается. Это мне поведали на 3 год страхования. Уже должна была быть скидка в 15 %. Отказался. Разница в доплате 20 грн.
Собсно во все тонкости их страховых правил не вникал.
Говорю со слов страховшиков.

Apple 11.12.2009 17:26

Как я получала медицинскую справку для водителя

Киев, 11.12.2009

Я очень скептически отношусь к подобного рода заведениям, типа «Зелена хвиля». Оказалось, совершенно напрасно! Очень милое заведение! Потрясающе положительные люди.
Ресепшн: сидит 3 «очень милых феечки» Одна документы принимает, вторая набирает их в компьютер и печатает справку, третья клеит в справку фотографии. Думаю, до кризиса тут сидела еще 4-ая – принимала деньги. Пришлось сократить.
Выдали мне медицинскую карту, сказали, что мне налево.

Налево – ЛОР. Ну, ЛОР так ЛОР. Постояла в очереди. Захожу. ЛОР – милейшая бабуленция лет 80. Кажется, она плохо видит. Смотрела на меня пристально. То ли пыталась разглядеть, есть я тут или нет, то ли просто смотрела. Три раза переспросила фамилию! (ком.: кому из нас нужен ЛОР?). Потом спросила «Проблемы есть с ушами?». Я ей «Нет!». ЛОР что-то начала писать в медицинской карточке. Когда она мне ее вернула, оказалось, она не просто ЛОР! Она – ЛОР-Хирург! Потому что в графе «Хирург» тоже было написано «Годна». ЛОР отправила меня «Прямо к окулисту».

Окулист. Очаровательная молодая девушка в очках. Посадила меня на стул. Поспрашивала буквы. В результате – у меня на руках медицинская карта с записями в графах «Окулист» и «Гинеколог»!!! Оказалось, это был Окулист-Гинеколог! Запись меня добила … «Годна в линзах»…. Я плакаль…. Для чего я годна в линзах….? И как давно у нас появились «Окулисты-Гинекологи»…..?

Я предвкушала посещение Терапевта, к которому «Направо».

Терапевт был еще и Психиатром и Невропатологом…. Спросил «Что болит?». Потом спросил «Живот болит?». Потом написал везде «Годна». Пожелал доброго здоровья!

Я была в восторге! Милейшие люди! Я согласна проходить мед. осмотр у таких многопрофильных специалистов каждый год!

P.S. Но только я не поняла, зачем эта справка вообще нужна, если ТАКОЙ отличный осмотр....?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:33.