Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.11.2009, 16:59   #21 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Glosster Переглянути коментар
Похоже шутка о бегущем с радаром навстречу гаишником, уже не шутка. Они не бегают, а ездят и при этом отслеживают скорость встречных машин. Два дня назад встретил два таких экипажа. Радар-детектор показал что от них идет сигнал. В одном из случаев впереди идущая машина была ими остановлена. Интересно на сколько законен такой метод замера скорости?
Швидкість згідно інструкцій ДАІ повинна замірюватись стаціонарно, незалежно це "Фен" чи Візир. Тим більше, що Візир має бути встановлений стаціонарно на тринозі.:wink:Той , хто проінформований, той і озброєний. Не давай, щоб ДАІ-ки сідадали тобі на голову, вимагай свідоства про повірку їхніх приладів і все буде :ok: .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 17:14   #22 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Glosster
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепродзержинск

Снаряга: Atomic Metron EX
Виноват, забыл о существовании этой темы. По-моему Osja тоже наблюдал нечто похожее. А это уже не стечение обстоятельств. Вот и думаю, может выход какого нибудь нового документа в даишном ведомстве пропустил?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 17:20   #23 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Glosster Переглянути коментар
Виноват, забыл о существовании этой темы. По-моему Osja тоже наблюдал нечто похожее. А это уже не стечение обстоятельств. Вот и думаю, может выход какого нибудь нового документа в даишном ведомстве пропустил?
Если ты нарушил, и тебя зафиксировали фоторадаром. И при этом остановили и предъявили все положенные документы на фоторадар. Придётся платить. Но фото лучше посмотреть. А вдруг номер в движении неразборчив.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 17:21   #24 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
У меня ТО на носу. Готовлю документы. Автогражданка выдана на 2009 год. То есть на момент подачи документов в ГАИ - она действительна. Но почему-то сказали в ГАИ, чтоб я новую принесла.....а это как? И что делать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 18:26   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Немного раньше спрашивали, где найти документы и первоисточники для общения водителей и ГАИ...
Материалы, а также готовые документы можно найти здесь, если хорошо покопаться: УРА - Головна
Еще, неплохую информацию и, опять же, готовые документы можно найти на форуме джипперов в разделе "Юридическая ботва" Форум Offroadmaster.com -> Юридическая ботва
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 08:40   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для paganec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kiev

Снаряга: Roosignol 4 cross Rossignol Radical 8GS cascade tpx
2Apple
Это они загоняются на счет новой ГО, ты имеешь право оформлять полис ОСАГО день в день, кстати в некоторых конторах при именно таком оформлении (день в день) дают скидку. А в каком ВРЕВ тебе сказали новую нести??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 08:54   #27 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Кому цікаво, то ось ще зсилки на форуми про спілкування з працівниками ДАІ та по "Візиру"
Вас остановили сотрудники ГАИ.Юридический ликбез. 2.0 - АвтоФорум - Авто
Skoda Club Ukraine - Суд по ВИЗИРУ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 09:52   #28 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Цитата:
Коментар від paganec Переглянути коментар
2Apple
Это они загоняются на счет новой ГО, ты имеешь право оформлять полис ОСАГО день в день, кстати в некоторых конторах при именно таком оформлении (день в день) дают скидку. А в каком ВРЕВ тебе сказали новую нести??
Я тоже так думала. На Туполева сказали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2009, 10:24   #29 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Я тоже так думала. На Туполева сказали.
Оформлял на 2010 на 2 мес. раньше окончания срока 2009. Выписали на момент окончания оной. Все равно оформлять. Так у меня и получилис 2 страх. Одна действующая, а вторая с момента окончания действия 1.
А со скидками момент очень скользкий. Скидку дают на 5 %, при этом франшиза в случае дтп будет меньше, но и выплата почти на 30% уменьшается. Это мне поведали на 3 год страхования. Уже должна была быть скидка в 15 %. Отказался. Разница в доплате 20 грн.
Собсно во все тонкости их страховых правил не вникал.
Говорю со слов страховшиков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 17:26   #30 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Как я получала медицинскую справку для водителя

Киев, 11.12.2009

Я очень скептически отношусь к подобного рода заведениям, типа «Зелена хвиля». Оказалось, совершенно напрасно! Очень милое заведение! Потрясающе положительные люди.
Ресепшн: сидит 3 «очень милых феечки» Одна документы принимает, вторая набирает их в компьютер и печатает справку, третья клеит в справку фотографии. Думаю, до кризиса тут сидела еще 4-ая – принимала деньги. Пришлось сократить.
Выдали мне медицинскую карту, сказали, что мне налево.

Налево – ЛОР. Ну, ЛОР так ЛОР. Постояла в очереди. Захожу. ЛОР – милейшая бабуленция лет 80. Кажется, она плохо видит. Смотрела на меня пристально. То ли пыталась разглядеть, есть я тут или нет, то ли просто смотрела. Три раза переспросила фамилию! (ком.: кому из нас нужен ЛОР?). Потом спросила «Проблемы есть с ушами?». Я ей «Нет!». ЛОР что-то начала писать в медицинской карточке. Когда она мне ее вернула, оказалось, она не просто ЛОР! Она – ЛОР-Хирург! Потому что в графе «Хирург» тоже было написано «Годна». ЛОР отправила меня «Прямо к окулисту».

Окулист. Очаровательная молодая девушка в очках. Посадила меня на стул. Поспрашивала буквы. В результате – у меня на руках медицинская карта с записями в графах «Окулист» и «Гинеколог»!!! Оказалось, это был Окулист-Гинеколог! Запись меня добила … «Годна в линзах»…. Я плакаль…. Для чего я годна в линзах….? И как давно у нас появились «Окулисты-Гинекологи»…..?

Я предвкушала посещение Терапевта, к которому «Направо».

Терапевт был еще и Психиатром и Невропатологом…. Спросил «Что болит?». Потом спросил «Живот болит?». Потом написал везде «Годна». Пожелал доброго здоровья!

Я была в восторге! Милейшие люди! Я согласна проходить мед. осмотр у таких многопрофильных специалистов каждый год!

P.S. Но только я не поняла, зачем эта справка вообще нужна, если ТАКОЙ отличный осмотр....?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)