√орнолыжный ‘орум
TNF UkraineTNF Ukraine √орные лыжи Armada√орные лыжи Armada √орные лыжи Elan Amphibio ћаски и одежда Oakley √орнолыжные маски Bolle
«ащита Dainese “ермобельЄ Craft —портивные носки X-Socks “ермобельЄ X-Bionic
–егистраци€ √лавна€ ‘орум Ќовые ќтчЄты Ѕиржа “ранспорт Ћо€льность ѕоиск
—Ќ≈√ : MOBILE : ЌјЎ FACEBOOK : ЌјЎ TWITTER : RSS : √орнолыжный ‘орум > –азговоры обо всЄм > Ќаша жизнь вне ‘орума > √ј» ”краины
Ќаша жизнь вне ‘орума любые темы и идеи

ќтвет

ќпции темы ѕоиск в этой теме
—тарый 13.01.2012, 13:26   #311 (ссылка)
MIC
-------------

јватар дл€ MIC

—ейчас: вне форума
ќткуда: ”жгород

—нар€га: Völkl Bridge '11, Marker Squire Demo, Salomon Course Carbonlink
ѕодешевшали послуги ƒј≤
  Share with Facebook ќтветить с цитированием

—тарый 13.01.2012, 22:33   #312 (ссылка)
ZbishkoBand. √лаварь

јватар дл€ Zbishko

—ейчас: на форуме
ќткуда: город хорьков

—нар€га: SETH 2007, FIS—HER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ  ќ√“≈ƒ–јЋ 2013
ј € вот это рекомендовал бы прочесть

ќдеський екс-головний дањшник продав знак ''недоторканност≥'' вбивц≥ ƒикаЇву? | ”крањнська правда
:) A888
—тарый 13.01.2012, 22:48   #313 (ссылка)
ќдесса-мама

јватар дл€ A888

ќткуда: Odessa

—нар€га: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
ЌасчЄт значков, истинна€ правда. ќстальное мелочи.
—тарый 12.02.2012, 16:27   #314 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

јватар дл€ Sheridan

ќткуда: Default City

—нар€га: Suzuki Intruder VZ800, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
ќЌ»¬≈«ƒ≈!!!!!!

—тарый 12.02.2012, 17:52   #315 (ссылка)
 оординатор ‘орума

јватар дл€ waterboy

ќткуда: Kiev
джиберы.. да, они везде!
—тарый 19.04.2012, 23:13   #316 (ссылка)
ZbishkoBand. √лаварь

јватар дл€ Zbishko

—ейчас: на форуме
ќткуда: город хорьков

—нар€га: SETH 2007, FIS—HER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ  ќ√“≈ƒ–јЋ 2013
Ѕесправовое государство .

ѕоезд —евастополь Ц ћосква прибывал не очень удобно , € слегка опаздывал на работу . ћожет поэтому ехал на грани фола , стрелка лежала на 80 . ¬ыскочивший из придорожных кустов сотрудник доильной организации во-первых мен€ напугал своей резкостью , а во-вторых положил начало эпопеи Ђ ћой ответ „емберлену Ђ . ќбь€снени€ и препирательства были малоконструктивны , € уже никуда не торопилс€ , решил отдатьс€ процедуре сполна .

ѕодобие бытового фена с гордым именем Ђ –адис Ђ ( приблизительно Ђ луч Ђ с латинского ) никаких сопроводительных документов не имело , зато гордо высветило на огромном дисплее рубиновые цифры 87 . Ќу уж , если быть наказанным по всей строгости украинского законодательства , то по всей процедуре , чтобы со вкусом , неотвратимо , чтобы соблазн нарушать пропал . Ёто ли не профилактическа€ составл€юща€ наказани€ ? Ќо нужна ли она блюстител€м пор€дка Е.

—то€щие в кустах два прапорщика огрызались , изныва€ от жары , и видать были сосланы сюда за протоколами . ћаршрутный лист показать они забзЕ.., не захотели , ну да мне и так все было €сно , это в принципе ничего не мен€ло . Ќе захотели Ц значит нет в тебе силы былинной , «бышко , нет за душой у теб€ корки краснокнижной , нет ксивы прокурорской , нет значка депутатского блест€щего , нет наглости гопниковской . ј улыбкой своей обезоруживающей ты можешь только воробьев распугать .

ѕоехали дальше . Ќарушил Ц покажите чем вы мер€ете .  ак нет поверки и сертификата ? ѕочему автолюбитель должен платить за сертификацию своего транспортного средства , должен ( на то врем€ ) проходить ежегодный техосмотр , а милицейское измерительное оборудование , причем довольно сложно устроенное , с большим количеством сложнопроизносимых деталей нет Е ѕоложено повер€ть и не сделали Ц ну тут уж и € по закону . ѕравовое государство , в котором по идее мы живем , подразумевает силу закона . » еще маленький момент Ц его об€зательность дл€ всех . Ќу нет у сотрудников ƒј» сертификата на радар производства –оссии Ц до свидани€ , € не вдаюсь в вопросы его перемещени€ через границу , мен€ интересует соответствие его украинским √ќ—“јћ и “” , его безопасность и точность . –аз нет этих документов Ц о каких измерени€х идет речь , может это комбайн кухонный или пр€лка , может цифра на рубиновом дисплее Ц радиоактивный фон или количество —ќ в атмосфере . я даже скромно помалкиваю о его использовании в ручном режиме вместо предписанного автоматического , без вмешательства заинтересованного сотрудника , без возможности искажений .
¬ этом абзаце наверное хватит , а то € стану нудным буквоедом . ’от€ по Цдругому Цникак . «акон есть закон .

ƒальше мы пишем протокол , отказавшись выступить спонсором ƒј» города ’арькова или лично прапорщиков  . и «, .  то был в армии Ц в цирке не смеетс€ . Ќа дворе утро 16 августа , целый прапорщик милиции рисует мне протокол от 5 августа , жирно завершает ускоренное расследование админправонарушени€ постановой об нарушении , но почему Цто оформл€ет ее от 15 августа . Ѕардак или сознательна€ подтасовка Е? Ќу налицо же ошибки в заполнении , делающие сей докумэнт недействительным , а при наличии юридической подготовки и достаточной спортивной злости привод€щие к жалобе или даже возбуждению дела против данного сотрудника .

я сижу в машине , жду свой экземпл€р , настроен решительно , гневно сверка€ зрачками , отмечаю несогласие с инструментарием , обоснованием нарушени€ , его доказательной базой , правомочностью наказани€ . я вообще тихо дурею от узурпации процессуальных статусов даишниками Ц он мен€ сам зафиксировал , сам расследовал , сам наказал . ƒай волю сам и взыскал бы Е

ƒес€ть дней Ц немалый срок , вооружаюсь законодательной базой , много читаю , много думаю , решаю вв€затьс€ в бой , хот€ бы ради принципа . Ќичего не тер€ю , 310 грн Ц деньги , € за них колибри в оазисе загон€ю , тем более с момента обжаловани€ срок исполнени€ приостанавливаетс€ . “о есть заплатить мы всегда успеем , удвоение это все страшна€ сказка , тогда шашки наголо Ц и в бой . „естно говор€ , рыбу искового за€влени€ € качнул на Ђ ƒорожном  онтроле Ђ , поскольку профильное образование у мен€ иное . ƒа и теоретически подготовилс€ с ними неплохо .

¬ первый же свободный день потащил € свое исковое в суд .  анцел€ри€ сразу на входе , сдаетс€ исковое за€вление за три секунды , правда это оказалось незаметной формальностью на пути к победе . „ерез дней дес€ть € получил по почте заказное письмо , уведомл€ющее об открытии производства по моему делу , фамили€ судьи така€ красива€ Ц ќмельченко , почему Цто € воодушевилс€ . явившись на первое заседание € в принципе был готов выдержать словесную баталию с сотрудником ƒј» или минимум с юристом этой службы . Ќо € был опущен с небес на землю полным игнорированием моей персоны как ответчиками , так и судьей . я , наглаженный , с галстуком со стальным отливом . стрелки на брюках Ц порезатьс€ можно , а в туфли гл€детьс€ и любоватьс€ , а мен€ Ц пыльным мешком непонимани€ с п€того этажа Е

Ѕеру повестку у секретар€ , опрометчиво , в запале соревновательного юридического сост€зани€ хватаю повестку дл€ ответчиков , конечно € завезу , ату их , давайте их к барьеру , где они попр€тались , к барьеру , отвечайте же , господа , принимайте вызов .  ак в бочку орал , ответом мне была тишина ,зловеща€ тишина и после второй и после третьей повестки , которые € отправл€л с автоматизмом робота , приезжал на почту , платил какие- то жалкие копейки за уведомление , €вл€лс€ на заседание . ѕотом по€вилось движение , секретарь моего судьи , удивительно вежлива€ и спокойна€ девушка , торжественным голосом обь€вила предварительное слушание , выслушала то , что € поддерживаю свои претензии в полном обьеме и выдал повестку на окончательный разбор полетов . » так по известному маршруту Ц почта, заказное с уведомлением , не€вка ответчика .

ќткровением стало письмо из исполнительной службы , оказываетс€ этот демон из ƒј» передал админпостанову , по моему убеждению так и не вступившую в законную силу , судебному исполнителю , а тот рад старатьс€ - легким движением руки превратил его в исполнительное производство . я особо не нервничал , внимательно изучив об€занности и права судебного исполнител€ , а если честно наступила зима . «имой даже открытое исполнительное производство выгл€дит веселее . ј мое общение с судом шло по расписанию . ѕосле нескольких не€вок , которые из Цза обыденности и массовости слились у мен€ в одну большую , € уехал в горы . “ам мне конечно не было дела до судов , даишников , повесток . ѕо возвращении € узнал , что все в принципе не так уж плохо , судь€ болеет , очевидно т€жело , но с надеждой на выздоровление . я написал за€вление о рассмотрении дела без ответчика и стал названивать , наде€сь услышать уже хоть какое-то решение , прошло практически семь мес€цев .

» вдруг как луч весеннего солнца мне снизошло озарение . » сказало оно Ц езжай в суд . я поехал в суд ,благо мои деловые интересы широки и по городу € во€жирую активно . “ак что поездку в суд € всегда просто включал в дневной график . » даже став€ под вопрос теоретическую возможность вынесени€ решени€ по моему делу в такой короткий срок , несмотр€ на т€желую болезнь судьи , € неожиданно получил по носу от секретар€ Ц Ђј ваше дело давно рассмотрено , топайте в канцел€рию Ђ . “уда € просто помчал в режиме молодого лос€ , наткнулс€ на приемные часы , дождалс€ их , получил решение , открыл его Е..»менем ”краины судь€ ќмельченко отменила админпостанову , удовлетворив мои претензии в полном обьеме . ”ра !! —праведливость есть , мир улыбаетс€ , суров закон ,но закон .

ѕокайфовав недельку на лаврах победител€ . € решил довести все до логического завершени€ , сделал парочку копий и выделил день дл€ посещени€ √»— ( исполнительной службы ) и районного ƒј» . »сполнитель √еннадий √ригорьевич выгл€дел устало , прин€л мен€ обреченно что ли Е ¬з€л в руки решение , попросил посмотреть копию с печатью суда , нашел в пыльном шкафу мое дело и обь€вил голосом Ћевитана - Ђ я , судебный исполнитель , принимаю у вас копию решени€ суда . ќсновыва€сь на этом решении , € отмен€ю исполнительное производство . Ђ я был просто поражен . ћило . ѕравда вдогоночку √ригорьевич бросил Ђ ’орошо , что вы €вились , а то через недельку арест сто€л бы на машине Ђ . Ётот аспект € изучу в спокойной обстановке , а пока мой путь в районное ƒј» .

“ри парн€ в синих свитерах , погонах и с лампасами курили возле входа .
-  уда вы ?
- ћне бы в админпрактику Е.
-ƒа там уже год как гвозд€ми все заколочено . –ешение свежее Ц везите в город , сдавайте в канцел€рию .

ѕопер € туда , у окна был первым . » попал на холодный душ , мила€ дама погнала мен€ как гус€ , отправила изучать  одекс о судочинстве , осаждать суд , чтобы суд отправил решение самосто€тельно , с печат€ми , с сопроводительным листом . » непон€тно кто виноват , в суде талдычат ,что вообще ничего никому не отправл€ют , этим сопроводительное письмо . ¬от как психану , заказным как отправлю в ƒј» и вдогонку запрос о нахождении мен€ в базе данных Ђјдминпрактика Ђ . ј то у одних гвозд€ми забито , у других  одекс о судочинстве на столе , а у мен€ загривок в мыле и стойкое ощущение , что все препоны создаютс€ в Ђ правовом государстве Ђ дл€ невозможности творить законие а не беззаконие , дл€ выработки стойкого отвращени€ к судебной системе , к отстаиванию своих законных прав , дл€ того , чтобы и мысли не возникало не дать сразу на лапку . Ёто бесправовое государство , но пока счет в мою пользу !!
—тарый 20.04.2012, 02:02   #317 (ссылка)
free heel - free mind

јватар дл€ ¬алера

ќткуда: „ерновцы

—нар€га: sugar daddy, verdict,gladiator, watea, el rey, watea120(на двоих)
а можно аудио версию?
—тарый 20.04.2012, 09:39   #318 (ссылка)
ѕарапланерюга

јватар дл€ Skyclub

ќткуда:  иев

—нар€га: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
«а это врем€ небось бензина спалил литров 100 и ведро крови сдал. ј можно было просто улыбнутьс€ и подать милостыню в размере 50гр-подавать сирым и убогим во все века-благое дело...
Ќе согласен DeepSilent, Gorec, KIra :) Pivoman, A888
—тарый 20.04.2012, 09:45   #319 (ссылка)
безстатусный

јватар дл€ DeepSilent

ќткуда: ћукачево-”жгород

—нар€га: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
если нарушил - да. если тебе подсунули фиктивные показани€ - ЅќЋ“ им. иначе хрен мы вылезем из всего этого г@вна.
зы извините, наболело.
—тарый 20.04.2012, 10:01   #320 (ссылка)
ѕарапланерюга

јватар дл€ Skyclub

ќткуда:  иев

—нар€га: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
ј € тоже с собой не согласен, но...
например файне мисто “ернопиль...там менты как звери были-за все докапывались-полоса, объезд €мок, видкрыйте багажника-€ с ними тоже собачилс€ -по телефону довери€ звонил и письма писал.
ј потом вдруг вз€ли и исчезли с трассы вообще и уже 2 года их просто нет.
ƒумаете это € их испугал?

ј € думаю просто начальство сменилось и теперь сдавать нужно поменьше, кто в теме?
„то это они вдруг подобрели?
ќтвет ≈сть непрочитанные страницы √лавна€ Ќовые 

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/3216-gai-ukrainy.html
јвтор For Type ƒата
яндекс This thread Refback 21.04.2014 18:04
Wallpapers (горнолыжные обои дл€ десктопа) | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 17.01.2014 17:38
 аталоги | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 07.04.2013 12:37
AirSoftClub.od.ua - „ат нашего славного форума This thread Refback 12.08.2011 20:47
AirSoftClub.od.ua - Index page This thread Refback 12.08.2011 20:06
ѕочему ¬ам стоит выбрать именно эти лыжи | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 02.09.2010 09:29
ћагазины (где купить горные лыжи в городах ”краины) | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 26.03.2010 15:53
√ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN: Ќаши новости This thread Refback 21.04.2009 15:22

«десь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

ќпции темы ѕоиск в этой теме
ѕоиск в этой теме:

–асширенный поиск

¬аши права в разделе

ѕохожие темы
“ема јвтор –аздел ќтветов  райнее сообщение
√орнолыжные Ўколы ”краины (перепись) elannews ”краинские горнолыжные школы 412 26.07.2016 13:34
Events: „емпионат ”краины DHi (ѕилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 14:19
¬торой этап открытого чемпионата ”краины sithlordrevan ¬одный ћир 0 07.07.2011 10:45
MTB: ѕервый открытый чемпионат ”краины Maximilian ћ“Ѕ территори€ 3 06.06.2010 23:49
‘»ЌјЋ „емпионата ”краины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

ѕри цитировании √орнолыжного форума на других ресурсах, активна€ ссылка на extreme.com.ua об€зательна.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today45820929611961 (45%)919 (43%)212 (12%)
Yesterday33619267634939 (48%)656 (34%)331 (18%)
Month8119214979025915722776 (45%)22484 (45%)4530 (10%)

bigmir)net TOP 100

—пасибо ZCarot и **support.org за помощь! ¬ы - лучшие!