Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.12.2009, 00:07   #41 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
История про медицинскую справку, напомнила мне то ,как мы с братом получали такую справку перед получением водительских прав. Было это уже в далёком 1996 году.
Зима, крестьянин торжествуя...
Прежде, чем получать права, нужно было пройти медосмотр. Точнее он проходился ещё до того ,как ты поступал на курсы автошколы. Ничего такого. Запомнилось посещение окулиста. Ещё тогда мы сделали потрясающее открытие! От чего доктор лечит - тем он сам и страдает. Именно страдает, потому как болезнь можно вылечить, а то состояние в котором они прибывают уже неизлечимо.
В кабинет окулиста мы ввалились вместе с братом. На стуле сидели глаза. Точнее, это была доктор в своих окулярах. Что бы понять, насколько они были огромны, достаточно сказать, что если ба мы сняли линзы из очков окулиста и решили бы поджечь с их помощью бумажку, то последняя палахнула бы в считаные секунды. Где-то с минуту нас пристально изучали взглядом. В отличие от вышенаписанного расказа, мы как раз были уверены ,что нас видят. Мало того, нас изучают, как под микроскопом. Через минуту, нам сообщили: "Справку я вам не дам". Должен отметить, что подобное заявление до глубины души обидело меня, поскольку я твёрдо решил, что должен получить права. Набравшись мужества я поинтересовался: "Почему?". Ответ поверг меня в шок: "Потому, что вы близнецы". Дабы вы имели представление о нашей с братом схожести, нужно сравнить трактор Беларусь с Таврией. Единственная вещь, которая нас как-то объединяла в группу похожести, была надёжно спрятана от взора врача. Всё остальное было настолько непохоже, что мало кто смог бы сказать ,что мы родные братья. Но спорить со специалистом бесполезно. Поэтому я решил бить на жалость. Я сказал: "А что, у нас в стране ущемлены в правах близнецы?" Думаю, такого поворота событий врач не ожидала. Несколько раз хлопнув огромными глозами, она смилостивилась и что-то нацарапала у меня в карточке. Как сейчас помню: "Разрешено вождение автомобиля при наличии запасной пары очков в машине".

Добавлено через 35 минут

Пятница. 11.12.09. Вечер. Время около 20:10
едем с Цунами по Боженко. Нужно на Протасов Яр. Выскакиваю на нужный перекрёсток и со словами: "Сцуки, убрали левый поворот" я поворачиваю налево. Далее монолог Цунами: "Главное, шоб они не стояли.... а они стоят....". Нас тормознули. В машине решаем косить под дуриков. Выходим.
- Бла, бла, бла, старший инспектор ...нский, ваши документы ,нарушаем.
Естественно я делаю огромные круглые глоза, мол, какова чёрта и ваще шо случилось? Мне популярно объясняют, что я нарушил, мол, там нет поворота. Я популярно объясняю, что я тут каждый день езжу и поворот тут всегда был. Мне популярно объясняют, что поворот убрали ещё в августе. Тут я понимаю всю тупость ситуации и дальнейшие припирательства бессмыслены. Я лишь усугублю. Я ведь, сцуко ,правильный водитель! Садимся в машину. Инспектор вертит мои доки и восхищается девственной чистотой талона предупреждений. А мы помним ,что права я получил в 1996 году после медосмотра. Так вот ,я естественно грю ,мол, да, я такой. Я ваще не нарушаю! Далее инспектор говорит, что нужно писать протокол. Тока он может по минимуму, а может по максимуму. На мой вопрос про минимум, прозвучало 255 грн. Максимум 340 грн. Я грю, раз я такой ниипатзэ правильный водитель то и писать мне нужно поминимуму. Такой аргумент несколько поставил в тупик инспектора ,но он быстро отошёл от тупняка. Следующей его фразой было типо, а ведь можно без протокола. Удивлению моему небыло предела. Даааааааааааааааааа? Я искрене удивлялся, как малый ребёнок. Неужели? Далее начался торг. Всё шло к тому ,что инспектор должен был назвать сумму. Видимо такой наглости он не ожидал. Видимо водители сами предлогают. Но тут случай особый. Я ведь никогда не нарушаю, а потому тарифов незнаю. Креативность инспектора поразила до глубины души: Хотите сэкономить 155 грн.? После этого мне оставалось передать нужную сумму денег инспектору, забрать права и давясь от смеха выйти из машины.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 21:33   #42 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Y.O.P.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: HEAD SUPERSHAPE I.MAGNUM 2019 177cm
Давно я не видел такой красоты-валялись избитые кем то менты... Здесь видно недавно кипели бои. Какое же счастье отпи*дить ГАИ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 23:11   #43 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Как я получала медицинскую справку для водителя

Киев, 11.12.2009


P.S. Но только я не поняла, зачем эта справка вообще нужна, если ТАКОЙ отличный осмотр....?
це для того, щоб лікарям роботи додати за їх 800 гривень зарплати, а як платять,так і дивляться. грошики то за медогляд - в казну государственну.


АЛЕ: єдиною людиною у всесвіті,хто якось вичислив,шо в мене фотографія в паспорті переклеєна,був психіатр на медкомісії до гаї!
уважним виявився...
я реально переклеїла фотку,бо в паспортному столі вибрали найгіршу ,для того,щоб вклеїти в паспорт. не могла я з нею жити.
це, як в анекдоті про фото на документи в фотосалоні: довго шукає клієнт свою фотку.не знаходить.
-може, це ваше фото?
-та ні,це не я...
- а кофточка ваша?
- так...
-ну то забирайте)

Востаннє редагував jordik: 16.12.2009 о 08:46.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 11:55   #44 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Цитата:
Коментар від jordik Переглянути коментар
це для того, щоб лікарям роботи додати за їх 800 гривень зарплати, а як платять,так і дивляться. грошики то за медогляд - в казну государственну.
С точки зрения экономики - прекрасно понимаю. Но это же абсурд, а не медосмотр! Хотя... у нас в стране почти все - абсурд и антилогика

И потом, это все ерунда! Если по-нормальному - врач должен быть один - психиатр или кто-там еще... Потому что смотреть надо вообще психическое состояние человека. Потому как на момент получения справки ты можешь быть абсолютно здоров! И вряд ли есть необходимость в терапевте, ЛОРе или окулисте. Если за тобой пришли "оттуда", то выбирать не будут, за рулем ты или дома ни диване. Где комфортней умирать Поэтому - в который раз убеждаюсь, "Не ту страну назвали Гондурасом" (с).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 16:44   #45 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Получила талон ТО! Розовенький такой! Чел, который мне его делал, сказал "Еле достал женский талон! Остались одни голубые!"... Чето у меня такое чувство, что он меня развел И они все розовые... да?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 16:56   #46 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
Получила талон ТО! Розовенький такой! Чел, который мне его делал, сказал "Еле достал женский талон! Остались одни голубые!"... Чето у меня такое чувство, что он меня развел И они все розовые... да?
Щось в тому є, бо для авто непарного року випуску, тобто на 2011 рік - колір розовий, на 2010 - жовтий, на був 2009 - синій.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 17:00   #47 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
По годам может быть. Но нет же деления - для девочек и мальчиков))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 17:08   #48 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
По годам может быть. Но нет же деления - для девочек и мальчиков))
Нет, деления нету. Для девочек - розовый, а для мальчиков, если они не парные тож розовый.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 17:11   #49 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Apple Переглянути коментар
По годам может быть. Но нет же деления - для девочек и мальчиков))
Офтоп, соррі.
Ділять тільки на блондинок і брюнеток, шатенки проходять як мужики.



Добавлено через 1 минуту

пс Непарні хлопчики дорівнюются до лЮбих дівчинок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 17:12   #50 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Судя по Ваши ответам - развод
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)