Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.10.2013, 09:56   #601 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
А еще нужно хоть немного прогнозировать поведение окружающих.

Дедушки и женщины обычно не смотрят по сторонам.
Искушенный торопыга -молодой быстрый в реакциях парень, он ищет любые щели и вертит головой во все стороны, как Покрышкин в бою

Дедушка едет по принципу-никуда не спешу, ничего не нарушаю и от других не жду подвоха, потому смотрю только вперед.

Да он вас просто не видел. И не ожидал увидеть. Пока вы втискивались-он педаль искал.

Прикиньте, как учить людей на параплане летать-там пространство трехмерное. Гаишников нету. Никто никого не подрезает...потому что чем круче параплан-тем больнее падает

Хорошие водители учатся быстрее других.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2013, 10:57   #602 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Severin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Рівне

Снаряга: Salomon Enduro RX800, Salomon Shogun


"Полицейский поворот"
Рівне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2013, 11:20   #603 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Severin Переглянути коментар
"Полицейский поворот"
Рівне.
так он учится ездить, наверное, вон как рывками пошел ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) avb
Старий 07.10.2013, 20:15   #604 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
вон как рывками пошел
Помню, у меня рывки подобные были, когда первый раз пробовал, еще на жигуле, ездить босиком
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2013, 16:42   #605 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Роман_ЛВ Переглянути коментар
Пока у нас будут продавать права, а пешеходов не наказивать за нарушения ПДР - результата не будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 23:35   #606 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Не про ГАИ, но все-же:
Жена летом сдала на права, все просится за руль, хочет водить машину. А мне просто страшно ее пускать, ну как неопытный водитель поведет себя в нестандартной ситуации?
Например сегодня - вечер, 21.30. На дорогах пусто, еду к родителям. За мной Ланос с кетайским (ни разу не слепит) ксеноном. Один поворот за мной, второй, третий... Выезжаю на прямой участок длинной метров 300-400, за ним светофор, сплошная линия. После светофора тоже сплошная и разрыв въезд во двор метров через 100, куда мне и нужно повернуть. Дорога узкая, по 1 полосе в каждую сторону. По ровному участку еду 60 км/ч. за 50 метров до светофора Ланос, пересекая сплошную, обгоняет меня, тут же начинает тормозить (горит зеленый), включает левый! поворот и начинает замедляясь уходить направо! в переулок. Потом меняет направление и едет налево на разворот, т.е. аккуратно поперек моей полосы. Я притормаживаю, пропускаю, про себя тихонько удивляюсь такому нестандартному поведению... Дальше, через 100 метров мне налево. За мной в хвосте, (вынуждено уперся, пока я тормозил из-за Ланоса) пропуская сплошную между колес едет какой-то пирожок. Я включаю левый поворот, перестраивается вправо и перед самым поворотом начинает с визгом тормозить. При этом истошно моргая фарами и сигналя. Повернув, увидел уносящуюся вдаль машину с неместными номерами. Ахренеть, за 150 метров 2 потенциально аварийные ситуации. Как быть в таких ситуациях неопытным водителям??? Куда мы катимся с такой культурой вождения?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 23:46   #607 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Согласен , просто Вьетнам на дорогах . ДТП , ДТП , ДТП . Пять -шесть вопиющих красных , маршрутки , Ланосы -такси , Ланосы -ученики , просто Ланосы . А в этой теме правильно - ГАИ у нас такое немецкое ГАИ , вроде бы нету , но как слегка пахнуло купюрами , они на месте .
Я не знаю как с этим бороться , у меня 23 года стажа , этого достаточно чтобы предвидеть , предугадать , увеличить в два раза дистанцию .

Ксенон кИтайский От этого он лучше не становится , не могу понять чем хуже толковые галогенки +50 % .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2013, 00:10   #608 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Я не знаю как с этим бороться , у меня 23 года стажа , этого достаточно чтобы предвидеть , предугадать , увеличить в два раза дистанцию .

Ксенон кИтайский От этого он лучше не становится , не могу понять чем хуже толковые галогенки +50 % .
У меня 15 лет стажа. Я доехал целый и невредимый))) Но как представлю, что будет делать в таких ситуациях неопытный водитель! Такой ксенон точно кЕтайский.))) Написано через Е специально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2013, 09:00   #609 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Teppop
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: как снаряга
дорогие тихоходы !(никуда не спешащие, соблюдающие правила, не пускающие перед собой, тех кто спешит)

не забывайте, что с первого октября на дорогах надо держаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

глядишь, и влазить перед вами никто не будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2013, 09:10   #610 (посилання)
avb
Ридонли
 
Аватар для avb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк (Украина)

Снаряга: Scott Neo
Всегда держусь правого ряда на дороге, если он не занят припаркованными авто.

И! Всё равно всякие "хитро сделанные" автомобили периодически пытаются втиснуться впереди меня!

P.s. А вот жену переучить ездить в левом ряду, когда свободен правый не могу....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)