Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.02.2014, 11:07   #661 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Не совсем так. Читаем внимательно.
АвтоПраво UA - Закон на вашей стороне дороги - Технический контроль 2012
Ну так всё правильно, если владелец физическое лицо (независимо от возраста автомобиля) прохождение тех.контроля не требуется.
Плюс к этому

Цитата:
Согласно статье 16 Закона «О дорожном движении», водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции предоставить для проверки:
удостоверения, регистрационные и другие документы, которые подтверждают право управления транспортным средством;
дорожные (маршрутные) письма и документы на перевозимый груз (кроме владельцев транспортных средств, которые используют их в индивидуальных некоммерческих целях);
в случаях, предусмотренных законодательством, страховой полис (сертификат) о заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств;
лицензионную карточку на автомобильное транспортное средство в случае предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 18:04   #662 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Еще вчера хотел написать что в "Одессе все спокойно", а уже сегодня отоварили на 255. Центр, стоянка-остановка запрещена. Вообще по городу стало заметно больше "продавцов светящихся полосатых палочек".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 22:56   #663 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
Может просто в свете событий на Майдане получили вказивку "не злить народ", а теперь наверстывают упущенное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2014, 13:20   #664 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Дэн, прошу прощения про языки я все.
А вот про Даi можем поворушить :wink:
Значит едет мой помаранчевый (без обид - просто человек бил себя в грудь и говорил про демократию и жизнь по закону, а не по понятиям) друг на Тойоте Камри под 110км/час по городу, вполне уверенно едет, но не тут то было демоны налетели из темряви и - Иди сюда сынок
Прям как в той песне про номерок...
Отделался тогда он очень по человечески до 100грн и чистую историю в правах, но как он был не доволен гаишником не дающим ему жить, взяточники и кровопийцы...
А я ему говорю - да ты прав нужно было оплатить штраф и получить предупреждение. Как говорят в баскетболе - подсесть на фол
И как понять кто из них прав, кто виноват...
Сам я не парюсь езжу на веле или метро, люблю ходить пешком, понимаю что еще молод и импульсивен для ответственности на дороге и не потяну финансовых затрат на авто комфорт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2014, 13:26   #665 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
тут питання в іншому - ДАІ-шник вимагав, чи порушник сам запропонував...?

Бо якщо сам запропонував - то нехай не нарікає.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2014, 13:29   #666 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Muadib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl Katana
Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
тут питання в іншому - ДАІ-шник вимагав, чи порушник сам запропонував...?
А я думаю пофігу, винні обидва. Один дав, другий взяв. І не важливо хто ініціатор.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2014, 13:38   #667 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
8) да соглашусь, он его проинформировал о нарушении и начал его оформлять
Но стандартное командир погоди мы же все нормальные люди... помогло обоим стать на преступный путь.
Прикол был в том, что 2е друзей с крыльями за плечами - спорили кто сколько дал за аналогичное нарушение ПДД в одном и том же месте в один и тот же день, и однозначно решили, что гаишник гад. Понятно закон был на моей стороне, меня возит государственный водитель ну я им крылья то пообрезал...
Не скоро водители станут законопослушными так же как пешеходы и милиция.
Но если не пытаться, будет печально, каждый год умирает сотни невиновных человек.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2014, 13:38   #668 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
і це також, просто нарікати на хабарника після того, як сам запропонував...

Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Не скоро водители станут законопослушными так же как пешеходы и милиция.
Но если не пытаться, будет печально, каждый год умирает сотни невиновных человек.
ну так, їздити в межах міста зі швидкістю 110 км тож тре додуматися

І я думаю, що таки культура водіння прийде рано чи пізно
Наведу приклад, який був у Львові Нардеп сплатив штраф за порушення правил паркування у Львові - Новини Львова ZAXID.NET

фиркав-фиркав, але потім попустився...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2014, 14:10   #669 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
А я ему говорю - да ты прав нужно было оплатить штраф и получить предупреждение
Максим ,талонов предупреждений и соответственно системы предупреждений давно нет в нашей стране . Если быть точным , с 15 апреля 2011 года .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2014, 15:00   #670 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Muadib Переглянути коментар
А я думаю пофігу, винні обидва. Один дав, другий взяв. І не важливо хто ініціатор.
Хороший пример пофигизма, объясняющий почему мы там, где есть.
Откреститься от проблемы поверхностным суждением, заклеймив позором исполнителей вышеупомянутого действа проще простого. Но если есть желание решать проблему, то надо въезжать в суть. А суть проблемы в сложившихся правоотношениях. Система выстроена таким образом, что водителю проще, быстрее и дешевле решить вопрос коррупционным способом, а гаишнику это просто необходимо для обеспечения своей жизнедеятельности и благополучного функционирования в сложившейся системе.
Вариант решения - максимально исключить, так называемый, человеческий фактор.
Технологии: максимальная интеграция средств видео/фото фиксации в патрульные машины и стационарные посты, с GPS передатчиками и фиксацией в онлайн режиме на независимых серверах; как минимум десятикратное увеличение штрафных санкций (то что творится на дорогах это катастрофа и без жёстких мер ну никак); значительное увеличение зарплаты сотрудникам ДПС (10000 - 15000 грн.) с одновременным внесением в УК соответствующей статьи об уголовной ответственности (3-5 лет с конфискацией) за взяточничество без ограничения по сумме (1 грн. - тюрьма); ну и т.п..
P.S. Muadib, не в обиду, ничего личного. Просто взял твой пост, как эпиграф. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)