Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.02.2014, 16:44   #681 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vaalikos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST 183, Nidecker Axis (12)
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Чаще всего стоят на выездах с заправок и мест отдыха. И да, часто бывает что за одну поездку виду 2-3 машины.

НО! попробуй посчитать сколько "пасущихся" ментов ты увидишь проехав 300 км трассы в Украине.

И да, я практически не видел ментов с камерами на обычных дорогах вне автобанов и в городах/сёлах.
наверное рискну нарваться за флуд не по теме, но все же отвечу о том, что я узнал о Венгрии из моих поездок:

на выездах с заправок и мест отдыха чаще стоят с проверкой на виньетку, а вот полисов в таки местах ни разу не видел, полисы таки стоят как правило именно под мостами, вернее даже за мостом, на самом съезде с моста на автомагистраль (не знаю, насколько корректно объяснил, но например мы едем по автомагистрали и сверху проходит мост, вот проезжая под мостом справа видим съезд с этого моста, вот там они и пасутся как правило)

согласен, бывает много у нас по трассам, а бывает - 21.02.14 ехал с Люблина по варшавке на Киев, ни одного гаишника вне КП так и не увидел, был в шоке ... хотя там и есть штук 7-9 сел и городов на белом фоне, но ... вот такую мистику тоже у нас можно наблюдать

согласен, за все мои поездки ровно один раз мой радар-детектор "ругался" на едущую навстречу машину полиции по дороге с Захонь до М-3, притом действительно фиксировали скорость иль нет я не знаю, а вот по этой же дороге еще 3-4 стационарные камеры есть, о которых заранее предупреждают знаки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 00:30   #682 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
deema, вот это я имел ввиду, когда писал о ненадобности ГАИ =)
ну в Германии ГАИ есть, verkehrpolizei называется, следят за порядком на дорогах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 22:37   #683 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Нове керівництво ДАІ попросило українців допомогти позбутися заторів | Українська правда - Київ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2014, 22:52   #684 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Есть запрет на установку сторонних предметов препятствующих парковке, нихрена никто не соблюдает. С этим бы усиленно боролись.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rain
Старий 27.03.2014, 12:45   #685 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
А подскажет кто: в последнее время снова стоят гайцы с "фенами" и "стреляют от бедра".
Я что-то пропустил в новшествах приборов контроля скорости? Вроде ж только со стационарной установки можно было, а остальные - не принимаются в суде? Не?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2014, 13:09   #686 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Уточните, плз, где "стреляют".
Думаю, развод от гайцев, не более.
Помню по давнему опросу на одном из профильных форумов, полно людей, которые готовы дать денюжку гайцам и ехать дальше, не заморачиваясь с проверкой легитимности нахождения гайца в том месте, стрельбы от бедра и вообще используемых приборов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2014, 19:58   #687 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Докладываю , Леша . В городе Харькове стоят где угодно , например , выезд из города в направлении Киева . Стреляют "Визиром" , совершенно правильно отмечаешь , что средства видеофиксации являются доказательными только при использовании в автоматическом режиме . Но !!! Я так понимаю , что один старый новый начальник ГАИ занес в Киеве много и теперь выгнал всех на охоту , отбивать затраченное .
По поводу судов - футболят как только могут . Например , выносят ухвалу исправить недочеты в исковом , но высылают ее уже после срока , определенного ухвалой . Следующий трюк - обязуют оплатить судовый сбор даже тогда , когда от него истец свобождается . За это время истекает срок обжалования .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2014, 13:25   #688 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Брат
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Fisсher race carve PRO blizzard G-force
как бороться с коррупцией.

Майдан рекомендует в таких случаях грящие покрышки. Очень действенное средство.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) avb Бесполезный пост Salseros
Старий 31.03.2014, 15:52   #689 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
По поводу судов - футболят как только могут . Например , выносят ухвалу исправить недочеты в исковом , но высылают ее уже после срока , определенного ухвалой . Следующий трюк - обязуют оплатить судовый сбор даже тогда , когда от него истец свобождается . За это время истекает срок обжалования .


Что касается судебного сбора. Вы заблуждаетесь, истец обязан его оплатить.
Ч. 3 ст. 288 Кодекса Украины про административные правонарушения (КУпАП) определяет процессуальный порядок обжалования постановления - осуществляется по кодексу административного судопроизводства (КАСУ) с учетом особенностей КУпАП.
Ст. 106 КАСУ обязывает истца оплатить судебный сбор.
Ст. 288 КУпАП действительно освобождает лицо которое обжалует постановление от уплаты, но только от уплаты государственной пошлины, а не от судебного сбора. Это абсолютно разные вещи. Подтверждением этого является тот факт, что юридическую природу этих двух понятий регулирует абсолютно два разных закона: государственная пошлина - ЗУ "Про государственную пошлину", судебный сбор - ЗУ "Про судебный сбор".
И наконец-то, ч. 2 ст. 3 ЗУ "Про судебный сбор" устанавливает перечень того, за что судебный сбор на взимается и, обжалование постановления о привлечении к админ. отв-ти сюда не входит.

Что касается определения, об исправлении ошибок. С этим бороться достаточно легко.

Алгоритм действий:

1. Подаете административный иск на постановление. Желательно лично через канцелярию с отметкой на Вашем экземпляре.
2. Ваше исковое уже на следующий день лежит на столе у судьи. Звоните в информцентр суда (его можно с легкостью разыскать здесь - Офіційний веб-портал "Судова влада України" или взять номер при подаче иска) и узнаете своего судью и номер дела. В соответствии с ч. 4 ст. 107 КАСУ суд обязан в течении трех дней осуществить одно из процессуальных действий: открыть производство, оставить без движения Ваш иск, предоставив срок на устранения ошибок или отказать в открытии производства. К счастью, 99.9% судей делает этот в срок, так как они обязаны сразу вносить процессуальный документ в реестр.
3. Вы, на 4 день после подачи иска, смело звоните судье (в простонародье секретарю))) и спрашиваете, что с иском? Он Вам говорит - оставлено без движения и надо устранить ошибки.
4. В этот же день или на следующий, идете в суд, просите помощника или секретаря дать копию. Если он морозится, сразу же на месте пишете заявление на ознакомление. В заявлении укажите, что вынесено определение об оставлении без движения, хотите ознакомиться для того что бы устранить ошибки (с таким текстом, в случае чего, легче будет в апелляции).
5. Если Вам все же не удается получить текст определения, подойдите в информцентр, покажите копию иска с входящим + Ваш документ и попросите, что бы Вам сказали в чем суть - мол нет помощника, секретаря, уже 4 день хожу к ним, завтра истекает срок на исправление и т.д.

Но, к сожалению, суд может не принять дополнительное обоснования в качестве достаточного для исправления ошибок. В любом случае,такое определение надо обжаловать! Судебный сбор не большой - 10 грн и 15 коп. Обжалуется это в апелляционный админ суд. путем подачи апелляции через суд 1 инстанции. Дела там назначают ой как не быстро! В это время, пока апелляция не вынесет судебное решение, постановление ГАИ не будет действовать и Вы, хотя бы, сможете отложить оплату до лучших времен.

Востаннє редагував Yell_NW: 01.04.2014 о 09:58.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2014, 23:07   #690 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Очень просто и понятно . Как жаль , что судья Хайкин в городе Харькове другого мнения и жаждет 107 грн судового сбора . А его секретарь отсылает ухвалу , вынесенную 12.02 , требующую уплаты судебного сбора до 20.02 , но делает это 04.03 , а почта бросает 06.03 извещение в почтовый ящик и я получаю его приехав из Грузии 21.03 .

И возникает два желания - первое отыскать пустую бутылочку под бензин где -то рядом с районным судом моего города , второе - никогда ни при каких нарушениях не допускать протоколов . Совесть не позволяет , но червь сомнения так гложет и манит решить вопрос , представляя будущую судебную волокиту ....Приходится бить себя по рукам . Спасибо за грамотную консультацию !!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today058229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95124298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)