Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.02.2010, 18:22   #61 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
Цитата:
Коментар від deeko Переглянути коментар
Ребята, внимание!!!
Не знаю как в других городах- но у нас в г. Сумы началась спец-операция по наполнению бюджета, либо погащению дефицита оного посредством усиления работы сотрудников ДАИ, и опустошения таким образом наших с вами кошельков... Субъективно- как с цепи посрывались... Выписывают протоколы со скоростью, объективно превышающей возможности скорописи человека (может у них уже шаблоны заготовлены)... штормят всех, больше всего нападают на маршрутчиков... если раньше на мелкие помарки в действиях водителей закрывали глаза, то теперь-
На личном опыте- за подбор пассажира в неразрешенном для стоянки месте - во второй ряд за припаркованными авто вдоль улицы- отрымав горчичника на 255 грн... и слушать ничего не хотят...
Так что осторожнее... и не нарушайте по возможности.
Всем удачи на дорогах!!!
ви мене,звісно, вибачте, але від того, як їздять водії маршруток і ще таксисти, в жар кидає - без поворотів, по тротуару, зупиняються, де хочуть, підрізають, в маршрутках за кермом палять ітд...
це взагалі найнебезпечніша категорія водіїв на дорогах. давно треба було почати їх дисциплінувати. шкода,що саме наш форумчанин попався на такому, але хай це буде уроком для інших ваших колег і для вас теж. закони для всіх одні.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 18:59   #62 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від deeko Переглянути коментар
больше всего нападают на маршрутчиков... если раньше на мелкие помарки в действиях водителей закрывали глаза, то теперь-
На личном опыте- за подбор пассажира в неразрешенном для стоянки месте - во второй ряд за припаркованными авто вдоль улицы- отрымав горчичника на 255 грн... и слушать ничего не хотят...
Может автор хотел услышать сочувствие но у меня сумские маршутчики этого чувства не вызывают.
Я работаю в Сумах и года два назад маршутчики достали настолько, что ездить по городу было не возможно! Пасажиров подбирали, как и высаживали, в любом месте, через каждые 30 метров, на перекрёстках, светофорах, пешеходных переходах, стоя во втором ряду и т.д. и т.п.
Потом их немного приструнили но со временем они опять расслабились.

Соблюдайте ПДД, уважайте других участников движения (а то у маршутчиков распостранённый ответ на замечание: "Ты тут просто катаешся, а я работаю", хотя я езжу в город только по работе, да и какая разница почему я там езжу), и будет вам СЧАСТЬЕ!!!

Ни гвоздя ни жезла!:ok:

п.с. Никаких изменений в поведении работников ГАИ по городу Сумы в последние дни я не заметил.

п.с.с. Без обид. Всё ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 23:39   #63 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dysya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: ELAN Waveflex 12 2011
Цитата:
Коментар від Irish Переглянути коментар



В секції Related Videos ще є повно. Дивіться і мотайте на ус. Якщо бути доволі ознайомленим із законними нормами і положеннями - можна дати нехілу відсіч. Особливо, якщо попадете на так званих "грамотеєв" у формі, яких більшість на дорогах. А коли ви їх ще на відео знімаєте - їм легше вас відпустити ніж ризикувати погонами через своє незнання ПДР/законів тощо...

P.S.
ні до чого не закликаю. так - їжа для роздумів ...
Я тоже так хочу научится. Берем на вооружение. Пленных брать не будем .......
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 10:17   #64 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Читаем книги Из личного опыта - еще ни один гайец не составил протокол по всем правилам Они специально оформляют его с ошибками, потому что такие протоколы в суд на рассмотрение не принимаются. Вот и вам и борьба с грамотеями
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 10:18   #65 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від DYSYA Переглянути коментар
Я тоже так хочу научится. Берем на вооружение. Пленных брать не будем .......
Не стоит так себя обнадёживать...

Далее ИМХО.
На видео скорее исключение из правил, при условии, что Вы встретите на таких-же трусливых и малограмотных, как в кадре, работников ГАИ.
А вот если попадётся матёрый, юридически грамотный работник ГАИ, то видеозапись скорее будет ему на руку, а не нарушителю ПДД.
Отстаивать свои права безусловно надо, но в том случае, если они нарушены! В этом случае надо идти до победного конца. Ибо ИСТИНА дороже!
А вот если сам нарушил ПДД и попался, то логично не хамством на хамство отвечать, а штраф заплатить. Это было-бы честно!

К сожалению это надводная часть айсберга, на самом деле проблема глобальная и касается не только среза отношений работников ГАИ с водителями, но почему-то раскрывать её у меня нет ни малейшего желания...

п.с. Прежде чем отстаивать свои права, - надо научиться жить по закону (к сожалению не помню кто выдал эту мудрую мысль).
Да, в нашей стране это пока очень нелегко, но я верю в светлое будущее!:ok:

п.с.с. Удачи всем и не только на дорогах!:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 11:04   #66 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dimalew
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: HEAD Supershape Magnum
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
А вот если попадётся матёрый, юридически грамотный работник ГАИ...
Попадаються, але ДУЖЕ ДУЖЕ рідко. І навіть якщо він попадеться, то не факт, що він зробить все правильно і по закону.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 11:09   #67 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Dimalew Переглянути коментар
Попадаються, але ДУЖЕ ДУЖЕ рідко. І навіть якщо він попадеться, то не факт, що він зробить все правильно і по закону.
А Вы не нарушайте и Вам будет фиолетово какой на пути ГАИшнеГ встретился...:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR, dem
Старий 25.02.2010, 11:24   #68 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для deeko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Сумы

Снаряга: Volkl, прокатные, Olympia HiTech Leopard
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Может автор хотел услышать сочувствие но у меня сумские маршутчики этого чувства не вызывают.
Я работаю в Сумах и года два назад маршутчики достали настолько, что ездить по городу было не возможно! Пасажиров подбирали, как и высаживали, в любом месте, через каждые 30 метров, на перекрёстках, светофорах, пешеходных переходах, стоя во втором ряду и т.д. и т.п.
Потом их немного приструнили но со временем они опять расслабились.

Соблюдайте ПДД, уважайте других участников движения (а то у маршутчиков распостранённый ответ на замечание: "Ты тут просто катаешся, а я работаю", хотя я езжу в город только по работе, да и какая разница почему я там езжу), и будет вам СЧАСТЬЕ!!!

Ни гвоздя ни жезла!:ok:

п.с. Никаких изменений в поведении работников ГАИ по городу Сумы в последние дни я не заметил.

п.с.с. Без обид. Всё ИМХО.
услышать сочувствия не было целью))) цель- предупредить...
о маршрутчиках- последние пол-года остепенились в вопросе остановок (только в специально-отведенных для этого местах, хотя всё-же индивидумы встречаются)...

то jordik: "ви мене,звісно, вибачте, але від того, як їздять водії маршруток і ще таксисти, в жар кидає - без поворотів, по тротуару, зупиняються, де хочуть, підрізають, в маршрутках за кермом палять ітд...
це взагалі найнебезпечніша категорія водіїв на дорогах. давно треба було почати їх дисциплінувати. шкода,що саме наш форумчанин попався на такому, але хай це буде уроком для інших ваших колег і для вас теж. закони для всіх одні."

пы.сы.: я не маршрутчик- их не защищаю ниразу)))

что касается данной, вышеописанной "акции" - началась она с четверга прошлой недели (если не ошибаюсь) и самый разгар пришелся на выходные...
с начала недели начали появляться в самых неожиданных местах, там где раньше их "в природе" быть не могло...
собственно всё выше-перечисленное есть моё личное ИМХО, подтвержденное своими личными наблюдениями на улицах города, и впечатлениями от своих сотрудников-друзей...
в любом случае- для всех форумчан- старайтесь не нарушать, даже по мелочи- это не слабо уберегает от непредвиденных расходов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 12:25   #69 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для pushkin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Snowboard
изучяйте!!!

вот класный форум по изучению своих прав!!! тут почитаеш и будеш ты их "дрючить", а не они тебя!!!: Вас остановили сотрудники ГАИ.Юридический ликбез. 2.0 - АвтоФорум - Авто
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2010, 12:52   #70 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Irish
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: морально застаріла :)
Згідний з wwa! І у будь-якому випадку не варто хамити, особливо, якщо неправий.
Однак є інша справа - неграмотно складений протокол і порушення правил оформлення протоколу, поведінки представника ДАІ тощо. Маючи камеру і порушивши ПДР, я би зробив наступне:
1. ввімкнув відео
2. порушення не заперечував би
3. при умові порушення ДАІ-шником процедури складання протоколу все би залишилося на відео (а це є: прохання вийти з машини, демонстрація радару і його показника, що встановлений не за правилами, відсутність службової машини, відмова продемонструвати посвідчення тощо), а повірте - таких порушень з боку ДАІ маса! І варто їм раз помилитися, щоб почати переживати за свою шкуру.
4. в протоколі написав би - представник такий-то і такий-то невірно здійснив процедуру затримання/оформлення, що буду оскаржувати в суді з наявним відеодоказом.
5. думаю після такого, ДАІ-шнику буде простіше вас відпустити.
6. ви ні в якому разі нічого не втрачаєте, якщо не праві. найгірше для вас - заплатите таки той штраф.

І це все не тому, що ми круті і юридично освічені, а вони - ні, чи задля того, щоб уникнути штрафу. А тому, що із системою треба боротися! І допоки з невіглавством на всіх рівнях державослужбовців не буде персонально боротися кожний громадянин, ми так і будемо жити в жо*і. Все ІМХО.

P.S.
Моя шкільна вчителька української мови, з якою я підтримую тісні контакти досі, виправляє червоною ручкою граматичні і синтаксичні помилки у протоколах, складених ДАІ, коли її з чоловіком зупиняють. Як правило закінчується все тим - що їх відпускають, бо по декілька разів переписувати не береться ніхто.

P.S.S.
І ще - я ніколи не даю на лапу. Або грамотно складений протокол з усіма витриманими і не порушеними процедурами - або гуляйте!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday028011983 (75%)22 (20%)5 (5%)
Month104564430245462751 (62%)1534 (34%)175 (4%)