Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.09.2014, 09:42   #741 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
А вот я не согласен. Мне телефон не мешает.

Как не мешает многим курить за рулем-давайте курить запретим. Тело должно выполнить сложнейшие манипуляции
-достать пачку
-достать курительную палочку
-попасть ей себе в рот
-достать спалахуйку(или найти прикуриватель)
-поджечь спалахуйку(или попасть прикуривателем в кончик палочки на кривой дороге)
-дальше оно едет в состоянии легкого наркотического воздействия
-выкинуть бычок, обязательно на дорогу

Девушки на ходу еще и губы подкрашивают -тоже штрафовать.

Воду пить на ходу нельзя.

Переключать радиоканалы.

Всовывать флешку.

Смотреть на навигатор.

Чесать себе...ну, кто что чешет.

Ругаться с женой.

Гладить блондиночью коленку....тоже, знаете ли, отвлекает.

Где же справедливость???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Salseros, Sova, wwa + Sheridan, Boris
Старий 11.09.2014, 09:50   #742 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Ругаться с женой.
Реально со мной было. Подвозил ее с обеда на работу, задержался - огрызался, как положено. На 10 км быстрее проехал возле школы на знак 30
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 10:03   #743 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Skyclub, речь не о том, что РАЗГОВАРИВАЮЩЕМУ не мешает.
А о том, что это напрягает ОКРУЖАЮЩИХ.

Когда передо мной едет неадекватная машина (заезд на полосу, разный скоростной режим, , не включаются поворотники и т.д.) - я УВЕРЕН, что человек говорит по телефону. И в 90% случаев так и есть.
А вот в остальных 10% - это, наверное, как раз перечисленные тобой случаи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 10:10   #744 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Skyclub, и курить за рулём тоже запретить надо.
А к тем, кто бычки на проезжую часть выбрасывает, у меня крайне негативное отношение, граничащее с отвращением.
Всему своё место и время. Пищу сидя на унитазе никто не принимает? Теоретически, да и практически то это возможно. Или в этом случае всё ясно?
Автомобиль - источник повышенной опасности и относиться к управлению таким источником надо соответственно! К тому-же опасность он представляет не только для водителя непосредственно, а и для других участников движения.... которые имеют законное право на безопасность.
Надо уважать не только себя любимого, а и о других думать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 10:11   #745 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 10:18   #746 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Теперь вместо разговоров по телефону, у водятлов будут смски во время движения Бгггг )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 10:20   #747 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Теперь вместо разговоров по телефону, у водятлов будут смски во время движения Бгггг )
и так половина в ФБ сидит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 11:01   #748 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Соответственно, мне непонятна эта инициатива ГАИ, учитывая повальное увлечение гаджетами. Думаете, причина в правой руке, которая вместо руля держит телефон? Фиг там. Ещё один источник выкачивания "штрафов". Всех в АТО!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 11:42   #749 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Соответственно, мне непонятна эта инициатива ГАИ, учитывая повальное увлечение гаджетами. Думаете, причина в правой руке, которая вместо руля держит телефон? Фиг там. Ещё один источник выкачивания "штрафов". Всех в АТО!
Не совсем так ДЕН. Salseros прав. Водители болтающие по телефону действительно часто создают если не аварийные ситуации то напряги на дороге. И дело не только в одной руке. Если разговор не пустопорожняя болтовня, то водитель мысленно выпадает из контекста Водитель Автомобиль Дорога. Тоесть, часто не контролирует ситуацию на дороге.
Согласен с Salseros. Сам очень много наблюдаю подобное.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 11:48   #750 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Соответственно, мне непонятна эта инициатива ГАИ, учитывая повальное увлечение гаджетами. Думаете, причина в правой руке, которая вместо руля держит телефон? Фиг там. Ещё один источник выкачивания "штрафов". Всех в АТО!
Да не в руке дело!
Я удостоверился на собственном опыте, что отвечая на звонок по мобильному я поневоле отвлекаю своё внимание на суть проблемы разговора, а если звонок очень важный и требует не банального бла-бла-бла, а подключения своего багажа знаний и опыта, то и вовсе еду в момент разговора практически на "автомате"! Так было раньше.
Посему вопрос не в том, какой рукой держать тлф, а в снижении реакции и контроля за дорожной обстановкой в момент разговора.
Я считаю, что курение, еда, питьё за рулём гораздо меньшее зло за рулём чем разговор по мобильному. В этих случаях не столь глубокие мыслительные процессы, а скорее рефлексы. Отвлекаешься меньше.
В последнее время, при получении за рулём звонков на мобильный или отбиваю и потом перезваниваю, или позволяю себе узнать насколько срочный звонок и прошу перезвонить позже.
В безотлагательном случае паркуюсь и продолжаю движение после окончания разговора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)