√орнолыжный ‘орум
TNF UkraineTNF Ukraine √орные лыжи Armada√орные лыжи Armada √орные лыжи Elan Amphibio ћаски и одежда Oakley √орнолыжные маски Bolle
«ащита Dainese “ермобельЄ Craft —портивные носки X-Socks “ермобельЄ X-Bionic
–егистраци€ √лавна€ ‘орум Ќовые ќтчЄты Ѕиржа “ранспорт Ћо€льность ѕоиск
—Ќ≈√ : MOBILE : ЌјЎ FACEBOOK : ЌјЎ TWITTER : RSS : √орнолыжный ‘орум > –азговоры обо всЄм > Ќаша жизнь вне ‘орума > √ј» ”краины
Ќаша жизнь вне ‘орума любые темы и идеи

ќтвет

ќпции темы ѕоиск в этой теме
—тарый 11.09.2014, 12:51   #751 (ссылка)
¬сегда на форуме

јватар дл€ ¬иктор

—ейчас: вне форума
ќткуда:  иев

—нар€га: ћного много и все прокатные.
÷итата:
—ообщение от wwa ѕосмотреть сообщение
¬ безотлагательном случае паркуюсь и продолжаю движение после окончани€ разговора.
ѕлюс 100
  Share with Facebook ќтветить с цитированием
+ wwa

—тарый 11.09.2014, 13:18   #752 (ссылка)
¬сегда на форуме

јватар дл€ Rossteg

ќткуда: Lemberg

—нар€га: NS/SP/DC/SP
÷итата:
[√ј» открыла "охоту" на водителей, разговаривающих по телефону за рулем .
ќт €кби вони ще один одного за так≥ порушенн€ штрафували - тод≥ одобр€мс, а так... сам≥ ж ≥нспектори ƒј≤ подають поганий приклад...
—тарый 11.09.2014, 13:21   #753 (ссылка)
wwa
рандоннер

јватар дл€ wwa

ќткуда: оттттуда :)

—нар€га: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
÷итата:
—ообщение от Rossteg ѕосмотреть сообщение
ќт €кби вони ще один одного за так≥ порушенн€ штрафували - тод≥ одобр€мс, а так... сам≥ ж ≥нспектори ƒј≤ подають поганий приклад...
ј давайте каждый с себ€ начнЄт!
ј потом других к пор€дку призовЄм, несознательных.
» будет нам всем счастье.
—тарый 11.09.2014, 13:28   #754 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

јватар дл€ Sheridan

ќткуда: Default City

—нар€га: Suzuki Intruder VZ800, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
¬иктор, wwa, тоже трезвый взгл€д. Ќо скажите мне, брать€, неужели чем-то отличаетс€ эмоциональный разговор и потер€ контрол€ при разговоре по этой машинной блютус хрени? “о-то...

ќстанавливатьс€, чтоб поговорить это круто. Ќи разу не пробовал.
—тарый 11.09.2014, 13:38   #755 (ссылка)
¬сегда на форуме

јватар дл€ Rossteg

ќткуда: Lemberg

—нар€га: NS/SP/DC/SP
wwa, просто штрафувати за те, що сам≥ ж ƒј≤-шники порушують €кось не кам≥льфо.
ћен≥ не потр≥бно починати з себе, тому що € стараюс€ не розмовл€ти за кермом без нагальноњ потреби (€кщо ж хтось телефонуЇ коли € за кермом - то так ≥ кажу, що € за кермом ≥ перетелефоную п≥зн≥ше).
ѕросто починати з себе потр≥бно в першу чергу тим, хто ц≥ правила прописуЇ ≥ зд≥йснюЇ за ними контроль.
—тарый 11.09.2014, 13:46   #756 (ссылка)
wwa
рандоннер

јватар дл€ wwa

—нар€га: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
÷итата:
—ообщение от Sheridan ѕосмотреть сообщение
Ќо скажите мне, брать€, неужели чем-то отличаетс€ эмоциональный разговор и потер€ контрол€ при разговоре по этой машинной блютус хрени? “о-то...
” мен€ есть хрень котора€ в ухо вставл€етс€, но € ней уже года 2 не пользуюсь... хот€ покупал именно дл€ машины. “ы прав, она освобождает только руки, но не уменьшает отток концентрации, внимани€, реакции...

÷итата:
ќстанавливатьс€, чтоб поговорить это круто. Ќи разу не пробовал.
ƒен, а ты попробуй.
я тоже раньше ржал по этому поводу, т.к. очень ценю врем€ в дороге, езжу быстро и стараюсь лишний раз без надобности не останавливатьс€. ƒаже семь€ уже к этому приучена.
Ќо на практике оказалось, что разговоры по тлф после остановки, читай в безопасной обстановке, позвол€ют ничем не отвлека€сь сконцентрировать 100% своего внимани€ на разговоре, а как следствие прин€ть более взвешенное и правильное решение затратив дл€ этого в разы меньше времени.
ѕосле этого, с чувством "исполненного долга" продолжаешь движение с удовольствием и ничем не отвлека€сь.:wink:
—тарый 11.09.2014, 14:37   #757 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

јватар дл€ Sheridan

—нар€га: Suzuki Intruder VZ800, Armada JJ 2.0 2015, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
÷итата:
ј давайте каждый с себ€ начнЄт!
ј потом других к пор€дку призовЄм, несознательных.
» будет нам всем счастье.
wwa, € теб€ люблю (NOT GAY), но твой оптимизм неуместен...

ѕавло ћарчук
¬чера у мен€ состо€лс€ долгий и интересный разговор с √ј»шником. –аньше € его знал как знакомого своего знакомого, короче знал как зовут и знал, что √ј»шник. Ќазовем его капитан »ван. ѕосле разговоров про "привет" и "как дела".
¬ан€ - "ƒа вот вышел из отпуска и оп€ть эта гр€зь, серые стены, посто€нные матюки начальства, жлобство...."
я - "Ќу шо, ¬ань, у вас (в √ј») ничего не мен€етс€?"
¬ан€ загадочно улыбнулс€.
¬ан€ - "Ќу, давай € тебе расскажу как работаем система. ѕриходит новый человек на работу. ѕервую неделю его вообще не трогают. ѕотом дают опытному напарнику и то методично объ€сн€ет новенькому, что если тот не будет Ѕ–ј“№ - он не сможет выполн€ть поставленные задачи..."
я - "ј шо есть задачи другие кроме как брать? )))"
¬ан€ - "Ќу смотри. ” мен€ есть государственный транспорт (стара€ калымага). я его обслуживаю и заправл€ю полностью за свой счет. ѕокупаю форму, ботинки, даже жезл купил за свой счет. + € должен принести "в клюве" деньги начальнику + составить необходимое количество протоколов, об€зательно что бы был протокол на сотрудника милиции. ѕока его нет € хоть —”“ » должен сто€ть пока не выпишу... Ќачальство это строго контролирует!
я - "“ак ты ж и себе должен заработать?"
¬ан€ - "Ќу да".
я "ј кака€ зарплата у вас?"
¬ан€ "2000 грн, при полном отсутствии нормированости рабочего дн€, посто€нных вызовах на работу на выходных".
я - "Ќе густо".
я - "ј в ј“ќ ваших посылают?"
¬ан€ - "ƒа послали. “ак мы все скидывались на броники, каски и пр. Ќедавно отправил полную машину топлива и еды. ƒа что говорить, если хлопцы сами заправл€ли Ўкоды что б на войну ехать..."
я - "ј шо начальство говорит?"
¬ан€ - "ј шо начальство? »м все пофиг. ” нас бандиты сид€т там. ¬от люди ход€т по улице и даже не знают что страной реально управл€ю ЅјЌƒ»“џ. ƒл€ них обычные люди - это — ќ“ который должен платить! Ќам в открытую говор€т "- »ди! Ётот лошара должен заплатить!" Ёто посто€нно. Ќам дают команду ‘ј— и мы едет "разрывать" какой-то ј“ѕ, а потом наше начальство (которое нас послало туда) "решают" вопрос за деньги. » директор ј“ѕ благодарен начальству за решение проблемы не понимаю, что эту проблему ему специально создали. "
я - " ј с вами начальство делитс€ за такие операции?"
¬ан€ - "Ќет, мы свое с водил собираем. Ќам же все равно на кого протоколы выписывать. ќдни откупаютс€, другим выписываем.  ороче свое сами "зарабатываем". я ж то понимаю что у автобусов которые работаю целыми дн€ми не может все быть идеально, но все равно выписываю протоколы за любую мелочь. «наю что € г.ндон, но так работает система. » это сама€ проста€ схема, есть и по-сложнее.
»ли приходит человек со своей проблемой к начальнику, жалуетс€. “от с умным видом слушает, дует щеки, обещает помочь. „еловек довольный уходит, а начальник орет на всех " то ко мне этого придурка пустил? „то € больше его тут не видел! ”роды бл€ть..."
я - "ѕолный цинизм?!"
¬ан€ - "я ж говорю люди дл€ них — ќ“!  огда какое-то преступление происходит, нам даже не став€т такой задачи его расследовать! Ќам просто подсказывают как написать "отписку", что бы все зам€ть. я один раз нашел угнанный автомобиль. ≈го уже разбирали. » знаешь что? ѕлатил начальству бабло, что б не получить догану!!!"
я - " ј ???? «а что???"
¬ан€ - "ќфициальна€ верси€ така€ - за то что довел вверенный мне участок до того что угнали машину, перевезли и даже начали разбирать!!! ј мой начальник получил благодарность ))). » так повсеместно, накрыли банду - значит х.ровые работники и пр. ¬се ж ќѕ√ плат€т нашим генералам."
я - " акие ж бабки так ход€т?"
¬ан€ - "ќ„≈Ќ№ большие!"
я - "ј как живут эти сволочи?"
¬ан€ -"√енералы живут в огромных доминах с охраной, садовниками и пр. ћогут, просто, вз€ть чартер слетать в ≈вропу ночью побухать. ”тром он уже на работе. ” них по 50-60 квартир в  иеве, полученных от государства!"
я - "—колько?  ак?".
¬ан€ - "√осударство выдел€ет квартиры каждый год . ќни их деребан€т между прокуратурой, —Ѕ” и судь€ми. √енералы мут€т по 5-6 квартир в год! ј потом продают или сдают. ј обычные менты продолжают жить в общагах (((.
“ак это у нас в √ј». ј представь какие деньги ход€т в криминале? ƒаже если мен€ лов€т на вз€тке, начальник за мен€ не заступаетс€, точнее это тоже стоит денег, за деньги они решают и этот вопрос.
я - "» какова цена вопроса? 5-10 тыс долларов".
¬ан€ - "Ќуу, меньше 1000 никто и разговаривать не станет, а там как повезет.
„то бы изменить систему - надо всех старше майора нахер выгнать. » не надо рассказывать про ќѕџ“. Ётот опыт только воровать. “ут они спецы высшей категории. ј хорошего они вообще ничего не сделали!!!
ƒаже сейчас на войне надо командовать, а они не умеют. ¬ лучшем случае просто не дают команд, в худшем отправл€ют "на убой".
я - " ј ?"
¬ан€ - "ј вот так говор€т - ¬ы должны стать лагерем там-то. Ёто значит что туда становить “ќ„Ќќ нельз€!!! Ќочью будет или налет или √радом накроют. Ёто посто€нно. “ак же и с летчиками. ¬ылетают , выполн€ют задание и если возвращаютс€ предписанных путем - ’јЌј. Ќо уже знают про это летают не так как им говор€т. Ќачальство при этом может в €рости спросит "ј как ты бл€ть вернулс€? я ж тебе...", и понеслась драка, этот урод деньги то уже вз€л за слив информации.."
я - "“ак дл€ них не только обычные люди √ј¬Ќќ, но и обычные менты тоже?"
¬ан€ - " ќЌ≈„Ќќ! ј шо им жалко? ƒругое быдло наберут... » это самое страшное - нельз€ довер€ть начальству, посто€нное предательство.
ј вот еще случай наши стали в 5 км от того мета где им было приказано. ѕрилетел начальник и стал орать, что они не там. ≈му сказали - "’орошо едем туда, но ты спишь в палатке с Ќјћ»" и вопрос зам€лс€".
я - "ј как местные относ€тс€ в милиции? ѕлюют в спины?".
¬ан€ - "ƒа нет уже хорошо, начинаю понимать кто есть кто. ќни ж голодные сидели..."
я - "ј росси€н много воюет?".
¬ан€ - "≈сть. ¬ основном быдло набранное добровольцами, алкаши и пр."
я - "“ак на танках и √радах не алкаши ж воюют?"
¬ан€ - "Ќет, то профессиональные во€ки, они тоже есть но намного меньше. —реди них есть пор€дочные люди. ¬от тоже случай - сид€т наши на блок-посту, подходит к ним человек в камуфл€же без опознавательных знаков и спрашивает - " то у вас главный" - и отходит в сторону с главным, показывает удостоверение русского во€ки и говорит - "”ходите с этого места мы его будет бомбить..." и показывает карту где отмечены все наши блок-посты."
я - "“ак русских тоже совесть мучает?"
¬ан€ - "Ќу да, вот видишь, есть и такие люди."
я - "“ак а зачем они сюда лезут тогда?"
¬ан€ - "“ак у них за отказ ехать в ”краину срок 25 лет, предательство родины. ¬от они едут."
я - "“ак а как всю эту систему прогнившую измен€ть?"
¬ан€ - "¬се руководство надо ѕќЋЌќ—“№ё помен€ть. Ёто банда."
я - "ј шо јваков?".
¬ан€ - "јвакова как гражданского (лоха) сначала генералы "разводили", а потом он их немного прижал, так стали ему "заносить"."
я - "¬з€л?"
¬ан€ - "ƒа там такие деньги, что трудно отказатьс€..."
я - "я когда-то слышал, что дол€ министра 4 миллиона баксов в мес€ц?"
¬ан€ удивленно - "ƒа! так и сейчас!".
я - " ороче јваков тоже хапнул!"
¬ан€ - "я ж говорю сильно большой соблазн. » Ћуценко сначала не брал, а потом пон€л, что систему не изменить и стал брать. Ќичего не мен€етс€."
я - "—лушай, а зачем так жестоко беркут избил людей на майдане?"
¬ан€ - "“ак была команда - –ј«ќ–¬ј“№!"
я -"ј кто ее дал?"
¬ан€ - "«ахарченко, а скорее всего лично янукович"
я - "«ачем? я думал, что это его подставили..."
¬ан€ - "“ак он же с ƒонбасса, думал всех запугает... а получилось, что еще больше народа вышло!"
я - " ак ты думаешь может ли вообще новый министр изменить систему?"
¬ан€ - "“олько если всю верхушку помен€ет! ƒа и то € думаю что в таком случае генералы его "закажут". ” них же все ќѕ√ "под контролем".
я - "ј ты бы работал честно?"
¬ан€ - " онечно, € ж нормальный человек!"
я - "ј много таких как ты?".
¬ан€ - "Ѕольшинство!"
я - "Ќу пон€тно, что государство должно одевать, чинить, заправл€ть. а кака€ зарплата должна быть в √ј», что б была надежда что будут работать честно?"
¬ан€ - "я думаю 10-15 тыс€ч. Ќо еще и график должен быть нормальным. ј то бывают вызовут на работу в выходной день и сидим Ќ»„≈√ќ не делаем. Ќј‘»√ј?".
я - " ороче, ничего народ майданом не добилс€?"
¬ан€ - " ћайдан был только началом изменени€ людей, пока система стара€, воруют, предают. ј јваков об этом же знает и ѕорошенко знает, но не мен€ют же наше руководство, значит »’ оно устраивает. Ќо это еще не конец, будет продолжение майдана и будет скоро. ѕосмотрим."
¬ыводы от мен€. 1 пока ничего не изменилось, а главное что и не мен€лось. 2. Ќедовольство растет не только среди людей, но и среди ментов (оказываетс€ они тоже люди)) ). 3. —ами менты - часть этой системы и боротьс€ против нее не могут (а точнее не будут) даже если она им 100 раз не нравитс€, а значит это надо делать всем!
ќб этом уже писали Salseros
—тарый 11.09.2014, 15:16   #758 (ссылка)
The Last Boyscout

јватар дл€ Salseros

ќткуда: Kharkov, UA

—нар€га: Elan Magfire 10 Fusion
Sheridan, этому тексту хер знает сколько лет.
¬опрос в том, что изменитс€ сейчас.
ѕока грузинским вариантом не пахнет.
ѕочему? ј хер его знает! ≈сли б не было войны - то мог бы ответить однозначно. ј так...∆дЄм очереди.
—тарый 11.09.2014, 15:29   #759 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

јватар дл€ Sheridan

÷итата:
—ообщение от Salseros ѕосмотреть сообщение
этому тексту хер знает сколько лет.
Ў“ќ?
—тарый 11.09.2014, 16:42   #760 (ссылка)
wwa
рандоннер

јватар дл€ wwa

÷итата:
—ообщение от Salseros ѕосмотреть сообщение
Sheridan, этому тексту хер знает сколько лет.
Ќу не лет конечно...
÷итата:
Ў“ќ?
ƒа то ƒен, что это эпистол€рный жанр, востребованный и читабельный ибо создаЄт иллюзию достоверности.
ќбщие, избитые фразы которые пипл однозначно заглотнЄт и не больше.
ќ том, что в милиции процветает вз€точничество и коррупци€ не писал только очень ленивый.... но € думал этим уже наелись.
Ќу и желание приукрасить материал, как всегда, делает его смешным.
 то такой ѕавел ћарчук € посмотрел. ∆итомирский пограничник-свободовец.  ак он совмещает погранслужбу и политкарьеру € не знаю.
¬ан€ √ј»шник мне очень понравилс€. ќн всесторонне развита€ в узкой направленности личность: инспектор ƒѕ—, следователь, опер, участковый, ј“ќшник, лЄтчик, политолог... тесно общаетс€ (общалс€) с януковичем, «ахарченко, Ћуценко, јваковым... и всЄ о них знает.
ќсобенно поржал как он бедолага каждую смену по протоколу на мента составл€ет (так никаких ментов не напасЄшс€, за мес€ц закончатс€); с 50-60 квартир в  иеве у каждого генерала (кстати живут они в огромных домах с охраной и прислугой, квартиры то так, - антураж); как незаменимый ¬ан€ сначала протоколы составл€ет, а потом угнанные машины по разборкам ищет, а если находит, то выгребает за это от начальства....
«абавное чтиво получилось.

ƒен, € теб€ тоже очень люблю (тоже NOT GAY конечно), но этот милый диалог ѕаши с ¬аней на мой оптимизм никак повли€ть не в состо€нии. я вообще убеждЄн, что оптимизм не может быть неуместен.

¬ самом конце есть вывод
÷итата:
¬ыводы от мен€. 1 пока ничего не изменилось, а главное что и не мен€лось. 2. Ќедовольство растет не только среди людей, но и среди ментов (оказываетс€ они тоже люди)) ). 3. —ами менты - часть этой системы и боротьс€ против нее не могут (а точнее не будут) даже если она им 100 раз не нравитс€, а значит это надо делать всем!
“ак вот он стоит всего диалога. ј ключевые слова в нЄм - последние четыре.
¬от если каждый начнЄт вносить свою лепту, а не будет ждать глобальных изменений свыше, сету€ о том, что нигде ничего не изменилось, то по€вл€етс€ реальный шанс... изменить нашу жизнь.:wink:

Ќу и таки вернусь к нашим телефонам
÷итата:
—ообщение от Rossteg ѕосмотреть сообщение
wwa, просто штрафувати за те, що сам≥ ж ƒј≤-шники порушують €кось не кам≥льфо.
—огласен.
я, конкретно в этих случа€х, по возможности конечно, практикую "пассивное осуждение", как € его называю.
Ёто типа с осуждающим выражением лица пальчиком пригрозить/пристыдить. јй-€-€й!  ак не стыдно! ј ещЄ взрослый д€д€ в форме! —траж правопор€дка...
“ы возможно не поверишь, но 90% таких случаев заканчиваютс€ улыбкой в ответ и прекращением разговора.
ќстальные 10%, по моим предположени€м, не догон€ют в чем суть, в силу различных обсто€тельств, в том числе и тугодумию.

п.с. —орри, чЄт мен€ понесло...
ќтвет ≈сть непрочитанные страницы √лавна€ Ќовые 

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/3216-gai-ukrainy.html
јвтор For Type ƒата
яндекс This thread Refback 21.04.2014 18:04
Wallpapers (горнолыжные обои дл€ десктопа) | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 17.01.2014 17:38
 аталоги | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 07.04.2013 12:37
AirSoftClub.od.ua - „ат нашего славного форума This thread Refback 12.08.2011 20:47
AirSoftClub.od.ua - Index page This thread Refback 12.08.2011 20:06
ѕочему ¬ам стоит выбрать именно эти лыжи | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 02.09.2010 09:29
ћагазины (где купить горные лыжи в городах ”краины) | √ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN This thread Refback 26.03.2010 15:53
√ќ–Ќџ≈ Ћџ∆» ELAN: Ќаши новости This thread Refback 21.04.2009 15:22

«десь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

ќпции темы ѕоиск в этой теме
ѕоиск в этой теме:

–асширенный поиск

¬аши права в разделе

ѕохожие темы
“ема јвтор –аздел ќтветов  райнее сообщение
√орнолыжные Ўколы ”краины (перепись) elannews ”краинские горнолыжные школы 412 26.07.2016 13:34
Events: „емпионат ”краины DHi (ѕилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 14:19
¬торой этап открытого чемпионата ”краины sithlordrevan ¬одный ћир 0 07.07.2011 10:45
MTB: ѕервый открытый чемпионат ”краины Maximilian ћ“Ѕ территори€ 3 06.06.2010 23:49
‘»ЌјЋ „емпионата ”краины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

ѕри цитировании √орнолыжного форума на других ресурсах, активна€ ссылка на extreme.com.ua об€зательна.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1311861456 (47%)52 (44%)10 (9%)
Yesterday45820929611961 (45%)919 (43%)212 (12%)
Month8219274870825376922223 (45%)21994 (45%)4491 (10%)

bigmir)net TOP 100

—пасибо ZCarot и **support.org за помощь! ¬ы - лучшие!