Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.08.2017, 13:20   #951 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MiroBachi2
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: начинал на Polsport
Цитата:
Коментар від yura.bogomol Переглянути коментар
Не все так просто. Дані Адміністрації Держприкордонслужби України враховують всіх хто проходить паспортний контроль. В тому числі і «пересічників» - хто на автомобілі з іноземною реєстрацією кожні 5 днів виїжджає на нейтральну полосу і повертається в Україну. ( Я,наприклад, не маючи ні шенгена ні біометричного паспорту 70 раз в рік пересікаю кордон України ні разу не будучи за кордоном.) І я далеко не один такий.
Тому мені більш цікава цифра кількість організованих туристів яких трохи більше 220 тисяч. При тому в Угорщину та Словаччину таких туристів НУЛЬ, а в Польшу 10 тисяч з 10 мільйонів. Добавте тих в кого є родичі іще щось а інші заробітчани.
Об’єктивно би було персоналізувати дані. І тут би вийшла цифра скільки людей було за кордоном більше одного разу , а скільки ні разу. І тоді дай Боже тих 13%
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( wwa
Старий 16.08.2017, 14:18   #952 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від MiroBachi2 Переглянути коментар
Не все так просто. Дані Адміністрації Держприкордонслужби України враховують всіх хто проходить паспортний контроль. В тому числі і «пересічників» - хто на автомобілі з іноземною реєстрацією кожні 5 днів виїжджає на нейтральну полосу і повертається в Україну. ( Я,наприклад, не маючи ні шенгена ні біометричного паспорту 70 раз в рік пересікаю кордон України ні разу не будучи за кордоном.) І я далеко не один такий.
Спасибо тебе, теперь мы знаем лично кого можно благодарить за очереди на авто-границах в 5 часов.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
При пенсии в 30 евро и зарплате 100-200 евро(я про средний класс людей))))) ты о чем? Это среднестатистическая история, естественно есть люди (воры) у которых бабла дохрена, но их единицы, я не прав?
ты не прав
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен MiroBachi2 + wwa
Старий 16.08.2017, 14:44   #953 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
При пенсии в 30 евро и зарплате 100-200 евро(я про средний класс людей))))) ты о чем? Это среднестатистическая история, естественно есть люди (воры) у которых бабла дохрена, но их единицы, я не прав?
Это где такая минимальная пенсия в Украине в 30 евро? С 1мая мин. пенсия составляет 1312грн., а это уже 43 евро да и получают минималку те, кто нихера не хотел работать. Моя мама имеет 2700 грн, согласен мало в современныйх реалиях, но она в свои 72 года ни в какую не хочет не работать и дело тут не в деньгах мы с сестрой вполне можем содержать маму. Кстати зарабатывает она 260-300 евро и позволяет себе раз в пол года путешествовать по Европе, что мы с радостью поддерживаем. Так, что это ты с 30 евро трохи маху дал.
А по поводу водительского удостоверения то пока не было нигде в Европе проблем с пластиком старого образца. Машину берем в аренду уже по месту. А кстати в Эмиратах этой весной ради прикола шурин решил взять машину по старым ламинированным и таки взял, арабы поржали немного, но дали без проблем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2017, 18:31   #954 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Shai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Nordica Hot Rod Jet Fuel, Rossignol Experience 88
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Это где такая минимальная пенсия в Украине в 30 евро? С 1мая мин. пенсия составляет 1312грн., а это уже 43 евро да и получают минималку те, кто нихера не хотел работать. Моя мама имеет 2700 грн, согласен мало в современныйх реалиях, но она в свои 72 года ни в какую не хочет не работать и дело тут не в деньгах мы с сестрой вполне можем содержать маму. Кстати зарабатывает она 260-300 евро и позволяет себе раз в пол года путешествовать по Европе, что мы с радостью поддерживаем. Так, что это ты с 30 евро трохи маху дал.
Вот тут я спорю, минимальная пенсия 1312 грн при наличии стажа 35 лет. Учитывая лихие 90-е далеко не все 60-и летнии похвастаются таким стажем. У меня пенсия 1012 грн. подтвержденный стаж 32 года, при этом в расчет коэффициента принимали только ЕСВ с 2002 г., а у предпринимателя это как минимальная заррплата. 5 лет подряд до 2000 г. отменили пока я ждал подтверждающие документы из Тюменги и Белгорода. Я не считаю, что я нихера не хотел работать. Кроме того, не ровняйте зарплаты в Киеве и других местах Украины и зарплата в 300 евро для Харькова, (не самый маленький город), вполне приличная. И последнее, я естественно имею и другие источники дохода, кроме пенсии, в частности приобрел в свое время немного недвижимости и суммарный доход на двоих составляет порядка 600 евро, но на эти деньги особо путешествовать по европе не получается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2017, 19:36   #955 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
У моей мамы 42 года стажа и на заводе отпахала в 3 смены за полуавтоматом, пока здоровье было,последние лет 5 на складе,ну и как положено получает минималку,ну это я про то кто нихера работать не хотел.Зарплата в Киеве и в других городах страны,это две большие разницы.У нас таких как моя мама с стажем за 40 и минималкой очень много.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2017, 19:54   #956 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Извините камрады, я крайне некорректно выразился и ни в коем случае не хотел обидеть вас и ваших родителей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2017, 20:49   #957 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yura.bogomol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницький
@ssp44 , я вибачаюсь, а Ви не пробували звертатися в пф, щоб мамі перерахували пенсію не за останнім місцем роботи, а за роки роботи на шкідливому виробництві? Вони беруть автоматично роки перед виходом на пенсію, якщо не дати копняка під зад (як і в будь-якій держ установі). Мій дід пару років на шахті робив. Ми писали в архів, бо шахту закрили, отримали звідти якусь довідку і пф нарахував діду більшу пенсію.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2017, 22:03   #958 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Вы о другом подумайте- с таким уровнем жизни- сколько людей в процентом соотношении сможет себе позволить на тачке гонять за кордон. Я думаю процентов 10.
да не. Я смотрю, уже все мои друзья и знакомые успели съездить, а я лохе, нет)), а значит процент неверен. Это русская прпаганда тебя пронизывает!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa, 983
Старий 16.08.2017, 23:08   #959 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Amphibia
 
Зараз: поза форумом
Звідки: UA
Это значит, что для вашего круга общения процент неверен, а для общей массы граждан вполне реален.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост wwa
Старий 17.08.2017, 17:14   #960 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
Отношусь ко всем с большим уважением,по поводу индексации обращались,но результат отрицательный, подробности беседы честно говоря нет желания описывать.Лично для себя сделал вывод,что если хочешь что бы мама жила хорошо,то помоги ей сам.Вот скоро огласят новую пенсионную реформу во всех подробностях,посмотрим как будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today038115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874325244782665 (62%)1471 (34%)189 (4%)