Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.06.2012, 19:45   #381 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Вьюга
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Toronto

Снаряга: зеленые:)
Цитата:
Коментар від Julian Переглянути коментар
Вьюга, это называют Дневные Ходовые Огни. В ЕС с февраля 2011го года новые машины уже только с ДХО выпускают или завозят. У нас их уже тоже часто можно встретить на дорогах. Например новые VW, Audi, Skoda ну и на япошках тоже есть ДХО.
Спасибо, буду знать. Но мудрая штучка,и старая в Новом свете(каламбур). на моей старой Королле 98 года -было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2012, 19:48   #382 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від MIC Переглянути коментар
Я не знаю, як там в США, а в такий день як сьогодні рухатися в місті (чи то в Києві, чи в Ужгороді) з увімкнутим ближнім світлом на швидкості 30-40-(як повезе)60 км/год, та ще інколи у верениці машин - просто пуста витрата бензину (ін. топлива), імхо
На Земле Обетованной все просто. В черте города езди как тебе нравится, хош с включенными фарами, хош с выключенными фарами. А, за чертой населенного пункта обязан включать свет. Если не включил, то влупят такой штраф, что после него и в гараже будешь на ночь оставлять машину с включенными фарами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) A888, Julian + MIC
Старий 26.06.2012, 21:08   #383 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Julian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Miskolc

Снаряга: HEAD, Felt q200 (2010)
Вьюга, я себе на свой Опелек приколхозил уже ДХО, в Венгрии уже давно со светом нужно ездить. А так хоть не забуду включить свет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2012, 21:16   #384 (посилання)
MIC
-------------
 
Аватар для MIC
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Völkl Bridge '11, Marker Squire Demo, Salomon Course Carbonlink
Цитата:
Коментар від Julian Переглянути коментар
...Дневные Ходовые Огни. В ЕС с февраля 2011го года новые машины уже только с ДХО выпускают или завозят. У нас их уже тоже часто можно встретить на дорогах. Например новые VW, Audi, Skoda ну и на япошках тоже есть ДХО.
Може виникнути так, що в наших (українських) нормативних документах буде написано "з увімкнутим БЛИЖНІМ". І тоді ДХО, хоч в унітаз спускай. По закону можна буде виписати штраф.
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
На Земле Обетованной все просто. В черте города езди как тебе нравится, хош с включенными фарами, хош с выключенными фарами. А, за чертой населенного пункта обязан включать свет. ...
Цей варіант оптимальніший.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2012, 22:43   #385 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Julian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Miskolc

Снаряга: HEAD, Felt q200 (2010)
Цитата:
Коментар від MIC Переглянути коментар
Може виникнути так, що в наших (українських) нормативних документах буде написано "з увімкнутим БЛИЖНІМ". І тоді ДХО, хоч в унітаз спускай. По закону можна буде виписати штраф.
Ну і такий варіант можливий, хоча це тоді буде дуже сумно якщо так буде.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2012, 23:54   #386 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Цитата:
Коментар від MIC Переглянути коментар
Може виникнути так, що в наших (українських) нормативних документах буде написано "з увімкнутим БЛИЖНІМ". І тоді ДХО, хоч в унітаз спускай. По закону можна буде виписати штраф.
я так понимаю, что сейчас ГАИ мы ругаем по-привычке? Наконец-то они решили выпустить какое-то общественно полезное и осмысленное правило, так нет же... будет все-равно продолжать на них гнать, просто потому что они это они.
я однозначно за фары, машины действительно лучше видно на дороге, а некоторые машины только благодаря этому и видно
у меня, например, очень хитрый выезд с парковки, даже 2 сферических зеркала повесили, но увы припаркованные вокруг машины и деревья очень сильно мешают обзору.. так вот к чему, что очень часто именно блик фар в этих зеркалах уберегает меня от выезда на дорогу, когда при всех раскладах я должна пропустить всех...даже всех тех которых мне не видно..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2012, 13:30   #387 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Немного инсайда . Как же я люблю песню Тимура Шаова – прекрасного тонкого чувственного музыканта , лирика , человека с волшебным бархатным голосом « Но твой муж - гаишник « … Так вот , сотрудники ДАИ , больше всего в жизни бойтесь не паранойи и не службы внутренней безопасности , больше всего в жизни трепещите от наличия родственника – сотрудника такого же доблестного подразделения . Ибо выпив лишнего и преследуя какие-то неведомые низменные цели , оный способен выдать знамя подразделения , ключи от сейфа , где блатные номера лежат ну и множество мелких гаишных тайн…
Друзья , по делам или просто так , приехав в наш город да и не только , обращайте внимание на внешний вид работника жезла , остановившего вас с какой –либо целью . Вот , например , вроде полноценный гаишник , выбрит , вежлив и красив , приветлив и улыбчив . А жетончик кокетливо спрятан за салатной манишкой , вроде бы сам залез . Ряженый это , а не сотрудник . И жетон он свой прячет от внимательного и юридически подкованного водителя , потому как вовсе не службе , а калымит ( берет взятки , превышает полномочия , обирает , вымогает ) . Спрятан жетон под формой – ату его и спуску не давать .
Еще моментик – вроде бы вообще образец для подражания – 8 утра , внимательный сотрудник , и в форме , и удостоверение готов показать , и жетон вроде на месте . Да вот незадача – пистолет не оттопыривает кобуру . Значит не был этот человек на разводе , не получал он приказ на патрулирование , нет у него ни маршрута патрулирования , ни пистолета , ни стыда , ни совести .
И напоследочек , попадутся вам на глаза уставшие от жары и присевшие в кустах с радаром эпохи палеолита , сотрудники ДАИ – знайте , « поза штатом « они , вывели их к чертовой матери из штатного расписания , не хотят они бабло нести командиру батальона для переаттестации и для назначения на должность , выпросили радар у завхоза , который в 2008 году приказом Луценко снят с вооружения , хранится на складе и в будущем подлежит утилизации . И с этим снятым с вооружения Радисом , Беркутом , Искрой они скучают в кустах , алчными глазами пожирая быстро едущих автомобилистов . А в глазах у них скорая пенсия …
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2012, 13:24   #388 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Честно говоря, не знал, где задать вопрос.
Пишу сюда.
Собираемся с друзьями в Россию на машине на несколько дней, и вот осталось несколько дней, а мы выпустили из виду важный момент - какие нам потребуются документы на машину.
Техпаспорт, страховка для выезда зарубеж, это понятно, но техпаспорт оформлен на того, кто с нами не поедет. Так как у нас в стране - доверенности не нужны, то и не парились. А вот Россия - темный лес.

Так вот! Нужна ли доверенность для выезда в Россию и если да, то какая?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2012, 18:09   #389 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Julian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Miskolc

Снаряга: HEAD, Felt q200 (2010)
Без доверенности даже украинцы не выпустят! Так что должна быть 100%.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2012, 18:17   #390 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Julian, доверенности отменили два года назад. м?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today044114748 (81%)9 (15%)2 (3%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)