Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.09.2014, 11:51   #751 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
В безотлагательном случае паркуюсь и продолжаю движение после окончания разговора.
Плюс 100
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 11.09.2014, 12:18   #752 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
[ГАИ открыла "охоту" на водителей, разговаривающих по телефону за рулем .
От якби вони ще один одного за такі порушення штрафували - тоді одобрямс, а так... самі ж інспектори ДАІ подають поганий приклад...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 12:21   #753 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
От якби вони ще один одного за такі порушення штрафували - тоді одобрямс, а так... самі ж інспектори ДАІ подають поганий приклад...
А давайте каждый с себя начнёт!
А потом других к порядку призовём, несознательных.
И будет нам всем счастье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 12:28   #754 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Виктор, wwa, тоже трезвый взгляд. Но скажите мне, братья, неужели чем-то отличается эмоциональный разговор и потеря контроля при разговоре по этой машинной блютус хрени? То-то...

Останавливаться, чтоб поговорить это круто. Ни разу не пробовал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 12:38   #755 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
wwa, просто штрафувати за те, що самі ж ДАІ-шники порушують якось не камільфо.
Мені не потрібно починати з себе, тому що я стараюся не розмовляти за кермом без нагальної потреби (якщо ж хтось телефонує коли я за кермом - то так і кажу, що я за кермом і перетелефоную пізніше).
Просто починати з себе потрібно в першу чергу тим, хто ці правила прописує і здійснює за ними контроль.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 12:46   #756 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Но скажите мне, братья, неужели чем-то отличается эмоциональный разговор и потеря контроля при разговоре по этой машинной блютус хрени? То-то...
У меня есть хрень которая в ухо вставляется, но я ней уже года 2 не пользуюсь... хотя покупал именно для машины. Ты прав, она освобождает только руки, но не уменьшает отток концентрации, внимания, реакции...

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Останавливаться, чтоб поговорить это круто. Ни разу не пробовал.
Ден, а ты попробуй.
Я тоже раньше ржал по этому поводу, т.к. очень ценю время в дороге, езжу быстро и стараюсь лишний раз без надобности не останавливаться. Даже семья уже к этому приучена.
Но на практике оказалось, что разговоры по тлф после остановки, читай в безопасной обстановке, позволяют ничем не отвлекаясь сконцентрировать 100% своего внимания на разговоре, а как следствие принять более взвешенное и правильное решение затратив для этого в разы меньше времени.
После этого, с чувством "исполненного долга" продолжаешь движение с удовольствием и ничем не отвлекаясь.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 13:37   #757 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
А давайте каждый с себя начнёт!
А потом других к порядку призовём, несознательных.
И будет нам всем счастье.
wwa, я тебя люблю (NOT GAY), но твой оптимизм неуместен...

Павло Марчук
Вчера у меня состоялся долгий и интересный разговор с ГАИшником. Раньше я его знал как знакомого своего знакомого, короче знал как зовут и знал, что ГАИшник. Назовем его капитан Иван. После разговоров про "привет" и "как дела".
Ваня - "Да вот вышел из отпуска и опять эта грязь, серые стены, постоянные матюки начальства, жлобство...."
Я - "Ну шо, Вань, у вас (в ГАИ) ничего не меняется?"
Ваня загадочно улыбнулся.
Ваня - "Ну, давай я тебе расскажу как работаем система. Приходит новый человек на работу. Первую неделю его вообще не трогают. Потом дают опытному напарнику и то методично объясняет новенькому, что если тот не будет БРАТЬ - он не сможет выполнять поставленные задачи..."
Я - "А шо есть задачи другие кроме как брать? )))"
Ваня - "Ну смотри. У меня есть государственный транспорт (старая калымага). Я его обслуживаю и заправляю полностью за свой счет. Покупаю форму, ботинки, даже жезл купил за свой счет. + я должен принести "в клюве" деньги начальнику + составить необходимое количество протоколов, обязательно что бы был протокол на сотрудника милиции. Пока его нет я хоть СУТКИ должен стоять пока не выпишу... Начальство это строго контролирует!
Я - "Так ты ж и себе должен заработать?"
Ваня - "Ну да".
Я "А какая зарплата у вас?"
Ваня "2000 грн, при полном отсутствии нормированости рабочего дня, постоянных вызовах на работу на выходных".
Я - "Не густо".
Я - "А в АТО ваших посылают?"
Ваня - "Да послали. Так мы все скидывались на броники, каски и пр. Недавно отправил полную машину топлива и еды. Да что говорить, если хлопцы сами заправляли Шкоды что б на войну ехать..."
Я - "А шо начальство говорит?"
Ваня - "А шо начальство? Им все пофиг. У нас бандиты сидят там. Вот люди ходят по улице и даже не знают что страной реально управляю БАНДИТЫ. Для них обычные люди - это СКОТ который должен платить! Нам в открытую говорят "- Иди! Этот лошара должен заплатить!" Это постоянно. Нам дают команду ФАС и мы едет "разрывать" какой-то АТП, а потом наше начальство (которое нас послало туда) "решают" вопрос за деньги. И директор АТП благодарен начальству за решение проблемы не понимаю, что эту проблему ему специально создали. "
Я - " А с вами начальство делится за такие операции?"
Ваня - "Нет, мы свое с водил собираем. Нам же все равно на кого протоколы выписывать. Одни откупаются, другим выписываем. Короче свое сами "зарабатываем". Я ж то понимаю что у автобусов которые работаю целыми днями не может все быть идеально, но все равно выписываю протоколы за любую мелочь. Знаю что я г.ндон, но так работает система. И это самая простая схема, есть и по-сложнее.
Или приходит человек со своей проблемой к начальнику, жалуется. Тот с умным видом слушает, дует щеки, обещает помочь. Человек довольный уходит, а начальник орет на всех "Кто ко мне этого придурка пустил? Что я больше его тут не видел! Уроды блять..."
Я - "Полный цинизм?!"
Ваня - "Я ж говорю люди для них СКОТ! Когда какое-то преступление происходит, нам даже не ставят такой задачи его расследовать! Нам просто подсказывают как написать "отписку", что бы все замять. Я один раз нашел угнанный автомобиль. Его уже разбирали. И знаешь что? Платил начальству бабло, что б не получить догану!!!"
Я - "КАК???? За что???"
Ваня - "Официальная версия такая - за то что довел вверенный мне участок до того что угнали машину, перевезли и даже начали разбирать!!! А мой начальник получил благодарность ))). И так повсеместно, накрыли банду - значит х.ровые работники и пр. Все ж ОПГ платят нашим генералам."
Я - "Какие ж бабки так ходят?"
Ваня - "ОЧЕНЬ большие!"
Я - "А как живут эти сволочи?"
Ваня -"Генералы живут в огромных доминах с охраной, садовниками и пр. Могут, просто, взять чартер слетать в Европу ночью побухать. Утром он уже на работе. У них по 50-60 квартир в Киеве, полученных от государства!"
Я - "Сколько? Как?".
Ваня - "Государство выделяет квартиры каждый год . Они их деребанят между прокуратурой, СБУ и судьями. Генералы мутят по 5-6 квартир в год! А потом продают или сдают. А обычные менты продолжают жить в общагах (((.
Так это у нас в ГАИ. А представь какие деньги ходят в криминале? Даже если меня ловят на взятке, начальник за меня не заступается, точнее это тоже стоит денег, за деньги они решают и этот вопрос.
Я - "И какова цена вопроса? 5-10 тыс долларов".
Ваня - "Нуу, меньше 1000 никто и разговаривать не станет, а там как повезет.
Что бы изменить систему - надо всех старше майора нахер выгнать. И не надо рассказывать про ОПЫТ. Этот опыт только воровать. Тут они спецы высшей категории. А хорошего они вообще ничего не сделали!!!
Даже сейчас на войне надо командовать, а они не умеют. В лучшем случае просто не дают команд, в худшем отправляют "на убой".
Я - "КАК?"
Ваня - "А вот так говорят - Вы должны стать лагерем там-то. Это значит что туда становить ТОЧНО нельзя!!! Ночью будет или налет или Градом накроют. Это постоянно. Так же и с летчиками. Вылетают , выполняют задание и если возвращаются предписанных путем - ХАНА. Но уже знают про это летают не так как им говорят. Начальство при этом может в ярости спросит "А как ты блять вернулся? Я ж тебе...", и понеслась драка, этот урод деньги то уже взял за слив информации.."
Я - "Так для них не только обычные люди ГАВНО, но и обычные менты тоже?"
Ваня - "КОНЕЧНО! А шо им жалко? Другое быдло наберут... И это самое страшное - нельзя доверять начальству, постоянное предательство.
А вот еще случай наши стали в 5 км от того мета где им было приказано. Прилетел начальник и стал орать, что они не там. Ему сказали - "Хорошо едем туда, но ты спишь в палатке с НАМИ" и вопрос замялся".
Я - "А как местные относятся в милиции? Плюют в спины?".
Ваня - "Да нет уже хорошо, начинаю понимать кто есть кто. Они ж голодные сидели..."
Я - "А россиян много воюет?".
Ваня - "Есть. В основном быдло набранное добровольцами, алкаши и пр."
Я - "Так на танках и Градах не алкаши ж воюют?"
Ваня - "Нет, то профессиональные вояки, они тоже есть но намного меньше. Среди них есть порядочные люди. Вот тоже случай - сидят наши на блок-посту, подходит к ним человек в камуфляже без опознавательных знаков и спрашивает - "Кто у вас главный" - и отходит в сторону с главным, показывает удостоверение русского вояки и говорит - "Уходите с этого места мы его будет бомбить..." и показывает карту где отмечены все наши блок-посты."
Я - "Так русских тоже совесть мучает?"
Ваня - "Ну да, вот видишь, есть и такие люди."
Я - "Так а зачем они сюда лезут тогда?"
Ваня - "Так у них за отказ ехать в Украину срок 25 лет, предательство родины. Вот они едут."
Я - "Так а как всю эту систему прогнившую изменять?"
Ваня - "Все руководство надо ПОЛНОСТЬЮ поменять. Это банда."
Я - "А шо Аваков?".
Ваня - "Авакова как гражданского (лоха) сначала генералы "разводили", а потом он их немного прижал, так стали ему "заносить"."
Я - "Взял?"
Ваня - "Да там такие деньги, что трудно отказаться..."
Я - "Я когда-то слышал, что доля министра 4 миллиона баксов в месяц?"
Ваня удивленно - "Да! так и сейчас!".
Я - "Короче Аваков тоже хапнул!"
Ваня - "Я ж говорю сильно большой соблазн. И Луценко сначала не брал, а потом понял, что систему не изменить и стал брать. Ничего не меняется."
Я - "Слушай, а зачем так жестоко беркут избил людей на майдане?"
Ваня - "Так была команда - РАЗОРВАТЬ!"
Я -"А кто ее дал?"
Ваня - "Захарченко, а скорее всего лично Янукович"
Я - "Зачем? Я думал, что это его подставили..."
Ваня - "Так он же с Донбасса, думал всех запугает... а получилось, что еще больше народа вышло!"
Я - "Как ты думаешь может ли вообще новый министр изменить систему?"
Ваня - "Только если всю верхушку поменяет! Да и то я думаю что в таком случае генералы его "закажут". У них же все ОПГ "под контролем".
Я - "А ты бы работал честно?"
Ваня - "Конечно, я ж нормальный человек!"
Я - "А много таких как ты?".
Ваня - "Большинство!"
Я - "Ну понятно, что государство должно одевать, чинить, заправлять. а какая зарплата должна быть в ГАИ, что б была надежда что будут работать честно?"
Ваня - "Я думаю 10-15 тысяч. Но еще и график должен быть нормальным. А то бывают вызовут на работу в выходной день и сидим НИЧЕГО не делаем. НАФИГА?".
Я - "Короче, ничего народ майданом не добился?"
Ваня - " Майдан был только началом изменения людей, пока система старая, воруют, предают. А Аваков об этом же знает и Порошенко знает, но не меняют же наше руководство, значит ИХ оно устраивает. Но это еще не конец, будет продолжение майдана и будет скоро. Посмотрим."
Выводы от меня. 1 пока ничего не изменилось, а главное что и не менялось. 2. Недовольство растет не только среди людей, но и среди ментов (оказывается они тоже люди)) ). 3. Сами менты - часть этой системы и бороться против нее не могут (а точнее не будут) даже если она им 100 раз не нравится, а значит это надо делать всем!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Об этом уже писали Salseros
Старий 11.09.2014, 14:16   #758 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Sheridan, этому тексту хер знает сколько лет.
Вопрос в том, что изменится сейчас.
Пока грузинским вариантом не пахнет.
Почему? А хер его знает! Если б не было войны - то мог бы ответить однозначно. А так...Ждём очереди.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 14:29   #759 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
этому тексту хер знает сколько лет.
ШТО?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2014, 15:42   #760 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Sheridan, этому тексту хер знает сколько лет.
Ну не лет конечно...
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
ШТО?
Да то Ден, что это эпистолярный жанр, востребованный и читабельный ибо создаёт иллюзию достоверности.
Общие, избитые фразы которые пипл однозначно заглотнёт и не больше.
О том, что в милиции процветает взяточничество и коррупция не писал только очень ленивый.... но я думал этим уже наелись.
Ну и желание приукрасить материал, как всегда, делает его смешным.
Кто такой Павел Марчук я посмотрел. Житомирский пограничник-свободовец. Как он совмещает погранслужбу и политкарьеру я не знаю.
Ваня ГАИшник мне очень понравился. Он всесторонне развитая в узкой направленности личность: инспектор ДПС, следователь, опер, участковый, АТОшник, лётчик, политолог... тесно общается (общался) с Януковичем, Захарченко, Луценко, Аваковым... и всё о них знает.
Особенно поржал как он бедолага каждую смену по протоколу на мента составляет (так никаких ментов не напасёшся, за месяц закончатся); с 50-60 квартир в Киеве у каждого генерала (кстати живут они в огромных домах с охраной и прислугой, квартиры то так, - антураж); как незаменимый Ваня сначала протоколы составляет, а потом угнанные машины по разборкам ищет, а если находит, то выгребает за это от начальства....
Забавное чтиво получилось.

Ден, я тебя тоже очень люблю (тоже NOT GAY конечно), но этот милый диалог Паши с Ваней на мой оптимизм никак повлиять не в состоянии. Я вообще убеждён, что оптимизм не может быть неуместен.

В самом конце есть вывод
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Выводы от меня. 1 пока ничего не изменилось, а главное что и не менялось. 2. Недовольство растет не только среди людей, но и среди ментов (оказывается они тоже люди)) ). 3. Сами менты - часть этой системы и бороться против нее не могут (а точнее не будут) даже если она им 100 раз не нравится, а значит это надо делать всем!
Так вот он стоит всего диалога. А ключевые слова в нём - последние четыре.
Вот если каждый начнёт вносить свою лепту, а не будет ждать глобальных изменений свыше, сетуя о том, что нигде ничего не изменилось, то появляется реальный шанс... изменить нашу жизнь.:wink:

Ну и таки вернусь к нашим телефонам
Цитата:
Коментар від Rossteg Переглянути коментар
wwa, просто штрафувати за те, що самі ж ДАІ-шники порушують якось не камільфо.
Согласен.
Я, конкретно в этих случаях, по возможности конечно, практикую "пассивное осуждение", как я его называю.
Это типа с осуждающим выражением лица пальчиком пригрозить/пристыдить. Ай-я-яй! Как не стыдно! А ещё взрослый дядя в форме! Страж правопорядка...
Ты возможно не поверишь, но 90% таких случаев заканчиваются улыбкой в ответ и прекращением разговора.
Остальные 10%, по моим предположениям, не догоняют в чем суть, в силу различных обстоятельств, в том числе и тугодумию.

п.с. Сорри, чёт меня понесло...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)