Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.09.2010, 17:45   #181 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Дем, ну ты так вещаешь красиво, будто Ленин из Парижа или Лондона пишет о России, как будто ты здесь и не живешь вовсе.
Ильич 25 лет по заграницам с Инессами прожил, ощущение реальности совсем потерял. Ты же здесь вроде живешь.

По простому - гайцы за порядком больше смотрят или деньги больше зарабатывают?


Вот ответь прямо на простой вопрос. Одним словом - первое или второе?

Может у них и планов сдачи протоколов и денег нет вовсе?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa, KIra, badi.stryj, Volchica Не согласен dem
Старий 01.09.2010, 18:31   #182 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Дем, ну ты так вещаешь красиво, будто Ленин из Парижа или Лондона пишет о России, как будто ты здесь и не живешь вовсе.
Ильич 25 лет по заграницам с Инессами прожил, ощущение реальности совсем потерял. Ты же здесь вроде живешь.

По простому - гайцы за порядком больше смотрят или деньги больше зарабатывают?


Вот ответь прямо на простой вопрос. Одним словом - первое или второе?

Может у них и планов сдачи протоколов и денег нет вовсе?
dem, ты молодчага!!!

Я догадываюсь, что demу адвокатов не надо, но всё же. В силу того, что я на все 100% разделяю его позицию по этому вопросу, отвечу за себя и за того парня (с).
Я не просто живу в этой стране сегодняшним днём, я предполагаю жить в ней и завтра. Более того, я хочу, чтобы здесь жили мои дети. Но... Я хочу, чтобы их окружали люди в генотипе которых отсутствовали ордынские атавизмы.

Вопрос соблюдения/несоблюдения ПДД, по большому счёту, раздутый эмоциями мыльный пузырь. Так устроен мир. Если ты в пределах красных флажков, никто тебя трогать не будет. Хочешь за пределы - плати, деньгами, здоровьем, жизнью, это твой выбор.
Глисты в другом, в попытке прицепить себе нимб, при этом раздавая поцелуи налево и направо зачастую даже и без 30 серебрянников. Так вот, основной посыл demа, как я понял, заключается в том, что в первую очередь надо самому избавиться от глистов, а потом анализировать дерьмо других.

С уважением, SMR.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 20:09   #183 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
А ведь из вашего ответа как раз следует, что ответить на простой вопрос прямо не получается.
Может Дем сможет.
А идеи его, Дема, и впрямь правильные-не нарушать-да кто ж с этим-то спорит?

Только что по радио услышал -- что американцы исследовали очень много ДТП и пришли к выводу, что плохое состояние дорог более сильная предпосылка к ДТП чем скорость и алкоголь. Это у них то!
А у нас про состояние дорог даже говорить не хочется...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 22:03   #184 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
А ведь из вашего ответа как раз следует, что ответить на простой вопрос прямо не получается...
Конечно, не получается, ведь я лицо заинтересованное (у меня, как и у Вас, "классовая" ненависть к ГАИ), и мой ответ будет уж очень субъективным.

Да и вопрос, совсем не простой, вернее изначально провокационно и некорректно сформулирован. Мне казалось, что Вы в том возрасте, когда монохромные очки уже не носят.

Добавлено через 6 минут

P.S. Готов к реплике, но не дискуссии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 22:22   #185 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Довольно странно мне читать эту дискуссию, тем более от киевлян. Только что вернулся из новой столицы. Первое , что меня там поразило и обращало на себя внимание всё время пребывания - так это , наверное, 90%-е несоблюдение скоростного режима в черте города.

Хотя, если быть честным, то в большинстве случаев были все технические предпосылки поставить знак рекомендованой скорости выше 60-ти.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 08:31   #186 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Если в Киеве по Набережной, Московскому мосту или по пр. Победы ехать 70 км - то тебя просто растопчут коллеги. Это правда, в Киеве не соблюдаем. И знаки то ставят 80, то 60 - все время меняют. И хамят на дороге у нас больше, чем в среднем по Украине.
При этом в Киеве гайцы куда скромнее, чем на трассах. Хоть их и много. И все на бюджете сидят. Наверняка, месячная зарплата гайца не меньше стоимости пишущей телекамеры.

Как раз сегодня меня остановили почти возле дома, и сразу было ясно, что сейчас придалбываться не будут - минута -мельком на документы(не читая-то есть работу свою он таки не выполнил), счастливои дороги - и я поехал. Иногда у них действительно стоит задача патрулирования или проверки - у них даже тон в этом случае ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ изначально, ибо вот сейчас они работают не на себя.

И все же - по какому праву меня остановили, если я ничего не нарушал, а?

Даешь камеры по всей державе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 10:39   #187 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
По простому - гайцы за порядком больше смотрят или деньги больше зарабатывают?


Вот ответь прямо на простой вопрос. Одним словом - первое или второе?

Может у них и планов сдачи протоколов и денег нет вовсе?
Проблема в том, что я никогда не бросаюсь в крайности Именно поэтому отвечу на твой вопрос: и первое, и второе.
Все мы знаем, что в нашей жизни полно идиотов. Ровно, как и нормальных людей. Так и в ГАИ. Есть корыстные люди, а есть нормальные. Часто нарываемся и на тех, и на тех. Помните старый советский фильм, про одного инспектора, который принципиально "компосировал" талон предупреждений начальнику СТО? Таких инспекторов в ГАИ тоже хватает. Поэтому, как говорит мой шеф - важен результат. Я никогда не бурею, не пытаюсь научить их уму-разуму. Зачем? Намного приятнее вызывать у них ступор на лице каким-нибудь умным или остроумным вопросом. Если мне вменяют нарушение, а я знаю, что таки да, виноват, я даже не отпираюсь. Что будем делать? Как, что!? Протокол рисовать. Практически всегда отпускают! Это говорит лишь о том, что и ГАИ бывают нормальные люди. Если с ними тактично и вежливо, а не так, как многие, не желают права отдавать, начинают их учить. Главное помнить, что независимо от того, кто перед тобой, простой человек, гаишник или ещё кто-то, всегда нужно разговаривать так, как ты хочешь, что бы говорили с тобой И тогда шансы получить протокол или головняк резко уменьшаются
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 10:46   #188 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Ладно, Дем, уговорил:ok:
Едем завтра в Крым -два буса( у меня полный бус народа и снаряги ) и легковуха, топливо экономим и ничего не нарушаем. Ночь длинная.
Если нас ни разу просто так не остановят и не оштрафуют и не попадем в яму по колено - с меня , попомни
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Olddog
Старий 02.09.2010, 10:48   #189 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
А ведь из вашего ответа как раз следует, что ответить на простой вопрос прямо не получается.
Может Дем сможет.
А идеи его, Дема, и впрямь правильные-не нарушать-да кто ж с этим-то спорит?

Только что по радио услышал -- что американцы исследовали очень много ДТП и пришли к выводу, что плохое состояние дорог более сильная предпосылка к ДТП чем скорость и алкоголь. Это у них то!
А у нас про состояние дорог даже говорить не хочется...
Вот опять ищем причины не в себе Вот причём тут состояние дорог? Я тоже задам прямой вопрос. На какой скорости вероятность ДТП больше, если вдруг перед тобой возникла яма, которую нужно объехать? На скорости 80 км/ч или на скорости 130 км/ч? Думаю ответ очевиден Теперь следующий вопрос. Если тебе предписывают ехать 80 км/ч, а ты валишь 130 км/ч. то кто виноват будет? Сам сделал свой выбор. Нет, можно смело утверждать, что есть масса причин, по которым, кроме того, что ты лично нарушаешь, можно попасть в ДТП. Это называется стечением обстоятельств. Вдруг возникла яма. Вдруг отказали тормоза. Вдруг на дорогу выскочила собака или кошка. Хуже если ребёнок. И т.д. Но первопричина - внутри нас. Понятно, что и на скорости 60 км/ч можно сбить человека. Но на скорости 130 км/ч это на 99% со смертельным исходом. А на 60 км/ч возможно даже лёгких телесных избежать удасться. Так, что, как правильно уловил мою идею SMR - сначала нужно побороть глистов в себе, а уж потом рассматривать чужие какашки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 11:01   #190 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Дем, я обычно езжу на бусе, мой бус вообще дефорсирован на малое потребление - соответственно его предел при полной загрузке , если даже мучать -120 км.
Обычно еду 100-110.
Всю зиму катал на Бук-13 рейсов. 70-90 км в час. После Любара, уже зная, что там ямы, мы ехали 40-50. Ямы по колено. У меня рессора лопнула, у Мерса -диск и резина.

Ты что, зимой по Житомирке не ездил? Там ямы в шахматном порядке до земли были. Или я выдумываю?
На мосту перед Коростышевом яма сплошная была, по колено. Мы на бусах проехали, а на обочине 2 десятка машин без колес в том месте стояло. Оба колеса сразу. Скорость 40 км у всех была(тянучка), и все в яму ту падали.
Возле Чуднова есть горбатый участок - длинные волны. На скорости 90 по прямой машина в воздух взлетает. Каждый год там зимой машины улетают в болото.

Что случилось с бусом Оленей? Как думаешь? Мы в ту ночь ехали. На дороге в одну колею снег нечищеный и лед. И сама дорога даже летом узкая -государственного значения дорога.

Ну и причем тут чьи-то какашки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02393910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95144309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)