Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.09.2010, 11:01   #191 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
ГАИ для Украины

Видимо парочкой постов затронул больную тему для автомобилистов.
Которая переросла в дискуссию и на правовом поле, и на морально этическом.
Ребята давайте скажем СТОП.
Можно и соглашаться , а можно до бесконечности дискутировать на эту тему с
Dem, здесь, как в песне КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ, ЖЕНЩИНУ РЕЛИГИЮ ДОРОГУ. Нарушаем ВСЕ, ( и я в том числе постоянно ) , но нарушая осознанно
БУДЬ ГОТОВ как пионер к ответу, а вот как ты ответишь так и повернется.
Поэтому резюме просто нужно быть готовым, и к хамству на дороге как со стороны своих собратьев водителей , так и со стороны ГАИ. Быть готовым поставить на место и хама автомобилиста, и зарвавшегося гаишника, может кто-то скажет, что это не реально. Поверьте ВОЗМОЖНО. НАЧАТЬ НУЖНО С СЕБЯ. НАРУШАЮ ПОСТОЯННО ПО МЕЛОЧАМ, НО БЕЗ ХАМСТВА И ЖЛОБСТВА,
НАРУШАЮ И БУДУ НАРУШАТЬ, ПОТОМУ-ЧТО ПО ДРУГОМУ ЕЗДИТЬ НЕ ВЫХОДИТ.
ТАКОЙ У НАС МЕНТАЛИТЕТ, ТАКИЕ ЗАКОНЫ, ПРОСТО ЭТО НУЖНО ПРИНЯТЬ.

Востаннє редагував Виктор: 02.09.2010 о 16:35.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 11:19   #192 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Если в Киеве по Набережной, Московскому мосту или по пр. Победы ехать 70 км - то тебя просто растопчут коллеги.
Не едь в крайнем левом или среднем ряду. Держись правее. И никто тебя не растопчет. Вот я же езжу. Никто не топчет Я по правилам еду? Да. Я не занимаю полозы, по которым дозволено ехать 60 км/ч +20 (устное предупреждение)? Нет ,не мешаю. Какие ко мне могут быть вопросы?


Цитата:
Это правда, в Киеве не соблюдаем. И знаки то ставят 80, то 60 - все время меняют.
Неправда. Я больше 80 по Киеву не езжу. Так это когда мосты свободные. А в час пик, даже при большом желании больше 40 км/ч не поедешь Про Набережную, Московский мост и пр.Победы в час пик вообще молчу

Цитата:
И хамят на дороге у нас больше, чем в среднем по Украине.
Это да. Такое у нас воспитание. Многие считают, что вокруг все идиоты, только он умный. Поэтому направо и налево орёт о том ,как вокруг него ездят. Я в этом вопросе сдержаннее. Хотя и я бывает высказываюсь нелестно. Но это уж совсем крайность

Цитата:
При этом в Киеве гайцы куда скромнее, чем на трассах. Хоть их и много. И все на бюджете сидят. Наверняка, месячная зарплата гайца не меньше стоимости пишущей телекамеры.
У нас нет единой системы. Ну, натыкают они камер, уберут с улиц ГАИ. Думаешь порядка больше будет? Даже в богатой пендосии полиция на дорогах работает. А они там в городах на видеонаблюдение не скупятся. Надо реалиями мыслить. У нас это только ухудшит ситуацию.


Цитата:
Как раз сегодня меня остановили почти возле дома, и сразу было ясно, что сейчас придалбываться не будут - минута -мельком на документы(не читая-то есть работу свою он таки не выполнил), счастливои дороги - и я поехал. Иногда у них действительно стоит задача патрулирования или проверки - у них даже тон в этом случае ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ изначально, ибо вот сейчас они работают не на себя.

И все же - по какому праву меня остановили, если я ничего не нарушал, а?
Я тебе адын умный вэщ скажю, только ти нэ абижайса (с)

Работа у них такая. Им приказали проверять ВСЕХ, они и проверяют. Причина остановки? Будте-нате! Проверяют наличие документов у водителя. Могут? А то! Вдруг ты без документов едешь! Второе. Сейчас пора прохождения ТО. Им нужно видеть твой талон прохождения ТО. Опять же. Автогражданка. Мы с Цунами ездили по Полтавщине, кажися. На какой-то окружной нас останавливает инспектор. Я, зная Цунами, ещё в машине попросил, не "наезжай". Я за рулём, сам разберусь. Остановились, вышли из машины. Первое ,что услышал инспектор, это вопрос Цунами: "А какая причина остановки?". Но, надо отдать ему должной, спросил вежливо и спокойно В ответ инспектор спокойно пояснил, что у них приказ проверять всех на наличие наркоты, оружия и других запрещённых веществ. Имеют право? Да! Это причина для остановки? Да, причина. Далее, Цунами спросил, мол, что, ориентировка именно на такую машину? На что был получен ответ, мол, нет, проверяем ВСЕХ. И всё, что вы им будете доказывать? Поймите, они не дэбилы. Сегодня, ГАИ обложилось кучей бумажек и налюбую вашу претензию даст ответ, что действуют они в рамках закона. С меня корона не упала. Да, мы задержались на 10 минут. Мило пообщались с инспектором, у нас проверили доки, Цунами, как всегда разведал нет ли впереди поста. И поехали дальше Ещё причину? Алкоголь. Почему нет? Профилактика пъяных или выпивших водителей. Это на постоянке даже. Вас остановили, дабы убедиться, что вы трезвый. Меня, кстате, всегда улыбают такие остановки. Но это отдельная история.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 11:31   #193 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Умный вещщщщь?
Демушка, ты так договоришься до того, что будешь рад , когда тебя на улице просто так для проверки положат и проведут обыск в присутствии 2 понятых(или без оных, а будешь 3.14 -так и по печенкам надают, на предмет наркотиков или чего еще, бо у них такой приказ. А шо? Имеют право. В Рассее так и делают.

Вокзал ж.д. Кавказской дороги-входят маски. Команда - Работаем!!

Через 20 секунд ВСЕ, кроме непуганого хохла, САМИ завалились на пол и руки-ноги расставили. Хохол, ясное дело упал, когда по почкам получил.
-А ты не знал?
-Ну извини, братан, работа такая...

Такое в Европе может быть?

Мы сейчас в походе на Кавказе, имея пропуск, пройдя погранконтоль, записались везде, через 6 дней вышли к ним же.
Всю группу 25 человек -заставили вывалить ВСЕ вещи из рюкзаков на землю и час продержали под ЛЭП 30 000 вольт на солнцепеке, бо у них такой приказ.
При этом ничего личного - люди как люди. Приказ такой. Тьфу...

Кстати, найдут у тебя спутниковый телефон(а другой связи там нет) - отберут и оштрафуют еще. У них такой приказ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 12:03   #194 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Дем, я обычно езжу на бусе, мой бус вообще дефорсирован на малое потребление - соответственно его предел при полной загрузке , если даже мучать -120 км.
Обычно еду 100-110.
и количество людей в бусе, естественно дозволеное И все пристёгнуты, канешна. И едут сидя, а не в "спальнике" Не, я понимаю, что от количества людей в бусе не зависет наличие ям на дороге. НО! Какашки то именно при том, что нарушая изначально технику безопасности, ты на это внимания не обращаешь, но чётко винишь наше государство за ямы на дороге

Цитата:
Всю зиму катал на Бук-13 рейсов. 70-90 км в час. После Любара, уже зная, что там ямы, мы ехали 40-50. Ямы по колено. У меня рессора лопнула, у Мерса -диск и резина.
Ну-ка, вспомним ПДД. Что они нам гласят? А гласят они нам то ,что скоростной режим водитель выбирает самостоятельно в зависимости от состояния дороги (грунт, асфальт), в зависимости от погодных условий и времени суток. Именно ВОДИТЕЛЬ. Никто не заставляет ехать 100-110. Это разрешённая допустимая скорость. Но это не обязаловка. Выбирай оптимальный режим. Помоему ВСЕ водилы нашей страны, ещё по весне знали высказывание: "вместе со снегом сошли и дороги" Почему я могу ездить так ,что у меня ничего не ломается, а кто-то не может?


Цитата:
Ты что, зимой по Житомирке не ездил? Там ямы в шахматном порядке до земли были. Или я выдумываю?
На мосту перед Коростышевом яма сплошная была, по колено. Мы на бусах проехали, а на обочине 2 десятка машин без колес в том месте стояло. Оба колеса сразу. Скорость 40 км у всех была(тянучка), и все в яму ту падали.
пробивали резину на скорости 40 км/ч?

Цитата:
Возле Чуднова есть горбатый участок - длинные волны. На скорости 90 по прямой машина в воздух взлетает. Каждый год там зимой машины улетают в болото.
Кто заставляет там ехать 90 км/ч?

Цитата:
Что случилось с бусом Оленей? Как думаешь? Мы в ту ночь ехали. На дороге в одну колею снег нечищеный и лед. И сама дорога даже летом узкая -государственного значения дорога.
Да, это плохо ,что дороги у нас в таком состоянии. Но не государство выбирает скоростной режим на дороге, а водитель. Причина ДТП не в нечищенной дороге. Нечищенная дорога - это следствие. Причина ДТП в том ,что был выбран неправильный скоростной режим. ВОДИТЕЛЬ принял неправильное решение. Думаю именно это было написано в акте. Несправился с управлением, ибо не выбрал нужный скоростной режим. Сомневаюсь, что причиной ДТП было названо плохое состояние дороги. А ко всему этому, думаю ещё и про лежачие места усугубили. Такие выводы, делаю не просто от фонаря, а основываясь на личном опыте. У меня, слава богу, всё обошлось.

Додано через 12 хвилин

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Умный вещщщщь?
Демушка, ты так договоришься до того, что будешь рад , когда тебя на улице просто так для проверки положат и проведут обыск в присутствии 2 понятых(или без оных, а будешь 3.14 -так и по печенкам надают, на предмет наркотиков или чего еще, бо у них такой приказ. А шо? Имеют право. В Рассее так и делают.
Ну, мы покамест не в России. Что касаемо обыска, то это отдельная история. Я в это углубляться не буду, поскольку более чем уверен, что для обыска приказа малова-то будет. И такие действия не ГАИ, кстати, а спецподразделения, очень легко в суде отбиваются. Если ба не отбивались, нас бы, как ты говоришь, как в России. Ложили всех подряд. Покамест не кладут. Нет у них на это законных оснований. Посему, пример неудачный, как по мне. Ну и, как бы, одно дело, когда тебя остановили и проверили доки, другое, когда положили на землю. Второе менее приятнее, как по мне

Цитата:
Вокзал ж.д. Кавказской дороги-входят маски. Команда - Работаем!!

Через 20 секунд ВСЕ, кроме непуганого хохла, САМИ завалились на пол и руки-ноги расставили. Хохол, ясное дело упал, когда по почкам получил.
-А ты не знал?
-Ну извини, братан, работа такая...

Такое в Европе может быть?
А мы уже в Европе?

Цитата:
Мы сейчас в походе на Кавказе, имея пропуск, пройдя погранконтоль, записались везде, через 6 дней вышли к ним же.
Всю группу 25 человек -заставили вывалить ВСЕ вещи из рюкзаков на землю и час продержали под ЛЭП 30 000 вольт на солнцепеке, бо у них такой приказ.
При этом ничего личного - люди как люди. Приказ такой. Тьфу...
Странно. А теперь прикинь, что такая же группа туристов, тоже самое проделала, только на обратном пути в рюках наркоту несёт. Или взрывчатку. Но поскольку они ранее везде записались, прошли погранконтроль и вышли сюда же их уже никто не проверяет. Тока никто так наркоту не носит. А знаешь почему. Потому что:

Всю группу 25 человек -заставили вывалить ВСЕ вещи из рюкзаков на землю и час продержали под ЛЭП 30 000 вольт на солнцепеке, бо у них такой приказ.

Да, не методы, а условия у нас говно. Тут спорить не буду. Конечно, гораздо приятнее ,когда группу заводят в кафе с кондёром, угощают напитками, а в это время их вещи через сканеры пропускают. Думаю в Европе так и делают. Методы-то одни и те же, условия разные.


Цитата:
Кстати, найдут у тебя спутниковый телефон(а другой связи там нет) - отберут и оштрафуют еще. У них такой приказ.
незнаю, разрешение на спутниковый телефон не нужно брать? Или в целях экономии денег попросту этого не делают?

Додано через 8 хвилин

Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
Ребята давайте скажем СТОП.
зачем. Если кому-то интересно, он дискутирует. Кому не интересно - проходит мимо. Логично?

Цитата:
Можно и соглашаться , а можно до бесконечности дискутировать на эту тему с Dem
можно и не соглашаться, при этом не дискутировать. Я же силком к дискуссии не тяну. Я лишь стараюсь обосновать. А принимать мои обоснования или нет, это личное дело каждого, как правильно было замечено.

В остальном согласен Нарушения были и будут. Даже у меня. Я не стесняюсь признаться, что нарушаю. Да ,чаще по мелочи. От таких нарушений никому не больно. Но это нарушения. Но я стараюсь корень любого нарушения искать в себе, а не вокруг. Как я уже говорил, то ,что вокруг - это обстоятельства. Причина - внутри нас
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 14:16   #195 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Дем, столько буков я не осилю, пощади...

Месяц назад мы были в нищем Пакистане. Проблемном Пакистане - у них там свои разборки бывают. Но там человек в форме- твой друг, он тебе улыбается и не придирается. Он исполняет свою работу. И ты идешь к нему за помощью и он помогает. И его не боишься.

У нас все государство -суды, ВР, през, гайцы, прокуратура, любой чиновник работают на себя. И всех нас это касается. Каждый день. А тебя нет - и машина у тебя не ломается, и гайцы не останавливают, и техосмотр сам проходишь, и врачам взятки не даешь(даже когда спасают) и даже налоги ты все платишь до копейки. И ям перед домом нетути. Ты живешь в идеальном государстве - все делай по закону и все будет ОК.
Завидую
И обсуждение прекращаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 14:23   #196 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Везде хорошо, где нас нет. (с)

Когда, в следующий раз будете в Пакистане или, к примеру, в Сингапуре или Малайзии, Китае или Индонезии, опрокиньте пару рюмок вискаря и за руль...
А потом, если Вас отмажет посольство, споёте нам песнь о том какие там добрые полицейские.:wink:

Алкоголь - зло!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Вован Сидорович Бесполезный пост wwa
Старий 02.09.2010, 14:47   #197 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
SMR, так как я типа не заметил ваш изящный посыл про глистов и какашки, то имею право пропеть вам про то, что ваш пример крайне неудачен.

Я про плохие дороги, вежливость и коррупцию, а вы про что?

Ну опрокиньте пару рюмок виски(по вашему это немного?) и сядьте за руль здесь. Или в России.
Кто вас здесь добрым словом помянет?
Но здесь вы дадите менту 300 баксов(стандартно) или 100(если повезет и у вас действительно при себе больше не будет) и поедете дальше домой. Так это нормально?

За это нужно наказывать.
Сильно наказывать.
Это не машину не в том месте запарковать.

В Пакистане, как и во всей Средней Азии очень многие водилы, как и большинство мужчин, жрут нас(нос, насвай). Скажем так -легкий наркотик. Чуть меньше водки, чуть больше курева. Глаза стеклянные, мозги набекрень
Не верите - начните с Узбекистана.
Мы иногда вместо них за руль садились, ибо сидеть рядом просто страшно...


Так что луше после поездки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 16:39   #198 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Что такое "нас", я знаю не понаслышке.:wink:

Мой пример конечно не удачен! А задавать вопрос - "Какого цвета в радуге больше: синего или красного?" (про гайцев) - это корректно.

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
...Я про плохие дороги, вежливость и коррупцию, а вы про что?...
А я, так, поговорить.
Все наши проблемы не из-за дефекта государственного устройства, а из-за кризиса морали. Нормы морали устанавливает социум. Единицей социума есть человек.
И если Вы, конкретно, допускаете и определяете, что Вам можно, а что нельзя (как пример, Ваше: За алкоголь - "Сильно наказывать.
Это не машину не в том месте запарковать"
), почему Вы осуждаете других, кто следует Вашей же логике. Не врать себе, во сто крат трудней. (с)
Это вольный перевод моего же, как Вы выразились, посыла "про глисты". А если уж совсем просто и доходчиво - наши плохие дороги строят обычные люди.:wink:

Так что теперь с того, что тьма под куполом,
Что теперь с того, что ни хрена не видать?
Что теперь с того, что все свечи куплены,
Ведь если нет огня, мы знаем, где его взять;
Может правда, что нет путей, кроме торного,
И нет рук для чудес, кроме тех, что чисты...
(с)


С уважением, борящийся со своими глистами.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Volchica + klepakoff
Старий 02.09.2010, 22:02   #199 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Месяц назад мы были в нищем Пакистане.
Саш, ты же не живёшь там постоянно, бываешь раз в год. С ихними ментами общаешься часто? Ну, может видел пару улыбчивых пакистанских счастливых ментовских лиц. Так у нас тоже такие встречаются. Эка невидаль. То, что они друзья народа, это тебе кто сказал? Местные? Это основание делать такие радужные выводы про пакистанских ментов? Вот если бы ты мне такое сказал прожив там не менее года, от это я понимаю. А так, всё это просто либо первое впечатление, либо выводы основаные на чьих-то рассказах, возможно далёких от реалий. Что касаемо самого Пакистана ,который приведён в пример, то тут вообще обсуждать нечего Я даже незнаю, что сказать

Додано через 15 хвилин

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
У нас все государство -суды, ВР, през, гайцы, прокуратура, любой чиновник работают на себя.
Ага, а где не так? О, простите, забыл про племя тумба-юмба, бегающее по джунглям с голой задницей. У них вождь работает на племя. Это да

Цитата:
И всех нас это касается. Каждый день. А тебя нет - и машина у тебя не ломается, и гайцы не останавливают, и техосмотр сам проходишь, и врачам взятки не даешь(даже когда спасают) и даже налоги ты все платишь до копейки. И ям перед домом нетути. Ты живешь в идеальном государстве - все делай по закону и все будет ОК.
Завидую
Ты так и не понял. Меня тоже всё это каждый день касается. Только я умею всё это либо предвидеть, либо обойти. Я не иду напролом, как многие. Я не делаю из мухи слона. Я принимаю действительность такой, какая она есть. Мне удаётся сглаживать углы. Я не принимаю всё близко к сердцу. Я спокоен как молюск. Я не воюю с ветряными мельницами. Вот и всё. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 22:10   #200 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Умный вещщщщь?


Вокзал ж.д. Кавказской дороги-входят маски. Команда - Работаем!!

Через 20 секунд ВСЕ, кроме непуганого хохла, САМИ завалились на пол и руки-ноги расставили. Хохол, ясное дело упал, когда по почкам получил.
-А ты не знал?
-Ну извини, братан, работа такая...

Такое в Европе может быть?

Мы сейчас в походе на Кавказе, имея пропуск, пройдя погранконтоль, записались везде, через 6 дней вышли к ним же.
Всю группу 25 человек -заставили вывалить ВСЕ вещи из рюкзаков на землю и час продержали под ЛЭП 30 000 вольт на солнцепеке, бо у них такой приказ.
При этом ничего личного - люди как люди. Приказ такой. Тьфу...

Кстати, найдут у тебя спутниковый телефон(а другой связи там нет) - отберут и оштрафуют еще. У них такой приказ.
У меня оффтопинговый вопрос - ребята, вы мазохисты?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)