Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > ГАИ Украины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.09.2010, 16:46   #221 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для yurik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: atomic metron B5 2007 Head iSupershape Speed 2009
Всім Львів"янам !!!!

Будьте обережні: недоїжджаючи до перехрестку Стрийська\наукова, є світлофор (не пам"ятаю яка вулиця йде вправо). Так от, на світлофорі зелена стрілка, логічно з правого ряду повернути на неї. Виявляється - не можна. (див. схему). незрозуміла суцільна лінія веде від бордюру до розмітки між полосами.
Попався тиждень тому. За поворотом стояло 3 автомобілі ДАЇ !!!!!! "Валили" всіх підряд. Не встигали "хабарі рахувати". Чоловік шестеро було. Я з даїшником пройшовся, щоб він пояснив в чому моє порушення. На запитання "ЩО ЦЕ ЗА ЛІНІЯ!!!" і для чого вона, він відповів: "Це не наша (ДАЇ) справа, розмітку малює автодор. А ви порушили: "недотримання розмітки" чи щось в тому роді. Отже, щоб повернути праворуч потрібно перестроїтись в ряд лівіше. ПИТАННЯ: а для чого зелена стрілка і що це за лінія???
Соррі за якість малюнку, не дружу з малюванням. після перехрестку йде 2 полоси, а не 3 як намалював.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  малюнок.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  60,1 КБ
ID:	9774  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 17:03   #222 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для daniel_drud
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Royal 07' 158
Цитата:
Коментар від yurik Переглянути коментар
Отже, щоб повернути праворуч потрібно перестроїтись в ряд лівіше.
Тільки біда в тому, що повертати можна лише з крайньої полоси (в даному випадку правої).. Виходить, повернути праворуч, не порушивши правила - неможливо... Складається враження, що це не автодорівці випадково так ту суцільну намалювали, а самі Гаішники, балончиком.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 09:53   #223 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
По свежему -ОСТОРОЖНО-Стрый-Чоп-красивая дорога, объездная. Разметка и знаки сделаны так, чтобы реально запутать водителя, появляется знак движения по полосам на развязке, через 20м после знака полосы уже сплошные. Ехал вечером по пустой дороге-солнце в лицо, чтобы успеть перестроиться в свой ряд на несплошной даже на скорости 60км пришлось здорово вильнуть. Естессна гайцы стоят. Пытались объяснить, что перестроится нужно было ДО ЗНАКА, тогда было бы плавно. Сам удивился - после 15 минут доказал таки, что не нарушал.

А вот Житомир-Ровно- полный капец. Два штрафа за 10 минут.
Ремонт, куча временных знаков 40, 50, 70, движения по одному ряду, перестроения. Разметка старая(еле видно), новая все пересекается в хитросплетение. Мусоров - просто за каждым кустом. Ночь на пустой дороге, дождик.
Раз поймали на разметке, раз на скорости 72км при знаке 50 на фен. Первые даже глаза в сторону отводили - типа не мы разметку рисовали и знаки ставили...ладно вот тебе-через 15 км еще стоят-будь осторожен.
Все время их искал-ехал 50-60...случайно чуть педаль нажал(новый бус слишком легко разгоняется)...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 13:26   #224 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
От Стрыя до Киева сейчас реально удобнее ездить по маршруту Стрый - Тернополь-Любар-Житомир-Киев.
Ездил летом в Карпаты, туда - классическим вариантом через Ровно-Львов, обратно - вышеозначенным... Дорога, хоть и похуже, но пустая... Постов ГАИ на порядок меньше... Рекомендую...

Альтернативный маршрут Стрый-Киев на ViaMichelin
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 19:59   #225 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
К вопросу о невозможности получения прав "по чесноку" и об интересном отношении к нему гайцов (пусть и в отдельно взятом случае).

Недавно сестра с мужем прошли курсы. Просто реально всё учили.
Он сдал с первого раза - и теорию и практику. Остальные, кто "решил вопрос", конечно, тоже. Но интересный факт: начальник вызвал его первым, пожал руку и лично поздравил.
Она - срезалась (от волнения) на один вопрос больше в первый раз. Пришла через неделю. Ей даже разрешили пользоваться правилами(!), но она сказала, что и так знает - и сдала. Придя сдавать вождение, ей даже не пришлось сесть за руль -"всё равно сдаст" был уважительный(!) ответ.

Такая вот история.
(Горжусь, вся в меня.)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:09   #226 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Ха!
Стрый - Тернополь-Любар-Житомир-Киев-получился даже короче на 20 км, чем через Ровно . Я так туда и ехал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:14   #227 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
... раз на скорости 72км при знаке 50 на фен.
а что не так? Вроде как правильно поймали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:24   #228 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Да, Демушка, канешна правильно поймали. И все остальное у нас тоже всегда правильно.
И фен тоже -супер прибор в умелых руках.Только эти знаки стоят на участке 80 км и меняются каждые 2-3 км. На безупречном асфальте -50-70-50-40-50-70-70 и за каждым мусор...в глазах рябит

А вот в Италии на автобане минимум 130 без ограничений вверх -вот это неправильно И жену за 5 лет в штатах всего раз остановили - и то потом отпустили, бо она в аэропорт спешила - вот это плохо, очень плохо, так жить низзя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Зёбра + wwa Бесполезный пост SMR
Старий 11.11.2010, 20:31   #229 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Расскажу историю. Произошло с месяц назад. Еду по Днепровской набережной в сторону Осокорков. В ухе "голубой зуб". Позвонил Цунами. Я за фурой пристроился. Еду за ней, разговариваю. Удобно. едем в правом ряду, никаких проблем. Закончил разговор. Думаю, нада фуру обгонять. Включил поворот, пошёл на обгон. Вокруг ваще никого. Пусто! Обгоняю, снова перестраиваюсь в правый ряд и тут... тыць, тормозят меня. Скорость 92. Ну, я так прикинул, если фура тулила 80, то похоже на правду. Говорю им, ну, 92, значит, 92. А гаец весёлый такой, вежливый, просто алес. Доки посмотрел, грит, вы же не против протокольчика. Я говорю, а фигля, канечно не против. Он побежал в машину ,сам всё написал, прибегает, ознакомтесь. Почитал, всё правильно. Написал в протоколе, что признаю вину. Штраф там 225 грн. Всё оформили. И вот тут интересный момент. Уже не помню, то ли в протоколе, то ли в постановлении вижу надпись: "без удвоения". Я его спрашиваю, а это чо за хня? А он мне и говорит, это вы не спешите платить. Данная надпись означает, что даже если этот протокол пройдёт и будет внесён в компьютер, то вам по истечении 10 дней, даже если вы не заплатите, ничего не будет удваиваться. Я так про себя подумал. Техосмотр у меня пройден. Даже если вдруг 225 грн увеличится до 450, то платить я их буду через два года. А там или ишак заговорит или здохнет. Но, меня удивляет эта надпись. Кто, что слышал? Что, реально, если написали "без удвоения" то штраф не удваивают?

Додано через 4 хвилини

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Да, Демушка, канешна правильно поймали. И все остальное у нас тоже всегда правильно.
И фен тоже -супер прибор в умелых руках.Только эти знаки стоят на участке 80 км и меняются каждые 2-3 км. На безупречном асфальте -50-70-50-40-50-70-70 и за каждым мусор...в глазах рябит

А вот в Италии на автобане минимум 130 без ограничений вверх -вот это неправильно И жену за 5 лет в штатах всего раз остановили - и то потом отпустили, бо она в аэропорт спешила - вот это плохо, очень плохо, так жить низзя
я спорить не буду. Есть знак, надо выполнять. Не выполняешь, чего ж жаловаться. У нас многое не так. Надо приспосабливаться А про автобаны за кордоном... так там многое не так, как у нас. Так ,что же теперь? Как говорил Мануилов: чемодан-вокзал- (вписать пункт прибытия)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2010, 20:40   #230 (посилання)
теоретик detected
 
Аватар для Ihor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: Magfire 10, waveflex 12
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
К вопросу о невозможности получения прав "по чесноку" и об интересном отношении к нему гайцов (пусть и в отдельно взятом случае).

Недавно сестра с мужем прошли курсы. Просто реально всё учили.
Он сдал с первого раза - и теорию и практику. Остальные, кто "решил вопрос", конечно, тоже. Но интересный факт: начальник вызвал его первым, пожал руку и лично поздравил.
Она - срезалась (от волнения) на один вопрос больше в первый раз. Пришла через неделю. Ей даже разрешили пользоваться правилами(!), но она сказала, что и так знает - и сдала. Придя сдавать вождение, ей даже не пришлось сесть за руль -"всё равно сдаст" был уважительный(!) ответ.

Такая вот история.
(Горжусь, вся в меня.)
я трохи менше року тому здав на права "по-чесному" і за першим заходом. За два дні до НР, права датовані 31.12 :-).

В групі ще десь з четвертину теорію здавала аналогічно. За водіння не знаю, там важче було судити про те, як хто здавав. але навіть якщо й не зовсім "чесно", то якщо вірити ББС - "презенти" там (за водіння) на порядок нижчі, чим за теорію.

пс. Тернопіль.
пс2. ніхто з вітанням від гайців не вискакував :-).

Додано через 9 хвилин

> На безупречном асфальте -50-70-50-40-50-70-70 и за каждым мусор...в глазах рябит

а не пробували відбиватися п 12.10 ПДД?
пс - мені ще не приходилося, якось поки що Бог милував...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Events: Чемпионат Украины DHi (Пилипец) Sheridan Events: made in Ukraine 39 11.09.2011 13:19
Второй этап открытого чемпионата Украины sithlordrevan Водный Мир 0 07.07.2011 09:45
MTB: Первый открытый чемпионат Украины Maximilian МТБ территория 3 06.06.2010 22:49
ФИНАЛ Чемпионата Украины по горным лыжам Alexxey Events: made in Ukraine 8 18.03.2009 17:25

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)