Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Достойная музыка: наш выбор
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.09.2013, 01:04   #1801 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Warner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton, Drake, Jeenyus, RedLine
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2013, 09:49   #1802 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для syxmuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: львiв

Снаряга: solomon
новий альбом

Добавлено через 20 минут

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2013, 13:58   #1803 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для syxmuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: львiв

Снаряга: solomon
Rock im Park та Rock am Ring — найбільші фестивалі в Німеччині та найбільші у світі. Разом в 2007 році фестивалі відвідало 150,000 чоловік, вперше усі квитки було продано заздалегідь

Добавлено через 6 минут



Добавлено через 1 минуту

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2013, 22:55   #1804 (посилання)
SoberSkier
 
Аватар для Drunk3nSa1lor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: Armada JJ 185 10/11; Dalbello Blender 2011; Tyrolia Peak 12 (11/12);
Наверное сюда.
Как по мне, на редкость трезвое виденье современной ситуации рок-музыки. Не смог не поделиться.
Цитата:
Если бы я мог, я бы запретил рок.

Запретил бы трансляцию по радио и телевизору. Вырезал бы всю рок-музыку из популярных сервисов, типу Last.fm, или Grooveshark. Ввел бы полный запрет на продажу дисков в музыкальных магазинах.

Разрешенный рок, который повсюду — на радиоволнах, в телевизоре, в расписании концертных площадках, доступный всем и всегда в Интернете, согласованный и прибыльный — это не рок. Рок-музыканты, которые поют про свободу от запретов, когда единственный запрет — недостаточное количество денег — не рок-музыканты. Это как продажная женщина, рассуждающая о падении нравов. Как доступный каждому Эверест — туда можно подняться, но разве это будет достижением, разве в этом будет прелесть чего то недостижимого, нового?

Когда Led Zeppelin выпускает альбом, а уже на следующий день он доступный всем для прослушивания — это даже не проблема, это конец жанра. О чем они поют? О какой свободе, о каких переменах? О нарушении каких запретов? Превышении скорости на дороге, переходе на красный свет, покупке футболки с неприличным изречением? Все позволено, даже рок-музыка.

Рок перестал быть протестом. Он стал приятной музыкой для скучающих офисных работников. Приютом для юношей, которые ссорятся с родителями, и переживающих трагедию, потому что миру наплевать на них. Конечно, можно слушать рок-музыку, пытаясь представить, что чувствовали наши родители. Но это как представлять себе жизнь на подводной лодке, прочитав пост на эту тему.

Я бы вернул ему настоящий вкус.
Запретности. Протеста. Перемен.
Я бы вернул восторг, когда ты можешь достать заслушанную до неузнаваемости слов кассету, или диск, полученных из-под полы, от знакомого. Я бы вернул прелесть обладания полной фонотекой любимой рок-группы. Страх и наслаждение обладать чем-то запретным, вернул бы неповторимые цепочки людей, по которым передавались бы записи.
Вернул бы квартирники, подпольные концерты. Где-то там, явка-пароль, но ты не знаешь, если что.

«Я достал новый альбом» — по секрету говорит мне товарищ, — «сегодня у меня, собираемся, приходи, будем слушать». Полученные от кого-то записи, через месяц после выхода альбома, какое же наслаждение поставить диск, и услышать их, услышать совершенно по другому.

«Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными» — как-то сказал Джобс. В конце концов, есть только два настоящих жанры музыки по разные стороны баррикад — классическая музыка и рок. Если классика может остаться сладким ингредиентом в меню элиты, то рок — всегда голодный и безрассудный.

Все может быть рациональным, все может продаваться.
Все может быть позволено. Только не рок.
Источник: https://www.facebook.com/vladchernij...01499173537765
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 08:29   #1805 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Skirenger
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Столица

Снаряга: нэту
Цитата:
Коментар від Drunk3nSa1lor Переглянути коментар
Наверное сюда.
Как по мне, на редкость трезвое виденье современной ситуации рок-музыки. Не смог не поделиться.


Источник: https://www.facebook.com/vladchernij...01499173537765
Даёшь винил!
1. Хрен подделаешь
2. Качество звука не сравнить ни с чем
3. Возврат к ...
4. Сейчас дюже модно
5. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2013, 18:04   #1806 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Drunk3nSa1lor, а я вот не совсем согласен .
Рок в мире почти не запрещали. Весь написанный текст - мнение жителя советского союза. И когда вообще Лед Зеппелин пели о свободе и переменах? Это все темы песен так называемого "русского рока", который я в принципе никогда не любил.
80% всего рока - песни о любви. Любви хороших мальчиков к хорошим девочкам(The Beatles), плохих мальчиков к хорошим девочкам(Rolling Stones), плохих мальчиков к плохим девочкам(AC/DC). О свободе, но не от запретов, а от быта...это как проповеди для байкеров(AC/DC) или "своего поколения"(The Who). Выражение своего мнения о различных моментов истории(Pink Floyd). Протест против грамматики и муз. образования и внешнего вида в конце концов (Slade).
Проблема не в отсутствии запретов на музыку. Проблема в людях. Эта музыка не для вас. Офисный планктон, который сидит 9/10 дней в году в офисе с утра до вечера, а на выходных хочет отдохнуть дома слушая рок никогда не поймет эту музыку в отличии от байкера едущего в никуда под Highway to Hell.
Вся эта чушь о том, что сейчас рок уже не тот, раньше было лучше и тд и тп исходит от стариков, которые слышат "современный" рок только по радио и ТВ и им попадается всякая хрень для малолеток.
В наше время(да и в любое) для известности помимо таланта нужен хороший менеджер. Хорошую музыку надо искать. Переслушивать. Хорошая рок музыка должна войти в вашу жизнь именно в то время, когда она должна это сделать - иначе она вам просто не зайдет.
Половине репертуара The Black Keys подходит комментарий:"This song was with me when my girlfriend don't". StoneRider, Dirty Sweet отлично подойдет байкерам. Примеров много. В наше время главное искать. И не судить раз и на всегда. Переслушивать.

Соглашусь только с проблемой отсутствия надобности покупать альбомы в ближайшем музыкальном магазине и собирать коллекции у себя дома, которыми можно гордиться. Поддержу Skirenger'а за винил .

З.Ы. Сори, накипело.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 23:06   #1807 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11


Добавлено через 24 минуты

Rio, ты не застал время, когда новый альбом Metallica, или Iron Maiden, или Motley Crue доходил до тебя на 100500 раз переписанной кассете, и ты сквозь шипение вслушивался в эти риффы. Я помню, какое счастье было в начале 92-го найти в звукозаписи новый двойник Guns-n-Roses. А ты по радио ловил "Голос Америки" и Севу Новгородцева?. Рок был чем-то малодоступным и оттого нереально ценным. И это при том, что "Мелодия" выпускала уже "Архив популярной музыки" с Роллингами, Перплами и Цеппелинами, были пластинки Битлов, Стас Намин выпустил на виниле весь Блэк Саббат... А в 70-х мой батя ездил за новым альбомом Uriah Heep в Ленинград, потому как хотелось быстрее...
Я понимаю, что все, что я говорю относится к Совку. Но и на западе рок стал на широкие коммерческие рельсы только в 80-х. А с 90-х любая рок-группа - это, в первую очередь, коммерческий проект, без бабоса и соответствующей раскрутки в ротацию ведь не попадешь. На голом таланте пробиваются лишь единицы. Не спорю, неплохой рок, есть, но все это проекты, целью которых является выкачивание зеленых из карманов слушателей. Полная аналогия с Голливудом, выпускающим 99% попкорн-жвачки и мыльных пузырей. Да, красиво, да, зрелищно, но чудовищно пусто.
Ты вот на Металлику посмотри - они ведь до 91-го выпустили только один клип. Да, они очень талантливы и харизматичны, но с начала 90-х их взяли в оборот и под их брэндом рубят нереальную капусту. Ньюстед очень резко высказался обо всем этом, когда уходил.
Так что, Рио, считай меня старпером, но я скажу, что сейчас рок уже не тот
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2013, 23:39   #1808 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від ejen Переглянути коментар
Так что, Рио, считай меня старпером, но я скажу, что сейчас рок уже не тот
И меня, нивапрос. Были времена, когда даже кабелей не было. И писали с Весны на микрофон Весны. При этом ни говорить, ни шевелиться нельзя было. И афигенно звучало в 100500 перезаписи! Эх...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2013, 00:58   #1809 (посилання)
Живу у Лісі
 
Аватар для NBomb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl 90Eight (2016)
А я когда то делал обложки для кассет. Фотографировали из журнала Metal Hammer. И помню, как, один раз дал "знакомым" послушать фирменную кассету Sepultura "Morbid Visions", то сцуко поменяли фирменную пленку, на пленку из советской кассеты МК60. Я это обнаружил, только 10 лет спустя, когда пленка посыпалась. Есть что вспомнить. Я старый металлист, и горжусь этим.

Востаннє редагував NBomb: 02.10.2013 о 09:56.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2013, 08:34   #1810 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від ejen Переглянути коментар
Но и на западе рок стал на широкие коммерческие рельсы только в 80-х. А с 90-х любая рок-группа - это, в первую очередь, коммерческий проект, без бабоса и соответствующей раскрутки в ротацию ведь не попадешь.
В любое время рок-группы были коммерческими проектами. Иногда это было явно видно, иногда нет. Самый "коммерческий" альбом Rainbow - мой любимый. И пусть кто-то скажет, что в нем нет души.


Я тоже застал время, когда мы с братом записывали на кассетный магнитофон с помощью встроенного микрофона песни с радио или ТВ.
Вообще коммерциализация музыки не такой уж плохой факт. Музыка не будет коммерчески успешна, если не будет цеплять и если в ней не будет души.
Весь этот разговор ведется не только в наше время. Когда панк и гранж стали мэйнстримом, говорили что эта музыка уже не та. Инди рок был в принципе ответвлением рока, который записывался на независимых маленьких лэйблах, но потом стал популярным и коммерчески успешным и снова начали говорить - инди уже не тот. А ведь инди - офигенен.

Вот и сейчас, когда все говорят, что рок уже не тот, раньше было лучше и тд и тп...а сами знают только основные "хиты" тех же Зеппелинов, начинают говорить, что рок уже не тот. Я сам раньше так думал, пока не начал находить офигенные современные группы. У большинства из них не больше 1-2 альбомов и концерты только в родной стране. Но как я говорил - ищите. Поиск офигенной музыки в наше время заменяет ожидание нового альбома в ближайшем магазине.

Добавлено через 6 минут

Блин...напомнили о The Datsuns. Когда я последний раз их слушал у них был 1 альбом(2002-2004 года), уже 4. Ушел качать =) .



З.Ы. Если кому нужен нормальный рок/метал, выпущенный после 2000 года - могу накидать .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Достойные фильмы: наш выбор Sheridan Наша жизнь вне Форума 1213 19.05.2023 10:25
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Достойные книги: наш выбор Dolce Наша жизнь вне Форума 221 12.01.2019 19:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)