Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Как побороть страх
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.04.2010, 21:58   #51 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Как побороть страх ? Не надо его бороть. Страх-это лучший друг. Это защитная реакция организма. Это часть тебя. С ним нужно подружиться.
И когда сверху падает бомба, он замедлит эти мгновения, чтоб дать возможность принять решение.
2 Джигит : это и есть АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.
2Rio : неправильно ты передал слова Президента Айкидо. Хотя я понял.
Впрочем, может я и не прав. Может и не о страхе уже веду речь. Тяжело обсуждать инстинкты и их продолжение словами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 22:38   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Просто лень много писать. Со страхом бороться нетак сложно. Надо надо отвлечь человека и озадачить. Когда у человека появляеться азарт и понимание того что у него что-то получаеться, он забывает о страхе. Главное ненапоминать. Есть примеры. Напишу позже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 03.04.2010, 22:48   #53 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vitalik0303
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Костополь

Снаряга: FISCHER PROGRESSOR 8+
Моя особисто думка -"боятся глупо"- но інстинкт само збереження завжди повинен бути присутній в любих ситуаціях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 22:58   #54 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від vitalik0303 Переглянути коментар
Моя особисто думка -"боятся глупо"- но інстинкт само збереження завжди повинен бути присутній в любих ситуаціях.
В горных лыжах чувство страха уходит с появлением мастерства, и пониманием контроля над лыжами. У меня появился страх перед ломами. Когда спускаюсь в начале 14-й проезжая через лежбище котиков, держась края и постоянно оглядываюсь назад. Даже замечаю за собой попытки этот участок проехать плугом. И такое бывает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 00:19   #55 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Даже замечаю за собой попытки этот участок проехать плугом. И такое бывает
Низачот, канэчно, но скажжжжите, на Вашей аватаре справа от головы что за слово написано ? А то я не могу заснуть нормально !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 02:06   #56 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Низачот, канэчно, но скажжжжите, на Вашей аватаре справа от головы что за слово написано ? А то я не могу заснуть нормально !
Посмотрел бы я как-бы у тебя был зачет:wink: Вы же этого невидите. В среднем только на 14-й в день свозили от 8-ми до 14 человек в айкье. Только на нашей школе на 14-м благодаря этим товарищам пострадало 4-ре инструктора.
1-й, надрыв связок плеча (сбит ломом)
2-й, трещины з-х ребер (сбит ломом)
3-й, перелом ноги (сбит ломом)
4-й, я подпорчена морда лица, выбит зуб (сбит ломом)

Надпись простая с инструктором підьомник безкоштовно+vip прохід.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 06:55   #57 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Посмотрел бы я как-бы у тебя был зачет:wink: Вы же этого невидите. В среднем только на 14-й в день свозили от 8-ми до 14 человек в айкье. Только на нашей школе на 14-м благодаря этим товарищам пострадало 4-ре инструктора.
1-й, надрыв связок плеча (сбит ломом)
2-й, трещины з-х ребер (сбит ломом)
3-й, перелом ноги (сбит ломом)
4-й, я подпорчена морда лица, выбит зуб (сбит ломом)

Надпись простая с инструктором підьомник безкоштовно+vip прохід.
Takoe oshyushenie chto vy s moim ottsom v odnoy shkole rabotaete
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2010, 13:16   #58 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pilot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Бипер, лопата, щуп, аптечка, а лыжи могут быть любые
страх

Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
После прочтения поста Малой, вспомнил другое.
Когда то Президент Федерации Айкидо Украины рассказывал нам о 3х видах страха.
Правда я помню только 2.
Первый - Панический, от безисходности. Например, прямо на вас летит сверху атомная бомба, и вы ничего не можете сделать. Обычно человка охватывает паника, и он уже просто не контролирует себя и не понимает что он делает.
Второй. Это когда все вокруг будто замедляется. На этот вид он рассказал даже личную историю.
Третий...я не помню, но вроде это тот, который чуствуется обычно чаще всего. Идет некоторое волнение, дрожь и тд.
практически дословно то же самое.
1. Чувство опасности - абсолютно не мешает мыслить, заставляет проверить снаряжение, ситуацию и т.д. перед зоной опасности. Необходимо всем, нужно в себе культивировать, дает обострение чувств, повышение внимательности. Как ? Придумайте сами ритуал, от штатного: Страховка готова? у скалолазов, до чтения молитвы перед тем как сесть за руль.

2. Паника, полная потеря ориентации, человек ловит клин. Это может почувствовать каждый, например прыгая первый раз с трамплина, редко кто остается гибким и пластичным, появляется скованность. Крайнее проявление, это когда блондинка за рулем закрывает глаза в момент опасности. Это очень опасный вид страха, он мешает мыслить и действовать, и если перед прыжком с трамплина или крутым склоном вы можете принять свой страх, продумать, успокоить дыхание, осознать безопасность или умеренную опасность задуманного и сделать шаг, то появление такого страха в экстремальной ситуации может обойтись вам занадто дорого. Когда нет времени себя успокоить и необходимо мгновенно действовать. Обучая полетам на дельтаплане, учлетов замеченных в такой реакции я пытался незамедлительно отстранять от полетов, желательно навсегда. Был крайне неприятный случай. Хорошо бы отбирать у них права на вождение и т.д. Я их очень боюсь.
Избавится от этого страха можно прокручивая возможные ситуации и обдумывая и отрабатывая свои действия - как пример курсы экстремального вождения. Думаю умение убирать такой страх тренируется как и все остальное. Этот вид страха присущ всем, даже очень тренированным людям, я привел пример с трамплином потому что иногда чувствую этот страх, он делает меня "деревянным"
Если вы знаете за собой такой недостаток, просто не попадайте в экстремальные ситуации, водите машину, ездите на лыжах далеко от предела контролируемой скорости, и обязательно находите места (оборудованная площадка для вождения, крутяк перед мягким выкатом) где можно без риска для себя и окружающих подойти, или даже превысить свой предел скорости - это даст возможность быстро расти.
Настоящие спортсмены, я преклоняюсь, никогда не превышают своего предела, и отодвигают его благодаря тому что всегда и много ездят возле него.
Помните. На дороге или фрирайде есть много внезапных факторов способных переместить вас с середины скоростного диапазона за его край.

3 Мобилизующий страх. В экстремальной ситуации, вы входите в "сатори" время останавливается вы воспринимаете происходящее как в замедленной съемке, у вас масса времени думать и действовать. Безбаши обычно живы до сих пор благодаря этому свойству психики. Но знаете надеяться на это...


P.S. надеяться на сатори неразумно, просто больше не на что
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2010, 18:52   #59 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
В горных лыжах чувство страха уходит с появлением мастерства, и пониманием контроля над лыжами. У меня появился страх перед ломами. Когда спускаюсь в начале 14-й проезжая через лежбище котиков, держась края и постоянно оглядываюсь назад. Даже замечаю за собой попытки этот участок проехать плугом. И такое бывает
об этом участке 14-й многие знают. У меня там товарищ попал в свалку. Результат: перелом ключицы, надрыв мышцы, надрыв связок. Может пора вводить новое правило поведения на склоне: в узких местах больше двух не собираться Меня всегда поражал тот факт, что именно в узком месте почему-то устраивают фотосессии, лежбища и сборища. Что за народ такой неадекватный? Я это место по 15-й объезжаю. Гарантия того, что не попадёшь в свалку.

Что касаемо страха, согласен. Чем больше опыта, тем меньше боишься.

Додано через 1 хвилину

Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Низачот, канэчно, но скажжжжите, на Вашей аватаре справа от головы что за слово написано ? А то я не могу заснуть нормально !
а вы подумали тоже, что и я?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2010, 00:49   #60 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
....15 минут как вернулся домой, катался... почему так поздно? потому что не мог уйти домой... страх не пускал, тоесть не пускало желание его побороть.

Началось всё сегодня вечером со смелой идеи пойти на попробовать покататься на новой перилке.

Перилка оказалась для моего уровня сложная.
Хотя, по-правде, сложность скорее психологическая чем техническая.
Смелости "взять" ее сходу не хватило. Кого-то для подстраховки рядом тоже не было.

Пробовал подойти к вопросу "творчески", пробовал схитрить, но в итоге два раза нехило насадился на перилку и уехал катать на один из старых спотов - решил вернуться на это новое место пожже и с "правильной поддержкой штанов".

Но, как оказалось, не тут то было... мерзкий страх засел внутри меня.
Я несмог повторить вещей, которые легко делал ранее на этих уже прикатанных местах. Чувство страха сковывало меня... чувствовал себя полным ничтожеством.

Как ни настраивался, не смог заставить себя прыгнуть гэп через парапет высотой всего каких-то полтора метра, хотя ранее делал это легко!

Просидел около полу-часа, немного поколесил в округе, отвлекся... и уже хотял было ехать домой, НО, вспомнил самое важное правило:"если что-то не вышло, или ты чего-то необоснованно испугался, нельзя на этом останавливаться, ибо оно отложится и укорениться..."

Решение: выбрал аналогичный парапет, но большей высоты и с большим гэпом чем тот, который меня испугал и прыгнул ... и наступило облегчение ... Я прогнал эту гадость из себя!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как правильно покупать заграницей Sheridan Наша жизнь вне Форума 102 13.11.2019 16:03
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
SNB: Куда и как ставим крепы? Afro Samurai Снаряга 21 27.02.2015 10:33
Chile. Как много в этом слове... Funcarver Горнолыжные курорты Южной Америки 28 04.03.2011 16:37
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)