Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Как это было?! Мой первый учитель.
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.02.2012, 18:08   #41 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для tarasik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Знаю что я хочу))
А у меня первый и единственный тичер был и есть мой родной брат Вован,он же Paradox.
Начиналось все в 2009 году 2 января на Красие.Природного снега не было вообще...только настреляный пушками,местами лед.Как только мы приехали,я просто ОФИГЕЛ от крутизны горки,а у Paradoxa как в фантастическом фильме сказочно загорелись глаза(он на тот момент откатал где-то уже 3-4 сезона)Он быстро полетел на кассу за скипасами,а меня отправил в прокат.Там он выбрал мне борд и показал как одеть боты...А сам велел мне ждать его возле проката, и полетел на подъемник.
Я конечно его не послушался и потопал тихонько за ним.
Когда я поднимался трасса была полностью пустая и Вовчик на приличной скорости спускался как ему хотелось.
И вот стою я на горе(склон №1)в старой куртке Вовы(которая на 5 размеров больше меня), в таких же штанах и с бордом в руках.При попытке одеть его понял что что-то не так .Решил позвонить брату,в телефонной трубке я услышал примерно такой текст
-"*лядь я же говорил что бы ты меня подождал внизу придурок!!!"
Короче у меня были неисправны крепления.После парочки подзатыльников все сделал правильно и по уму)
Ну и в итоге море падений,но также позитивных эмоций,и самое главное первый опыт катания,после этого при виде гор у меня тоже горят глаза.
Спасибо брат
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2012, 20:26   #42 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Вот жук! Придется дарить снарягу!))))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2012, 22:01   #43 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
а мені в 1983 або 4 році, знайомий просто хотів спихнути свої польспорта 210, він же позичив десь боти на 1,5 розміра меньше чим треба, витягнув з них стєльки (вже біля кріселки) всунув мене в них, посадив в крісло.
Зверху та сама картина - "тут не розганяйся бо далі крутіше буде. І погнав на своїх "коротких" 185 і широких 97мм лижах.
Я той захід від верху до низу долав 2 години, кріплення КЛС без скістопів, гумочкою прив'язані до ботів, кролича шапка, джинси, солдатська куфайка.
Після того, як я почав нижній захід зїзджав тілки з одним падінням, настав час вертатися.
Піднялися на нижньому заході, і траверсом на північ. Я промовчу про ті ложбинки які там трапляються.
Виїхали посередині північного крутяка .....
- ти чого ГАД не сказав що треба парашют брати - тихенько сказав я
- та тут все просто, ОП, оп оп, оп. - сказав він миттєво опинившись на столику знизу.
Поки я спускався, він всиг зайти до лісу, і лишити добриво під ялиночкою.

Ну потім був Домбай і з їздою під крселкою (лінки було тьопти до гори 70 метрів на бугель)
але то все тема для інакшої розмови.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 11:18   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Serge Siro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker сноуборд, Honda xr250, OR Rise, Cabrinha Caliber
а я лыжи поламал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Paradox, EZ
Старий 21.02.2012, 18:25   #45 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
1-й день.
Привезли, вынули с кресла на Tростяне, показали ехать в направлении Запада и исчезли. Упал, одна лыжка отстегнулась.
Я не знал, что сзади на рычажок надо нажать, чтоб ботинок зафиксировать, так и доехал падая с постоянно отстегивающейся лыжей до Запада.
Нервировали проносящиеся мимо мелкие дети, а я- здоровый мужик валяюсь по кустам.
Не помню, сколько раз я спустился, но выглядело это так:



Помогла абсолютно незнакомая девочка Юля с нашего домика- взяла надо мной шефство, и чего-то объясняла.
Под вечер ехали на лыжах по дороге домой до домика возле ж/д тоннеля. Падал через каждые 50м, просто сводило мышцы. Юля меня ждала.
Вечером решил, что на этом моя горнолыжная карьера завершена, чемодан-вокзал.
2-й день.
Семья- соседи харьковчане предложили с ними рвануть на Политехник.
К вечеру уже носился с ихним дитем наперегонки
3-й день.
На Tростяне я уже практически крут, советы даваемые Юлей даже иногда нервируют, я уже сам могу быть инструктором
13-й год.
Я ВСЕ ЕЩЕ УЧУСЬ КАTATЬСЯ НА ЛЫЖАХ


Спасибо нашим учителям.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2012, 19:33   #46 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Вьюга
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Toronto

Снаряга: зеленые:)
Начинал сам. ездил,смотрел на других,пытался копировать. Типа научился,палки выкинул. А шо с ними делать,я и так круто езжу без палок. так прошло сезона 2.
Потом появился дядя Лом,вправил мозк, научил пользовать палки,сдвинул ноги и вогнал в классику
Теперь, браза Powder "ложит" в карв. Лому большое спасибо,ну а Толику еще рано говорить,работы непочатый край:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2012, 08:47   #47 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 16:53   #48 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Случайно наткнулся на эту тему. Позитивные все такие были
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 19:03   #49 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
У меня были беговые деревяшки. С ребятами из двора мы ходили по снегу в ближайший лес. Лес холмистый - предгорье главного кавказского хребта.
Там была горочка метров 100 (длина склона), на которой кучковались мужички на горных лыжах. Ну я и стал частить к ним в компанию на своих деревяшках. Никаких подъемников, чистый энтузиазм с физкультурой.
Потом подключился мой папа, предварительно купив нам львовские "Слалом" с кантами прикрученными шурупчиками.
Инфу собирали по крупицам. Переведенные книжки по технике спуска, обучению поворотам, авальман, загрузка-разгрузка, активное ведение (некое подобие конькового шага).
Чегет уже экзаменовал. Метровые бугры, огромные снежные поля, чувство опасности (впервые встретился с травмированными туристами).

Мне тогда было лет 15.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2014, 21:37   #50 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
. Позитивные все такие были
А что так уныло о прошедшем времени ?





Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Мне тогда было лет 15.
И мне столько же когда мы на таких же деревяшках катали на буграх за нынешним Дворце Спорта и старой ДОБРОЙ Швейцарии в Пятихатках .
Там уже тогда была "канатка" в виде электродвигателя и металлического каната.

За пару рублей выдвали верёвку с металлической зацепкой и деревянной планкой , которую особо умелые умудрялись засовывать между ног....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Лыжный спидометр. Кто? Чем? Как? Muzzy Après Ski 82 21.11.2019 20:37
Как не потерять лыжу в целине? inney How to 36 15.11.2017 22:35
На чём и как летают Natusik Air Sports территория 20 17.06.2013 21:03
Как выровнять согнутую лыжную палку? vovkylaka Стафф 16 08.02.2011 11:29
Как участвовать в спортивных мероприятия StasV Après Ski 0 12.03.2010 22:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today12263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)