Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Очевидное-невероятное (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/6678-ochevidnoe-neveroyatnoe.html)

igrus 13.02.2010 18:46

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 59219)
А от тут :shock: нічого не зрозумів :oops:

Не то ты куришь Дружище!... :crazy: :D:D:D

Kurt 13.02.2010 19:30

иным быть-это уже диагноз какой-то, с вики: "Когда психиатры встретили людей, верящих, что они могут превратиться в животное или какое-нибудь так или иначе нечеловеческое существо, они иногда ставили диагноз клинической ликантропии или какого-либо иного душевного расстройства."

Иные — Википедия

wissem 13.02.2010 20:23

надо курнуть :) пацаны, есть че? :pleasantry:

Kurt 13.02.2010 20:31

народ, давайте не будем скатываться до банальностей, если нечего сказать.

Maxik 14.02.2010 23:37

Цитата:

Коментар від Kurt (Коментар 59248)
иным быть-это уже диагноз какой-то, с вики: "Когда психиатры встретили людей, верящих, что они могут превратиться в животное или какое-нибудь так или иначе нечеловеческое существо, они иногда ставили диагноз клинической ликантропии или какого-либо иного душевного расстройства."

Иные — Википедия

Есть абсолютно реальные болезни с медицинскими названиями при которых люди начинают вести себя полностью, как некое животное. Есть случаи из истории, когда подобными болезнями болели весьма известные люди.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Коментар від SMR (Коментар 59237)
Совершая Кору, паломники быстрее обретают просветление.:)
Во время второго Поворота Колеса Дхармы, Будда дал поучения об относительной и абсолютной истине, а также теории взаимообусловленного существования и шуньяте. Он показал, что вещи которые появляются в соответствии с законом причины и следствия (карма), по своей природе свободны от действительного, независимого существования. (в Википедии хоть и примитивно но доходчиво)
А "Матрица" - это циничный, на грани, стёб над христианской и буддисткой философией.:agree:

Хотел:D, теперь:cry:

Интересно в чем же заключается стёб над христианством в "Матрице"?

SMR 15.02.2010 12:04

Цитата:

Коментар від Maxik (Коментар 59406)
Интересно в чем же заключается стёб над христианством в "Матрице"?

У каждого в голове свои тараканы и я думаю, что Вам не будет интересна моя история борьбы с ними.:) Это, исключительно моё, субъективное мнение.:wink:
Более ёмкий ответ на Ваш вопрос, очень вероятно, может привести к утомительной, длительной и ни кому не интересной дискуссии. Форум то - ГОРНОЛЫЖНЫЙ!:) Может быть нам доведётся встретиться в реале, и вот тогда, после :skiing: за :beer:, хоть до утра.

Norik 15.02.2010 14:06

Весна на носу. Народ зафлудел.

Irish 15.02.2010 15:33

Цитата:

Коментар від Kurt (Коментар 59204)
В последнее время я сталкиваюсь с интересной ситуацией: когда я хочу псмотреть на время (не важно, на компе, моб тел и тд), я 90% попадаю на парное время, к примеру 16:16, 23:23 и тп. Раньше такого не было, а сейчас просто невозможно не обращать на это внимание. Возможно это связано с тем, что я по гороскопу Весы? Время как-бы уравновешено...Я никогда гороскопами не заморачивался....У вас есть какие-то истории, которые происходили с вами и которые тяжело рационально объяснить?

Ваш внутрішній годинник починає відставати! Для вас одиниця часу тепер не година, а година і одна хвилина, і тому вона доплюсовується через кожну земну! годину. Саме ця зайва хвилина робить поправку на сприйняття години і заставляє вас звертати увагу на 0:00, 1:01, ...., 16:16, 23:23 і тд., тобто час, кратний 1:01. Це, ІМХО, стається з декількох причин:

1. забагато часу проводите перед компом :acute: Відомо, що людський мозок починає гальмувати і втрачати відчуття реального часу від віртуалізації. Лікарство - терміново на лижі! Від активного способу життя, збільшується реакція і пришвидчується метаболізм, що також пришвидшує відчуття реального часу. Один спуск дасть вам не більше секунди, але після 60-и спусків все налагодиться і ви відвоюєте свою хвилину...

2. ближче до весни збільшується світловий день. Час світлої частини доби збільшується, а ваш внутрішній годинник не встигає синхронізуватися і видає годину за годину і одну хвилину. Якщо нічого не робити - далі буде ще гірше, 1:02, 2:04, 16:32 - взагалі не по-приколу! Лікуватися також треба на лижах, щоб синхронізувати внутрішній годинник з двома чекпоінтами - 8:30 і 16:30, коли починають і закінчують працювати витяги ...

Надіюся, допоможе!

П.С.
Нічого не курю :)

Maxik 15.02.2010 19:49

Цитата:

Коментар від SMR (Коментар 59472)
У каждого в голове свои тараканы и я думаю, что Вам не будет интересна моя история борьбы с ними.:) Это, исключительно моё, субъективное мнение.:wink:
Более ёмкий ответ на Ваш вопрос, очень вероятно, может привести к утомительной, длительной и ни кому не интересной дискуссии. Форум то - ГОРНОЛЫЖНЫЙ!:) Может быть нам доведётся встретиться в реале, и вот тогда, после :skiing: за :beer:, хоть до утра.

Форум горнолыжный, а тема нет :acute:

Sheridan 15.02.2010 20:57

У меня с самого её начала руки чешутся перетащить это в колыбу. Но чота не получается....


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:04.