Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Как правильно покупать заграницей
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.06.2010, 15:42   #21 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
надо же, всегда пользовался Укрпочтой, но не от предусмотрительности, а просто от жадности. Лучше подождать.

А вот кто то пробовал через e-bay ПРОДАТЬ что нибудь?
Это интересней
есть такие кадры. не хошь купить? Cans beer Ukraine,beer CHERNIGOV,South Africa 2010,FIFA - eBay (item 170494019656 end time Jun-08-10 10:52:20 PDT)

P.S. Истерика. Ukraine - 50 Hryven' 1996 aUNC - eBay (item 200480896039 end time Jul-07-10 09:29:56 PDT)
50 грн продают за 26 у.е. . Не знаю, может для коллекционеров это конечно и ценность 1996 года выпуска, но для меня ржач
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2010, 08:05   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Подскажите, может кто-то знает!
Можно ли на ebay сделать лот для конкретного покупателя?
Я договорился о покупке, но мне предлагают заплатить деньги на прямую, на PayPal,
я хотел бы купить через ebay с eBay Buyer Protection.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2010, 09:53   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Не очень понятно. Что значит "договорился о покупке"? Если Вас устраивает цена и покупатель принимает PayPal, то купив лот (или выиграв торги) и перечислив деньги через платежную систему, Вы автоматически попадаете под действие "eBay Buyer Protection".
Что, впрочем тоже полной гарантии не дает
Насчет лота для одного отдельного покупателя точно не знаю, но продавец может ввести кучу ограничений (по адресу, рейтингу, платежной системе и т.д.)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2010, 10:27   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Продавец в лоте не делает поставку в Украину.
Я ему написал, что очень хочу купить и такой-то службой получал хоккейные коньки.
Он написал стоимость доставки и предложил купить мимо ebay, оплатив напрямую через Paypal по согласованной, не самой дешевой цене, но тут есть риск не получить товар.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2010, 10:34   #25 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Слав, свяжись с sergio8311. Он поможет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 21:45   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
Кто нибудь приобретал лыжи с ebay? надо их расстамаживать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2010, 09:09   #27 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від jag787 Переглянути коментар
Кто нибудь приобретал лыжи с ebay? надо их расстамаживать?
Все товары, стоимостью свыше 200 евро подлежат растаможке. Более полная информация у sergio8311
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 15:22   #28 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Знайшла непогану статтю у одній сноуборд-спільності із порадами як купувати спорядження у США, може комусь пригодиться даний досвід:

ru_snowboarding: Сноуборд из Америки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 21:23   #29 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Решила поделиться опытом самостоятельной покупки на eBay.

Давно уже хотела попробовать, но все никак не попадался товар, ради которого хотелось бы рискнуть.
А потом как-то наткнулась на человека продававшего на eBay товар, залежавшийся в магазине. Предлагалась маска, которую давно хотела - Scott Radiant. Цена смешная, пересылка дороже раза в 1,5 была. Но все вместе получалось раза в 2-2,5 дешевле, чем в киевских магазинах. И я рискнула.
Оплату сделала через PayPal, оплачивала международной визой ОТР банка. Никаких проблем с регистрацией карточки и оплаты не наблюдалось ни в процессе оплаты, ни после. Деньги, я так поняла, продавец увидел почти сразу, так как маску отправил в тот же день.
Пересылка была с помощью USPS First Class Mail International, маска в моем почтовом отделении была уже через 10 календарных дней. Правда Укрпочта "отличилась": они мне позвонили через месяц! после прихода посылки и спросили почему я не иду за ней, ее же завтра отправят обратно... Так как денег за хранения с меня никто не спросил и записи на посылки об уведомлениях были сделаны одной рукой и пастой(как будто мне 3 уведомления в почтовый ящик клали ), я пришла к выводу что они по получении ее просто куда-то положили и сами о ней забыли, но признаваться не решились. Ну да и ладно, главное маска у меня!
Вот так вот!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 09:25   #30 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
Правда Укрпочта "отличилась": они мне позвонили через месяц! после прихода посылки и спросили почему я не иду за ней, ее же завтра отправят обратно...
Для инфо на будущие покупки: Пошук поштових відправлень - здесь можешь отслеживать сама когда приходит товар на почту и идти забирать, не ждя уведомления
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Правильно кататься UncleStas Карвинг: техника катания 2509 13.02.2023 12:49
MTB: Падаем правильно Sheridan МТБ территория 10 03.07.2012 10:51
RB: Как правильно падать Vyacheslav Роллер территория 0 08.04.2012 14:51
Перестановка креплений, как правильно. Mateo Остальная снаряга 13 26.01.2011 13:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)