Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Экология и природа
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.04.2010, 14:43   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Malaya Переглянути коментар
может вы не согласитесь, но я не понимаю в чем смысл этой темы... ИМХО


возможность - взять и убрать этот мусор...

нет демагогиям, да - действию!:ok: <--- звучит как самая настоящая демагогия, если учесть, что я сейчас не стою на улице с метлой, а сижу у компа с чашкой чая
Не знаю у кого как, но у нашего семейства заведено. Начало пикника, уборка любимой поляны. С собой всегда саперная лопатка( заточенная под топорик) иногда раздвигающаяся металлическая метелка. Плюс на поляне стараюсь все места "прибить" удобно и стационарно. Благодаря этому костер в одном месте и не передвигается уже третий год.Набор пикника формирую так чтобы, Что-бы единственным мусором были бумажные салфетки, которые успешно сгорают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2010, 15:19   #12 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)


Из приколов. Как во всяких плакатах, все самое важное написано мелким шрифтом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2010, 15:20   #13 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Malaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble
Цитата:
Коментар від Scaramouch Переглянути коментар
2 Malaya:
PS Но если тема, действительно, бесполезна - приношу свои извинения, и прошу ее закрыть, что бы она затерялась в недрах форума...
та не) тема конечно актуальна и полезна, но просто... она везде...и все об этом говорят. и чем больше говорят, тем больше удивляет цинизм людей , которые ничего не пытаются с этим делать (форум здесь и близко ни при чем).
сори, если мой пост показался резковатым..
но просто это уже был чисто мой душевный порыв...
все. забили. мир, труд, май
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2010, 15:28   #14 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Мир полвека спустя | Российское Общество дружбы с Кубой (РОДК)

Немного сложный текст, но можно понять на каком уровне все печально.

Экологическая чистота невыгодна капиталистам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2010, 15:32   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від CLS Переглянути коментар
Мир полвека спустя | Российское Общество дружбы с Кубой (РОДК)

Немного сложный текст, но можно понять на каком уровне все печально.

Экологическая чистота невыгодна капиталистам.
...жидам и прочим масонам.

...тока при коммунизме будет вселенский порядок

сорвался...баньте до следующего снега
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2010, 17:09   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Malaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble
о перекладывании ответственности.

в общем картинка актуальна не только для экологической позиции многих людей, но раз уж здесь была затронута эта тема..

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2010, 22:06   #17 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Malaya: На самом деле в Мире существует пример уборки всей страны.

В 2008 году активысты организовали все население Эстонии на уборку страны.
В акции приняло учатие 50 000 человек.

Вначале было слово.
Потом организация добровольцев.
Потом Гугл-Мепс и отмечание стихийных свалок с координатами GPS.
Потом субботник для всей чтраны.

Цитата:
«Сделаем!» 2008

• В акции по уборке мусора участвовало 50 000 человек.

• Из более чем 9000 тонн мусора во время предварительной уборки и 3 мая было собрано примерно 6000 тонн отходов.

• Было собрано 59 000 автопокрышек.

• Во время акции мусор перевозили 58 мусоровозов с прессом-уплотнителем, 60 автомобилей с погрузочно-разгрузочной системой «мультилифт» и 41 иное транспортное средство. В пункты сбора отправили 200 000 мусорных мешков, однако во многих местах их не хватило.
Подробнее: Гражданская инициатива по уборке Эстонии от мусора удалась
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 16:23   #18 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Интересно, конечно, но кто оплатил работу техники? Люди-то мусор нашару собирали, это нормально, а вот техника вряд ли за спасибо работала. Наверняка или спонсоры, или государство. У нас только люди могут за спасибо поубирать мусор. Но как его вывезти? Более того, КУДА? В Киеве один мусоросжигательный завод. Мощностей по сортировке мусора у нас вообще нет. Разве, что ГРИНКО. Я давно говорил, нада японцам разрешить убрать нашу страну от мусора. Всё шо найдут - всё им отдать. И есть мнение, что японцы от такого предложения ох как поднимуЦа финансово. Скока железа у нас бесхозного валяеЦо по всей стране? Это тока железо. А скока всего остального? И никому не нада
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2010, 19:16   #19 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Хух...наконецто дошли руки сюда написать. а то забегался последнее время.
Может и не совсем по теме, но всеже.
Когда то у меня с одним знакомым завелась дискуссия по пути от Заросляка до КПП.
1. Что делать с мусором, который не горит?
Например банки от консервов. Обжигать их в костре - однозначно, но что дальше? Такая банка будет разлогатся 5 лет(и тут не факт за 5 лет она только начнет разлагатся или уже полностью разложится). Я был за то, что бы где то прикопать банки(ну учили меня так). Мнение знакомого - забирать с собой и выкидывать во всякие мусорники уже в цивилизации, где эта банка будет разлагатся теже 5 лет, а то и больше(в химии не силен, но думаю во влажной земле метал быстрее разложится, чем в такой же куче мусора на свалке). Мы говорили о более простых походах, где вполне реально с собой забирать банки, а не о 4+ категориях.
2. Палить ли пластик(пластиковые бутылки)?
Знакомый - то же самое мусорники.
Я - уже не так бурно, но все же ближе к палению. Минусы - вроде какие то там негативные вещества выкидываются в воздух, плохой запах . Но имхо, выброс от одной спаленой бутылки во много раз меньше чем от одной машины проехавшей по Свидовцу(даже если брать только выброс в воздух).
3. Что делать со стеклом?
У нас этот вопрос тогда не поднимался, так как был один ответ - не брать . Но иногда получается так, что у тебя оказывается стеклянная бутылка, и что с ней делать? Носить с собой - не безопасно. Слышал одно из решений - пустить на бой, тоесть разбить в месте, где никто не будет ходить на как можно маленькие куски.

В том году одна из смен Карпатского КПИшного лагеря отпахала за все последующие смены и за множество отрядов стоявших на Несамовытом. Вместо похода весь лагерь(там был сильный недобор, так что было человек 40), стали на 2 дня палаткой на Несамовытом и убирали всю территорию. За это лагерю пожизненный(вроде) безпроблемный и бесплатный проход через КПП в сторону Заросляка. Этим летом все узнаю лучше.

Это фотка откуда то с Карпат, вроде где то на Свидовце или рядом. Я видел такую же в Крыму на т/с Бешик-Тау.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2010, 10:05   #20 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94934357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)