Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Радар-детекторы
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 24.04.2010, 16:47   #11 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
2 klepakoff
Приедеш, напомни мне, скину шпаргалку практически на все случаи жизни. Вероятность поймать штраф минимальная.
Шпаргалку в студию!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2010, 16:59   #12 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар
Шпаргалку в студию!
залил сюда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2010, 17:29   #13 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Первый опыт использования слегка печальный...
Возле Мукачево детектор начал пищать лишь в тридцати метрах от ВИЗИРа....
Ситуацию спасло знание этого участка дороги и встречные, моргающие дальним...
А во второй раз все таки попался
Вылетаю из-за поворота на скорости около 120км/ч, а за поворотом .... короче детектор запищал метров за 100, до контрольного замера успел оттормозиться до 91 км/ч но все равно .... обгон через сплошную плюс превышение скорости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2010, 21:01   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
2 klepakoff

2 Osja
Действительно Европа разная. Где-то и под кустами стоят. Но у них однозначно не устанавливают неГОСТовские знаки о несуществующем ремонте, или непонятном ограничении скорости, на несколько дней, на трассах и населённых пунктах. Их дорожная полиция, без разговоров зафиксирует факт ДТП по причине некачественного дорожного полотна и составит протокол не на Вас, а на соответственное должностное лицо, их полиция не погнушается привлечь к ответственности зарвавшегося пешехода - у нас Вы такое чудо видели? Также их полиция просто вызывает слёзы умиления - когда с утра в населённых пунктах возле каждого пешеходного перехода стояли по 2 полицая для обеспечения безопасности передвижения детишек по дороге в школу (видели в Австрии, фанкарвер подтвердит). Эх, что там говорить, нам до них очень далеко. Поэтому антирадары (детекторы) это меньшее что мы можем противопоставить этим "служителям" закона.
То есть, в ответ на коррумпированность и бездействие нашего ГАИ мы будем нарушать правила дорожного движения, подстраховываясь всевозможными техническими средствами? Я правильно понял смысл Вашего поста?:wink:

ПыСы: У меня тоже антирадар лежит в бардачке... Правда, ничего его наличием не противопоставляю, просто, пытаюсь минимизировать сим девайсом плоды собственного раздолбайства и совершаемых административных правонарушений...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2010, 22:00   #15 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
Цитата:
Коментар від Osja Переглянути коментар
То есть, в ответ на коррумпированность и бездействие нашего ГАИ мы будем нарушать правила дорожного движения, подстраховываясь всевозможными техническими средствами? Я правильно понял смысл Вашего поста?:wink:
Ни в коем случае. Если нарушил серьёзно, нужно держать ответ, но тоже по ситуации. Вот например, ехал 140 по трассе Ужгород-Киев. Ехал на самом широком и безопасном участке, гайцы выскочили, остановили... В итоге я им попортил нервы и благодаря моим объяснениям, протокол с постановлением умер в недрах ГАИ .
Не считаю нарушением разумное превышение скорости за пределами населённого пункта, особенно благодаря оперативно установленым знакам. Также не терплю остановки без причины типа отработка района и т.д. А техсредства, это маленькая месть с нашей стороны, хотя часто бесполезная. У меня кстати антирадара нет.
Постоянно забываю объяснить своё отношение к сей структуре. Считаю абсолютно неприпустимым существующий перекос в правах и объязаностях гайцев и водителей. Первые, невзирая ни на что имеют право составлять протоколы, постановления о привлечении Вас к админответственности, а доказывать что вы не козёл приходится Вам и мне. Вторые (Мы) тратим свое время, нервы, деньги, что бы, часто, доказать неграмотность и некомпетентность такого сотрудника ГАИ. Я не говорю о частых случаях подлых подстав и злоупотреблений с их стороны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2010, 22:21   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Gorec Переглянути коментар
Вот например, ехал 140 по трассе Ужгород-Киев. Ехал на самом широком и безопасном участке, гайцы выскочили, остановили...
Не считаю нарушением разумное превышение скорости за пределами населённого пункта, особенно благодаря оперативно установленым знакам...
По идее, в таком случае и гаишник не должен 50 гривень взяткой считать...
Разумная сумма, никто от расставания с ней не обеднеет...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2010, 23:42   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Пользовал Уистлер, пока он не ушел к другим людям.
Опыт двухгодичного использования показал, что его эффективность прямо пропорционально зависима от наличия впереди идущего автомобиля и отсутствия сложного рельефа дороги (в идеале нужна прямая без холмов). В противоположном случае велика вероятность попасть на случайный выстрел.
В процессе его использования, пришел к выводу что здравый смысл и контроль за встречными, которые не забывают вовремя подморгнуть, дают не меньший эффект, поэтому когда радар ушел от меня, не по своей воле, замену ему искать не стал.
Существующие сегодня скоростные ограничения на дороге, в сумме с состоянием дорог позволяют в большинстве своем чувствовать себя комфортно без данного девайса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2010, 00:26   #18 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Сорри за офф. Наболело.

Давеча, в чате Sheridan, то ли в шутку то ли в серьёз, предложил легализировать матерщину на форуме. Моя позиция - категоричное "нет", но читая некоторые комменты "обременённых знаниями", закрадываются сомнения в правильности выбора. Минусов не ставлю принципиально, предпочитаю писать в личку (в данном случае не вижу смысла).

Теперь по существу. Вот уже порядком двух лет не нарушаю скоростной режим да и вообще ПДД. Всюду успеваю, не уничтожаю свои нервные клетки, обременяя себя общением с сотрудниками ДПС и как ни странно экономлю уйму времени.:wink:

Osja, Вам особый респект (+1 в карму) ! Коротко и в темечко!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2010, 09:46   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Stephan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: рельсы
Непойму откуда такая неприязнь, к работникам следящим за порядком на дорогах. Ведь кто-то должен делать эту работу. Без них наши дроги превратятся в сплошной хаос. Ребята каждую третью сутку, за ничтожную зарплату, покидают свою семю и детей, рескуя напоротся на пяного воружонного мажора дебила и даже не вернутся домой.

Что касаятся ограничений скорости и правил то у нас они самые гуманные в Европе. Например у нас нерескуя получить наказания в годе можна двигатся на скорости 80 км/ч, в соседней Словаки уже прився скорость в 50 км/ч вы рескуете получить квитанцию на 20 евро. Кстати в етой стране одни из самых гумнных штрафов в Европе. В Швейцарии привыся скорость на 80 км/ч от огрнмчения вы рескуете быть изолированым от общества на пол года.

Кстати если два автомобиля сталкиваюся на скорости 80 км/ч, шансы выжить ничтожны даже в современном безопасном автомобиле. Креш тесты делают на скорости 50 км/ч.

А в нашей стране если тебя поймают в городе на скорости 100 км/ч, можна оделатся милой беседой о погоде, и ростатся с 50 гривнами, ети денги банально нужны этому человеку чтоб кормить и одевать своих детям. И ещё надо отстегнуть начальству чтоб не лишится работы.

Поверте стоя на дороге с жезлом на дворцы и мейбахи не заработаеш.

Ети ребята пешки в большой системе, они просто делают свою работу.
А что касается системы, то это совсем другая тема, и совсем о других людях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен badi.stryj, игрес, Salseros + A888, Sheridan, griig, Dimitry
Старий 25.04.2010, 10:19   #20 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для badi.stryj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрий

Снаряга: K2 Mach Devil 06 Stockli Spirit Globe09 Honda VTR1000SP2
Шановний Stephan, розсмішили не на жарт своїм постом. Ви або коп, або з іншої планети. Читаючи про те, як "рєбята" покидають сім"ю заради "нічтожної" зарплати, я мало не розплакався. Правда, від сміху.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday13127395144 (76%)38 (20%)7 (4%)
Month104774567256432858 (62%)1599 (35%)176 (4%)