Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Уголок воспитателей
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.07.2010, 22:49   #11 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
... конструктор у нас везде
....
И это чистая правдаСам видел.
Правда, заметно, что пацан подрос и порядка в виде законченых изделий стало больше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ dem
Старий 07.07.2010, 22:54   #12 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
И это чистая правдаСам видел.
Правда, заметно, что пацан подрос и порядка в виде законченных изделий стало больше
он такое мочит, это трындец. хит - машина на рессорах. реально пружинит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2010, 23:18   #13 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від dem Переглянути коментар
он такое мочит, это трындец. хит - машина на рессорах. реально пружинит
вот кто, наконец, выбросит Таврию с конвейера
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2010, 09:59   #14 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
игры и приставки не так плохи, как вы думаете.
На самом деле, это даже более АКТИВНОЕ развлечение, чем чтение или фильмы, так как ребёнок сам принимает активное участие в процессе

Просто нужно беречься от излишеств, что конечно непросто, но в этом и состоит наша задача, как воспитателей.

Есть очень развивающие игры и на компе.

А запрещать что-то, тоскуя по временам "как раньше было" - это не путь.
Жизнь-то развивается, не стоит на месте. И им в ней жить, в этом будущем, а не в нашем прошлом, хотим мы этого или нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2010, 10:51   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
игры и приставки не так плохи, как вы думаете.
На самом деле, это даже более АКТИВНОЕ развлечение, чем чтение или фильмы, так как ребёнок сам принимает активное участие в процессе

Просто нужно беречься от излишеств, что конечно непросто, но в этом и состоит наша задача, как воспитателей.

Есть очень развивающие игры и на компе.
Абсолютно согласен. Покупая комп малому, сразу предупредил, никаких стрелялок, бродилок и другой гадости. Загрузкой игр занимается сам. Для этого нужно внимательно читать меню. Из агресива, только симуляторы гонок, где твоя машина разбивается как и другие, поэтому нужно ездить аккуратно.
Зато все лаборатории сумашедших профессоров, куча развивалок, фотошоп и другое неограниченно в пределах 30-40 минут. Или смотрю по состоянию. Команда стоп выполняется беспрекословно. При этом малой с удовольствием читает детские детективчики (название и авторов позже), Занимается кроссвордами, ребусами, шахматами с компом, телефоном и дедушкой.
Главное правильно подать, заинтерисовать, быть строгим и непреклонным в решениях которые принимаеш, обязательно объяснять свою позицию.
И главное не торчать перед телевизором.
Малого развел в добром понимании на бадминтон. Как положено через сеточку со счетом. Знаю что он заводной. Потихонечку натурально поддаюсь.
Или выигрываю. Чтобы было куда стремиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2010, 15:31   #16 (посилання)
dem
Глух и нем
 
Аватар для dem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Trostian.com - Kieff

Снаряга: ДженЯз, Элан Вертига
У моего с компом и псп отдельная история. Комп старенький и современные игры на него не поставишь. Максимум гоночные симуляторы. Малому этого достаточно. Всякие 4х4, наскар и т.п. Все игрухи переиграл по три раза полностью. Потом захотел псп. Я купил. Как вы понимаете, игрухи туда пошли тоже, гоночные симуляторы. Поитогу, я обнаружил, что ребёнок стал за счёт времени на уроки играть. В какой-то момент, расписание после школы было таким.
-приход домой.
-комп или псп
-в 23:00 приступаем к урокам
-в 1:00 спать.
В общем, всякие уговоры и привентивные меры, типа пароля на компе особых результатов не давали. Пароль удачно подсматривался, когда я его набирал, дальше понятно. В конце-концов, в школе скатился с твёрдого хорошиста ближе к троечнику. В один момент, после просмотра табеля я решил - баста. Начался период диктатуры папы. Были поставлены условия: сначала уроки, потом комп. Условия были приняты и дело пошло на лад. Не без хитрости, конечно. Бывало, спрашиваешь: уроки сделал? Ответ утвердительный, а по факту, английский не сделал, задачку не решил. В общем под таким прессингом, снова вышел в твёрдые хорошисты. А вот теперь ,самое главное. Ребёнку было сказано, что учёба - это его работа. Так же, как папа работает, как мама. Мы зарабатываем деньги. И предложили ему тоже зарабатывать. Оплате подлежат только оценки 11 и 12 балов. 5 грн. за каждую. При этом, в случае получения плохой оценки, 8 и ниже - штраф 5 грн. Ребёнок очень ответственно к этому отнёсся. Сам ведёт учёт оценок, стабильно предъявляет к досмотру дневник. В общем, стимул к хорошим оценкам ещё тот. Деньги нужны на конструктор. А конструкторы недёшевы. Набор может стоить и 50 и 100 грн. Поэтому ребёнок весь учебный год старался. Заработал около 500 грн. Плюс дедушка в качестве поощрения за окончание года 100 бакинских подкинул. НО! Пока суть до дела. Комп накрылся медным тазом, а псп был случайно уничтожен упавшим на экран стаканом с водой. Такого поворота событий ребёнок не ожидал. ПСП нуждается в ремонте. На это нужно 150 баксов (замена экрана - это минимум). Проще, наверное новый купить, а этот на рынке на запчасти отдать. И вот решение ребёнка. На 100 грн. он купил себе конструктор, остальное отложил на ремонт/покупку псп Но пока у мя времени нет заниматься псп, а комп в ремонте, дома тишина и порядок. Разве что на папином ноуте лазит в инет и смотрит на ютубе ролики про лего
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2010, 07:41   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Ну не знаю! У нас таких болезненных проблем с компом не было.Какоето время малой тоже наседал по поводу ПСП, просто и доходчиво объяснил, о не полезности такой штуки ( маленький экран,дорогие загрузочные диски, мегадорогой ремонт, вдруг что). Как альтернативу предложил приставку руль,
теперь рулит. Но никто не отменял тренировки, уроки ( малой три класса окончил с грамотами ) прогулки с папой на велике и бадминтон (часто совмещаем) едем на великах в парк, а там рубимся на ракетках. Так что я считаю что все должно быть в папиных руках.
Крепких и очень "нежно" ложащихся на юные плечи и очень помогает разговор
глаза в глаза.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2010, 08:25   #18 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
Ну не знаю! У нас таких болезненных проблем с компом не было.... Но никто не отменял тренировки, уроки ( малой три класса окончил с грамотами ) прогулки с папой на велике и бадминтон (часто совмещаем) едем на великах в парк, а там рубимся на ракетках. ...
Вот потому и не было.

У нас выглядит похоже
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP6177-2.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  519,9 КБ
ID:	9004  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2010, 09:01   #19 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Из книжек для маленьких рекомендую Андрея Усачева - это чудесные стишки - добрые, светлые, интересные. По своему опыту, скажу, что читать Пашке стала, как только он начал интересоваться картинками, а не в 3 года. И таки, перед сном у нас ритуал (до сих пор). Он читает мне, а я ему. Сейчас ему 11ть. Читает "Остров сокровищ" Стивенсона взахлеб. Пару лет назад читать с удовольствием начал с "Гарри Поттера" того же издательства АБАБАГАЛАМАГА (отличный перевод на украинский язык). Так что мы читаем . Но не так, как я в детстве - значительно меньше. Просто у наших детей с самого малого возраста море информации в различных видах. Вспомните, смотрели ли мы в детстве столько мультфильмов? Мультиков было много, но самые длинные были до часа (не более).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2010, 09:12   #20 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
...
А запрещать что-то, тоскуя по временам "как раньше было" - это не путь.
Жизнь-то развивается, не стоит на месте. И им в ней жить, в этом будущем, а не в нашем прошлом, хотим мы этого или нет
"Без прошлого нет будущего"(кто-то умный):wink:

Размышляя над этим вопросом - связи времён- я пришёл к более глобальному: вот зачем вообще часть людей занимается воспитанием? (Говорю "часть", потому как многие и не заморачиваются, но это их выбор.) Для самоутверждения? Потому что так надо и правильно выглядит? Из любви покричать? Из-за садомазохистских наклонностей?

И лично для себя определил: я занимаюсь воспитанием (читаем "передачей важных для меня ценностей") для того, чтобы и через несколько лет нам было о чём поговорить, посмеяться над крылатой фразой из классического фильма ,сказаной в тему, обсудить совместные интересы и т.д.

В общем, стать родственными душами, что, как показывает жизнь, гораздо важнее кровных связей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)