Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Уголок воспитателей
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.08.2010, 15:23   #31 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
Гм... у нас на дзюдо с 6 лет берут... На айкидо с 4. Поэтому и хочу пристроить. Потому что в следующем году по моим стопам на большой теннис пойдет. Нагрузку по чуть-чуть даем. Айкидо - целая философия. Нам важно, чтоб он научился самодисциплине. Кажется, это должно помочь как-то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:27   #32 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
С айкидо вы не ошиблись. Появится Уотербой - расскажет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:29   #33 (посилання)
Doc
Давно на форуме
 
Аватар для Doc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan MF10
Учить дисциплине не трудно.
Надо установить четкие Правила.
И безукоризненно их соблюдать самим и требовать соблюдения от ребенка.
Правила должны быть не напрягающие, но регламентирующие.
Он должен понять, что соблюдение Правил - это и есть его степень Свободы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:34   #34 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
to Doc
у нас так и есть.
Просто для мальчика, мне кажется, выполнять эти правила проще, если он понимает для чего они установлены. Пока что мой киндер понимает. Но он растет. Меняются правила, он не всегда с ними согласен. И, естественно, я не могу оградить его от "правил" и влияния общества. Но я могу подготовить его. Помочь ему построить принципы и взгляды. Быть со стержнем. Вот собственно, думаю, айкидо помогает в этом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:35   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Doc Переглянути коментар
Учиться самодисциплине не трудно.
Надо установить четкие Правила.
И безукоризненно их соблюдать самим и требовать соблюдения от ребенка.
Правила должны быть не напрягающие, но регламентирующие.
Он должен понять, что соблюдение Правил - это и есть его степень Свободы.
я до-обьяснялся...Мой считает, что правила - это, как раз, отсутствие свободы.
Я, правда, тоже так считаю, но мне легче с этим смириться. У меня прошло состояние юношеского максимализма, а у малого (+18) - в разгаре.

п.с. что я делаю в ветке воспитателей?!!
Жара...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:37   #36 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
2_Sheridan
Картинка "родители лучше знают" просто супер. Я бы её через дом вешал как информацию к размышлению. Там только вопросительного знака не хватает в конце.
Сколько примеров, когда дети не подходят к пианино по окончании школы - ужас!

2_Apple
Насчёт традиций с чтением - молодцы! С нагрузкой по языкам...Честно, не вижу смысла так нагружать. Потому как в более старшем возрасте они догоняют очень быстро(при желании). Дабы не спорить скажу, что у моей дочки, которая просто прилежно училась, знания по английскому выше, чем у её ровесниц, которых пичкали репетиторами в течении лет. Выводы для себя делаем сами.
Чего не пойму, так это зачем отдавать на борьбу в таком раннем возрасте, если не растить спортсмена? Или вы лучше знаете, что ему надо?:wink:
Мне кажется, что лучше начинать с плавания, а потом - спортивная гимнастика. В результате годам к 12-13 может идти в любой вид спорта с такой физподготовкой, каким заинтересуется сам

А вот то, что правильный тренер (на которого вы можете положиться в воспитании) не менее важен, чем первый учитель - это факт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:41   #37 (посилання)
Doc
Давно на форуме
 
Аватар для Doc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Elan MF10
Цитата:
Меняются правила, он не всегда с ними согласен
Правила устанавливает только родитель.
Единоначалие - это основа воспитания.
Мы (взрослые) тоже не со всеми Правилами в жизни согласны, но мы живем в тех координатах, которые существуют.
Когда он станет взрослым, он будет устанавливать Правила для себя сам.
А пока: Ведущие - Родители, Ведомые - Дети.
Так и происходит передача жизненного опыта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:41   #38 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
to Salseros

Языки: они как губки в таком возрасте. Очень хорошо запоминают. Наш одногодка знает китайский, английский, украинский и русский. Вот так. Думаю, для ребенка это даже не нагрузка, а развлечение.
Мы не растим спортсмена. Я хочу чтобы он нашел себе занятия, которые ему нравятся. Кроме того - это спорт. На счет плавания или гимнастики. Он не любит воду, не любит физкультуру (в саду). А я предпочитаю не навязывать. А предлагать. Я предлагаю - он выбирает. Пока что предложения превышают спрос
Плюс, мое глубокое убеждение - если ребенок чем-то занят, он с детства учится работать, не лениться. Это важно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:42   #39 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Чего не пойму, так это зачем отдавать на борьбу в таком раннем возрасте, если не растить спортсмена? Или вы лучше знаете, что ему надо?:wink:
Айкидо это не совсем/не только/совсем не борьба Цель у родителей другая. И верная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 15:46   #40 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
2_Apple
Насчёт традиций с чтением - молодцы! С нагрузкой по языкам...Честно, не вижу смысла так нагружать. Потому как в более старшем возрасте они догоняют очень быстро(при желании). Дабы не спорить скажу, что у моей дочки, которая просто прилежно училась, знания по английскому выше, чем у её ровесниц, которых пичкали репетиторами в течении лет. Выводы для себя делаем сами.
помню своих одноклассников - языки легко давались тем единицам, кто с самого малого детства начинал в принципе их учить. и не нужны были репетиторы и все с лету шло.

подавляющее большинство очень с трудом "догоняло".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)