Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Уголок воспитателей
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.08.2010, 08:49   #61 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
to jordik

Пост Дена - стеб Не стоит так воспринимать

Что до комментариев по моим постам = Вы невнимательно их читали.

Востаннє редагував Apple: 09.08.2010 о 14:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2010, 13:33   #62 (посилання)
изредка
 
Аватар для Grisha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon XW Enduro
получилось научить ребенка любить чтение (7 лет)
с середины лета уже не говорю ему "нужно почитать сегодня" - сам, в свободное время, уже с книжкой посиживает

считаю, что очень помог в этом банальный электронный букридер (я купил самую бюджетную Азбуку).
похоже, сочетание небольшого удовольствия от чтения с большим интересом к новому необычному гаджету, который отдали ему в полное распоряжение, на выходе дало привычку к чтению

недавно наткнулся на статью, порадовался совпадению
так что, может кому из вас эта информация и поможет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2010, 16:17   #63 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Apple, как ребенку айкидо? Или так и не отдала?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2010, 18:11   #64 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
про свободу

Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
я до-обьяснялся...Мой считает, что правила - это, как раз, отсутствие свободы.
Я, правда, тоже так считаю, но мне легче с этим смириться. У меня прошло состояние юношеского максимализма, а у малого (+18) - в разгаре.
Цитата:
Коментар від Doc Переглянути коментар
Это распространенная ошибка.
День и ночь - это тоже регламент.
Зима-Весна-Лето-Осень - тоже.
Но, мы же в этих регламентах чувствуем себя свободными ?
почитал ветку. Подумал, что позиция Docа мне очень близка.

Мне очень нравится цитата из У. Эко: Чтобы быть свободным надо сковывать себя ограничениями.
И это не парадокс. Дайте детям бумагу и попросите нарисовать что-нибудь. Или уберите им свободу попросив нарисовать слона. Творческое начало не пострадает, а результат, скорее всего, будет более высокого качества.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Да, есть много положительного в спортивной гимнастике и акробатике.
Но, в 25 лет рентгенов шеи и спины хватило для того чтобы не пойти в армию, а травмы голеностопов с 30 лет не дают комфортно спать.
Если бы родителям показать видео нарезку падений за год скажем человека с 1м взрослым - кмс разрядом, 70% детей забыли бы про акробатику и спортивную гимнастику.
В какой-то передаче было интервью с матерью Ягудина. Она рассказала, что у него уже взрослого, состоявшегося спортсмена диагностировали врожденный дефект бедра.
Я заранее прошу прощения за возможные неточности изложения, полагаю тут важна суть.
Потом была очень сложная операция. Вроде спортивная карьера на этом не закончилась.

Так вот, она сказала, что если бы диагностировали еще в детстве, то она забрала бы его из спорта.

я тогда подумал, что был ли бы он ей благодарен за это? У меня нет в этом уверенности.

По себе же скажу, что пока в детстве занимался лыжами обошелся без травм коленей, сотрясений мозга и переломов рук. Чего не избежали практически никто в моем окружении. И никогда я не выигрывал никаких серьезных (в моем тогдашнем понимании) соревнований. Иногда входил в тройку, чаще в пятерку. И теперь я время от времени размышляю, не являются ли эти вещи связанными. Может стоило заплатить сломанной рукой или сотрясением за детскую победу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2010, 22:10   #65 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
На днях снова сошёлся со своими оппонентами 10-ти летней давности. Ну, с теми, кто говорил, что мне просто повезло и дети разные. Только теперь уже вопрос стоял не об обычном подходе к здоровью и воспитанию, а о возможных трудностях (читаем "глупостях") тинейджеров из "благополучных семей"(выделено мной).
Снова разошлись во мнениях. Одни считают, что "это же наши дети и мы любим их любыми". Я же настаиваю на теории , основанной лишь на взаимоуважении со всеми вытекающими. (Опять же на промежуточном финише вижу, что прав)
Пока 1:0 в мою пользу. Посмотрим на следующий этап лет через...Вот тут-то и возник вопрос - когда?! И если раньше я бы стал доказывать свою правоту"до хрипоты , до драки", то теперь мне стало просто смешно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2010, 22:19   #66 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Взрослеем, факт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 20:32   #67 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Не могу не отреагировать на мысль, прозвучавшую в теме "Покурим-ка?":

"Тема с демонстрацией поражённых внутренних органов не работает.Отвечаю" (с)

Подозреваю, что здесь, как минимум, всё индивидуально.
Лет в 7-8 мне в гостях попалась в руки большая, с фотографиями, книжка. Названия, естественно, не помню, но иллюстрации тел и отдельных органов человека в результате ДТП, чрезмерного употребления алкоголя и курения впечатлили.
Понятно, что тогда это был просто информативный шок. Но, впоследствии, я думаю, на уровне подсознания, организм конкретно табак не принимает на нюх. А пара затяжек (из любопытства) в чуть более старшем возрасте окончательно убедила организм в инородности этих смол.
Что касаемо отношения к алкоголю, то , думаю, кроме очень умеренного употребления в семье ещё была бабушка, которая с презрением относилась к "уставшим", обязательно обращала на них моё внимание (в отличии от большинства других, которые отвлекали чад от нелицеприятного зрелища) и очень нелестно о них отзывалась.
А бабушку я любил и ей верил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ li_
Старий 25.11.2010, 20:41   #68 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
мне папа легко привил неприязнь к сигаретам - в 5 лет дал затянуться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 20:43   #69 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
мне папа легко привил неприязнь к сигаретам - в 5 лет дал затянуться.
Вот и я о том же

Написал- и задумался: не опоздал ли я?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 21:11   #70 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Не могу не отреагировать на мысль, прозвучавшую в теме "Покурим-ка?":

"Тема с демонстрацией поражённых внутренних органов не работает.Отвечаю" (с)[/U][/B]
В силу того, что цитата в комменте моя, "не могу не отреагировать" (с).
Свою мысль я озвучил в теме для взрослых дяденек и тётенек "Покурим-ка?" и для них упомянутая "тема" не работает. .

Здесь же, в "Уголке воспитателей", теме с педагогическим запашком, немного другое кино. Именно визуальное, обонятельное, вкусовое, тактильное стрессовое воздействие на психику ребёнка зачастую является фундаментом его категоричного невосприятия в дальнейшем табакокурения, алкоголя, наркотиков. Всё это работает при грамотном аудиосопрвождении авторитетного для ребёнка лица и в возрасте до 7 лет.

Ниже приведены два ярких примера.

Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
мне папа легко привил неприязнь к сигаретам - в 5 лет дал затянуться.
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
...Лет в 7-8 мне в гостях попалась в руки большая, с фотографиями, книжка. Названия, естественно, не помню, но иллюстрации тел и отдельных органов человека в результате ДТП, чрезмерного употребления алкоголя и курения впечатлили...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)