Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Почему бы и нет?
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.04.2013, 13:42   #611 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для saleon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: Elan Magfire 78 168, Salomon X-Wave 10.
А кто что скажет на счет спортивного питания? Кто-то что-то принимает? Там гейнеры, протеины всякие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2013, 14:34   #612 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
saleon, я детское питание "Малыш" кушаю.
Порция 10 мерных ложек за полтора часа перед треней.
Очень питательная и легко перевариваемая штука - дешевле и безврдней протеинов, хотя и не столь "целенаправленная".

P.S. Тому, кто "сальный" такая штука не подойдет - в ней жира много.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2013, 14:57   #613 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для saleon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: Elan Magfire 78 168, Salomon X-Wave 10.
waterboy - а с чем мешаешь? Молоко, сок, вода?

Я воооооооообще не сальный, поэтому все можно .. и то что с жиром тоже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2013, 15:50   #614 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
saleon, с молоком круче, но оно не всегда есть. Я просто в конце рабочего дня заливаю кипятком из чайника.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2013, 16:26   #615 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
с молоком круче, но оно не всегда есть.
У меня тоже после становой молоко пропадает )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2013, 20:42   #616 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Упомянутой фирмы в Украине на сегодняшний день не существует. Если будет интересно, что есть аналогичное - подскажу в личке

Кое-что на завтрак для чемпиона
(Журнал "Physics vs Chemistry", N 2 [544], 2004)
В сентябре прошлого года на первенстве Урмарского района (республика Чувашия, Россия) по тяжёлой атлетике произошло неожиданное для всех собравшихся событие: выступавший в категории свыше 105 кг кандидат в мастера спорта Емельян Мельник для первого своего подхода в толчке заказал сразу 270 кг — вес, на 7 кг превышающий официальный мировой рекорд иранца Хуссейна Реза-заде, — и с первой же попытки поднял его. Для своего второго подхода Емельян потребовал поставить на штангу 280 кг — чтобы затем в отличном стиле зафиксировать и этот небывалый вес. В третьем подходе Емельян попытался поднять штангу даже в 285 кг, но, к сожалению, не смог толкнуть её от груди.
— Достижения Урмарского района теперь выше рекордов мира, — торжественно объявил залу секретарь соревнований.
Увы, засчитать в качестве мировых рекордов результаты Урмарского первенства пока действительно невозможно: во-первых, недостаточно высоки ранг районных соревнований и квалификация обслуживавших их судей, а во-вторых (и это главное) — у нового чемпиона района не взяты пробы на допинг.
— С допингом у меня не будет никаких проблем, — уверил Емельян Мельник нашего корреспондента в России Альфлюдерса Клюндерса.
— Герр Мельник, откуда у вас такая непоколебимая уверенность? Вы что, знаете надёжный способ полной "очистки" от стероидов?
— Мне нет никакой нужды "чиститься", герр корреспондент. Я не принимаю стероидные препараты.
— Вы это серьёзно, герр чемпион? Ведь всего год назад вас знали лишь как рядового кандидата в мастера спорта — откуда же сегодня столь высокие результаты? Впрочем, может быть, урмарский килограмм просто легче мирового?
— Герр корреспондент, наш урмарский килограмм весит ровно тысячу граммов, а свой результат в толчке я увеличил за год более чем на 100 кг в первую очередь благодаря особым методикам питания и тренировки.
— Можно ли узнать подробности, герр чемпион?
— Можно, герр корреспондент. Подробностей будет столько, что устанете узнавать. Так вот: я работаю главным зоотехником в одной расположенной неподалёку от Урмар агрофирме, и потому в наше непростое для села время у меня дома никогда не переводятся свежая говядина и цельное молоко — основные источники белка, строительного материала для мышц. Для меня как для спортсмена всё в жизни складывалось бы нормально, но, к сожалению, трудности нашего времени таковы, что под вопросом сегодня постоянно находится само существование отечественного сельского хозяйства. Года три назад наша агрофирма начала неуклонно сползать к банкротству, и мы, члены её правления, бились, словно птицы в силках, пытаясь придумать какой-нибудь способ хотя бы отсрочить неминуемое разорение. Помощь пришла от главы администрации района: он предложил нам восстановить заброшенные ещё в послеперестроечные времена свинофермы и пообещал выбить у банка под это дело кредит. Мы обсчитали проект со свинотоварными фермами, и он показался нам вполне рентабельным: цена на свинину была высока, а плодятся свиньи достаточно быстро. Кредит у банка мы получили, свинофермы восстановили, начали наращивать поголовье и вдруг...
— Герр чемпион, вы уверены, что рассказываете мне про особенности своего питания и тренировок?
— Герр корреспондент, вы сами попросили подробностей, поэтому теперь извольте слушать. Итак, наши свинки плодились, фермы уже должны были начать приносить приличную прибыль — и вдруг всё резко поменялось. Правительство России заключило с вашим Евросоюзом контракт на поставку нескольких сотен тысяч тонн дешёвого мяса. Цена приёмки живого веса на мясокомбинатах упала сразу почти в два раза — с сорока восьми рублей до двадцати шести рублей за килограмм, — и наша агрофирма опять покатились в пропасть банкротства, но теперь уже намного более быстрыми темпами. Нам ничего не оставалось делать, как только пустить под нож всё свиное стадо, себестоимость которого в полтора раза превышала сдаточную цену.
— Но, насколько я пронимаю, герр Мельник, выход, тем не менее, был найден вами и на сей раз?
— Вы правы, герр корреспондент, выход нашёлся и из этой казавшейся уже совсем безвыходной ситуации. Совершенно случайно мы услышали, что в нашей республике есть одно животноводческое хозяйство, которое ничуть не дрогнуло под напором демпинговых цен Евросоюза и спокойно наращивает поголовье своих хрюшек, одновременно всё увеличивая и увеличивая сдачу мяса. Мы сразу же поехали в это хозяйство и узнали, что вся его эффективность основывается на применении особых кормовых добавок, резко повышающих привесы свиней.
— Так, я всё понял, герр чемпион: вы в итоге тоже начали употреблять данные добавки в рамках своего спортивного рациона, правильно? Давайте рассказывайте, что это за добавки, какой прирост массы они дают, сколько стоят и в каких дозах их нужно принимать. Только, знаете, я всё-таки сильно сомневаюсь, что какие-то там кормовые добавки для свиней могут по своему воздействию сравниться с нормальной "химией" — уж очень это несерьёзно: эффект, подсмотренный в рамках ветеринарной практики, вряд ли может быть в полной мере перенесён на людей.
— Герр корреспондент, вы абсолютно правы в том, что я в итоге начал употреблять эти кормовые добавки, и сейчас я всё о них подробно расскажу. Но вы совершенно неправы в том отношении, что опыт ветеринарный фармакологии не может быть успешно перенесён на спортивную практику людей. Знаете ли вы, откуда взялся самый первый стероидный препарат — метандростенолон или, как его тогда называли, дианабол?
— Знаю, герр чемпион. Об успешном применении дианабола для достижения высоких спортивных результатов впервые сообщил чемпион Мельбурнской Олимпиады в метании молота американец Гарольд Конолли.
— А вы в курсе, откуда узнал о действии дианабола сам Конолли? Нет? Тогда рассказываю: метандростенолон-дианабол примерно с середины тридцатых годов прошлого века начал применяться в Америке именно в ветеринарной практике — в качестве средства для экономии кормов при выращивании кур мясных пород. Использование даже относительно небольших доз метандростенолона позволяло получать очень значительную экономию кормов при сохранении прежних привесов бройлеров. Так что вы, герр корреспондент, всё-таки сильно недооцениваете ветеринарию как источник перспективных разработок для спортсменов-людей.
— Может быть, герр Мельник, может быть. Но вы вроде бы хотели рассказать про свои добавки, нет?
— Добавки эти, вообще-то, не мои, а голландской фирмы "Провими" — все подробности про их состав можно узнать, например, из интернет-сайтов "www.provimi.com" или "www.provimi.ru". Однако для меня как для спортсмена были интересны, разумеется, не точные химические данные о составе голландских биодобавок, а то, можно ли применять их людям. Свиньям-то Провими приносили несомненную пользу: привес поросят, находящихся на откорме, возрос у нас более чем в три раза: с 200-250 граммов в сутки до 700-800 граммов в сутки. И это при потреблении тех же самых кормовых единиц. Нет, ошибаюсь: состав кормовых единиц у нас даже ухудшился, в нём возросла доля менее ценных и подготовленных кормов — но благодаря Провими наши хрюшки готовы теперь поглощать и переваривать почти всё.
— Герр чемпион, позвольте напомнить, что вы хотели просветить меня и читателей нашего журнала насчёт возможности применять свиные добавки для увеличения спортивных результатов у людей.
— Герр корреспондент, я по-прежнему хочу это сделать. Но только разрешите мне всё-таки быть последовательным. Так вот: вы знаете, какие биохимические механизмы ответственны за повышение уровня восстановления в результате применения стероидов? Нет? Тогда объясняю. Полезный эффект анаболических стероидов заключается в изменении проницаемости клеточных мембран, что ведёт к задержке в организме воды, солей и азотсодержащих веществ — прежде всего аминокислот и продуктов их распада. То есть вместо того, чтобы нормально эвакуировать все эти вещества наружу, организм вынужденно включает их в свой вторичный оборот. Иными словами, организм получает как бы дополнительное питание, дополнительный запас строительного материала для мышц. Это-то и обеспечивает чрезвычайно быстрые темпы прибавочного восстановления даже после совсем небольших тренировочных нагрузок. Эффекта, аналогичного стероидному, можно добиться, конечно, и прямым увеличением уровня питательных веществ в организме — например, путём инъецирования в кровь через капельницу растворов аминокислот, липидов и сахаров. Но к такому способу дополнительного питания организма никто обычно не прибегает, поскольку он слишком дорог и неудобен. Куда проще съесть несколько таблеток анаболиков — и эффект окажется тем же самым, что и после мороки с внутривенными инъекциями дорогих питательных препаратов. Через желудок при обычном подходе к еде шибко много питательных веществ в организм тоже не введёшь — желудок просто-напросто расстроится, откажется переваривать избыточное для него количество продуктов. Мы, конечно, всячески стараемся помочь нашим желудку и кишечнику в переваривании пищи, для чего измельчаем её, размягчаем, развариваем и т.д., но у этого способа помощи нашим внутренним органам, увы, имеется предел.
— И вы, значит, считаете, что выходом из данного пищевого тупика является применение кормовых добавок для свиней?
— Да, герр корреспондент, кормовые добавки для свиней — это очень и очень приемлемый выход для спортсменов высокого класса из, как вы сейчас изволили выразиться, "пищевого тупика". Я, конечно же, вовсе не считаю, что свет сошёлся клином на Провими: их, несомненно, можно заменить на что-нибудь ещё более подходящее для человеческого организма — но пока нам, людям, вполне подойдёт и то, что предназначается для свиней. Ведь организмы человека и свиньи по своим обменным процессам во многом сходны — просто в силу того, что это организмы именно всеядных животных. Впервые я начал задумываться о приёме кормовых добавок для хрюшек после того, как заметил, что работницы нашей свинотоварной фермы постоянно грызут гранулы Провими и что с ними от этого ничего страшного не случается. Я тоже попробовал принимать Провими и вскоре почувствовал почти всё то же самое, что чувствовал при приёме метандростенолона: мне, прежде всего, почти не хотелось есть, поскольку естественная потребность в питательных веществах оказалась полностью удовлетворённой...
— Так вы, выходит, всё же принимали стероиды, герр чемпион?
— Конечно, принимал — когда был ещё мальчишкой. К счастью, это длилось очень недолго, меня быстро отговорил от увлечения стероидами приезжавший в Урмары навестить своих родителей Николай Исаакович Герасимов, наш земляк, работающий сегодня тренером сборной России по пауэрлифтингу. Вообще, потенциал пищеварительных ферментов, содержащихся в Провими, просто ошеломляет. Казалось бы, разваренные в кашу зерновые крупы должны усваиваться пищеварительной системой свиньи достаточно полно — напоминаю, что обычно свиней кормят практически как людей — но, тем не менее, лучший привес на кашах получается более чем втрое меньшим, чем при кормлении почти необработанным, сухим, неразваренным зерном, смешанным с Провими. То есть тут сразу становится ясным, что даже после самой тщательной подготовки пищи наши организмы забирают из неё не более трети полезных веществ. А всё остальное, увы, попадает в отходы.
— Так что же — когда ешь эти ваши Провими, то исчезает нужда в туалете?
— В общем-то, да, герр корреспондент. Хождение в туалет... э-э... становится первоочередной потребностью уже гораздо реже.
— Герр чемпион, если верить вашему рассказу, то Провими — это почти идеальное на сегодня средство для увеличения спортивных результатов: оно, как я понимаю, дёшево, легкодоступно, никем не запрещено и не имеет противопоказаний или побочных действий, так?
— Не совсем, герр корреспондент. Какие-то противопоказания и побочные действия у Провими, похоже, имеются — например, я в последнее время почему-то всё чаще ощущаю некоторое головокружение при максимальной нагрузке. Но в целом это, конечно, ничто по сравнению с "побочками" от стероидов и прочих гормонов.
— Ну что же, герр Мельник, расскажите теперь об особенностях вашей тренировки.
— С удовольствием, герр корреспондент. Особенности у моей тренировки появились тогда, когда я прочитал в книжке Фреда Хэтфилда про то, что наибольшее число микротравм мышечных волокон происходит при уступающих движениях под сверхмаксимальной нагрузкой. Хэтфилд ещё написал, что революцию в методике физической подготовки совершит тот, кто придумает тренировочное устройство, в котором нагрузка при возвратном движении будет существенно больше, чем при прямом. Я понял это следующим образом: нужно придумать такое упражнение, в котором, допустим, выжимаешь 100 кг, а обратно на тебя опускаются уже 130-150 кг, и ты изо всех сил им сопротивляешься.
— Ну и как, герр чемпион, удалось вам что-нибудь подобное придумать?
— Да, конечно, герр корреспондент. Ведь кто хочет — тот добьётся. Нагрузку разной величины можно получить, например, если поднимаешь в станке для ножного жима вес, упираясь в платформу сразу двумя ногами, а опускаешь, напрягая уже только одну ногу: в первом повторении, допустим, правую, во втором — левую и т.д. Можно также поднимать вес, помогая ногам руками, упираясь ими в колени, а опускать уже без помощи рук — тогда при опускании нагрузка будет ощутимо большей, чем при подъёме. Впрочем, штангисту, конечно, никак нельзя ограничиваться одним лишь жимом ногами. Основное изолированное упражнение для штангиста — это, на мой взгляд, тяги с высоких плинтов.
— Простите, что перебиваю вас, герр чемпион, но почему у вас столь высокое мнение о тягах с плинтов?
— Дело в том, герр корреспондент, что именно такого рода тягами целенаправленно тренируются подрывы в рывке и толчке. Всевозможные относительно медленные подъёмы отягощений делают и пауэрлифтёры, и борцы, но вот подрывы, то есть быстрые подъёмы околопредельных весов, делаем только мы, штангисты. Стало быть, для тренировки силы мышц, непосредственно участвующих в подрывах, я использую следующее: поднимаю с высоких плинтов штангу в 350-550 кг и некоторое время держу её на вису, пока не устану и она сама, преодолевая мои удерживающие усилия, не начнёт опускаться обратно на плинты.
— Герр чемпион, а не слишком ли опасен этот ваш трюк?
— Возможно, герр корреспондент, данное упражнение и опасно, но мышцы после него у меня всегда болят, как у новичка, а прирост силы оно даёт просто ударный.
— Что ж, герр Мельник, наш с вами разговор, похоже, подходит к концу. Расскажите напоследок о своих нынешних достижениях и планах на ближайшее будущее.
— Может, это и покажется нескромным, но я уже сегодня готов поднять 290-300 кг в своём любимом упражнении — толчке. На первенстве Урмарского района я не поднял эти веса только потому, что страшно волновался, так как впервые бил рекорды на публике. Обычно-то я занимаюсь один, в своём гараже. Он у меня стоит пустым, поскольку машина давно продана, чтобы выручить деньги на тренировочное оборудование. Я приобрёл себе пару фирменных штанг, наборные гантели, стойки для приседаний и жима сидя, а также универсальный тренажёр, сколотил станок для закачивания спины, выучил и отработал приёмы самостраховки — и теперь ни от кого и ни от чего не завишу.
— Ага — вы, похоже, привыкли тренироваться, как Василий Алексеев. Он ведь тоже предпочитал заниматься со штангой в одиночестве, выгонял всех из зала.
— Спасибо за лестное сравнение, герр корреспондент, но я, надеюсь, всё-таки больше похож на Пауля Андерсона: он тоже тренировался в одиночестве, однако из зала никогда никого не выгонял, поскольку этот зал, как и у меня, находился у него дома.
— Герр Мельник, вы прославились своим феноменальным толчком. А как у вас обстоят дела с рывком?
— В рывке у меня результаты для супертяжеловеса довольно обычные — всего 190 кг. Это оттого, что свой рывок я почти не тренирую. Если же взяться за него как следует, то тогда к моему лучшему результату, без сомнения, прибавится 20-25 кг. А возможно, и больше. Но пока рывком я много заниматься не буду, поберегу свои локти. К тому же, очень хочется как следует приналечь на толчок. В ближайшее время я намерен перейти в толчке трёхсоткилограммовый рубеж и закрепиться в районе трёхсот десяти — трёхсот двадцати килограммов. А в дальнейшем начать штурм трёхсот пятидесяти килограммов.
— Начать штурм трёхсот пятидесяти килограммов? Вы что, на самом деле надеетесь когда-нибудь столько поднять?
— Думаю, герр корреспондент, что для человека нет ничего сверхъестественного и в подъёме намного больших весов. В принципе, если сложить воедино такие факторы, как максимально раннее начало занятий, узкая специализация на каком-то одном упражнении, постоянные отбор и выбраковка занимающихся по признаку генетической и психологической предрасположенности к тяжёлой атлетике, правильные нагрузки, сочетающиеся с полноценным отдыхом, оптимальная техника, изобильное и сбалансированное питание с применением таких "помощников" в усвоении, как пищеварительные ферменты, ну и заодно уж, конечно, наши старые добрые стероиды, соматотропин, инсулин и прочие гормоны — причём принимаемые открыто и методично, как нормальные лекарства, а не вороватыми урывками, как нечто запрещённое или постыдное — так вот если, повторяю, всё это сложить, то можно уверенно ожидать перехода даже четырёхсоткилограммового барьера в толчке. Не верите? А посмотрите, до каких сумасшедших величин взлетели сегодня результаты в приседе и жиме лёжа у пауэрлифтёров версии WPO-WPC, или как бешено растут качество и объёмы мышц в свободном от допинг-контроля бодибилдинге.
— Простите, герр чемпион, но мне всё-таки так и осталась непонятной ваша позиция: с одной стороны, вы вроде бы выступаете против стероидов, сами всячески их избегаете, а с другой стороны, вы явно симпатизируете тем видам или версиям спорта, где стероиды почти открыто пропагандируются и используются. Я правильно всё у вас понял, нет?
— Герр корреспондент, я к стероидам отношусь нормально, рационально, без всякого истерического кликушества. В дозах, значимых для спорта высших достижений, стероиды и прочие гормоны, увы, небезопасны — однако они прочно закрепились в своей области подъёма спортивных результатов, и альтернативы им здесь пока нет. Поэтому когда я почувствую, что кормовые добавки исчерпали в моём организме свой потенциал, когда я увижу, что уже заведомо достиг с ними своего спортивного потолка — я сразу, ни минуты не мешкая, начну химичиться. Но мне, конечно, всё же нужно будет как следует убедиться в том, что я действительно упёрся лбом в стену. Думаю, это произойдёт как раз где-нибудь в районе трёхсот десяти — трёхсот двадцати килограммов. Путь же к трёмстам пятидесяти килограммам лежит для меня, безусловно, только через применение стероидов. Кстати, когда я начну их принимать, то ни от кого не буду это скрывать: мне наплевать, как относятся к стероидам разные там ивээфы, фтары, моки, шмоки и прочие комитеты и федерации. Мне не нужны ни их помощь, ни их помехи. Я просто хочу узнать ощущение от поднятой штанги весом 350 кг.
________________________________________
Когда данная публикация уже готовилась к печати, из Урмар пришло печальное известие: Емельян Мельник был найден мёртвым в своём превращённом в тренировочный зал гараже.
Даже уйдя из жизни, Емельян продолжал сжимать в руках гриф 320-килограммовой штанги. Сама поза тяжелоатлета, а также характер ссадины на его голове позволяют обоснованно предположить следующее: он потерял сознание после того, как вытолкнул и зафиксировал свою штангу, а та, падая, ударила его по темени, что привело к переломам второго шейного позвонка и основания черепа. Подобные повреждения несовместимы с жизнью, и смерть потенциального рекордсмена мира наступила практически мгновенно.
Что примечательно, судебно-медицинское исследование тела Е.Мельника в патолого-анатомической лаборатории МВД Чувашской республики действительно не выявило в его организме никаких следов стероидов.

© Перевод c австрийского А.Ктуш
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2013, 23:44   #617 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
ага, давайте ещё откроем при форуме интернет-магазин фармы для экстремалов (:

Добавлено через 1 минуту

черт возьми, и не поленилась же прочесть до самого конца.
и мне кажется, что пропаганда комет на этом ресурсе неуместна.
или это провокация штоле?
нипанятна)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2013, 22:04   #618 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
это провокация штоле?
Не, это о возможности нахождения может и парадоксальных, но безпонтовых и максимально эффективных и функциональных решений. Я вспомнил об этой статье, когда читал посты о спортивном питании
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2013, 23:07   #619 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2013, 23:32   #620 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
...а я, вот наминаю гречку, творог, фрукты, овощи, орехи, мед, рыбу за обе щеки! ..в зале так прет и такая радость, что выгоняю оттуда себя силой, приползаю домой и не хватает сил снять футболку.. и тем более, не хватает сил читать так много буков "про витаминки"

всем мотивации!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Как мы падаем? mopo3 Карвинг: техника катания 453 27.01.2021 08:00
RB: Почему агрессивщики не одевают шлем? Ненависть Роллер территория 32 04.08.2012 23:44
Почему хрустят новые лыжи? Olegoleg Мастерская 16 16.12.2010 17:39
Почему freeride лыжи продают без крепов? Levod Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 06.03.2010 17:02

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today123308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94874749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)